форум сайта "Академия родителей"

Объявление

ВНИМАНИЕ!!!

Если у вас проблемы с паролем, сообщите об этом администрации (admin собака akademroditel точка ru), вам помогут его восстановить.

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » форум сайта "Академия родителей" » Будущая мама » Где лучше рожать??


Где лучше рожать??

Сообщений 1 страница 50 из 91

1

Когда мне пришло время рожать я очень долго думала где??? Многие советовали Геленджик или Анапу, некоторые говорили что лучше всего в Краснодаре. В итоге я собрала чемоданы в Геленджик, но по дороге заехали в наш роддом, там и осталась у Николаевой Диты Константиновны, хороший врач мне очень понравилась, а вот отношение в самом роддоме неочень.
Вот теперь снова стоим перед выбором. Будет опять кесарево, хотелось бы со спинальной анастезией, но насколько мне известно у нас в Новороссе еще не практикуют (может я ошибаюсь). Вот и думаю лучше поехать в Краснодар или под общим наркозом но у того же врача. Что посоветуете?

И вообще давайте поделимся кто где рожал и какой врач вам  понравился (или нет)

2

Я рожала в нашем роддоме у Диты Константиновны. Замечательный врач. Мне порнавилось у нас. Правда, я находилась в платной палате и не знаю что творится в обычных. Но в платной мне очень понравилось.

3

Ой, моя больная тема - уже совсем скоро предстоит это событие) Точнее, рожать - где, я уже давно решила: здесь, в Новороссийске, а вот у какого врача, пока что-то не совсем везет. Троих обзвонили, одна уже не работает в роддоме, двое других (в том числе Николаева Д.К.) пока в отпусках. Жаль, к ней скорее всего я и не успею попасть:(
А про Лазебную У.И будут какие-нибудь отзывы?

4

Оба раза рожала в Новороссийске, оба раза бесплатно, ни с кем заранее не договаривалась.
Мне кажется говорить о выборе одного врача не совсем правильно и разумно. В родах две "ведущие скрипки" - акушерка и врач. За процесс родов, если нет никаких осложнений, в основном отвечает акушерка. От ее действий зависит многое. Врач вступает в дело, когда возникают сложности. По крайне мере, у меня так было. Ну и многое зависит от самой роженицы. Как она будет слушаться  и не терять разум во время родов.
Дочку принимал Ершов. Весёлый товарищ, мне хочется поскорее, а он все с шутками-прибаутками :) Все спокойно объяснял, что надо делать. У него и акушерка мне очень понравилась. Не знаю как зовут.
Вторые роды не знаю кто принимал. Вообще-то их курировала Дита Константиновна. При ней всегда парень был, ядумаю молодой врач или аспирант. Роды принимал он. Акушерка не понравилась (тоже не знаю имени) - медлительная и любит покрикивать.
В оба раза у меня были осложнения. Так во второй раз их решала Д.К. - молодой врач ассистировал.
Платные палаты тогда были только послеродовые (сейчас не знаю как). Лежала оба раза в платной. Они двухместные (общие четырехместные), там холодильник, чайник, телевизор, на дверях зановески, кровати поприличней. Кстати, платные палаты под родовые сертификаты не попадают.
Наш роддом нравится тем, что ребенка сразу дают.

5

Глючная авишка,  это кому как повезет. Мне кажется оч. много зависит от того как сами роды идут если быстро и без проблем то  врач не важен, здесь главное акушерка, а если проблемы возникают, то здесь уже все от врача зависит. Моя сестра рожала 2 суток, попала в выходные на пересменки и врачи ее просто оставили со схватками на сутки!! а когда уже потуги пошли у нее сил не осталось, хотели экстренно кесарево делать, но она видимо так испугалась после всех мучений еще и кесарева, что родила, в итоге ребенок тяжелый, а сама месяц в больнице пролежала с разрывами и осложнениями. Поэтому во второй раз она решила договориться с врачем чтобы снова не попасть между сменами, уже знаешь что этот один врач будет решать как и что делать, а не сегодня одит, за завтра другой.

Я тоже доваривалась в врачем, и т.к. перехаживала 2 нед. именно она решала что делать, мы ждали до последнего и когда меня готовили к операции на след. день пришла другая врач на обход и решила, что пора мне рожать, пузырь проколоть и... Я ей объяснила, что уже решили кесарево делать. В результате родился мальчик 4530 вес и 59 см. Хотя сама я довольно таки худенькая. Когда я пришла Дита, то ее первыми словами было слава Богу что кесарили, т.к. сама ты его бы не родила, слишком большой, пришлось бы все-равно кесарево делать экстренно! поэтому я рада что договорилась заранее, считаю что в таком важном деле рисковать не стоит.

