форум сайта "Академия родителей"

Объявление

ВНИМАНИЕ!!!

Если у вас проблемы с паролем, сообщите об этом администрации (admin собака akademroditel точка ru), вам помогут его восстановить.

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » форум сайта "Академия родителей" » Будущая мама » когда лучше рожать? Время года- так ли оно важно для появления малыша?


когда лучше рожать? Время года- так ли оно важно для появления малыша?

Сообщений 1 страница 31 из 31

1

Вот хочу узнать ваше мнение, мамочки, когда лучше рожать?

Говорят детки рожденные летом-крепкие и сильные, болеют реже.

И с экономической стороны выгоднее- дешевле купить для большого пузика платье, чем шубку или пальто ( а в нашем городе с большими размерами вообще напряг). Но с другой стороны- жара, духота,
как оно, на 8-9 месяце по нашему городу ходить? В общем жду комментариев и советов!

2

Юля - я знаю только, что планировать зачатие лялечки лучше на конец лета-начало осени, т.к.организм отдыхает за лето, набирется сил и витаминов. А вот "как оно, на 8-9 месяце по нашему городу ходить" - отпишусь в августе ;)

3

Но мне эта темка тоже очень интересна - что скажут те, кто в разгар жары рожал?

4

Очень интересно, Тарасовна, узнать на каком вы сроке?

5

заяц Пашка  - 7-й месяц, рождаться должны в первой декаде августа :)

6

У этого вопроса два аспекта.
С одной стороны - это самочувствие будущей мамы. Для некоторых тяжело последние месяцы переносится жара. Но и зимой с большим пузиком под кучей одеждой, да не дай бог в морозы и галолёд, не погуляешь.
С другой стороны - время рождения малыша. Если день рождение пришлось на зиму, то первые прогулки будут не очень, как бы сказать, уютны для крохи. Теплое время года более благоприятно. Второй момент, когда ребёнок начнёт ходить. На мой взгляд, летом, когда одежды меньше, малыш будет осваивать первые шаги увереннее.
Это моё личное мнение. Я за день рождения малыша в период от конца весны до середины осени.

7

Я рожала  в начале сентября. Жару переносила сносно. Главное наряд правильный подобрать.  :curtsey: сейчас такой большой выбор одежды для беременных. И ребёнку в первые недели досталось солнечного тепла.
А если ребёнок зимой родится? Так и из дому не выйдешь.

8

Ок, понятно, я так тоже думаю, за лето витаминчиков наедимся, солнышком насладимся, ээх, в море наплаваемся, а потом можно и маленького делать. Я просто хочу Львенка родить или Деву, мне эти знаки самые любимые, самые понятные (муж- Лев, брат-Дева, у обоих хороший характер, спокойный).

Тарасовна, вот такой вопросик еще, только чур не смеяться, ладно? Скажите, у всех беременных пупочек вперед торчит или это зависит от того, как в роддоме акушерка завязала? Вот у меня просто впадинка, т.н. "правильный" пупок, не торчит ничего, а смотрю по городу- у многих пузатиков- пупочек-пуговичкой вперед торчит.

9

Юля написал(а):

у всех беременных пупочек вперед торчит

Это всё индивидуально.

10

Юля - про пупочек, у меня тоже впадинкой, и до сих пор ничего не торчит, мне кажется и не вылезет уже. Хотя может ближе к сроку, когда совсем большой пуз будет. Проверим:)

11

У меня с первым пупок до конца не торчал...со вторым такая антена вылезла  :lol:

12

была сегодня в ЖК на Малоземельской, так мне врач говорит: не советую Львенка рожать, характер еще тот...;)

13

У всех детей характер ещё тот. Одних только кризисов сколько. Самый первый - сразу после рождения. Второй - в 1 год, потом - в три года, потом в 6-7 лет и т.д.
Так что не гадайте, всё равно точно дату рождения не запланируешь. Ребёнок сам выберит себе день рождение.

14

Мой перввый малыш родился как раз зимой - в начале января. Вышли впервые на прогулку в две недели, вынесли на руках на 10 минут на балкон. Потом - больше, в три недели уже на улице гуляли. Скажу вам, что мальчик мой до года ни разу не болел, даже температуры не было. Так что, считаю, не важно, когда малыш родился, главное, чтобы родители правильно за ним ухаживали: закаляли, одевали соответствующе, а не так, чтобы он парился или наоборот замерзал.
Вторую лялечку ждем в 20-х числах октября. Надеюсь, у нас еще будет тепло. А вот по поводу жары скажу - мне уже сейчас не легко, а что дальше будет?
http://www.youngnutrition.net/member/tickers/22539/ticker6.png

15

Я читала, что детки, рожденные зимой, легче переносят зимнюю эпидемию гриппа, т.к. у них еще есть мамин иммунитет.
Доча родилась 1 января. Насчет гуляний - до месяца были на балконе, просто открывали окно все больше и больше.

