форум сайта "Академия родителей"

Объявление

ВНИМАНИЕ!!!

Если у вас проблемы с паролем, сообщите об этом администрации (admin собака akademroditel точка ru), вам помогут его восстановить.

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » форум сайта "Академия родителей" » Груднички » Нервопатолог


Нервопатолог

Сообщений 1 страница 35 из 35

1

Недавно столкнулась с тем, что врач нервопатолог в 5 поликлинике какая-то странная. Пришла на приём со своим малышом ( общий осмотр), так она начала меня уговаривать, что он у меня не нормальный, потому-чтородился с помощью кесарево сечения. Я ей говорю, ну, посмотрите - нормальный, здоровый ребёнок, я ведь уже второй раз рожаю, а она мне - Все, кто кесарево - не нормальные.  Я до того разозлилась! Когда рожала в роддоме, то видела, что лежало 20 - кесарево, и 20- сами родили. Так, что теперь получается, что там половина ненормальных? Что за чушь? :mad:  o.O

2

Вот это действительно человек - глупость говорит. Для ненормальности есть другие признаки. У нас в детской поликлиннике тоже мне говорила невропатолог, что ребенок больной, а пошли к другому в этой же поликлиннике, так он сказал, что все нормально, тлько на массаж походить надо, тонус в мышцах убрать.

3

Моя сестра тоже малую носила в 5 пол-ку на осмотр. так та из-за того что было кесарево выписала столько лекарств малой. Малая нормальный ребенок, спокойный. так сестра послал ее куда подальше.

4

Нам эта врач в 5 пол-ке тоже навыписывала столько лекарств (нам ставили внутричерепное давление) - цинаризин, диакарб, аспаркам. Я мелкой начала давать, а у нее началась тахикардия и рыдала , не могли успокоить.
Я ей позвонила, а она сказала, что на эти лекарства не может быть побочных эффектов. Я сразу поняла, что она невменяема, т.к. в списке к каждому - море побочных эффектов.
Обратились к Довельману, он посмотрул УЗИ и сказал, что нам надо попить просто успокоительную микстурку - и ничего больше. И сказал, что первая реакция на диакарб как раз тахикардия. :0

5

Мы тоже обращались к Довельману после того , как нам врач выписала кучу таблеток (аспаркам,диакарб ....). А довельман, посмотрев ребенка оставил нам только масаж и никаких лекарств.  :)

6

А Довельман тоже диакарб и аспартам всем выписывает почти. Как их учат, так они и применяют знания. Это стандартный набор лечения и профилктики заболеваний  нервной системы. вопрос лишь в том, что у нас частенько без оснований назначают это всем подряд.

7

Это точно. Да и диагнозы ставят для "перестраховки". Помню, я когда увидела выписку из роддома - рыдала от страха, такого там понаписали. В течение года все диагнозы были сняты.

8

Привет Всем!!! Вы, не могли бы подсказать как мне найти Довельмана. Очень надо. Пожалуйста.

9

Он работает в детской поликлиннике на Советов. У меня есть его телефон, но не знаю, может быть он изменился. Если хочешь, я в личку скину тебе.

10

Спасибо за предыдущий ответ. Очень помогли, но вот теперь возникла проблема. :(  Сказали, что у малышки кривошейка и надо походить на массаж. А с когоко месяца жизни можно начинать делатьм массаж не сказали. Теперь незнаю когда лучьше начинать.  Может кто-нибуди подскажет?

11

Мы ходили на массаж к детскому массажисту и помоему нам было месяца 3-4. У моей младшей сестры тоже была такая проблема. Мама укладывала ее в кровать на разные стороны и подвешивала игрушку яркую, чтобы голова была повернута не только в одну сторону. Короче, смясл в том, чтобы головка не была повернута только в одну сторону. Это нужно контроллировать. А массаж- -это отличная вешь. Помогает супер!

12

Спасибо за ответ!!!  :D

13

Пожалуйста.

14

Белка, нам массаж стали делать в 22 дня от роду. Плюс одновременно электрофорез. очень помогло.

15

Я хотела-бы узнать о Довельмане. У меня данные, что он может начать тянуть деньги, когда у ребёнка всё нормально.