6

Так и я о том же. Надо выбирать не одного врача, а всю команду. Ведб наверняка не знаешь как всё пройдёт.
Интересно сколько сейчас стоят роды приянть. В 2002 году на всю команду давали 2000 руб., кесарево - 300 зелёных. Но это мне говорили тогда расценки.

7

Милые мамочки !   Я рожала в Геленджике.  Скажу прямо очень-очень довольна. Моя двоюродная сестра работает в нашем роддоме, так вот она оба раза ездила рожать в Геленджик. Вот это о чем-то говорит. Моя мама мне всегда говорила, чтобы родить еще раз, нужно, чтобы от первых родов не осталось чувство страха. Так вот я со схватками летела в Геленджик, у меня были преждевременные роды и весь персонал и словом не обмолвился об угрозе жизни ребенку, все улыбались, спрашивали самочувствие. Я очень благодарна этим людям. Акушерка ночевала рядом со  мной, врая приходил через каждые 20 минут ( хотя рожала ночью), всю ночь возле меня суетились. А когда врач под руку проводил меня в родзал, я зашла и обомлела, там уже было все готово и реанимация для ребенка и педиатр и бокс ( девочка родилась недоношенная) и все улыбались, говорили, еще 30 минут  и родишь свою девочку. Все прошло безболезненно. После так как вес у ребенка был маленький мы лежали  2 недели, с меня никто дополнительных денег не взял ( я заплатила только 3 600), у ребенка было все и памперсы и смеси лучшиеи перед каждым кормлением  Эспумизан и кололи дорогущие витамины. Правильно, что дети в этом роддоме отдельно- маме нужно отдыхать и посещения я считаю правильным - поддержка близким, как например в такой ситуации как у меня очень важна. Я  буду обяхательно рожать еще в Геленджике. Мамочки не жалейте деньги на роды, это ваше будущее и вашего ребенка. А пока в нашем роддоме и гинекологии ( где я лежала на сохранении)будут работать такие люди как Овсянникова не поможет ничего ни оборудование, ни реконструкция- ничего. Кстати я была в Краснодаре на обследовании ( беременная), там сказали что у нас в роддоме работают просто мясникию

8

Вот наткнулась на смешной рассказ. Сразу оговрюсь, что это полностью выдумка. Пока читала - обхохаталась. http://gaverdovskaya.ru/public/stories/story166.htm

Надина, я не хочу никого агитировать, каждый сам будет выбирать где, с кем и как рожать. Но оба раза рожала ночью.
В первый раз акушерка была всегда со мной, очень мне помогала, научила контролировать схватки и дышать. Постоянно заходил врач. Все ласково обращались, очень помогли - сами знаете, первые роды совсем не сахар.
Наверное мне повезло...

9

Я тоже лежала на сохранении в нашей геникологии. И врач у меня была Овсянникова. Это просто монстр какой-то. Как она вообще может называться врачом? Когда у меня открылось кровотечение, она хотеля меня почистить и уже готовилась к операции. Она даже не послала меня на УЗИ, хотя я присила. Она сказала, что у нее очередь, а без очереди она не может. Я пошла на УЗИ платно и оказалось, что мой малыш живой, а кровотечение - это маленькая отслойка плаценты, которая не угрожает плоду. Т.е. сохранять и только. Конечно, если бы не моя мама, то на тот момент, я не знала, что делать. Была в шоке от такого врача.

10

Я тоже была на сохранении, и тоже попала к Овсянниковой. С ужасом вспоминаю, как она мне говорила, что у меня уже ребенок выпадает и мне не то, что ходить, но и сидеть нельзя. Я провела 2 дня в роддоме на третьем этаже в полуобморочном состоянии в июле месяце, пока Овсянникова не ушла в отпуск, а потом пришла другая врач Козлова  и вычеркнула почти все лекарства, которые выписала Овсянникова и отправила меня домой. Оказалось, что у меня был просто низкий гемоглобин, а Овсянникову она назвала дурой, которая выписывает всем одинаковые лекарства: авось, что-нибудь поможет. Потом оказалось, что моя родственница тоже к ней попала еще 10 лет назад и у неё было тоже самое. Я не понимаю, как такого ужасного врача держат в роддоме и почему она столько лет работает и сколько жизней она уже погубила, ведь она при малейшем подозрении посылает женщин на чистку. Неужели никто не видит, что этот врач совсем неодыкватен. Мне кажется, что просто ни одна женщина ещё не подала на неё в суд за моральный ущерб и за некомпетентность.

