форум сайта "Академия родителей"

Объявление

ВНИМАНИЕ!!!

Если у вас проблемы с паролем, сообщите об этом администрации (admin собака akademroditel точка ru), вам помогут его восстановить.

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » форум сайта "Академия родителей" » Будущая мама » Готовимся к появлению малыша.


Готовимся к появлению малыша.

Сообщений 1 страница 50 из 63

1

Если вы мечтаете о ребёнке, то добро пожаловать  :)

2

Юля написала:
Расскажи, Морфинка, какие тесты сдавала перед беременностью?

Морфинка написала:
Вообще то никакие. Я тогда не задумывалась об этом.
Хотя в идеале надо и витамины попить, и провериться на вензаболевания и другие болячки. Плюс перевести свой рацион на здоровую пищу.

Отредактировано заяц Пашка (23-05-2006 00:55:44)

3

А у меня в обоих случаях перед беременностью так и получалось - здоровый образ жизни. До первой беременности бросила курить, спиртное  :alcoholic: вообще исключила, пыталась похудеть, поэтому питалась правильно, но без диет. А вот второй малыш завелся в животике, когда первого еще кормила, соответственно - тоже правильное питание и никакого алкоголя. Смущает только то, что я перед беременностью переболела фарингитом и пила антибиотики... :mad:

4

И папашу будущего, тоже надобно на здоровый образ жизни переводить.

5

Всем привет!  :) Подскажите, а то я пока не ориентируюсь на этом форуме - здесь беремульки общаются?

6

Вы первая, как я поняла, но это дело наживное :)
А советом мы всегда помочь можем. благо опыт имеется и не один раз. ;)

7

Понятненько, а так бы хотелось еще с беремчатыми со своего города пообщаться :)

Морфинка, а вы не в Новороссе рожали?

8

В новороссийском роддоме оба раза. Оба раза бесплатно. Оба раза успешно.

9

Морфинка  - как здорово, а к каким врачам попадали?

10

А я завтра иду на прием к гинекологу-эндокринологу, надо заранее подготовиться, в регистратуре девушка говорит: Так и запишу вас- прием по вопросу планирования ребенка.

11

Юля - а в какую вы поликлинику/больницу к гинекологу-эндокринологу на прием ходите?

12

Тарасовна написал(а):

Морфинка  - как здорово, а к каким врачам попадали?

В первый раз у Ершова. Второй раз зав. вторым отделением принимала. Не помню как зовут.
Мой совет, берите платную послеродовую палату. Там спокойнее и комфортнее.

13

Зав. вторым отделением - Дита Константиновна, замечательный врач, она мне кесарево делала, обошлось все чудесно, шовчик еле заметный.

14

Звездный кошак  - вот мне как раз ее многие советуют:) Только положительные отзывы все о ней!

15

Но она во втром отделении...туда попадаешь если что-то не так пошло или болела.

16

Морфинка написал(а):

Но она во втром отделении...туда попадаешь если что-то не так пошло или болела.

Не знаю, если врач хороший - можно подойти потихоньку и договорится. Как маленькие, чес слово ;)

17

Тарсовна: в ЖК на Малоземельской 5

18

Звездный кошак, я тоже у Николаевой, Диты Константиновны рожала в январе прошлого года. Никаких неприятных воспоминаний от родов нет! Все прошло волшебно. Парень родился 4, 5 кг! Надеюсь, в октябре тоже к ней попасть. Я, кстати, сама к ней подошла заранее и попросилась у нее рожать. Думаю, проблем и в этот раз не будет, тем более сейчас сертификаты, и врачам вроде как выгодно принять больеш рожениц.
http://www.youngnutrition.net/member/tickers/22539/ticker6.png

19

Лю: да, врач она замечательный, но мое личное мнение - сертификаты это здорово, а личная договоренность - лучше.
А вы на второй круг пошли? По доброму завидую тем, кто решился на второго ребенка, да еще и так скоро.

20

Лю - а я тоже с ней планирую договариваться ;)  Хочу с Вами посоветоваться - когда лучше (в смысле срока)? Я вот думаю после 3-го планового УЗИ пойти, где-то ближе к 34-й недельке...Как по-Вашему?

21

Лю, разница между детками сколько ожидается?

22

Зав. вторым отделением - Дита Константиновна, замечательный врач, она мне кесарево делала, обошлось все чудесно, шовчик еле заметный.

Звездный кошак, а кесарево делают при анестезии или нет? дел ов том ,что я такая бояка! Крови боюсь, боли боюсь, кесарево-это когда живот разрезают? Это  ж больно!!!!!

23

Конечно при анастезии. Только надо стремиться родить самой. Кесарево - это крайняя мера.