16

Юляш, у нас все хотят хорошо жить и зарабатывать. поэтому не исключено и такое. Я тоже слышала об этом именно про довельмана. А моим знакомым он взялся наблюдать ребенка. Обещал так: к году не будет отличаться от всех детей ( ребенок родился на 29 неделе).
  В год он  развел руки и сказал : я же не господь-бог(((
А цены за визиты у него нормальные такие, особенно за домашние. А ребенок этот поехал в Москву и там с порога диагноз : ДЦП.

17

Мы наблюдались у него и я бы не сказала, что он тянул деньгт. Мы были всего 2-3 раза у него на приеме. Он сам нам сказал, что больше в его услугах мы не нуждаемся и у ребенка все хорошо. Да я и сама видела улучшения.

18

Он не понимает, когда у ребёнка не его проблема, а психологическая и начинает "лечить", посылает на ренгены, делает энцефалограмму " у себя, так как ту, что делают в "Мать и дитя" ему ,Яко-бы не подходят.", и вызывает на приёмы, типа ребёнок ещё не вылечен.

19

Я тоже с помощью кесарева сечения рожала, так еще и гипоксия у моей по вине врачей была, лечились в больнице. Когда к неврологу ходили, то она нам ничего плохого не говорила и особо лечение не навязывала, просто провела обычный осмотр. Слышала мнение, что после кесарева дети более нервные, но после рождения своей, как то это утверждение рассеялось, абсолютно нормальный спокойный ребенок. Слишком врачам верить не стоит, может у того невропатолога пациентов нет, она и ищет кого бы полечить, лично у меня в детстве, такое с логопедом было. Речь была идеальная, а перед школой пошли на осмотр, так она на прямую сказала:" у меня пациентов нет, давайте вы ко мне походите!".

20

Мы тоже были у разных невропатологов (у старшей дочки послк КС) родовые травмы, у разных врачей разные подходы, так что будьте мудрыми, выполняйте те предписания, которые считаете нужными. А диакарб с аспаркамом тоже довелось пить, массажики делали раз 5 (рекомендую, в любом случае вреда не принесет, а польза будет большая даже для абсолютного здоровячка!). После годика все у нас нормализовалось,  с учета снялись.  Младшая дочка- тоже кесаренок, с ней все по-другому, она более здоровая и спокойная, слава Богу!

21

Мы ходили к 4 неврологам, и у каждого был свой диагноз. Сначала были в Новомеде, потом вызвали на дом врача из 5 поликлиники, потом были у Ваниной на Мысхако, у каждого свое мнение, но по-любому все сходились - ребенка нужно лечить и обязательно колоть кортексин. Ванина больше всех список написала, и кстати, когда мы были у нее на приеме, она по телефону консультировалась с Довельманом. Олег Петрович самый вменяемый невролог, не лечит несуществующих болезней и не назначает кучу медикаментов месячному малышу.

22

Астарта, с врачами всегда такая беда, что у каждого свое мнение. А выбирать способ лечения приходится родителям. ((

23

Глючная авишка написал(а):

с врачами всегда такая беда, что у каждого свое мнение. А выбирать способ лечения приходится родителям

конечно родителям!!!
Сейчас очень много доступной информации по поводу различных заболеваний. Только поищи. Почитай, разберись. Твой ребенок – значит, разберешься, если очень захотеть. По ходу ознакомления с симптомами заболевания, его течением, лечением уже возникает много вопросов. Вот и запишите их! И на консультацию к специалисту уже подкованным пойдете и будете вопросы задавать, а не рыдать за дверью.
Согласна, что сейчас перестраховка у детских неврологов идет по поводу энцефалопатии. К сожалению, без этого никак. Проще к году этот диагноз снять, чем пропустить проблему. Детки все разные, все рождаются сугубо индивидуально. Даже кесарята! Малышей очень сложно оценивать по неврологическому статусу. 
А что стандарт в лечении назначают... Так это тоже все понятно. Существуют инструкции, где прописано, какое заболевание как надо лечить, какие и когда обследования проводить. И от этого не отойти. Потому что поликлиники и стационары сейчас проверяются страховыми компаниями. И эти страховые компании снимают деньги по оплате, если находят расхождения с инструкциями. Банально, но все дело в деньгах.
Вот и нужно родителям самостоятельно разбираться, фильтровать информацию, выбирать наиболее нужное. Нужно уметь разговаривать с доктором. Не требовать, не скандалить, не пугать. А по-человечески. Тогда и отклик будет! Пусть в карточку врач напишет стандарт, но на словах посоветует что-то более дельное.
И не бросайте в меня тапочки!  :)  Я сама невролог, только "взрослый" :rolleyes:

24

Ой, а где я здесь на сайте хорошую ссылку на выбор невролгоа давала? Пошла искать, сюда тоже нужно выложить)
А про Довельмана- он молодец, все время ездит на семинары, учится, ищет новую информацию А часто в пол-ке сидят врачи,  которыеникак не развиваются в своей очень интересной профессии.
ВОТ ОНА Сходите по ссылке. нашла классную подборку руководство выбора невролога, диагнозы, нормыразвития и назначения нерологов. Хорошая подборка.
http://zulfia.livejournal.com/169398.html

Отредактировано Афина (14-06-2009 23:18:11)

25

JUKA-N написал(а):

конечно родителям!!! Сейчас очень много доступной информации по поводу различных заболеваний. Только поищи. Почитай, разберись. Твой ребенок – значит, разберешься, если очень захотеть. По ходу ознакомления с симптомами заболевания, его течением, лечением уже возникает много вопросов. Вот и запишите их! И на консультацию к специалисту уже подкованным пойдете и будете вопросы задавать, а не рыдать за дверью. Согласна, что сейчас перестраховка у детских неврологов идет по поводу энцефалопатии. К сожалению, без этого никак. Проще к году этот диагноз снять, чем пропустить проблему. Детки все разные, все рождаются сугубо индивидуально. Даже кесарята! Малышей очень сложно оценивать по неврологическому статусу.  А что стандарт в лечении назначают... Так это тоже все понятно. Существуют инструкции, где прописано, какое заболевание как надо лечить, какие и когда обследования проводить. И от этого не отойти. Потому что поликлиники и стационары сейчас проверяются страховыми компаниями. И эти страховые компании снимают деньги по оплате, если находят расхождения с инструкциями. Банально, но все дело в деньгах.Вот и нужно родителям самостоятельно разбираться, фильтровать информацию, выбирать наиболее нужное. Нужно уметь разговаривать с доктором. Не требовать, не скандалить, не пугать. А по-человечески. Тогда и отклик будет! Пусть в карточку врач напишет стандарт, но на словах посоветует что-то более дельное. И не бросайте в меня тапочки!    Я сама невролог, только "взрослый"

Вы всерьез считаете, что применение списка из 5-6 видов не совсем безобидных лекарств здоровому ребенку может быть оправдано перестраховкой? У грудного ребенка только формируется организм, зачем мешать ему формироваться как задумано природой? Ведь случаи, когда действительно необходимо вмешаться человеку-врачу, все же редкость, иначе человечество уже бы просто вымерло. На мой взгляд, задача врача - как раз определить тот ли это случай, когда нужно это вмешательство. Разве "не навреди" уже не главный принцип?
Вы говорите, много доступной информации, Вы хоть представляете, как подобную доступную информацию может воспринять не специалист? Зачем тогда врачи в принципе?
Я никогда не скандалю, не требую и не пугаю ни врачей, никого вообще. Более того, мне все равно, что напишет врач в карточку. Я вполне по-человечески плачу деньги и хочу знать РЕАЛЬНЫЙ, не придуманный диагноз. Но отклика нет. Мне говорят откровенный бред, который я не способна адекватно воспринимать, потому как я мать, я беспокоюсь. Я начинаю искать доступную информацию в интернете, что заставляет меня беспокоиться еще больше, потому как я нахожу еще какие-нибудь дополнительные заболевания. Я прихожу к врачу повторно, делюсь полученной иформацией и соответственно опасениями, а она хватается за мою мысль, развивает ее и в этоге диагностирует ребенку черт-знает-что, требующее нейрохирургического вмешательства. Нет, я не рыдаю за дверью, я ищу выход. И пока я жду приема у другого невролога, я передумаю десятки, сотни возможных вариантов, - моя голова разрывается, у меня в прямом смысле болят нервы, я не сплю, не ем, потому что мне сказали врачи-перестраховщики что мое питание может негативно отразиться на ребенке, а как правильно питаться они не в курсе, и при этом понимаю, что во что бы то ни стало нужно сохранить лактацию. И хотя в глубине души я знаю, что ее диагноз - полный моразм, что это просто не может быть правдой, - та ничтожная доля сомнения, которую она поселила во мне, изводит меня, не дает мне жить без страха. Я зацикливаюсь, я просто схожу с ума.
И вот, наконец, Слава Богу, компетентый специалист развеивает все мои сомнения. Теперь все хорошо.
За одним НО: теперь я - псих. Да, да, я псих, у меня болят нервы и иногда, все чаще и чаще, я ловлю себя на мысли, что мне очень хочется кого-нибудь убить, причем сделать это когтями и зубами, почувствовать вкус крови во рту. Я внезапно и неадекватно реагирую на любые мелочи. Как Вы считаете, может теперь мне стоит лечиться у невролога?

