форум сайта "Академия родителей"

Объявление

ВНИМАНИЕ!!!

Если у вас проблемы с паролем, сообщите об этом администрации (admin собака akademroditel точка ru), вам помогут его восстановить.

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Насморк

Сообщений 1 страница 10 из 10

1

Как вы лечите своим малышам насморк? Пошли в садик в 1 год 9 месяцев, там все малыши сопливые. :( Мой сыночек тоже на первой же неделе подхватил насморк, хотя мы все лето закалялись, с первого дня в садике пили Анаферон, мазали нос мазью Виферон. Неделю полечились, неделю походили здоровые и вот опять - текут сопельки :( Что делать?

2

Я бы для начала прекратила стимулировать иммунитет здорового ребенка! Зачем вы ему даете афлубин и виферон?  Я не устану повторять- нельзя лезть в  иммунитет ребенка без уважительной причины. Если лошадь все время подгонять, то она конечно, побежит. Но как долго?  И также иммунитет. Перестать подстегивать иммуностимуляторами

3

Давать нюхать разрезанный лук, чтоб аж из носа потекло, очень хорошо помогает, проверено :)

4

Meta написал(а):

Неделю полечились, неделю походили здоровые и вот опять - текут сопельки  Что делать?

К сожалению, тут невозможно помочь. У Вашего малыша ещё не окрепла иммунная система. Обычно это к 4 годам происходит. А в саду постоянно кто-то из детей будет источником инфекции. Больных деток водят в сад! Моя дочка на фоне закаливания за год детского сада заработала аденоиды и аденоидит. Не факт, что это у всех бывает. Но у очень большого процента детей разрастаются аденоиды. Выход у вас один - не водить пока в сад. Но это не всегда выполнимо, к сожалению.

5

Согласна с Афиной, иммуномодуляторы- штука опасная, без назначения иммунолога лезть в иммунитет нельзя, с другой стороны, гомеопатию выписывает каждый педиатр, есть толк от нее или больше вреда?

6

Моя соседка говорит, что всегда лечила детям насморк обычной клизмочкой с теплой водой. Пополоскать носик и все. Говорит, никогда дети у нее не были сопливыми. Может это и не оч приятно для ребенка, зато может и правда поможет)))

7

У моего малыша, когда начинает лезть зуб, обязательно сопли. Текут, как вода. Я купила спрей для промывания носа и сначала им промываю, а потом капаю називином.

8

Нашим мелким 3 года. Пошли первый раз в сад. Через 4 дня начались сопли у обеих. На ночь натираю им пяточки детским согревающим кремом "Барсучок", обязательно надеваю носки. И носы промываю раза 4 в день физраствором. В каждую ноздрю по пипетке и отсморкаться. Хорошо помогает прогревание переносицы. Можно соляной грелочкой, я пользуюсь прибором "Теплон". Если это не вирус, а простуда, сопли проходят за 2 дня. Если вирус, то воспалительный процесс обязательно опускается ниже, начинается кашель, поднимается температура. Тогда выздоровление затягивается на неделю. Да, и насчет спреев. Мнения разные, но я склонна верить нашему районному ЛОРу. Она опытная врач. Считает, что до 3 лет спреем можно загнать воспаление глубже, есть шанс получить отит, рекомендует капли.

Отредактировано HeL (08-09-2009 13:58:36)

9

Я думаю, что промывать носик малышам надо, просто сморкаться надо учить, чтобы правильно они это делали - сначала одну ноздрю, затем другую прокапать и высморкать, тогда в ушко вовнутрь инфекция не попадет.

10

Мне наш педиатр вообще сказала что легче сифилис вылечить, чем насморк.
Но сама выпмсала нам лечение от насморка и через неделю всё прошло!
Брызгать нос Аквамарисом (6-7 раз в день) и капать капли Пиносол (3 раза в день по 1 капле в каждую ноздрю).
Не болейте!

P.S. Забыла написать. Сынуле тоже 1 год и 9 месяцев.