11

Кстати, я тоже рожала здесь и прехала в роддом в 3 часа ночи. Врачи были пьяные вусмерть, они мне поставили капельницу и ушли. Я 3 часа лежала в кричалке, где были еще 2 девчонки: одна рожала с 7 вечера, а другая с 12 ночи. Они на них так орали! У одной был очень крупный ребенок, а у другой ребёнок шел попкой и и обоих заставили рожать самим. В 8 часов пришла другая смена и они так ругались, что нас оставили в таком состоянии, но и они оказались не лучше. В результате через две недели после родов у меня начались слабые схватки и у меня вышел кусок последа длиной 15 сантиметров и шириной 10 сантиметров, который уже начал разлагаться. Врач в консультации была в шоке. В результате, мне пришлось оставить грудную малышку на мужа и на 80 летнюю бабушку. Потом оказалось, что у меня уже начиналось заражение крови и если-бы послед не вышел сам, то последствия могли-бы быть ужасными. Я пролежала неделю в семиэтажке и меня чистили под наркозом, 7 раз в день кололи антибиотики, я лишилась молока  и ребенок пил смеси. И ещё насчет платных палат: когда сразу после родов я лежала в родзале, ко мне подошла акушерка и сказала, что 2 девочки, которые рожали до меня заплатили деньги и легли в платную палату, может и я так сделаю, но я отказалась, меня повезли в палату и оказалось, что они там. Так что мне в наглую соврали и даже если -бы я заплатила деньги, то меня- бы все равно привезли сюда. Им тоже самое предлагали. В Общем, НИКОГДА БОЛЬШЕ НЕ БУДУ РОЖАТЬ В НОВОРОССИЙСКЕ. ВОСПОМИНАНИЯ ОСТАЛИСЬ НА ВСЮ ЖИЗНЬ, и они отнюдь не замечательные.

12

Наверное не надо так категорично. Я тоже рожала в Новороссийске. Приехала в роддом в 11 часов вечера. Прикрасно приняли, всё что надо сделали. В общем в 1.10 я уже родила

13

Значит тебе, Кристина просто повезло. И как я должна была себя чувсвовать, когда из меня выпал кусок мяса? Почему акушер этого не заметила? И почему, когда я рожала, врач даже не пришла узнать, как идут роды? Я не буду говорить, что сейчас врачи плохие, но 5 лет назад даже живых детей в морг относили и в другом случае не поняли, что у девчонки ребенок умер и она 2 недели ходила с ним, а когда началось заражение крови, все свалили на желтуху и еще 2 недели ее мариновали, пока она не начала терять сознание. Вот тогда и сделали ей искусственные роды, но было уже поздно. По сравнению с этим, то, что было со мной, это еще ничего. У меня кума Надина рожала в Геленжике и я полностью с ней согласна, если что-то плохое случилось во время родов, то это не забывается. Поэтому, я больше никогда не поеду рожать в наш роддом, какие-бы хорошие врачи не были.

14

Мне в этом случае остаются только развести руками. Самое интересное что я даже не платила ни кому. А когда лежала на сохранение, то тоже много страшного расказывали про роды. Ездила в Геленджик, хотела рожать там, мне сказали что как только почувствуете себя плохо сразу приезжайте. Честно говоря не очень то мне там были и рады. Незнаю, лично я осталась довольна нашим роддомом. Вы только не подумайте, что у меня там был блат.

15

Вот мне понравился врач в нашем роддоме Николаева, а вот отношение медперсонала и условия совсем нет.
Т.к. я рожала у Николаевой, то со-но лежала во 2-м отд. в платной палате, так вот отличие той самой палаты только в том что 2 кровати вместо 4 и 2 пеленальных столика для детей, и эл. чайник (сломаный) нет ни туалета, ни ночников над кроватью, даже штор на окнах (хотя в обычных были) и хотя был ноябрь, но пекло так что детки на след. день покрылись потничкой.
После кесарева я как пологается отлежала в реанимации девочки хорошо за мной ухаживали (как потом выяснилось им мой муж заплатил дополнительно), зато когда пришло время переводить меня в палату пришла сестра хозяйка и велела отдать все ее немедленно!!!(рудую ночнушку и извините кусок тряпки который вместо прокладки был и пеленку которой живот перетянут был, ) ну ночнушку ладно, отдала а вот с остальным проблема т.к. без подобного "бандажа" идти не могла и сами понимаете без остального тоже никак, говорю ей в палате отдам, а она в дверях встала и говорит не пущу пока все не снимешь и не отдашь!!
Я была в шоке, разревелась, потом пришла акушерка, поругалась с ней и меня выпустили.
Состояние первые сутки после кесарева еще то, так вот мне только я доползла до кровати принесли малыша, днем я с ним справлялась, а вот к ночи шов так болеть стал, что волком выла, пошла к нянечке на ночь оставить, а она мне в ответ мы не должны его забирать ваш ребенок, ваши проблемы, но за умеренную плату взяла без дальнейших реплик.
Когда вечером пришла врач и увидела меня с ребенком устроила им взбучку почему ребенок с матерью ночью, должны забрать были, а они говорят конечно мы и собирались. Вот так вот, ну и в остальном так же. Клизьму ребенку поставить-плати, помогите перепеленать дитенка неумехе- кривая мина и т.д.
А питание это вообще. Кормят всем что нельзя только что родившей мамочке. Мне родители еду из дома носили, а у соседки по палате никого кроме мужа в городе нет, а поела их еду ребенка так высыпало, что  педиатр дитя выписывать отказалась.
Короче у меня впечатление о роддоме не очень радостное осталось, а вот к врачу хорошая. И прооперировала хорошо и шовчик аккуратный сделала, я когда спустя год на узи пошла меня спросили кто так хорошо зашил, отвечаю Николаева, врач говорит что так и думала.
вот и думаю то ли ехать в Краснодар (знакомые рекомендовали больницу и врача) или плюнуть на условия и остаться у врача который уже делал мне кесарево.
Хотя может быть это мне так "повезло" с отношением медперсонала..

