форум сайта "Академия родителей"

Объявление

ВНИМАНИЕ!!!

Если у вас проблемы с паролем, сообщите об этом администрации (admin собака akademroditel точка ru), вам помогут его восстановить.

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Кесарево

Сообщений 1 страница 20 из 20

1

Девочки кого кесарили в нашем роддоме. Какой наркоз делают. Только внутревенный, маску, или все вместе?

2

А в каком - Вашем роддоме - Танечка? Сейчас, по-моему, везде предоставляют право выбрать маме вид наркоза. Меня 4 года назад уговорили на общий, т.к. анестезиолог не был опытным в спинальном. А год назад со второй дочкой я выбрала спинальный, мне понравилось. Ощущения довольно интересные, все помню по сей день в деталях, доченьку увидела почти сразу, мужу ее на грудь выложили, для него этот тоже ценное переживание было. Но главное - осложнений не было не у доци, не у меня в этот раз.

Отредактировано vvv-sl (26-12-2008 20:47:57)

3

Эпидуральная  анастезия  как  правило при   запланированнном  кесареве  практикуется.     Мне   4 года назад  тоже   такой делали,   хотя  кесарили  экстренно  на  36  неделе. Спасали  малыша.   Перед  кесаревым  утром   сделали  обследование  и  после обеда  прокесарили.   Нормально.     Видела  как  малыша  вынимали.  Показали его мне и тогда вкололи еще  укол и я  отрубилась  часа  на 3  пока зашивали  и   так далее.    Тяжеловато  отходить от наркоза.   Первые дни  дискомфорт  чувствуешь  .   А  в принципе  я довольна , что   при  эпидуральной  анестезии кесарили.

4

А я после общего наркоза с первой дочкой тяжело отходила, перебудила все отделение своими стонами, когда будили:) Сказал врач, что у меня порог боли высокий:) А "дискомфорт" в любом случае будет, ничего, переживем:)

5

общий наркоз сейчас почти не делают. исключение-экстренные ситуации или невозможность проведения спинальной анестезии.
чаще всего делают СПИНАЛЬНУЮ АНЕСТЕЗИЮ. она безвредна для ребенка и хорошо переносится мамой. производится укол в спину(суб- или эпидуральное пространство спинного мозга) и ставится тончайший катетер. по нему добавляют через определенные промежутки времени анестетик. мама в сознании!!! то есть сразу же увидит своего ребеночка и услышит первый крик!!! у некоторых после этой анестезии болит поясница. у меня ничего не болело (я рожала самостоятельно,но с эпидуралкой).

6

K_leo, а зачем эпидуралку делали себе?

7

Авишка, эпидурал делают как обезболивание в родах тоже. Чтобы силы на потуги были. Бывают схватки долгие, болезненные, а раскрытия идет медленно. Тогда маме ставят обезболивание, она расслабляется и не так мучается. В Еврпе все так и рожают, кстати)

8

Афина, это я знаю. Но много говорится о вреде эпидуралки. Просто основываясь на свой опыт, то если роды не затяжные и процесс идет нормально, то можно и потерпеть )))

9

ну это смотря как терпеть))) иногда кажется, щас помрешь))

10

Афина, ну от обычных родов еще никто не умирал ))))))

11

K_leo написал(а):

у некоторых после этой анестезии болит поясница. у меня ничего не болело (я рожала самостоятельно,но с эпидуралкой).

Я тоже рожала с помощью кесарево. Кололи эпидуралку, в спину. Девочки, спина болела, НО мне кажется, что больше из-за того, что уставала целый день носить малыша на руках, потом домашние дела выматывали под вечер напрочь.
В период операции меня трясло как осиновый лист, дважды кололи успокоительное (так что я засыпала), но я слышала и видела родившегося малыша.
Через часа два мне, еще в полусознательном виде, принесли Киру на кормление, и уже к обеду перевели в общую палату.

