форум сайта "Академия родителей"

Объявление

ВНИМАНИЕ!!!

Если у вас проблемы с паролем, сообщите об этом администрации (admin собака akademroditel точка ru), вам помогут его восстановить.

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » форум сайта "Академия родителей" » Прививки » Вакцинация.


Вакцинация.

Сообщений 1 страница 44 из 44

1

Календарь профилактических прививок вы можете посмотреть тут.

Что вам надо знать об инфекциях, смотрите тут.

2

неплохой сайт о прививках и вакцинах http://www.privivka.ru

3

Я никогда не делал вакцинацию себе, и сейчас сыну не делаю.  Например, массово проводят  вакцинацию, когда вирус гриппа сильно активизируется. Но ведь разновидностей гриппа очень много. От всех не убережешься, поэтому не вижу смысла.

4

Мы пока из всех прививок: БЦЖ - в роддоме,
В 3 месяца - полиомиелит, в 5 месяцев - полиомиелит + гепатит, в 7 месяцев  - полиомиелит, в 8 месяцев - гепатит.
Сейчас бы сделали АКДС, но нет пока вакцины.
Я все прививки делаю ребенку, подхожу к этому ответственно.  И пока все перенесли удачно, без осложнений.

5

Не хочу никого ни за что агитировать, но мы делаем все прививки по стандартному графику вакцинации. АКДС уже закончили и осталась одна от гепатита. Все вроде проходит т-т-т. Малыш переносит спокойно и без осложнений. Очень долго сомневалась делать или нет, но однажды сделав выбор, стараюсь не отступать.

6

Мы тоже прошли все прививки по графику. Да, процедура неприятная, но – полезная.  Перенесли все прививки нормально, без каких-либо осложнений. Считаю, что такая защита необходима ребенку.  Эти болезни (от которых есть прививки)  и сегодня провоцируют, не так часто, но все же, эпидемии.

7

mw1 написал(а):

Я никогда не делал вакцинацию себе, и сейчас сыну не делаю.  Например, массово проводят  вакцинацию, когда вирус гриппа сильно активизируется. Но ведь разновидностей гриппа очень много. От всех не убережешься, поэтому не вижу смысла.

Ну, во-первых, вакцинация от гриппа - это всего лишь одна инфекция среди многих. Есть еще туберкулез, краснуха, корь, краснуха, паротит, коклюш, дифтерия, столбняк, гепатит В... Не самые, скажу я Вам, безобидные инфекции и привиться от них стоит. И, во-вторых, в отношении вируса гриппа в настоящее время используются поливалентные вакцины, т. е. эффективные в отношении нескольких серотипов вируса.

8

Я тоже своим детям делаю прививки. И считаю это правильным. Но ответственность за состояние ребенка беру на себя, врачам не доверяю - идем на прививку, когда ребенок абсолютно здоров и после болезни прошел месяц, зубы не режутся. Исключаю все аллергенные продукты на неделю. Стараюсь не водить детей в многолюдные места около недели с момента вакцинации.

9

Дочке я делала прививки по графику. Сомнений в правильности этого не было! Сейчас я очень сомневаюсь по поводу прививок сыну. Информации много. Пока решение не приняла. Мой муж (врач!) ЗА прививки.

10

JUKA-N написал(а):

Пока решение не приняла

И это пишет врач?!!!  o.O  o.O  o.O

11

Глючная авишка написал(а):

И это пишет врач?!!!

Да, я же такая же МАМА, как и Вы!  :)  И так же во многом сомневаюсь!
Я много знаю и хорошего про прививки, и плохого. Учили меня, конечно, стандарту - прививки делать всем в обязательном порядке. Но никогда мы не изучали состав этих самых прививок. Именно это и смущает на данный момент.
Врачи ведь тоже люди!  ;) 
К слову... Очень многие мои знакомые-врачи вообще не делают своим детям прививки. И так же многие делают, но по индивидуальному графику. А ещё большая часть - делает по стандарту.  :huh:
Однозначно Вам никто не скажет - делать или нет. Выбор за Вами.

12

Сделали мы вчера прививки. А сегодня с утра я целиком и полностью уверена, что не буду сыну делать прививки до 3 лет точно. Дальше видно будет.
Жаль, что этой уверенности не было вчера. :(

13

А какую прививку сделали и что вас смутило? Поделитесь.

14

Афина написал(а):

А какую прививку сделали и что вас смутило? Поделитесь

Ох, сама прививка не смутила - АКДС. Само исполнение укола привело к проблеме с ногой. Повредили нерв. Нога повисла. Тенденция к улучшению есть. Надеюсь, что восстановим функцию ноги полностью.