16

юляшка, ужас какой. Славо богу, что у вас сейчас всё хорошо.

У меня оба раза плацента плохо отделилась, но заметили сразу после родов и сразу под общим наркозом чистили. И следить за этим должна акушерка. Она должна хорошо осмотреть послед - в каком он состоянии. Поэтому я и говорю, что выбор одного врача не решает проблему, надо выбирать всю группу. От акушерки зависит порвётся роженица или нет. А если ещё и осложнения,  как в моём случае, еще и анестезиологов. Но это уже нереально.
Медперсонал со мной хорошо обходился. Кто не понравился, так это детские врачи. Они же каждый день новые. Сын с осложнениями. Так к пятому дню он у меня вообще дебилом оказался, это не смотря на то, что в первый день его нормально оценивали.

Но самое грустное, что даже заплатив деньги и выбрав врача, вы все равно ни от чего не застрахованы :(

17

Я лежала в платной палате (В нашем роддоме). И чайник работел, и жалюзи на окнах были, большой холодильник, раковина, бра на стенах возле кроватей и раковины с зеркалом. А еще у нас был ключ от туалета и душа. Туда ходили только девочки из платных палат. Очень чистый душ и туалет, в котором можно было даже посидеть как дома. А кормили неплохо. Каждый день приходили и спрашивали, не нужно ли заменить белье. Я очень довольна осталась, не смотря на то, что роды были проблемные. И с удовольствием хочу еще родить и кроме нашего роддома никода не поеду. У меня двоюродная сестра рожела в Геленджике, так ее там просто изуродовали. (сместили паховые кости), она 3 месяца не могла ходить  и сидеть, и сейчас немного прихрамывает. Вот так ей давили на живот, чтобы ребеночка достать. У нее небыло родовой деятельности, а потом просто прозивали этот момент и вот такая ерунда. Теперь рожать только с помощью скальпеля (кесаво).

18

Нам 34 недели, и я просто в шоке от того, где рожать. В Новороссийске не хочу однозначно. После всех этих историй, произошедших со знакомыми и незнакомыми... Не хочу попасть под пересменку/пьяных врачей и неадекватных акушерок.
Хотя лежала на сохранении у нас, ничего плохого сказать не могу. Врач нас вел молодой, Трофимов, кажется, Дмитрий Владимирович. Никого на чистки не отправлял, обходы делал ежедневно и на все вопросы отвечал, и даже отпускал на выходные, если не "тяжелые". Медсестры тоже вполне нормальные, не грубили, не хамили, капелницы делали аккуратно, ни одного синяка не осталось и даже не было.
Так вот по поводу родов. Пока склоняюсь к Геленджику, т.к. своей машины нет и в 5-й РД Краснодара, куда многие знакомые сейчас едут рожать, никто экстренно не повезет.
Про Геленджик не слышала в общем-то ни одного негативного отзыва, кроме разве того, что над моим (Наталья). Но опять же, это единичный минус на множество плюсов. У нас все как раз наоборот. (((

19

моя однокурсница тоже рассказывала что в нашем роддоме очень любят брать полотенчико и  скатыывая его трудочкой с двух сторон обхватывая давить на животик роженице покрикивая: А ну давай быстрее рожай, блин, ты тут не одна рожаешь, надо еще с тобой, блиин возиться!

Или на кресло гнать когда уже почти головка появится.

Нет нет нет, не надо мне ершовых-дитконстантиновных, на фиг на фиг, в нашем чудесном городе максимум у врачей-насморк лечить.

20

Зачем же так категорично. Вот я рожала у нас в Новороссийске и мне очень понравилось, я довольна Дитой Константиновной, никаких полотенец не было и прочей ерунды. Обязательно буду еще рожать у этого врача.