24

Юля, как правильно сказала Глючная авишка, кесарево - это крайний вариант, когда некуда деваться.
Мне делали под общим наркозом - отходила после него очень тяжело, подружке делали в Геленджике эпидуралку - отходняк полегче, и для дитя не так вредно.
Искренне не понимаю тех мамочек, которые умоляют врачей прокесарить их, т.к. боятся рожать - я с такой завистью смотрела на родивших самостоятельно - они по коридорам бегали, как сайгаки,  :) а я по стеночке в полусогнутом состоянии топала куда мне нужно было.

25

А я рожала сама! Всего 1,5 часа и сынок у меня на руках. Я даже не сразу поняла

26

Авишка а сколько твоим деткам?

27

Кристина, а из подписи можно узнать ;Ь
Если полные года считать, то 3 года и 2 года

28

SORRY! Я просто не сразу заметила. У них что днюха в один день?

29

Звездный кошак: а что такое эпидуралка??????
Насчет кесарево- ну да, это же полостная операция! Насколько я правильно понимаю, это когда делают разрез живота и матки? По линии трусиков как бы? Но ведь тогда и мышцы живота перерезаются!??? Как потом пресс качать, и пр. Расскажи о состоянии животка после всего этого.

30

Юля:
Эпидуральная анастезия - это когда делают не общий наркоз, а манипуляции проводятся с позвоночником, наркоз вводится в область одного из позвонков. Точнее не объясню, сама не сталкивалась, знаю только что при этом виде обезбаливания от груди и ниже на время операции полностью теряется чувствительность, но мамочка находится в сознании, поэтому отходить потом легче. Но это эще и анастезиолог должен быть профессионалом, сама понимаешь - позвоночник.

31

Насчет кесарева - полостная операция, мышцы живота перерезаются, делается разрез живота и матки, шов даже в бикини не виден, если сделана операция хорошо. Насчет пресса - после года наверное можно, просто у меня нет желания этим заниматься, т.к. бывает даже при резком подъеме из положения лежа болят мышцы по линии разреза. Но это индивидуально, просто у меня после того кесарева через годик еще одна бяка была, а девченки, знаю качают пресс.

32

После кесарева врачи запрещают рожать. Но знаю случаи, когда девочки рожали, причём второй раз также кесарили.
Послеоперационные последствия могут быть в виде нависшей кожи и жира над швом. И убрать этот деффект можно только операцией.
Эпидуралка широко используется на Западе. Но у нас большинство за то, чтобы не делать никаких обезболивающих, если женщина рожает сама. Так как при обезболивании роженица не знает когда надо тужиться, что усложняет роды.
Главное в родах во время схваток правильно дышать и как бы отстраниться от боли (хотя это практически нериально).

33

Вообще то, насколько я знаю, допускается 2 кесаревых, после, по желанию женщины перевязываются трубы. Но есть гиганты, у которых и 3 кесаренка. Живот после 2 кесаревых - зрелище на любителя - жирок поверх шва нарастает быстро, особенно если поправляешься.

34

Ой, мамочки! Вот ужастики рассказываете, Звездный кошак и Авишка!!!!

Но знаете, я боюсь вот что буду тужиться, а ребеночек все равно застрянет и врачи будут тянуть! У мужа- дядя родной, у него голоса вытянута, его врачи тянули щипцами что ли, но в итоге - некрасивый вытянутый череп. А это  к тому же опасно, лобные доли передавить можно.
Ну не знаю.... И боли боюсь. И что умру от боли боюсь. Бояка...

35

Волков бояться - в лес не ходить :)

36

Все такие :)  Зато потом спрашиваешь - ну что, второго ни за что? Квадратные глаза и ответ - да ты что!!! уже хочу :P

37

ААА, нашла на форуме журнала Космополитен ссылку на личный журнал ( жж) и там выложены фотки женщины, рожавшей дома!!!  Ой, там все такое натуралистическое! Дите шло ножками вперед, синее какое-то, почему мамаша его не пошла в роддом- не понятно. Но все хорошо закончилось, последняя фотка- где она ег ок груди приложила ,уже получше маленький выглядит, по крайней мере не синий, а розовенький.

38

Звездный кошак написал(а):

Зав. вторым отделением - Дита Константиновна, замечательный врач

Мне тоже ее советовали, но так получилось, что рожала я в Краснодаре.
А Дита Константиновна сейчас, по-моему, уже главврач роддома.

39

У меня Дита Константиновна принимала роды. Я очень довольна. Лучшего врача я не знаю. Очень внимательная, грамотная.  Врач от природы. Если бы не она, то меня бы кесерили. Ребенок был без воды около 12 часов и схваток у меня не было. А так все прошло хорошо. Ребеночек здоровый.

