форум сайта "Академия родителей"

Объявление

ВНИМАНИЕ!!!

Если у вас проблемы с паролем, сообщите об этом администрации (admin собака akademroditel точка ru), вам помогут его восстановить.

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » форум сайта "Академия родителей" » Школьники » Помогите выбрать школу!!!


Помогите выбрать школу!!!

Сообщений 1 страница 8 из 8

1

В этом году планируем отдать доченьку в школу. Учитывая, что переехали мы в Новоросс относительно недавно (4 года назад), сами и все наши друзья соответственно учились в других городах, а круг общения - с детками-ровесниками наших, то по школам практически не ориентируемся. Сейчас живем в 3 мкр, но в планах в ближайшие год-полтора переехать в 15 мкр. Сильно к району не привязываюсь, хотя чем ближе к дому, тем лучше.
Рассматривали:
1) ТЭЛ в р-не горпарка, но вроде как там жуткие конкурсы для тех, кто к ним в нулевой не ходит. Устраивает то, что подготовка сильная.
2) 11-ую начальную в 14 мкр, ее хвалят как дающую хорошую подготовку, плюс взрослых детей нет, кормежка хорошая, говорят уютная по-садичному. Минус - иностранного там нет, т.е. программу нужно проходить самим, потому как в большинстве школ английский с 1-го класса. И еще огромный недостаток, что школу менять придется.
3) Бекар (возможно, пишу неправильно) - слышала несколько отзывов и хороших, и плохих. С оплатой не в курсе, если запредельно, туда не пойдем, потому как подрастет младший, хотелось бы в ту же школу, а платить за двоих за школы в месяц 20-25 тыс. нереально. Плюс - углубленный иностранный, устраивает расположение.
У кого есть информация, поделитесь, пожалуйста. Не обязательно только об этих школах, думаю, этот вопрос интересует не только меня. За фамилии конкретных преподавателей буду особенно благодарна.

2

Насчёт ТЭЛа не знаю, но поборы там бешеные. У меня коллега водит туда своего сына.
В 14 микрорайоне начальная школа хорошая, но потом переводят в другие школы.
Насчёт Бекара могу сказать, что там директор выдаёт родителям список учителей с датами дней рождения и просит подарить ХОРОШИЕ подарки.

А почему вы рассматриваете в основном частные школы? Я - бы не сказала, что там дают хорошие знания. У нас когда на работе из - за кризиса  снизили зарплату, то те коллеги, которые стали не в состоянии платить за частные школы, перевели детей в обычные и оказалось, что те дети, которым постоянно ставили пятёрки отстали от остальных детей намного и еле - еле вытянули на тройки.

Ещё хочу сказать, что Морской Лицей ( 3 школа), уже потерял хороших учителей, которые держали планку. Там постоянно меняют их. У меня подружка говорит, что за год поменялось много учителей и каждый начинает вести по-новому. У подружки постоянные проблемы с учителями. Поборы с родителей бесконечные и не маленькие.

Моя красотка уже в 3 - м классе в 10 школе. Никаких проблем. Ей очень нравится.

Могу посоветовать только сейчас не тянуть, а походить по школам и поговорить с учителями, которые будут набирать классы. Почти все учителя, которые набирают классы в будущем сентябре уже проводят подготовку к школе. Детям очень важно привыкнуть к учителю, да и вы посмотрите, как он обращается с ребёнком, как ребёнок относится к учителю.

Лучше всего подойти к секретарю, который сидит в приёмной директора. Она сразу скажет, какой учитель проводит подготовку к школе.

3

Юляшка, спасибо.
Я не рассматриваю только частные, я рассматриваю те, о которых хотя бы что-то знаю. В частных меня утраивает, что деток в классе немного, каждому внимание уделяют, но в то же время действительно пугают многочисленные отличники, можно конечно предположить, что их родители водили/водят деток на подготовку, доп. занятия и т.п. и отсюда такие результаты, но...
А в каком районе 10 школа?
Про Морской лицей тоже слышала подобное, наша подружка именно туда пошла в нулевой, пока не жаловалась, но это ж цветочки, что в первом будет покарано говорить.
На подготовку мы ходим, правда не в школу конкретную, а в эстет отделение художественной школы им. Эрьзя, там преподаватель отличный, дает хороший уровень знаний, к деткам великолепно относится и с творческим подходом. Но в любом случае хотя бы пару месяцев надо походить к своему будущему учителю, привыкнуть, познакомиться.

4

10 школа в 3- м микрорайоне. У неё общий стадион с Морским тех. лицеем.

А насчёт Морского тех. лицея могу только привести пример. Многие учителя там относятся хорошо только к тем детям, мамы которых им чаще дарят конвертики. Эти дети получают и ответы перед решающими контрольными в конце года и завышенные оценки. Моя подружка сказала, что двое из учителей ей заявили, что если у неё муж плавает, то она могла - бы им дарить подарки почаще, и не только тогда, когда муж приходит из плаванья, а так - у детей не будет хороших оценок.

5

Да уж, верх профессионализма :-(
К сожалению, на таких везде нарваться можно, а так хочется, чтобы у деток были теплые впечатления, а потом и воспоминания о школе и об учителях...
Юляшка, у нас младшие ровесники, моему сыночку тоже в январе 2 годика исполнилось :-)

6

Поздравляю!!!!

7

Остановили свой выбор пока на Бекаре, уже начали ходить в нулевой класс, довольны. Теперь главное в первый попасть!

8

Привет  всем!!!!  Мой  сынок  учится  в  школе  №29  в  3 классе.  Могу  сказать  только  одно  учителя старшего  блока  очень  хорошие там  у  меня учится старший  ребёнок.  А  началка  просто  кашмар  одна  учительница  лучше  другой.  За  прошлый  год  у  ребёнка  поменялось  пять  учителей.  А  в  эдом  году  приша  молоденькая  так  такое  чувство  как  будто  она  не  человек.  А  бездушная  кукла.  Пытались  говорить  с  завучем  метод  обьединения  но  толка  нет.  А  директор  отвечает что  нет  хороших  кадров.  А  в  старшем  блоке  всё  хорошо.  Поэтому пока  терпим.


Вы здесь » форум сайта "Академия родителей" » Школьники » Помогите выбрать школу!!!