15

Да уж. Представляю, что пережили. Бедный малыш, надеюсь все уже хорошо! Поправляйтесь.
Моей сестре после родов так укол сделали. почти месяц не могла встать.

16

JUKA-N написал(а):

Ох, сама прививка не смутила - АКДС. Само исполнение укола привело к проблеме с ногой. Повредили нерв. Нога повисла. Тенденция к улучшению есть. Надеюсь, что восстановим функцию ноги полностью.

А какой, собственно, вакциной делали прививку и под каким углом вводили шприц? Для разных вакцин есть разные требования... Я когда-то себе сама делала укол в бедро при приступе астмы - тоже попала в нервное окончание, но все прошло на следующий день. Желаю вам скорейшего выздоровления.

17

Афина, simik, спасибо! Сегодня с ногой уже лучше. Сын начал поднимать ногу. А то она лежала, как плеть, только стопой мог двигать. Четвёртый день после укола. Два последних дня мы по 3-4 часа плаваем в ванне. В воде нога активнее, чем на суше.
А из реакций на прививку было: температура 1,5 дня - 37.5-38.0 и крик 4 часа без остановки. Но крик мог быть и из-за травмы нерва. Тут я точно не скажу.

18

IV Европейский конгресс педиатров проходит в Москве. В нем принимают участие свыше 3 тыс ведущих ученых, практикующих врачей и организаторов детского здравоохранения из России и стран Европы, специалисты с других континентов.
Участники конгресса обсуждают проблемы роста и развития детей, вопросы развития педиатрического образования и организации медицинской помощи детям в странах Европы, вопросы вакцинации детей и подростков, другие профессиональные темы. В рамках конгресса работает международная выставка новейшего медицинского оборудования, лекарств, средств гигиены и детского питания.
Европа выбрала Россию местом проведения международного медицинского конгресса впервые. Москва победила в тайном голосовании, участие в котором принимали 47 стран Европы.
— Это самый большой медицинский конгресс в истории нашего государства. Хотя он европейский, впервые в нем примут участие американцы, мексиканцы, канадцы, китайцы, индийцы, латиноамериканцы. В Европе такого списка участников никогда не было, — говорит президент Конгресса, главный педиатр РФ, академик РАМН Александр Баранов.
Баранов считает, что Москва вызвала столь большой интерес у представителей мировой медицины потому, что нашу систему медобразования и помощи детям можно считать достойными примерами для подражания. Например, у нас больные дети обращаются к педиатру, а не к врачу общей практики, как в Европе. Англичане выяснили: врачи общей практики допускают в 2,5 раза больше диагностических ошибок, чем педиатры. В рамках конгресса известный доктор Леонид Рошаль проведет круглый стол, посвященный российской системе медицинской помощи детям.
Что касается здоровья российских детей, то оно далеко от идеального. Почти 80% российских девочек и 40% мальчиков имеют отклонения в репродуктивном здоровье, т. е. потенциально бесплодны. Более 30% подростков не годны к службе в Армии, а 40% ограничены в выборе профессии по состоянию здоровья.
Здоровых детей в России осталось всего 5-10%. Поэтому врачам будет полезным посетить на конгрессе мастер-классы российских и иностранных коллег по вакцинации, хирургии, урологии и пр. Побывать на выставке новейшего медицинского оборудования. Узнать о новых лекарствах и методах лечения.
Особое внимание на конгрессе уделят проблеме вакцинопрофилактики. Наши педиатры попытаются убедить чиновников в необходимости расширения национального календаря прививок. В противном случае задачи, оставленной президентом — достичь к 2020 году средней продолжительности жизни в России 75 лет — решить не удастся, считают врачи.
Прозвучали цифры: в США детей прививают от 28 болезней. В России только от 10. Надо действовать, говорят светила педиатрии, надо России расширять национальный календарь прививок.

19

JUKA-N, выздоравливайте!!!!
А врачи признают, что это последствия неправильно проведенной прививки?

20

Глючная авишка написал(а):

выздоравливайте!!!!
А врачи признают, что это последствия неправильно проведенной прививки?

Спасибо! С ногой уже гораздо лучше.
Я не ходила в поликлинику больше. Это ж надо было идти ругаться... Делать электромиографию с мышц ног (это больно немного!), чтоб доказать повреждение нерва... А я сейчас одна с сыном. В его присутствии негатив собирать не хочется. Педиатра вызвала, чтоб зафиксировать в карточке про ногу. А врач сказала, что это сын ногу щадит, что вакцина долго рассасывается. Я бы поверила, если б не была врачом-неврологом.  %-)

21

JUKA-N написал(а):

А врач сказала, что это сын ногу щадит, что вакцина долго рассасывается. Я бы поверила, если б не была врачом-неврологом

Знакомая ситуация, только я тогда поверила врачу, дурочка была  :(

22

У меня доче дали отвод на месяц от прививок из-за гемоглобина 105  :dontknow:  Немного расстроилась, считаю, что прививки делать надо и в срок.