40

Юля, насчет щипцов - это же совсем крайняя мера. Сейчас делают надрез промежности, чтобы ребеночку легче было выйти и мама не порвалась.
И фоток таких лучше меньше смотреть, т.к. у всех все индивидуально и по-разному, а страшилки на пользу не пойдут. Тебе надо настроиться на положительный лад и смотреть только красивые фотки.  :)

41

Ирусик,  как разрез промежности? чем? ножницами???? Это же больно! Или анестезия действует?
Я вот думаю что если с мужем рожать? Это будет как поддержка действовать?

42

Юля - ну да, разрезают, если необходимо - эпизиотомия называется. Уж лучше так, чем самой порваться, зашить проще, да и швы потом быстрее заживают.Родившие знакомые говорят, что вообще не слышно, как разрез этот тебе делают.Вот только не знаю, кажется не всегда при эпизио анестезию делают, может уже когда зашивают только?

43

Анастезию не делают, так как разрез делают в процессе родов. Лучше разрез сделать, чем самой порваться. Как Таросовна говорила, швы лучше заживают. А вот при зашивании могут обезбаливание сделать, но не всегда. Всё зависит от конкретного случая.

44

Не знаю чем режут, но это не больно, т.к. делается на схватке и тебе не до этого будет.
Когда зашивают - обезбаливают уколом, но все-равно больно, но уже думаешь только о малыше.

45

Мне делали надрез, я даже не почувствовала. А когда зашивали, то сделали укольчик. Я скажу, что не больно, просто неприятно, как будто кто-то щипает. Терпеть можно. После родов тебе уже все равно... Зато потом страшно в туалет ходить, боишься, чтобы швы не разошлить, да и сидеть нельзя. Но все заживает довольно быстро, если придерживаться консультации врача.

46

Тарасовна

Лю - а я тоже с ней планирую договариваться   Хочу с Вами посоветоваться - когда лучше (в смысле срока)? Я вот думаю после 3-го планового УЗИ пойти, где-то ближе к 34-й недельке...Как по-Вашему?

Для первого знакомства в самый раз. Я лежала на сохранении где-то на 36 неделе, подошла к ней, как моя лечащий врач посоветовала. Но она сказала прийти за неделю где-то до родов. Так я и сделала, у меня стоял вопрос планового кесарева, Дита посмотрела, решила, что рожу сама, поэтому я приехала уже только во время схваток.
Звездный кошак, мы не то что решились, я хотела года три выждать. А судьба сама так распорядилась. :P
http://www.deti-pogodki.ru/metric/line586.gif

47

Девочки, мне тоже делали эпизио, еще бы с таким огромным ребенком! Он родился размером в месячного малыша, я его сразу в детской палате узнавала, издали. Так вот, во время разрезания я вообще ничего не поняла - делали мне укол, разрез, зашивали или еще что. Я только смотрела на своего мальчишку, и плакала от счастья. А заживало потом недели две, сидеть нельзя было.

Отредактировано Лю (02-06-2006 14:46:09)

48

А у меня новые приколы- поехала в ЖК на малоземельскую к эндокринологу Стебло. Русским языком ей сказала что хочу на гормноы сдать анализы, пролечиться (у меня  слегка повышенный тестостерон), на что она мне такой чуши написала!
Заставляет мужа гнать -сдавать смермограмму (что это за зверь?), кровь на антиспермальные антитела, мерить температуру в попе в течение 3 мес.
В общем как в поговорке- я ей про Ивана, она мне про болвана. Она с чего то решила что мы не можем зачать или что мы прям сейчас думаем беременеть. Странная женщина, я ж ей 100000 раз сказала что хочу- не понимает. Отсюда вопрос6 кто где наблюдался перед беременностью? Где в нашем городе эндокринолог нормальный ( хотя сомневаюсь и думаю что прийдется в Краснодар ехать) и как быть- длячего эти все анализи, что оанмне написала, так ли это надо?

49

Ого девушка, как вы серьезно ко всему подходите! Хотите везде соломку подстелить?
:)

Но судя по анализам, она точно решила, что вы не можете забеременеть.

50

МЫ с мужем ничего не планировали. Само собой получилось. А анализы я сдавала уже будучи беременной. Знаю, что есть врач эндокринолог мужчина, но не знаю, работает ли он сейчас. Я ходила к нему в поликлиннику, которая на ул. Рубина (если я не ошибаюсь в названии улицы), это выше муниц. стоматологии.


Вы здесь » форум сайта "Академия родителей" » Будущая мама » Готовимся к появлению малыша.