16

Незнаю кому как, но мне кажется в весну лучше. Летом и пеленки быстрее сохнут, да и гулять можно с двух недель.

17

Я тоже считаю, что в теплое время года лучше всего рожать. Но только не летом. Тяжело, когда сильно жарко. Я рожала в конце июля. В принципе, хорошо. Но всякое бывает в жизни. У нас была послеродовая желтушка. В больнице ой как душно было. И окна не разрешали открывать. Так что, весна - лучше всего. Да и с сушкой белья проблем не будет. Полностью потдерживаю Кристину.

18

Я тоже рожала в конце июля. В жару особых проблем не было-помогали кондиционер и тенек  :) . Ну  а вот уже дома с малышом, конечно, тяжеловато было привыкать к жаре. С ним ведь не включишь охлаждающие приборы. Но привыкли достаточно быстро. Плюсов было много:белье сохнет моментально, ненадо кутаться при выходе на прогулку, все время хорошая погода и можно гулять возле моря и т.д. К тому же судя по всему летом после родов легче набраться сил.
  Вобщем, я рада, что рожала не в холод. :P

19

А я вот хоть и в холод родила, но от жары и духоты в роддоме казалось, что на дворе июль :D Там еще палаты все на солнечной стороне. А окна с малышом открывать нельзя.

20

Юля, а вот что я как раз по теме нашла:
Дата рождения действительно влияет не только на наш характер и способность к обучению, но и на здоровье - это доказывают исследования ученых из разных стран. Все зависит от условий, в которых находилась ваша мать во время беременности и вы сами в первые месяцы своей жизни

Зима
Упорные и пухленькие
Тем, кто родился в студеное время года, приходится тяжелее всех - ведь с самого рождения они получают мало солнечного света, меньше находятся на свежем воздухе. А их мамы часто лишены обилия "живых" витаминов - овощей и фруктов.
Зато дети, рожденные в начале года, учатся лучше, чем их сверстники, появившиеся на свет в конце года. К такому выводу пришли французские ученые из академии в Пуатье, сопоставив данные об успеваемости 40 000 школьников. Оказывается, "зимние" детки более упорны и усидчивы, среди них больше всего "зубрил". Обычно им удается карьера врачей, юристов и военных.
Зимний день рождения откладывает отпечаток и на дальнейшую взрослую жизнь. Ученые университетов Бристоля и Эдинбурга обследовали почти 5 тысяч человек старше 50 лет и выяснили интересную закономерность. Оказывается, "зимние" гораздо чаще других страдают высоким уровнем холестерина в крови, избыточным весом и легочными заболеваниями. К тому же они на 24% чаще остальных имеют сердечно-сосудистые заболевания.

Весна
Высокие и робкие
Но вот потеплело, стало больше солнышка, и все живое идет в рост. И люди тоже не исключение - рожденные весной выше на 0,6 см остальных своих сверстников. Это выяснили ученые из Вены (Австрия), проанализировав рост полумиллиона 18-летних призывников .
А психологи из Миннесоты (США) вычислили, что "весенние" детки обладают самым неуверенным характером, часто они от рождения застенчивы и робки. Высот карьеры достигают только те из них, кто успешно преодолел несовершенство психики.
Весна дарит миру много творческих личностей: ученых, актеров, художников.
Кстати, шотландские исследователи утверждают, что у рожденных весной - самый высокий риск развития анорексии. Это нервно-психическое заболевание встречается все чаще и чаще, оно вызывается упорным желанием девушек похудеть. Исследование 6 тысяч девушек показало, что у рожденных с марта по июнь риск развития болезни выше на 10 - 15% .

Лето
Здоровенькие "везунчики"
Как ни крути, а выходит, что лучше всего рождаться летом: тут тебе и солнце, и тепло, и витамины, и депрессии у беременных случаются в это время редко. Британский профессор психологии Ричард Вейзман из университета Хертфордшира опросил 40 тыс. человек и выяснил, что "летние" часто бывают счастливчиками. Они оптимистичны, общительны и доброжелательны, обладают высокой самооценкой. Им все удается с лета и без особого труда - учеба, карьера, семейная жизнь. Часто и охотно становятся политиками.
Болеют родившиеся летом тоже реже остальных. Австрийский медик Штур проанализировал 3 тысячи случаев смерти от рака. Результат его удивил - среди умерших было меньше всего людей, родившихся с мая по август!
Позднее американские ученые подтвердили: у "летних" риск развития рака действительно очень мал. Причем летнее рождение вообще очень благоприятно: снижается заболеваемость и другими серьезными недугами типа диабета, аллергии и астмы.