21

Я тоже рожала в Новороссийске у Ершова. Рожала по договоренности. Родила за час и почти безболезненно. Впечатления о родах- самые положительные. Хотя во время беременности наслушалась такого...жуть. Сначала собиралась ехать в 5-й роддом Краснодара, но на примере знакомой (у нее было запланировано кесарево из-за того что ребенок ожидался большой, но роды начались на 3 недели раньше и она чуть не родила в машине по дороге- в итоге 24 разрыва и трещины у нее, ребенка еле откачали) решила не рисковать. Геленджик исключила сразу, т.к. другая знакомая , рожавщая там год выводила у ребенка синегнойку. В итоге я не пожалела ни разу- сам роддом чистый, с хорошими палатами, персонал вел себя абсолютно нормально. Единственное негативное впечатление-детские врачи. Создалось такое впечатление, что они как институт закончили, так и не получали инфу больше никогда.
Так еще и каждая последующая критиковала действия предыдущей. Но у меня ребенок, слава Богу был без проблем и нас их действия не каснулись. Вобщем все было отлично. А В.Н.Ершов просто замечательный врач и человек.
P.s: девчонки, где бы вы не рожали настраивайте себя на позитив. И тогда все негативные моменты просто не будут вас волновать. Ведь самое главное это здоровье наших малышей! Удачи всем на родах!

22

Сколько меня пугали нашим роддом, а я не жалею, что там рожала. И не разу на меня голос не повысили. Всегда спокойно и вежливо. Вот детские врачи, это да, согласна: критикуют друг друга и вразумительных ответов не дают.
Согласна с ЛЕТО, надо самим настраиваться на позитив. Сама видела, как в предродовой, женщина, рожавшая третий раз, чуть ли не головой об стенку бьётся и вся себя расцарапывает. На все просьбы прекратить себя так вести - ноль эмоций. А потом её муж и родственники с синяками и садинами увидит и поползут слухи, что её избивали...

23

Когда я рожала, у девчонки передо мной тоже был ершов и роды у нее были тяжелые(ребенок шел попкой), но он тоже профессионально сработал, хоть и пришлось ее разрезать, но у меня к сожалению врач был другой. Кто, не помню, но я ее и не видела. И выписали меня на второй день днем. Сказали: как хотите, пусть забирают, а то мы вас вместе с ребенком на улицу выкинем, а через 2 недели меня отправили в семиэтажку.

24

Хм... А я слышала, что Ершов  - просто мясник. У Диты Константиновны сестра рожала.  Ребенку уже третий год, а пены по поводу её родовспоможения до сих пор не убавилось... Видимо, кому как повезет...
Но больше всего меня смущает то, что в нашем РД детей кидают на мать сразу, в каком бы состоянии она (мать) ни была. И то, что кричалка через стенку и вообще... А крики на рожениц - просто предел хамства... Что самое примечательное, даже знакомая медсестра, сама работающая в РД, сказала, если есть возможность, едь куда угодно, только здесь не рожай.
Поеду-ка в Геленджик. Подруга там троих родила у Гургена и просто в восторге.

25

Я со своей сестрой одновременно беременной ходила и мы много раз обсуждали у кого рожать, тоже слышали, что Ершов не очень хороший врач, слышали от знакомых что он брал деньги и оставлял рожениц на акушерок а сам "умывал руки". В общем решили что у кого угодно, только не Ершова. И вот у моей сестры начались схватки, врач с которым она договорилась рожать  отказалась в последний момент т.к. смена была Ершова! и она не может вместо него прийти. Вся  в слезах сестра ехала в роддом (уж сильно к нему не хотела), а в итоге он замечательно принял роды, очень обходительный был и аккуратный, притом  совершенно бесплатно.
Я кстати слышала мнение, что он не любит когда платят и именно к таким роженицам относится не особо (хотя можетбыть это и не правда).

По поводу Диты Константиновны могу сказать, что она стронник в критической ситуации бороться до конца, т.е. кесарево просто так не станет делать (выводы из личного опыта) при мне девочка родить не могла, ребенка щипцами доставали, а другая всю ночь рожала в итоге на кесарево экстренное отправили, другие наоборот рожают сами без проблем несмотря на то что были показания к кесареву.

Из этого можно сделать вывод, что хвалят врачей если все прошло без проблем, а если что не так, следовательно врач плохой.  Но ведь случаи разные бывают и не всегда трудности в родоразрешении вина врачей, наверное они как лучше хотят.

Про себя могу сказать, что Дита Константиновна очень много со мной "провозилась" и до и после кесарева, мне кажется она очень ответственная, не бросает своих девочек на других врачей.

Про Геленджик тоже  слышали, многие хвалят (естественно у кого без осложнений и проблем все прошло), а другие ругают. У нас одна девочка на площадке рассказывала, что у нее после родов воспаление началось, так ее домой лечиться отправили, здесь ее не очень радостно встретили, еще и высказались, что мол едут рожать в Геленджик, а лечить потом нам приходится.

