форум сайта "Академия родителей"

Объявление

ВНИМАНИЕ!!!

Если у вас проблемы с паролем, сообщите об этом администрации (admin собака akademroditel точка ru), вам помогут его восстановить.

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Ждем второго...

Сообщений 1 страница 27 из 27

1

Мои дети будут погодками. Разница ожидается в 1 год и 9 месяцев. Жду советов от мам-погодок. Как избежать детской ревности? Как управиться с двумя малышами? Как установить правильный режим для двоих, чтобы они спали в одно время - маме ведь тоже нужно отдыхать. Или без няни и помощницы никак не справиться? В общем, давайте здесь пообщаемся... :curtsey:

2

Лю, у меня конечно судьба не одорила таким счастьем как погодки. Но во первых наверное надо успокоится. Надо младшего просить чтоб он вам помогал ну например когда вы купаете младшего, пеленаете пусть подает пеленки. И самое главное чтобы полезного он не сделала не забывайте его хвалить.

3

Всё сразу не напишу, буду выдавать небольшими порциями. Опыт воспитания погодок кой-какой есть, так что можете обращаться  :)
У вас разница большая будет. Старшего ребёнка можно уже готовить, что скоро будет сестричка (если не ошибаюсь). Обязательно рассказывайте, как вы все вместе будете гулять, кушать, играть. И что при появлении ещё одного ребёнка, вы не станете любить его меньше. Можете вместе выбирать игрушки для малыша и одежду.
Когда уйдёте в роддом, обязательно скажите где вы будете и что вернётесь не одна.
Будьте готовы к ревности. Избежать вам её не удастся, но она может быть разной. Главное в заботах о малыше не забывайте о старшем. Ведь став старшим, он не становиться старше.
Остольное потом.

4

Спасибо, Глючная авишка! Мы уже начинаем готовить Ваню, что будет сестричка, он показывает на мой живот и говорит: "ляля". Перестал меня кусать и стучать по животу. Может, уже понимает?
Кристина, о, а помогать у моего Ивана хорошо получается. Мы вместе и пол моем, и стираем, только за ним потом приходится все переделывать, но от похвалы он прямо расцветает! Никогда не забуду его хвалить, такой золотой ребенок становится!

5

Ну вот и чудненько! Главное что начало положено!

6

Продолжаем :)
Когда я принесла младшего домой, то первой рекцией дочки было любопытсво. Ей принесли новую игрушку. Но когда, она поняла, что братику теперь будут удилять время и она не одна, началась ревность. Она стала сильно плакать, когда я кормила малыша. Поэтому приходилось при кормлении держать на руках обоих.
Не удивляйте старшему ребёнку гораздо меньше времени, чем до рождения второго. Используйте свободную минуту, чтобы с ним поиграть. Я использовала сон младшего для игр со старшим ребёнком. Через пару дней, ревность прекратилась.
Правда дочка очень натуралистично любила показывать где у братика глазки, тыкая пальцами в открытые глаза :)

7

девочки, преклоняюсь перед вами!!!!! :give_rose:
Как вы удержались от аборта (аж страшно писать, но ведь многие идут наэто..)???
Не представляю -грудничок на руках - и опять беременность.. (я очень тяжело ходила :( )

8

Надо везде искать положительные моменты.

9

А я всегда мечтала о как минимум двух детках. И к тому же до 29 лет забременеть не удавалось. А тут один, через год - второй. Как же им весело расти будет! Я-то одна у мамы была и всю жизнь о сестричке-братишке мечтала...

10

Это точно, через пару лет будут не разлей вода.

11

Привет Лю! Меня зовут Ольга. Мы вместе гуляли летом на площади Героев с мелкими - у меня дочь Ирина 2,4г. И я тоже была беременна второй дочей. 21 сентября родилась дочь Маша. Как у вас дела? Если хотите - пишите мне в аську 55-992-034.

12

Интересно как дела у Лю?
Ёська, поздравляем с рождением доченьки! Как папа себя чувствует в женском царстве? :)

13

папа наш великолепно чуствует себя в женском царстве! Только вот выспаться нам никак не удается! Но это все мелочи, переживем! Про Лю , к сожалению, ничего не знаю! Мы сейчас живем у бабушки.