Осень
Леворукие долгожители
Это время года дарит нам остатки тепла и света плюс обилие нового урожая. Но дожди и приближающаяся зима иногда вызывают у будущих мам депрессию, что, видимо, и накладывает отпечаток на нрав ребенка.
Как выяснили канадские ученые, "осенние" дети очень трудолюбивы и методичны. Они с равным успехом могут быть и философами, и преподавателями, и фермерами. А вот гениев-хирургов или летчиков-испытателей среди них не найти - не хватает скорости реакции.
По данным же австрийских ученых, осенью рождается больше всего левшей, которые, как известно, имеют большой творческий потенциал.
Габриэла Добльхаммер-Райтер и Джеймс Воупел из Института демографических исследований им. Макса Планка в Ростоке установили, что среди "осенних" больше всего долгожителей. Эти сведения они получили, проанализировав данные более чем миллиона человек, которые умерли в период с 1968 по 1998 год в Европе, США и Австралии и на момент своей смерти были старше 50 лет.

21

Тарасовна! Ну прямь обидно чес слово. Весение детки по глупым исследованиям получаются чуть ли не самые неудачники.  :cray: Я не согласна с этим. А баба-яга против! :diablo:

22

Кристина - та это ж не мое мнение ;) , просто попалось как раз по теме сегодня. А я так поняла, что из весенних как раз самые творческие личности получаются - у меня родители оба как пример этому!

23

Тарасовна: большое спасибо за материал! А я вот родилась в ноябре, 12-го, т.е. в последний месяц осени,фактически "без 2 недель зимой". И мне подошло определение зимних деток- и училась я хорошо и с интересом и килограммчики лишные есть и если болею, так в первую очередь бронхитом и кашлем..

24

А мы с сыном зимние. Оба упорные, я, кстати, в школе хорошо училась, но до 9 класса, а потом увлеклась свей будущей профессией и мне на точные науки стало наплевать, закончила с двумя тройками. Надеюсь, сын тоже будет обладать тягой к знаниям. Она у него сейчас уже есть, так книги любит! :yahoo:

25

На тему не когда, а кого рожать :)

У женщин с высокой самооценкой чаще рождаются мальчики. По крайней мере, так утверждают ученые из университета Окленда, которые провели соответствующее исследование.
Группа под руководством доктора Валери Гранта разработала анкету, в которой содержатся 64 прилагательных, вроде "гордый", "свободный", "высокомерный". Женщины выбирают те их них, которые, по их мнению, к ним подходят. 13 из всех всех прилагательных имеют отношение к высокому уровню самооценки.
Исследование показало, что в среднем беременные женщины выбирают три таких прилагательных. По словам Гранта, у тех, кто выбрал не менее восьми подобных прилагательных, шансы на рождение мальчика составляют 80%.
Если предположения ученых оправдаются, то весьма скоро пол будущего младенца с большой вероятностью можно будет определить через Интернет, просто заполнив анкету.
Предложенный Грантом тест опровергает существующие теории определения пола. Абсолютное большинство ученых полагает, что пол определяет наличие в сперме отца определенной хромосомы.

26

Глючная авишка

Абсолютное большинство ученых полагает, что пол определяет наличие в сперме отца определенной хромосомы.

Вот это больше похоже на правду. У моего мужа от первого брака - сын, от второго, т.е. от меня сын, и сейчас мы опять сына ждем :to_become_senile:  На девочек, видимо, не способен :(  А что касается самооценки, на которой эти американцы свою теорию строят, то тут неправда - я никогда не обладала высокой самооценкой, скорее, наоборот. Постоянно себя грызу. А вот поди ж ты - второй мальчик!

27

Могу поспорить с тем, что тяжело на 8-9 месяце, когда духота. Зимой на 8-9 месяце ещё тяжелее, потому что постоянно боишься подскользнуться и упасть, причинив ребёночку вред. Да и тем, кому рожать в конце зимы - начале весны ещё и тяжелее тем, что первые 3 месяца приходятся как раз на жару, духоту, как раз когда токсикоз в самом разгаре! Короче, ужасно.
По опыту знакомых слышала, что лучше всего рожать в начале осени. Это самый оптимальный вариант.

28

Я старшую рожала в конце августа - тепло было очень, правда, отлежала с ней месяц на сохранении в жару самую:( А младшую в конце октября - тоже нормально вообщем-то. Зимой страшновато подскользнуться, а жара сама по себе утомляет. А вообще человек предполагает, а Бог деток дает по-Своему...

29

Лучший следующий график - март-апрель зачатие, дальше лето ешь, что хочешь но уже буду в положении не пьем и не курим. Наступает осень (по сроку, где то 7-8 месяц) гуляем побольше и готовимся морально и физически, а  в сентябре-октябре рожаешь

30

как по мне, так когда будет тогда и будет малыш, хоть зимой, хоть летом.... :)
мы родились в январе... да конечно, может и прохладно в квартире, но ничего.... мы практически не болели, пока в садик не пошли :(

31

Для меня самое лучшее время - лето, так как я сама например успела на 7 месяце на море с летать, но по числу женщин, которые приходят в ЖК, лидирует весна.


Вы здесь » форум сайта "Академия родителей" » Будущая мама » когда лучше рожать? Время года- так ли оно важно для появления малыша?