26

Да, в нашей ЖК терпеть не могут возиться с тему, кто рожал не в городе, а где-то - хоть в Швейцарии! Любые возможные осложнения списывают на то, что "а нефиг было там рожать, рожали бы в нашем, ничег бы не было..." Все они одним миром мазаны... :/
Соседка по площадке рассказывала, что они с подругой в один день рожали - только она в Гел. поехала, а подруга здесь осталась. Небо и земля. В геленджике родила себе спокойно, ребенка унесли, лежу, говорит, отдыхаю от родов, а подруга звонит вся в соплях - поразрезали, поразорвалась вся, дитё кричит рядом, не унимается, она встать не может, и ни одна живая душа не подойдет. Типа, вам тут сиделками никто не нанимался. Вот так-то...  :o

27

Это действительно недочет нашего роддома. Ужасно, когда матери приносят ребенка сразу после родов. Тут - бы отойти от всего, а рядом малыш орет и вставать еще нельзя. Ко мне принесли дочку и сказали, если заорет, дай сиську, а она 3 часа кричала, пока я не пошла к ним и не начала орать, тогда оказалось, что ей не сделали первую клизьму чтобы всякая гадость вышла, как было положено. Там в животике у бедного ребенка столько всякой каки скопилось, что ужас один. После этого, Ничка через 5 минут уже спала.

28

А, интересно, насколько целесообразно пойти и построить медперсонал (если, конечно, в состоянии)? Смысл будет, или пошлют?

29

Я обеими руками и ногами за то, чтобы ребёнка сразу маме отдавали. Вам плохо. А дитятку каково. Он хочет к вам, а вы от него отнекиваетесь. Мне второго не давали, сказали после того отдадим, как врач удостоверится, что с ним всё в порядке. Так я в наглую забрала.
Если я не могла встать, то брала к себе в кровать, под титьку. Так и отдыхали вместе :)
Я вообще сторонница за кормление по ребованию. А если ребёнок лежит отдельно, то и кушать его приносят по часам.
Сейчас очень реально договориться, чтобы у вас помощник был в послеродовой (родственник) - это если вы после осложнений плохо себя чувствуете.
Не знаю, мои уже не малявочки, но отпустить их куда-то одних не могу. Привыкла, что с первых минут всегда со мной.

30

Никто не отнекивается, просто мама - тоже человек, ей после трудов праведных отдохнуть хочется... Со сколькими девчонками ни разговаривала - бОльшая часть была за то, чтобы ребенка после родов показали, к груди приложили и забрали. Кто его знает, как у меня будет - может, тоже скажу отдайте. Но выбор должен быть в любом случае - хочу, отдадут, не хочу - пусть приносят по часам кормить. А если человеку после кесарева и отходняка после наркоза кидают кричащее беспомощное существо, которому сам помочь не в состоянии, то это банзай...
И, это правда, что в нашем РД помещения, где рожают и где после родов лежат, рядом?

31

По поводу Ершова хочу сказать, что тоже слышала кучу гадостей о нем, но в основном от людей, которые его даже и не видели никогда. Только одну девочку знаю, которая очень тяжело у него родила, но это было 7 лет назад. А сейчас на платных родах он использует такие препараты, что ты почти не чувствуешь боли от схваток, и рожаешь за 1,5-2 часа. Мне было очень больно только 20 минут, а потом я уже родила. И то я не могу сравнить свои ощущения с тем, что слышала от других. Я пошла к нему по совету подружки и после меня у него рожали 6 моих знакомых- все очень быстро и легко. Все детки здоровы.
_Nataly_ ,у нас я при выписке поругалась с детскими врачами- меня ждали внизу уже час, а они все никак не могли закончить обедать. И раз пять мне говорили- "подождите 15 мин". Я не выдержала, ворвалась в их каморку и начала на них орать-они начали медленно вставать и че-то хамить мне в ответ. В это время мой муж пошел  к главврачу и  сказал- " у вас там врачи полдня обедают и мы не можем выписаться". Врач поднялся за мной вместе с мужем и устроил им такой разгон! Они написали все что  нужно за 5 минут и сказали "приходите к нам еще" )))). А я им гордо ответила "надеюсь когда приду еще вас всех тут уже не будет".))))
Кстати у нас в роддоме висит ящик с надписью - "для жалоб и предложений. вскрывается главврачом".

32

Мда... Не радостно совсем... Решено. Геленджик однозначно. На неделе поеду договариваться. Расскажу потом, если интересно будет.

