форум сайта "Академия родителей"

Объявление

ВНИМАНИЕ!!!

Если у вас проблемы с паролем, сообщите об этом администрации (admin собака akademroditel точка ru), вам помогут его восстановить.

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Эпидуралка

Сообщений 1 страница 30 из 30

1

Ставили ли кому-нибудь эпидуралку при схватках В нашем роддоме

Отредактировано Татьяна 111 (08-12-2006 20:55:18)

2

А что это такое?

3

Наталья написал(а):

анастезия в спину

4

Мне нет...и я бы отказалась от неё, если бы предложили.

5

Мне не делали в спину. В попку укольчик обезбаливающий сделала Дита Константиновна. У меня тяжеловато было с открытием матки и были сильные боли. А потом все пошло как по маслу.

6

Наталья написал(а):

А ты с ней по договору рожала? Меня интересует вопрос если нескем не договариваться там сделают хоть что-нибудь

7

Да, я договаривалась. Но оплату она берет после родов - как благодарность.

8

Татьяна 111, я бы не доверила нашим врачам делать эпидуралу. Здесь нужен оч хороший анестезиолог.
Это анестезия не в спину, а в спинной мозг. Если что-то не так сделают, последствия непредсказуемы.
Да и при удачном уколе могут быть оч неприятные чувства.

9

Зачем эпидуралка вообще? Да, есть случаи, когда она просто необходима  -экстренные, но "подписываться" на неё заранее, думаю, не стоит. Это очень серьезная вещь, и если хоть чуть-чуть врач промахнется, делая ее, можно потом иметь проблемы со здоровьем.  :/
Всё-таки, это мозг - пусть и спинной.

10

Кроме того, после неёё вы не сможете чувствовать схватки и, соответственно, не будете знать когда вам тужится.

11

Знаю, что многие мамы, которые боятся родовой боли, надеятся на эпидуральную анестезию.

Прочитала по этому поводу очень интересную информацию.
Известно, что эпидур может вызвать дыхательные нарушения у родившегося ребенка (и потребовать механической вентиляции, интубации, госпитализации), часто вызывает дезориентацию, нарушение моторики, затруднения сосания. ( http://www.midwifery.ru/st/anasteziya.htm ) И еще некоторые симптомы, похожие на последствия болевого шока!
Так вот по гипотезе (еще не подтверждено исследованиями), в нормальных родах организм матери для обезбаливания выделяет эндорфины, которые через плаценту передаются плоду. А когда делают эпидур - мама боли не чувствует, следовательно, ей нет необходимости "самообезбаливаться" и эндофинов выделяется очень мало. Молекулы же анестезии через плаценту передаются плохо (что-то там с молекулярной массой не подходит), в результате МАМЕ не больно, но РЕБЕНКУ - гораздо хуже!

12

Вчера родила моя подруга дочь. в новороссийском роддоме. Делали кесарево с эпидуралным обезбаливанием ( надеюсь правильно написала). Рожала у Вишневской

13

Мои подруги в Ирландии и Англии только так и рожали,  там все было очень на проф. уровне, без обезболивающего они даже рожать боялись. Но на самом деле не у всех всегда так хорошо получается. На эпидурал нужно заранее договариваться, потому что ее обязательно делают до. Сама я рожала тяжело, больше 30 часов, но рожала у нас и не делала ни какого обезболивания, лучше помчаться, но не колоть, потому что последствия не предсказуемы и меня это очень пугает.

14

У нас роддоме делают эпидуралку почти всем кесарево, но последствия разные, а Вишневская очень хорошая врач. Она спасла моего сына при экстренном кесарево.

15

У меня подруга сама захотела рожать с эпидуральной анестезией. И пожалела об этом. После родов очень плохо себя чувствовала. Больше месяца были нарушения чувствительности в ногах и головные боли. Так что не для всех она хороша.

16

А скажите мне, зачем вам эпидуралка? Ну не на столько больно рожать, чтобы это нельзя было потерпеть! Наша боль - она больше от страха! Нам же с детства внушают, что рожать - это больно. Так вот, не правда это! Вполне терпимо! Почитайте статьи о методах расслабления в родах, о дыхании. Конечно, половину вы точно забудете на схватках, но хоть что-то полезное останется :)

17

Я когда молодая зеленая была, думала о родах, что это же ужас как больно! Думала, что будем копить деньги и подкупать врачей, чтобы сделали полный наркоз (тогда про эпидур еще не слышали) и кесарево, а после на восстановительный период тоже чтобы обезболивающие давали  :rofl: Ой, сейчас смешно даже вспомнить.  :P
Как-то видимо созреваем женщина до понимания естествеености процесса деторождения.

А на кесарево используют эпидур? Если да, то это плюс, т.к. мама остается в сознании и может сразу "познакомиться" с малышом.