23

Irenok написал(а):

считаю, что прививки делать надо и в срок.

Только не в срок, а тогда, когда здоровье вашего малыша позволяет  :unsure:  Это хорошо, что у вас такой врач. У некоторых наоборот не смотрят на анализы и прочее, заставляют делать прививки, если у ребенка есть температура и насморк.

24

Irenok написал(а):

У меня доче дали отвод на месяц от прививок из-за гемоглобина 105  :dontknow:  Немного расстроилась, считаю, что прививки делать надо и в срок.

Ну нет уж. Это какой у Вас врач молодец - отвод дал, анализы сдавали. А у нас - все на моей совести, т.к. врач даже из-за режущегося зубика может дать отвод только на 1-2 дня... Вот и устраиваю личный график вакцинации...

25

Мы недавно делали прививку АКДС. Температура поднялась к вечеру, была небольшая истерика ночью. На следующий день и в последующие чувствовал себя отлично. В общем, перенесли хорошо. Мы все прививки делаем.

26

mechtau написал(а):

Мы недавно делали прививку АКДС. Температура поднялась к вечеру, была небольшая истерика ночью. На следующий день и в последующие чувствовал себя отлично. В общем, перенесли хорошо. Мы все прививки делаем.

Повышение температуры после АКДС - вполне закономерное явление. Все же в организм поступает инфекция, пусть и в микродозах. Ну а что бы реакция не была чрезмерной и осматривают ребенка перед вакцинацией на предмет наличия противопоказаний (о чем речь, кстати и шла, в случае с низким гемоглобином).

27

Моя мама все переживала, что мы делаем прививки не по графику поликлиники. Говорила, что вот в ее время надо было делать все точно по графику. И сколько бы я ей не говорила, какие существуют сроки между прививками (например, АКДС), она все равно не верит. К счастью, я не завишу от мнения родственников.

28

Ну, вобщем-то, прививки и сейчас делать надо по графику. могут, конечно, быть противопоказания, из-за которых этот график может смещаться. И есть определенный диапазон,в котором можно варьировать сроки. Но важно соблюдать сроки именно ревакцинаций, иначе от прививки толку не будет.

29

Откуда такие данные? Я точно знаю, что есть минимальные сроки ревакцинации, раньше которых нельзя делать прививку. А вот граничных максимальных вообще не существует. Я консультировалась в нескольких мед.учреждениях по данному вопросу, мне приводили официальные документы, если нужно - я уточню их название. Но это факт.

30

simik написал(а):

Откуда такие данные? Я точно знаю, что есть минимальные сроки ревакцинации, раньше которых нельзя делать прививку. А вот граничных максимальных вообще не существует. Я консультировалась в нескольких мед.учреждениях по данному вопросу, мне приводили официальные документы, если нужно - я уточню их название. Но это факт.

Данные? Да учил как-то и микробиологию, и иммунологию, и инфектологию, и педиатрию. Оттуда, собственно, и дровишки. Дело в том, что иммунный ответ после вакцинации "держится" только определенное время. А ревакцинация как раз необходима для установления адекватного ответа на длительное время. Видите ли, если бы после вакцинации иммунный ответ на инфекцию сохранялся бы достаточно длительно, то ревакцинация и не требовалась бы.

31

simik написал(а):

Я точно знаю, что есть минимальные сроки ревакцинации, раньше которых нельзя делать прививку.

А почему нельзя делать её раньше.У меня ситуация такая....собралась ребенка отдать в сад почти в 1,5г ,за 3недели,собрала все документы. А врач сказал ,что нам надо делать ОПВ ровно в 1,5г и придется сидеть дома.Неужели нельзя сделать на 3недели раньше,разве это так важно?

32

Если раньше, то слишком большая нагрузка на организм ребенка будет. Он только "переварил" одну порцию введенной инфекции, а ему уже очередную (вернее внеочередную) колоть?

33

Tanusha написал(а):

А почему нельзя делать её раньше.У меня ситуация такая....собралась ребенка отдать в сад почти в 1,5г ,за 3недели,собрала все документы. А врач сказал ,что нам надо делать ОПВ ровно в 1,5г и придется сидеть дома.Неужели нельзя сделать на 3недели раньше,разве это так важно?

