форум сайта "Академия родителей"

Объявление

ВНИМАНИЕ!!!

Если у вас проблемы с паролем, сообщите об этом администрации (admin собака akademroditel точка ru), вам помогут его восстановить.

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » форум сайта "Академия родителей" » Будущая мама » Кесарево сечение


Кесарево сечение

Сообщений 1 страница 15 из 15

1

Все вопросы по поводу кесарева сечения задаем в этой теме.

2

Нужно ли делать УЗИ после КС? Ребенка пока не собираюсь заводить, год прошел после 2-го КС.

3

vvv-sl написал(а):

Нужно ли делать УЗИ после КС? Ребенка пока не собираюсь заводить, год прошел после 2-го КС.

Если вас что-то беспокоит и появились какие-то тревожные симптомы, то необходимо сходить на прием к гинекологу. Если после осмотра возникнет необходимость в проведении УЗИ, то ваш врач об этом непременно скажет. 
Если вы просто хотите узнать состояние рубца на матке, либо проверить состояние органов малого таза, то можете сделать УЗИ.

4

Здравствуйте. Расскажите свое мнение. Ситуация такая : сейчас 30 недель беременности, беременность протекает хорошо, но были небольшие осложнения в 20 нед. (гипертонус), у меня вылезла пупочная грыжа, образовалось расхождение прямых мышц живота, за время беременности набрала 8кг (рост 164), 10 лет назад была травма - перелом вертуложной впадины, из хронических заболеваний - обструктивный бронхит и гастрит ...Скорее всего, мальчик будет крупный (папа у нас очень большой) (на УЗИ в 24 нед немного "перегонял" по некоторым своим размерам был уже "старше" даже последних месячных). размеры таза были т 25.27.31.20 ... Могу ли я рожать естественным путем? Или КС будет безопаснее?

5

Соня, что говорит ваш врач? На сколько большая пупочная грыжа? Беспокоят из-за нее у вас боли в области живота? Все зависит именно от этого? Имеются ли сейчас какие-нибуль осложнения? Какой у вас срок?

6

Спасибо, что ответили, Ангелина Владимировна. Врач из ЖК не паникует (она вообще у меня спокойная), носи бандаж говорит. срок 32 недели, несильные боли беспокоят в области пупка (легкие покалывания вокруг пупочка изнутри), даже в состоянии покоя. Мне трудно оценить насколько большая грыжа (но точно, что срочного оперативного вмешательства сейчас она не требует), но она заметна, и расхождение прямых мышц тоже заметно (визуально),особенно, когда напрягаются мышцы живота (когда встаю,переворачиваюсь с боку на бок,например) Осложнений, вроде бы нет,немного поднялось давление, пульс 95 - 110 (в покое), но гестоз исключили, анализы безупречные, правда за последние полтора месяца, набрала 3 кг, диету назначили. в 36 недель будем с врачом встречаться в роддоме, от ее мнения, наверное будет зависить, да?

7

Соня,от ее мнения все будет зависеть.А какой у вас сейчас вес и объем живота?

8

Соня написал(а):

носи бандаж говорит. срок 32 недели,

Врач должен был сказать о том, чтобы носили вы бандаж, еще на сроке 20 недель, так можно было бы избежать и расхождение мышц из-за больших нагрузок, и пупочной грыжи тем более. У вас может быть еще пупок начнет вылезать, тогда боли в области пупка станут сильнее. У меня у одной пациентки была пупочная грыжа, но небольшая и почти совершенно болей не было, но в 37 недель, уже операцию делать не стали, но боли были сильнейшие, что она еле-еле ходила, а в больницу ее муж привозил, даже переворачиваться не могла.

9

Еще раз спасибо за ответ!
Вес 68.8 (рост 164, до беременности вес 58), объем живота (если мерить, как для бандажа) 99 см. Пупок у меня уже вылазит, но нетерпимых болей пока что не испытываю.
А бандаж в 27 недель одела где-то, после консультации хирурга...
Одним словом, ждем вердикта из роддома)))

10

Соня написал(а):

Еще раз спасибо за ответ!
Вес 68.8 (рост 164, до беременности вес 58), объем живота (если мерить, как для бандажа) 99 см. Пупок у меня уже вылазит, но нетерпимых болей пока что не испытываю.
А бандаж в 27 недель одела где-то, после консультации хирурга...
Одним словом, ждем вердикта из роддома)))

Скорее всего, будет кесарево сечения, я бы не разрешила рожать самой, так как противопоказания имеются.

Соня написал(а):

диету назначили.

Беременным нельзя назначать диету, нужно просто ограничивать в приеме жидкостей.
Если у вас есть расхождение мышщ почему вам не назначили гимнастику для укрепления мышц в области живота? Ведь с ростом животика, а он у вас еще подрастет расхождение станет больше, и после родов будет заметно расхождение.

Отредактировано Ангелина Владимировна (25-07-2009 16:07:47)

11

Спасибо большое за консультацию. Я может быть не очень правильно выразилась насечет диеты, рекомендовано было меньше пить, исключить жирное,копченое и соленое, сделать пару разгрузочных дней кефир-творог...вот...
Мне по -сути все равно как родить дитятку мою, лиж бы мы здоровые были, надо будет КС - переживем, можно будет ЕР - тут уж сама природа велела...просто это состояние неопределенности волнует... Эх... скорее б уже 36 недель и консультация в роддоме!!!

12

Соня написал(а):

Спасибо большое за консультацию. Я может быть не очень правильно выразилась насечет диеты, рекомендовано было меньше пить, исключить жирное,копченое и соленое, сделать пару разгрузочных дней кефир-творог...вот...
Мне по -сути все равно как родить дитятку мою, лиж бы мы здоровые были, надо будет КС - переживем, можно будет ЕР - тут уж сама природа велела...просто это состояние неопределенности волнует... Эх... скорее б уже 36 недель и консультация в роддоме!!!

Удачных Вам с малышом родов.

13

Здравствуйте. у меня пол года назад было кесарево сечение,сейчас я вновь беременна 12 нед,прошла УЗИ,все хорошо,ребенка конечно оставляем,но вот врачи консультации в которой я наблюдаюсь ,да и сама зав. консультацией относятся ко мне,как даже боюсь говорить о их отношении

14

Эльза
шесть месяцев после кесарево - это маловато. А что за отношение? В чем оно проявляется?

15

Эльза, знаю многих женщин, которые нормльно рожали даже погодок путем кесарево. пПменяйте врача, если он вас не устраивает.


Вы здесь » форум сайта "Академия родителей" » Будущая мама » Кесарево сечение