18

На кесарево сейчас используют эпидуралку. Только вот мне, честно скажу, при кесарево лучше полный наркоз. От одной мысли, что меня режут - умру от страха! Рожать как-то проще, естественней по крайней мере. И еще, мне кажется кесарево без показаний - тоже не лучший вариант ;)

19

ПТД, общий наркоз хуже, тем более если кормить будете грудью, и ребёнку наркоз достанется (((

20

Общий делают только при экстренном кесарево.

21

mama EU, мне делали при кесаревом эпидуральную анестезию. Ощущения удивительные. Сначала страх, что анестезия не подействует потом смешно, что врачи там чего-то шепчутся, режут, обсуждают, а мне уже малышку показали, я счастлива. Жаль только, что после родов не приложили к груди сразу.

22

У меня при кесаревом тоже была эпидуралка. Только, спасибо доктору, укололи снотворное, чтобы я разговорами не мешалась) Разбудили меня, когда уже ее достали и даже завернули в пеленки. Дитёнка сразу приложили к груди. Значительный минус эпидуралки для меня - головные боли. Постоянно беспокоили в течение первых месяцев (особенно жестко пришлось в роддоме). Да и сейчас, если не высплюсь, тоже голова болит. Раньше этим не страдала. Кстати, анастезиолог говорил, что двигаться надо поменьше в течение нескольких дней после эпидуральной а.

23

Я на многих сайтах читала про эпидурлку, т.к. я рожала с ней, после родов у меня появились сильные головные боли и боли в  пояснице, как правило это у меня бывает в период ПМС. Вот и не знаю, что думать, то-ли это такие последствия после анестезии, то-ли роды на мне так отразились. Хотя некоторые женщины, кто рожал несколько раз, в их ислучае были сначала естественные роды и после них такие же последствия были, как у меня после анестезии, а после эпидуральной анестезии наоборот все нормально... Стоит ли рожать с ней?

24

Я своих пациенток всегда отговариваю от эпидуральной анестезии, лучше естественных родов нет ничего, а при кесарево сечении лучше всего делать полный наркоз, это мое мнение.

25

Мне делали полный наркоз при кесарево с двойняшками во второй беременности.Приходить в себя надо долго и мучительно.Кроме ненависти ничего в первый день не испытываешь.Да и детей кормить не желательно.Я вот не удержалась,потом желтушка длительная была.Лучше сразу видеть ребенка.Хотя первая у меня,говорят, сразу закричала,а второй отсасывали из легких жидкость.Я бы с ума сошла,если бы сразу не услышала крик ребенка!

26

Мне во время кесарево сделали общий наркоз и проблем с головными болями у меня не было, а вот у соседки по палате, которой делали эпидуралку, были такие головные боли, что она голову от подушки поднять не могла, а надо было ещё за ребёночком ухаживать. %-)

27

Ангелина Владимировна написал(а):

Я своих пациенток всегда отговариваю от эпидуральной анестезии, лучше естественных родов нет ничего, а при кесарево сечении лучше всего делать полный наркоз, это мое мнение.

А почему? Можно узнать, на чем основано Ваше мнение?
У меня после эпидуралки никаких вроде последствий нет, да и в ПИТе и в последующие дни было все нормально. Малышка здоровая, слава Богу родилась, ухаживать за ней стала на третьи сутки сама.

Отредактировано vvv-sl (11-09-2009 16:20:30)

28

Глючная авишка написал(а):

Кроме того, после неёё вы не сможете чувствовать схватки и, соответственно, не будете знать когда вам тужится.

Когда приходят потуги - никакая анестезия не поможет.Я тоже думала,что откажусь,но при схватках была такая боль,что я не возражала.

29

Ангелина Владимировна написал(а):

Я своих пациенток всегда отговариваю от эпидуральной анестезии, лучше естественных родов нет ничего, а при кесарево сечении лучше всего делать полный наркоз, это мое мнение.

А меня акушерки наоборот уговаривали именно этот наркоз делать. У меня было кесарево, я с первого дня ухаживала за ребенком: в ночь сделали операцию, а в середине дня уже перевели в общую палату и ребенка принесли.

30

Мне ставили эпидуралку при естественных родах. Я не просила, мне врач Ершов сам навязал. Ощущения не из приятных, когда вводят иглу в спинной мозг - больновато, потом устанавливают катетер, и все, все боли исчезают, схваток не чувствовала, потуги ощущались слабо. Матка очень медленно открывалась, а после эпидуралки через 1ч повезли в родилку. Через 3 потуги родила, все безболезненно, обошлось одним швом. Потуги под этой анестезией не чувствуются, так что нужно слушать врача, он говорит когда нужно тужиться.
Вообщем я не жалею что не отказалась, девочка родилась здоровая (4200, 58см), без отклонений, никаких побочных эффектов не было замечено, и я себя прекрасно чувствую. Только первые 3 дня спина болела, потом все прошло.