Потому что это все-таки прививка. Потому, что могут быть осложнения. И потому, что давно уже рассчитаны сроки действия одной прививки и оптимальный срок, когда можно делать ревакцинацию максимально эффективной и минимально вредной.

34

kaldun написал(а):

Если раньше, то слишком большая нагрузка на организм ребенка будет. Он только "переварил" одну порцию введенной инфекции, а ему уже очередную (вернее внеочередную) колоть?

Так эта порция была "переварена" ещё в год,неужели пол года для переваривания мало?и почему же меня отправляют в сад на следующий день после прививки,значит одного дня достаточно для "переваривания"?непонятно %-)

35

Tanusha написал(а):

Так эта порция была "переварена" ещё в год,неужели пол года для переваривания мало?и почему же меня отправляют в сад на следующий день после прививки,значит одного дня достаточно для "переваривания"?непонятно %-)

А Вас не смущает, что концентрация вакцины в случае несоблюдения сроков (самовольном уменьшении) будет превышена, в следствии чего возможен анафилактический шок, например?
Тут борешься за перерыв между АКДС не 30 дней, а 40, а люди сами хотят сократить сроки ревакцинации, еще и практически на месяц  o.O

36

simik написал(а):

А Вас не смущает, что концентрация вакцины в случае несоблюдения сроков (самовольном уменьшении) будет превышена, в следствии чего возможен анафилактический шок, например?

Повторяю,что вакцинация была пол года назад...какая превышенная концентрация и анафилактический шок?? и сокращать сроки ревакцинации я самовольно не хочу,Я хочу понять,почему на второй день после ревакцинации нас спокойно отправляют в сад(хотя это противопоказано),а на 2 недели раньше провести её Строго нельзя o.O

37

Tanusha написал(а):

почему на второй день после ревакцинации нас спокойно отправляют в сад(хотя это противопоказано),а на 2 недели раньше провести её Строго нельзя

А где указано, что ребенок после прививки не должен посещать детские учреждения?????
А насчет проведения ревакцинации раньше установленных сроков см. выше.

38

напишите отказ от привики в поликлинике, позже сделаете ее  в садике- в чем проблемы? И впервые слышу, чтобы ребенка после прививки в садик или школу не пускали. Вы в каком городе?

39

Глючная авишка написал(а):

Прозвучали цифры: в США детей прививают от 28 болезней. В России только от 10. Надо действовать, говорят светила педиатрии, надо России расширять национальный календарь прививок.

США - это не лучший пример.Там и от свинного гриппа собираются прививать.И на этом всем хорошо зарабатывают производители этих самых вакцин.Вы представляете что это за иммунитет,который покалечен таким количеством антител?28!!!

40

iriske написал(а):

США - это не лучший пример.Там и от свинного гриппа собираются прививать.И на этом всем хорошо зарабатывают производители этих самых вакцин.Вы представляете что это за иммунитет,который покалечен таким количеством антител?28!!!

На свинном гриппе как раз хорошо заработают обычные фармацевты, которые продают противогриппозные лекарства. Им очень выгодна новая болезнь, и никак не то, что найдена вакцина. Вот они уже озолотились, а что будет дальше!!!

41

А я сделала дочке только БЦЖ в роддоме. На остальные прививки писала отказ. В сад пошли с официальным медотводом от прививок, выданным после перенесенного пиелонефрита. В дальнейшем планирую либо писать отказы, либо продлевать медотвод. Я - против прививок, так как считаю, что в настоящее время на иммунитет ребенка и так достаточно влияний извне, а вакцинация может лишь усугубить его состояние.

42

nalimi , у вас есть медотвод - это другое дело. С медотводом без проблем зачисляют в садик и в школу. А вот с обычным отказом от прививок не все так просто. Особенно, когда так мало мест в садиках.

43

Уважаемые мамочки! Хочу высказать своё мнение по поводу прививок.
Считаю, что отказываться от них совсем нельзя, но от некоторых (типа прививки от гепатита В) - можно и нужно. Этот гепатит передаётся только через кровь и половым путём. Много ли у ребёнка шансов им заразиться? Обязательной вакцинация от гепатита является только для людей из "группы риска" - медиков, например...

44

У меня двоякое мнение - я против прививок, но делать их своему малышу буду,после года.ЛУЧШЕ ЖАЛЕТЬ О СДЕЛАНОМ, ЧЕМ О НЕ СДЕЛАНОМ.


Вы здесь » форум сайта "Академия родителей" » Прививки » Вакцинация.