33

В нашем РД, все палаты находятся на одном этаже. Я имею ввиду родзал и палаты с мамочками и малышами. Ничего страшного в этом нет. Девчонки вас как послушаешь один писсимизм. Вы ведь друг друга так пугаете. Нельзя сравнивать течение родов у разных людей! Это всё физиология. А вот то что касается отношения к вам других людей, в том числе и мед.персонала не только в рооддоме, но и вообще, то это зависит лично от вас. И как говорит моя бабушка "Лакова теля две сиськи сосе". Будь чуть добрее и люди будут в вам относиться лучше. Незнаю лично у меня проблем в поликлиниках и прочих учереждениях в общении с людьми никогда не возникает.
А то что касается Геленджика, я то же знаю много страшных историй о родах. Малышей приносят только на кормление, если у малыша желтушка то выпишут его только на нашу малую землю, очень часто врачи относятся очень не чистоплотно к своей работе. Вы думаете, что вот я приехала к вам из Новороссийска, и вы должны передо мной тут расшаркиваться. Нет, такого не будет. Они не очень счастливы что вы приехали к ним. У них и своих рожениц хватает. Очень обидно что наши новороссийские специалисты сложили о себе такие негативные отзывы. Вы извините если кого обидела, не хотела.

34

Да у каждого свое мнение и свои отношения к тому или иному. По нашему РД один сплошной негатив ото всех знакомых, там рожавших. Поэтому эксперименты ставить на своем здоровье и тем более на здоровье своего ребенка, как-то не возникает желания. Достаточно того, что ЖК себя "зарекомендолвала"...
И не надо передо мной расшаркиваться - достаточно просто по-человечески отнестись и сделать свою работу профессионально. Вот и все. Сверхотношения я не требую...
Допустим (отдам должное) во второй геникологии, в которую я попала на сохранение после очередного общения со своей участковой, отнеслись очень хорошо. Никто не хамил, не ругался. Врач, пусть и молодой, но вполне адекватный и внимательный - видно, что старается, медсестры все довольно любезные - капельницы ставили (причем первый раз в моей жизни) так, что не заметно даже было и ни одного синяка не осталось. Не знаю, помогли ли мне там или нет, но не навредили (а это главное) уж точно - в отличие от той же участковой в ЖК. Все девчонки в палате только самые хорошие отзывы писали! :)

35

_Nataly_, вам когда рожать?
Надеемся тут услышать ваше мнение о Геленджике.

36

Естественно, расскажу. Не так долго осталось. ))

37

Девочки, только вчера выписались из нашего роддома - все отлично прошло:) Сейчас почитаю, что вы тут обсуждаете, а то не успела еще...

38

Тарасовна, очень рады за вас и ждём от вас отчёт - как всё прошло :)

39

Хочу сказать, что хотя я рожала и не у Ершова, я столкнулась с ним уже в послеродовом - ну очень приятным мне показался. Я когда боялась ручного осмотра перед выпиской, он так все деликатно и нежно провел, что я и не заметила, шутил при этом все время) И еще у меня был момент, когда бегала там рыдала (из-за педиатров) - он увидел, подошел, успокоил. Вообще мне там не очень понравилось только детское отделение: медсестры нагловатые, первородящим мамочкам совершенно ничего не объясняют и не хотят объяснять. Девочки-акушерки в послеродовом и то больше помогают советами, чем они:(

40

Тарасовна, а в цифрах озвучьте, пожалуйста, во что вам  роды вышли  в нашем РД?

41

И с кем рожали - имя врача?

42

Я рожала в январе прошлого года по договоренности у Диты Константиновны. Врач, по-моему, от бога! До последнего будет бороться за жизнь матери и ребенка. У меня родовая деятельность была слабая (за месяц до этого лежала на сохранении, там меня и напичкали всякими лекарствами, чтоб раньше времени не родила). Повезло, что в этот вечер в нашем родильном рожала только я, приходила Козлова, понаблюдала, сказала: "Не родит до полуночи, будем делать кесарево". Я так расстроилась - мучалась уже довольно долго, и вдруг - операция. С третьей потуги родила. Сын оказался очень крупным - 4550, но у меня и таз, слава Богу, нормальный. Был бы чуть уже, могла бы быть серьезная травма. Но Дита уверенно сказала: "Ребенок пройдет!"
Кстати, мы с мужем все никак не могли дать ей деньги. В самом начале она брать отказалась, говорит - после родов. А потом все случая не было - то она на родах, то в другом отделении. Короче, на выписке уже муж вручил конверт, а она сделала такое удивленное лицо. Кстати, кто интересовался, в прошлом году мы заплатили пять тысяч рублей. Сколько в этом, не знаю. Но пока настроена опять договариваться с Дитой. И еще буду обязательно брать платную палату - туда разрешают родственникам приходить. Это очень важно! Так как я без своего старшего сынишки не смогу и дня прожить!