12

Мне делали экстренное кесарево, т.к. я не смогла сама родить.Но я изначально знала о вероятности такого исхода, т.к. дочка была большая. Делали эпидуральную анестезию, я даже чувствовала как меня разрезают - чувствовала именно не боль, а натяжение кожи и мышц наверное. Все равно ощущения неприятные, страшно, ты лежишь без движения-а тебя режут. Но вообще я очень довольна и операцией и анестезией. Зато ребеночек вылез не со сплющенной головой.

13

Для меня в спинальной анастезии был и пока остается один существенный минус - до сих пор (ребенку 6 мес) периодически болит голова. От малейшего перенапряжения. Раньше головными болями не страдала.  И еще - иногда также болит спина.  Теперь иногда начинаешь себя чувствовать недочеловекой :(  Хотя, даже зная о таких последствиях, я бы все равно выбрала эпидуральную а.

14

K_leo написал(а):

общий наркоз сейчас почти не делают. исключение-экстренные ситуации или невозможность проведения спинальной анестезии.

У нас делают. В роддоме, в котором я родила своих деток, вообще делают только общий наркоз ( академик Грищеннко против эпидуралки). Но там работают большие специалисты, я от наркоза отошла через полтора часа, и уже кормила ребенка. Никаких побочных эффектов наркоза я ни в первый раз, ни во второй не обнаружила, из реанимации перевели на следующий же день в палату совместного пребывания с малышом. Кстати, у нас и в реанимации мамы лежат с детишками.

15

"В реанимации мамы с детьми" - как же Вы управлялись с малышами?

16

У меня тоже было кесарево сечение. Обезболивание было общим.. Первые сутки я находилась в послеоперационной палате. Первый раз уже я встала спустя сутки, но конечно с помощью медсестры.Ребеночка принесли на третий день.

17

Я боялась спинного наркоза,столько гадостей про него говорят,что на матку потом отражается,на чувствительность ног.Мне общий делали с двойняшками.Лючше самой рожать,недолго.Когда старший появился-эйфория была.6часов-здоровый мальчик-любовь укрепившая терпение.

18

vvv-sl написал(а):

"В реанимации мамы с детьми" - как же Вы управлялись с малышами?

Я после касаревого сечения лежала в реанимации сутки.Дочка была рядом со мной в такой прозрачной каталке.Когда малышка громко плакала-заходила дежурная медсестра и при необходимости ее мыла и переодевала.Кормить давала тоже она.Если не дозовешься,а малая плакала от голода-тянула сама ее из той каталки ,как говорят,"за шкирку".Или,если повезет,что кто-то мимо пробегает:мужья или родственники сопалатниц,санитарки,врачи-приходилось всех просить о помощи.Ну ничего,вытерпелось все.

19

Завальская написал(а):

лежала в реанимации сутки.Дочка была рядом со мной

:mad: Я лежала в реанимации 3 суток и детку мне приносили только на кормление, а на 4 - е сутки из реанимации отправили в обычную палату и отдали малыша.
:huh:

Да я вообще не представляю, как можно отдать ребёнка лежащей женщине. Я только через сутки встать смогла и только на 3 - е сутки смогла разогнуться. Было такое чувство, что шов разойдётся и кишки выпадут.

То, что вы пережили - это ужас!

Отредактировано юляшка (05-01-2010 12:41:12)

20

vvv-sl написал(а):

"В реанимации мамы с детьми" - как же Вы управлялись с малышами?

Да нянечка была всегда в палате, смотрела за детишками. Помогала кормить-поить и т.п. И на ночь деток забирала в отдельную палату - чтобы после операции можно было отоспаться. В реанимации была сутки.

юляшка написал(а):

Да я вообще не представляю, как можно отдать ребёнка лежащей женщине. Я только через сутки встать смогла и только на 3 - е сутки смогла разогнуться. Было такое чувство, что шов разойдётся и кишки выпадут.

То, что вы пережили - это ужас!

Так ребенка никто и не отдавал, скорее, мы просто наблюдали за своими детками (будучи в реанимации). Ксттати, у нас заставляют вставать и ходить уже через сутки после операции. И так скорее отходишь и от наркоза и от операции.

Отредактировано simik (06-01-2010 14:55:19)