форум сайта "Академия родителей"

Объявление

ВНИМАНИЕ!!!

Если у вас проблемы с паролем, сообщите об этом администрации (admin собака akademroditel точка ru), вам помогут его восстановить.

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » форум сайта "Академия родителей" » Не болей » Иммунитет.


Иммунитет.

Сообщений 1 страница 23 из 23

1

Сил нет, но мы опять заболели. На этот раз ангиной заболел сын. Это уже пошёл третий месяц болезний, с небольшими переывами. Врачи говорят, что сильно ослаблен иммунитет. А как его поднять и укрепить? Может кто знает верные средства?

2

Не лучше ли спросить у врача. А вообще, я слышала, что есть какие-то уколы, повышающие иммунитет. Но мое мнение - это кушать хорошо, а главное правильно: побольше фруктов, овощей, натуральных соков,ведь сейчас лето - пора "обильных" витамин. Поправляйтесь.

3

Можжно попробывать свечки в попку Виферон 1. Они не лечат, а просто помогают организму бороться с болезнью, но мне кажется, что действительно сейчас лето и нужно пользоваться "этим". Можно приготовить " Витаминную бомбу", туда входят: по 100 грамм курага, изюм, грецкие орехи, мед, лимон - через мясорубку вместе с цедрой, чернослив. Давать по 1 чайной ложке утром натощак. :curtsey:

Отредактировано юляшка (03-07-2006 10:18:34)

4

А я недавно слышала рецепт подобного коктеля для повышения иммунитета, но с использованием сока граната, лимона и еще чего-то там. Говорят, что очень вкусно. Если нужно, то я рецептик спрошу.

5

Конечно спросите.
Мне вот сказали, надо кушать барсучий жир. Очень хорошо помогает после простуды - прочищает лёгкие и укрепляет иммунитет. Для детей 1 чайную ложку в день. Но жир, говорят, надо брать настоящий у охотников.

6

В аптеках продаётся барсучий жир в капсулах, а также есть и сурковый,и медвежий. А насчет охотников, то мой муж тоже охотник и он говорит, что у нас в лесу барсуков нет, а есть енотовидные собаки, так что они продают какой угодно жир, но только не барсучий.

7

Я никак не могу разыскать рецепт, про который говорила, но еще для поднятия иммунитета рекомендуют пчелопродукты: мед, полен, пчелиное молоко и т.п. А вот еще один рецепт.
Настой алоэ и бузины
Требуется: 1 ст. л. алоэ, 1 ст. л. цветков черной бузины, 1 ст. л. калины, 1 ст. л. цветков зверобоя.
Способ-приготовления и применения: Смешайте измельченные растения. Смесь калины, зверобоя и бузины залейте кипятком. Варите на медленном огне 15— 20 мин, затем охладите и процедите. При начинающемся гриппе примите на ночь стакан отвара. Это средство поможет вам справиться с болезнью в самом начале и не дать ей развиться. Кроме того, это средство можно применять для профилактики простудных заболеваний, так как оно повышает иммунитет и обладает антибактериальным действием.

8

Авишка, как ваше здоровье? Детки в садик же у тебя ходят? Вот и цепляют там, а еще и друг от друга. Говорят, на адаптацию  к садику 6 месяцев  -нормальный срок. Афлубин можно попринимать,  но только в такие "опасные" периоды.
У меня сейчас дома лазарет -болеют ВСЕ! Включая дедушку и бабушку! У всех сопли и жуткий кашель :cray:

9

Сейчас, тьфу-тьфу, выздоровели. Болели с перерывами с начала мая до сегодняшних дней. Два раза ОРВИ средней тяжести плюс отит плюс стоматит.
В садик они у меня ходят с сентября. До нового года только и болели каждые две недели. После нового года я даже обрадовалась, что пережили такие заморозки и ничего. Видимо сглазила.
Афлубин, нурофен и т.п. нам уже не помогает. Сейчас пытаюсь накормить фруктами. Но на рынке большинство турецких. А они мне не нравятся.

А вы выздоравливате. От спазм при кашле хорошо помогает эуфелин.

10

Спасибо! По-тихоньку идем на поправку - тьфу-тьфу-тьфу! :diablo:
Кстати, Авишка, а ты не связываешь ваши простуды с ростом зубов? Я заметила, как набухают десны, начинает вылазить зуб , видно, иммунитет падает, и подхватываем сразу вирус :cray:
и уж знаю это - и пытаюсь защитить все входные отверстия :P , а чуть бдительность потеряешь - и прицепилось...
Кстати, стоматит лечу ЭДАС - это гомеопатия. Его же употребляем для профилактитки, когда зубы лезут.

