форум сайта "Академия родителей"

Объявление

ВНИМАНИЕ!!!

Если у вас проблемы с паролем, сообщите об этом администрации (admin собака akademroditel точка ru), вам помогут его восстановить.

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Насморк

Сообщений 1 страница 10 из 10

1

Как сходим в садик, так начинается насморк. Мне кажет, что это уже хроническое. Что делать? как это вылечить? Каждое утро смазываю носить аксолиновой мазью, но что-то не помогает. Ребенок "хрюкает" всю ночь.  :((

2

Вы это, осторожней! Как бы аденоиды не разрослись

3

А что делать?

4

Вы проверялись на наличие аденоидов?
У моих детей у обоих аденоиды, но разной степени. У сына постоянный насморк.
Обратитесь к лору...он может назначить медикаментозное лечение. Но если имеются аденоиды, то лучше еще проконсультироваться с гомеопатом.

5

Спасибо!

6

Рекомендую не ходить к лору в 1 пол-ку. Никакая, плюс больно смотрит аденоиды. А процедура еще та противна((
в 5 пол-ке   детский лор просто чудо. Подходите к концу приема, она платных принимает

7

А фамилия у нее какая? Или она там одна?

8

одна

9

От насморка- прополисная мазь. Прополис- продукт пчеловодства, обладающий антимикробными свойствами.
В кружку режем мелко пихтовую хвою (вместе с ветками), заливаем растительным маслом полностью. Греем на водяной бане минут 40. Пихту выбрасываем. Добавляем прополиса 20-25%, снова греем так же и столько же. Помешиваем. Прополис плавиться, но не весь, на дне остается шлак. Сливаем через сито или осторожно без него. Всё. Когда остынет, станет густой, типа вазелина. Консистенция зависит от количества прополиса. Если недостаточно густой, можно повторить нагрев, добавив прополиса или воска. Использование. В нос при насморке- неглубоко, пихта жжет, если без пихты жечь не будет. Совсем маленьким детям- под носом, уши болят- мазать за ушами и раковины, понемногу можно на вате  в ухо, но так, чтобы внутрь не стекло. Легкие со спины при бронхите.
Еще можно прополисную воду капать в нос. Самый простой способ- залить прополис водой (1/10), нагреть до кипения и снять с огня, отстоять, профильтровать. Получиться коричневая жидкость.

От кашля.
Опять прополис. Только ингаляции. Греем воду, бросаем кусочек прополиса, доводим до кипения, снимаем с огня. Дышать паром под полотенцем. С предосторожностями разумеется. Лучше конечно прибор для ингаляций использовать. Воду пить можно по ложечке и капать в нос.
Дополнительно мазать легкие со стороны спины вышеописанной мазью, она оказывает несильный прогревающий эффект.

Во всех случаях простуды и просто так, для форсу- ароматерапия прополисом. На электрофумигатор от комаров ложим кусочек прополиса 1-2гр., включаем. Через 5 минут ваш дом наполнится очень приятным ароматом, который к тому же обладает противомикробным действием. Периодически выключаем. Кусочка хватит на долго.

10

Мы аденоиды с помощью гомеопатии лечили, ИОВ-малыш помог да и море, я думаю, сыграло свою роль. А хотели уж было удалять, 3-я степень, так храпела во сне, слава Богу, теперь все О.К.!