43

ЛюАга, она всегда делает удивленное лицо и отказывается, но конечно же берет :) А по поводу брать платную палату, чтобы родные навещали, это спорный вопрос. Я лежала у Диты Константиновны в платной палате (она первая в отделении) и целый день у нас под дверями на кушеточке сидели мужья, зхятья, мамы, папы и т.д. все девочек, лежавших в отделении (они платили на проходной и приходили навещать) Дита время от времени гоняла их, типа посещения только в платную палату, но все-равно все ходили :) Правда вот нам в нашей платной палате неочень было, т.к. двери прозрачные, клееночкой прикрыты и все через нее видно, да и слышно очень хорошо.

44

Тарасовна полностью с тобой согласна, что в детском отделении все не очень доброжелательные. Лишний раз ничего не подскажут, и не помогут. А еще в нашем роддоме была женщина, Валентина Максимовна, она делает прижигание швов, ну в общем когда ложишся и она светит тебе ультрафиолетовой лампой, ну вы поняли где. Так вот кто когда нибудь к ней обращался, т о поймет меня. Так вот она делает очень хорошо массаж на груди. После родов проходит несколько дней когда начинает обильно прибывать молоко, а первое молоко, тоесть молозиво очень жирное поэтому покрайней мере у меня проходило плохо, так вот она делала массаж, тоесть разрабатывала молочные железы. После двух сеансов, я уже смогла сцедить грудь и спокойно кормить малыша. Честно говоря эта процедура была платная-80 руб один сеанс.

45

Между прочим говоря, Афродита Константиновна (Афродита-это её полное имя) принимала мою маму когда она меня рожала, она тогда была помощником акушерки, и благодаря ей мама родила меня без единого разрыва.

46

Кристина
Да, такое ощущение что она там всегда была, кого ни спрошу все слышалит про нее, знают. Я вообще когда шла договариваться представляла себе пожилую женщину и очень удивилась когда ее увидела.

47

Если кому-нибудь нужно у меня есть её домашний телефон. Она помогает женщинам при мастопотии, в общем всего что касается груди.

48

Я планировала рожать у нас у Диты Константиновны (т.к. беременность была тяжелая и боялась преждевременных родов, т.е. о Геленджике или Краснодаре не думала).
На 34 неделе пошла к Дите, она посоветовала ехать в 5-й роддом в Краснодар на обследование (анализы были непонятные).
Поехала в 5-й роддом, легла на сохранение (правда, по договоренности), а через неделю делали КТГ и поставили всего 5-6 баллов (до этого всегда 8 было). Но это я сама виновата, сильно понервничала, т.к. дело было 31 декабря, и я очень хотела домой, а меня не отпускали. Врачи приняли решение вызывать роды, прокололи пузырь 1 января в 8 утра. Я позвонила врачу, с которой договаривалась, она приехала через полчаса и постоянно была со мной, родила я в 15:15.
Лежала с малышкой в патологии (т.к. родила на 35-36 неделе) - отличные детские врачи и медсестры, а вот врач-гинеколог и акушерки мне там не понравились (может, из-за того, что и после родов меня смотрела моя врач, поэтому они ко мне так относились). Медсестры тоже, конечно, не все были хорошие, но в основном всегда помогали, подсказывали, советовали. В этом роддоме как и у нас совместное пребывание матери и ребенка (даже когда малыш в кювезе, он в одной палате с мамой), палаты 2-х и 1-номестные (это я говорю про патологию, как в др. отделениях не знаю). Я во время беременности думала, что лучше, когда малыш отдельно, но, родив, поняла, что не смогу без своей крохотулечки, тем более она была слабенькая и я все время боялась, что она перестанет дышать, хотя она дышала сама с самого рождения.
В общем-то мне там все понравилось (правда пролежала я там как раз все праздники – до 11 января, поэтому не делали никакие процедуры и врачи были постоянно только дежурные).
Но мне было все равно, что там со мной, главное была малышка, а детское отделение там отличное!

49

Хоть и не в тему, но навеяно последним постом.
Для ребёнка лучше всего если он родится в срок или на 7 месяце. Рождение между 7 и 9 месяцем не желательно. Это происхоидит из-за процессов развития плода.
А ещё у каждого человека есть отдел в мозге, который отвечает только за рождение. После родов этот отдел престаёт функционировать. Если роды вызваны искусственно, то получается, что заложенная программа не выполнена.

50

Глючная авишка, на 7-м, это, значит, в шесть поных месяцев? Но это же слишком рано. Тогда, получается, я уже переходила :alcoholic: Вот чувствую, в этот раз до полных девяти емсяцев не дохожу. Живот уже сейчас рвется на части. Муж его форштевнем называет (у корабля такой типа кормы).


Вы здесь » форум сайта "Академия родителей" » Будущая мама » Где лучше рожать??