26

Астарта, молиться надо, чтоб врач правильный диагноз поставил и лечение адекватное выписал, а паника - это к добру не приведет.
Мне, как верующему человеку знакомы и периоды страха за ребенка и спокойствие за судьбу его, когда молишься и уверен, что Бог отведет от неграмотных спецов.

27

Астарта, не злитесь и не обижайтесь на врачей. Эти эмоции разрушают Вас. Ни оправдываться, ни спорить я с Вами не буду в этой теме. Взаимоотношения врач-пациент  - это особый разговор. Из своей жизни я тоже могу Вам  привести пример наижутчайшего отношения врачей к ребёнку врачей. К моему ребёнку. Только зачем...
Рада, что Вам встретился ХОРОШИЙ ВРАЧ! Здоровья Вам и Вашему ребёнку!!!

28

JUKA-N написал(а):

Астарта, не злитесь и не обижайтесь на врачей. Эти эмоции разрушают Вас. Ни оправдываться, ни спорить я с Вами не буду в этой теме. Взаимоотношения врач-пациент  - это особый разговор. Из своей жизни я тоже могу Вам  привести пример наижутчайшего отношения врачей к ребёнку врачей. К моему ребёнку. Только зачем... Рада, что Вам встретился ХОРОШИЙ ВРАЧ! Здоровья Вам и Вашему ребёнку!!!

Спасибо Вам.
Я и не злюсь, и уж тем более не обижаюсь, на того врача - что толку-то. Я прекрасно понимаю, что в ее действиях не было злого умысла, просто она не понимает меру своей ответственности, что само по себе страшно. Не хочу даже думать, что было бы, если бы применялось именно ее лечение. Безответственные специалисты - вообще бич человечества. И это касается не только врачей.
Я не хотела ни в коем случае сказать, что все врачи плохие. Нет, конечно. Я уверена - есть очень много хороших и отзывчивых врачей. Жаль, только что не всегда сразу к ним попадаешь.

29

Почему никто не пишет про Кольцевого

30

Астарта написал(а):

Безответственные специалисты - вообще бич человечества. И это касается не только врачей

Просто на врачах и водителях это заметнее.

31

2 месяца назад сынок подвернул ножку и неделю не мог ходить. Потом более - менее всё наладилось, только прихрамывал.Стали ходить на массаж и массажист сказала, что у малыша тонус в икроножных мышцах. Пошли к неврологу Килафлы в 5 поликлинику. Она его очень хорошо осмотрела и сказала, что у него была родовая травма и невролог, к которому я ходила с ребёнком в 3 месяца, должен был направить нас на УЗИ мозга, но этого сделано не было. В общем, у малыша правая сторона всего тела развивается медленнее, чем левая. Я думала, что у нас просто одна нога чуть длиннее другой, а оказалось, что это относится ко всему телу. Отправляет она нас в Краснодар на обследование. Так что врач хорошая. Осматривает ребёнка хорошо. Посмотрим, что скажут в Краснодаре.

32

юляшка, а в Краснодар куда именно отправляют?

33

Были мы в Краснодаре в Детском диагностическом центре. Врач невролог малыша осмотрел и поставил диагноз: ДЦП хронического рецидуального периода и гемипарез 2 степени. Родня в шоке, так как ребёнку уже 4 года и много времени упущено. В общем, СПАСИБО врачам - неврологам в 5 поликлинике Алексиян и Бухариной, которые его смотрели три раза и ничего не видели, пока не приехала новая врач.
Алексиян вообще любит только платные приёмы, а когда я говорила, что что - то не так, потому, что одна нога длиннее другой, то посылала нас к хирургу, которая осматривала и говорила, что суставы в порядке и тазобедренная область в норме.

Сейчас оформляем документы для комиссии.

34

юляшка, какой ужас! Я в шоке! И что теперь? Я имею в виду как это отразится на его дальнейшей жизни?

35

ужас просто(((


Вы здесь » форум сайта "Академия родителей" » Груднички » Нервопатолог