форум сайта "Академия родителей"

Объявление

ВНИМАНИЕ!!!

Если у вас проблемы с паролем, сообщите об этом администрации (admin собака akademroditel точка ru), вам помогут его восстановить.

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



школы

Сообщений 1 страница 22 из 22

1

Здесь я предлагаю обсудить школы нашего города, так как моя красотка в следующем году пойдет в школу и мне хочется от родителей узнать, какими учителями они не довольны. Так же, я предлагаю обсудить кружки и различные дополнительные занятия. Слышала, что очень хвалят Дворец творчества, но у меня нет возможности возить её туда и мы ходили в филиал школы рисования Эрзя. Два месяца моя дочка пыталась рисовать, но по моему мнению, это не рисование, когда они всех детей делят только по возрастам в классы, а не по-умению. Там, где была моя малышка, были дети, которые уже 3 года рисовали, и те, кто в первый раз пришел, а задания дают одно для всех, да еще и учитель кричит, если не получается. За час они они должны нарисовать полноценный рисунок, карандашом, а потом акварелью с фоном и т. д.

В общем, я осталась очень недовольна, да и дочка последние уроки уже ходила чуть-ли не из под палки.

2

Ну обычно большинством учителей недовольны. А в начальной школе учитель один, так что им вы и будете недовольны ;)

3

Многие мои знакомые довольны школой раннего развития в Нипиотстроме.
А начальной школой - это как повезет именно с первой учительницей - потом от этого много и будет зависеть - и отношение ребенка вообще к школе и учебе!

4

А я 2 года вожу в лингваленд в школу раннего развития. Учительница Алина Анатольевна. Большой стаж работы именно с дошколятами. Всем родителям очень нравится. И сестра своего 2, 5 летку повела-  деть в восторге!  Еще водила туда же на английский. 7 месяцев отзанимался и бросил,  не захотел.
Про школы не подскажу, так как сама ищу информацию и ее мало.

5

Афина, а где эта школа находится и со скольки туда принимают?

6

И сколько это стоит?

7

Моя красотка идет в 10 школу. Я водила её туда на подготовку к учительнице Татьяне Петровне. Учительница вроде-бы хорошая, так как в её класс отдали своих детей несколько учителей с той-же школы и к середине мая она уже собрала класс. Про каждого ребенка она знает, кто к чему приспособлен. И дочке она нравится.

8

Моя закончила первый класс в VNK 3 школа. Пока довольны.

9

Юляшка, подготовка к школе обязательна?
tina_tin, по какой программе учитесь?

10

Не обязательна, но потом ребенку будет легче, если все детки в классе будут подготовлены. К 30 мая наша учительница уже набрала класс из тех детей, которые ходили к ней готовиться к школе. Она знает уже какой ребенок на что способен.

11

В Лингваленд берут с 3 лет, группы по возрастам и по уровню.
650 руб в месяц это стоит. Если английский посещаете-еще столько же платить. 1300 руб

12

Глючная авишка, мы по программе 2100 Петерсон..

13

Ну и как вам программа 2100?

14

Мне очень нравится программа 2100
задачи на логику и мышление. На мой взгляд, она не такая и сложная программа, но и более обширная и развернутая, чем базовая. Единственно, что некоторые задания по разным предметам бывают всё-таки сложноваты.
очень хорошо подходит для детей с творческим мышлением :)

15

Недавно столкнулась с тем, что меня шокировало. Приехала за дочкой в школу с коляской и заехала в холл, так как не с кем ребёнка оставить на улице, а директор школы меня выгонял вместе с малышом на улицу. Я начала возмущаться, а она мне ответила, что она сделала в холле ремонт и коляска своими колёсами разобьёт плитку на полу ( там наверное хрустальная  плитка). Я попросила её показать мне место, где я могу поставить коляску, на что она заявила, что места такого нет и ответственности за коляску на улице она не несёт. А потом она сказала, что ребёнок пусть дышит свежим воздухом, а в школе воздух плохой. Я не стала ругаться с ней и дождавшись старшую дочку ушла, но я не могу понять, если у нас в стране говорят о том, чтобы рожали больше, то как быть с диктаторскими замашками директрисы, хотя я могла-бы указать ей на её железные каблуки и на резиновые колёса коляски, да и весит директор больше на 2 раза, чем коляска.

16

А где это такая школа?

17

10 школа в 3 микрорайоне. Я даже не знаю, что теперь делать. На улице похолодало и как мне теперь с малышом быть.

18

Юля, может, забирая дочку, придется младшего в кенгуру сажать? Выход на холодное время года. Когда тепло- брать коляску и ждать на улице.
Нервы дороже, чем с  советскими порядками бороться- это как с мельницей сражаться...(( Жалко мне нашу Россию. Даже в пятизвездочном отеле за 10 тыс. ночь, можно услышать от уборщицы-  у меня 2 корпуса, сами уберите эти бумажки. Или ребенку : мальчик- не крутись на барном стуле- сломаешь. Улыбок, пожеланий в наших магазинах тоже не дождешься. Короче, Юля. это ВЕЗДЕ! И в пол-ке висело объявление про коляски, тоже выгоняли мам с колясками на улицу, мотивируя свежим ремонтом. А коляски сейчас 20-25 тыс. стоят,кто отвечать будут при краже?  да и потом ребенка  в ледянную коляску как положить?

19

Кенгурятник нам уже мал. Мы уже скоро ходить будем. Благо школа недалеко.

20

Кто-нибудь может отзыв дать о частной гимназии номер 1. (Меркуловская, на Кутузовском кольце). Написала заявление о приеме туда. Завтра собеседование. Пока всн нравится, но хочется каких-нибудь отзывов мам.

21

Афина, так поговорите с родителями детей, которые уже ходят в школу. Сарафанное радио самое достоверное )

22

мне неудобно( какие-то там все строгие выходят.