14

На счёт выспаться, скоро привкните к этому состоянию. Я уже много спать не могу, хотя спать хочется постоянно - видимо привычка хотеть спать :)

15

Да уже почти привыкли! Сегодня ночью была очередная "гулянка" - старшая с моим братом насмотрелась мультиков со страшилками. И пол ночи рыдала во сне ! (дядя нам удружил)  Младшая по режиму вставала кушать. Поспать практически  и не удалось! Сейчас они отсыпаются обе, а я уже привыкла в это время вставать и не могу уснуть! А надо бы!

16

Я в такие моменты бросала все дела и ложилась спать. Ну и что, что не могу, есть такое слово - НАДО. Если сейчас не поспишь, то потом точно не получится.
Очень хорошо помогает самовнушение (аутотреннинг и т.п.).
А вот ужастики детям смотреть не разрешаю. С этим строго.

17

Всем приветик! Я уже полтора месяца как дважды мама. 15 октября родился второй сынок Николка. Роды были срочные и стремительные, мучалась всего два часа. Нагуляла с Ваней схватки, натаскалась.
Ёська, Оля, мы переехали два месяца назад в район парка Фрунзе, сейчас там гуляем. Немного тяжело, но, видимо, привыкла. Второй сынок такой спокойный по сравнению с Ваней. Ваня пытается с ним уже играть, обижать перестал. Поначалу ревновал, все норвил ударить малыша, но мы, слава Богу, это пережили. Хорошо, муж не сильно был загружен работой все это время, и успевал с ним играть и гулять, бабушки помогают. Ну, а скоро будем гулять все вместе.

18

Лю, от всей души поздравляю с рождением сыночка. http://kissdesign.ru/minibears/mb08.gif
Здоровья вам, растите не болейте, а маме хочется пожелать спокойных ночей, чтобы днем хватало сил на сынишек! http://kissdesign.ru/minibears/mb02.gif

19

Лю, поздравляем от всей души. Вам помогают и это хорошо. Совсем скоро забудите, как это, когда только оин ребёнок ;)

20

Лю
с Прибавлением!!! Здоровья деткам!

21

спасибо за поздравления! Глючная авишка, я уже забыла, что такое только один ребенок. живу в режиме нон-стоп, постоянно чем-то занята :boast:

22

Привет, Всем! Привет, Лю! Как дела, как мальчишки? Моей младшей уже 5,5 месяцев! Живчик ещё тот! А улыбка с лица ребенка не сходит почти никогда! Мы уже вовсю пытаемся ползать. Ужасно не любит быть одна. Требует чтобы носили её, все показывали !  Обожает старшую сестренку. Ну а Ирина(старшая) тоже отвечает ей взаимностью, но нас к ней ревнует по страшному. Ей нужны все Машины игрушки, может забраться в Машкину кровать или коляску, засунуть в рот соску и изображать младенца! Первое время ухитрялась на себя Машины ползунки напяливать, хотя свои вещи самостоятельно надевать отказываеся! А на восьмое марта девчонки мои заболели - где то вирус подцепили.
Вообщем, скучать некогда! На улице теплеет, может скоро увидимся!

23

Какие вы молодцы! А у меня муж не очень хочет второго. Вроде и не против, но и все какие-то отговорки находит, на потом переносит. Хотя и жилищные и материальные воможности неплохие.   Но когда я год назад забеременела несмотря на контрацепцию, то выносить не смогла-замершая беременность(((

Отредактировано Афина (09-01-2009 21:17:11)

24

АфинаМой с первым все затягивал, говорил рано пока, для себя пожить надо, а когда я забеременнела, он как-то сразу захотел ребенка, а потом еще и о втором заговорил (понравилось :D ) и  год спустя  я забеременнела, несмотря на контрацепцию

Они, :beach:  часто не готовы, зато потом с гордостью говорят всем : "У меня уже двое!! А вы когда?? :) "

Отредактировано Косточка (27-04-2007 00:11:46)

25

Косточка, спасибо за поддержку. Надеюсь и у меня все будет хорошо

26

Афина, конечно все будет хорошо. главное руки не опускать.

27

У меня разница в 3 года между старшей и младшей. Младшая - для нас неожиданность полнейшая, но сколько радости она нам дает! растет на удивление, спокойной, здоровенькой, слава Богу! И мне казалось, что будет тяжелее, но старшая не ревнует почти, помогает хорошо, а главное - действительно любит сестренку, она - ее любимая "сотрудница" в играх. Даже завидно немного: я одна в семье, всегда мечтала о сестренке :).