11

Зубы у нас ой как давно все прорезались ;)
Это всё детский садик - любят некоторые мамочки водить туда больных детей :(

12

На днях посмотрела барсучий жир в аптеке. Он причисляется к БАДам. Есть в капуслах, есть в обычном виде. Но ни на одном препарате не нашла, что его можно применять маленьким детям, только с 10 лет инструкция по римененияю.
Кто-нибудь его применял?

13

Смесь Суханова (рецепт взяла в одном из детских садиков)

Увеличить количество молодых клеток по отношению к числу старых, снизить заболеваемость всех органов вам поможет смесь.

На 3 литра охлажденной кипяченной воды -  молотых 45 зубчика чеснока и 3 лимона.
Настоять в течении суток, процедить.
Пить по 1 столовой ложке натощак 1 раз в день.

В саду детям давали его после сна в течении 10 дней.

14

Глючная авишка написал(а):

Мне вот сказали, надо кушать барсучий жир. Очень хорошо помогает после простуды - прочищает лёгкие и укрепляет иммунитет. Для детей 1 чайную ложку в день. Но жир, говорят, надо брать настоящий у охотников.

Помогать то помогает, но попробуйте его ребенку в рот запихать. Рыбий жир- это просто нектар какой то по сравнению с барсучьим.

Пчелами имунку реально поставить.
В частности Перга (пчелиный хлеб)- продукт пчеловодства, создается пчелами из пыльцы, собранной с различных растений, принесенной в улей и сложенной в ячейки. Пыльца в противоположность меду содержит в основном белковые соединения (аминокислоты) и витамины, необходимые для роста новых поколений пчел. Богатство питательных веществ, витаминов и микроэлементов в перге и пыльце впечатляет. В статье ЦВЕТОЧНАЯ ПЫЛЬЦА И ЗДОРОВЬЕ профессиональный фармацевт дает сравнительный анализ пыльцы и популярных витаминных комплексов. Краткий вывод: пыльца превосходит все известные витаминные комплексы по всем параметрам.
Неполная столовая ложка (10-20гр) перги в день полностью восполнит все потребности условно-здорового организма во всех биологически активных веществах. Апитерапевты с успехом применяют пергу для лечения практически всего спектра заболеваний.
От ангины забрус надо жевать. Забрус это восковые крышечки, которыми пчелы мед запечатывают. Когда мед качают, крышки срезают. В нем кроме воска есть прополиса немного ну и еще чего наука не знает. Жевать приятно и полезно, вместо орбита.

15

А если у деток аллергия на продукты пчеловодства, что тогда?
А сколько минут жевать прополис? К зубам прилипает, мне не понравилось, хоть и знаю, что полезно.

16

А мой не сможет жевать прополис.

17

мой от забруса ужас как плевался. Аж красный стал, воды стакан выпил.

18

Если алергия тогда с пчелами никак, но это ведь скорее исключение.
Прополис хороший действительно жевать крайне затруднительно- прилипает сильно. Жевать надо не прополис, а забрус. Там прополиса мало, по большей части воск и мед. Сколько?- пока не надоест, исчез вкус- выплевываем воск.
Почитайте например. Джарвиса на эту тему.
И собирам его, это воск высшего качества. Можно использовать в отливаниях, косметических целях. А для детей- лепить из подогретого воска, вместо пластилина. Есть методики развития моторики пальцев рук с применением воска. При работе с теплым воском через кожу впитываются полезные вещества, а их в воске немало.

А у прополиса есть другие применения. Я о них в теме Насморк писал.

Отредактировано Дмитрий Пергофф (06-01-2009 15:40:41)

19

Организм-это очень совершенный компьютер, со своими windows программами установленными самой природой! В них лишний раз вмешиваться не нужно! Организм сам запрограмирован себя излечивать. Ему не надо мешать это делать различными препаратами, полученными путём органического синтеза, имеющими синтетическую основу. Раз в природе есть болезни, значит есть и противоядие от этих болезней, которые нужно искать в самой же природе! Для того, чтобы организм избавился от болезни или противостоял заболеванию, необходимо дать ему весь строительный материал для того, чтобы он отрегулировал свои обменные процессы на уровне клетки! Организм должен получить весь спектр необходимых питательных веществ,чтобы переработать их в ту биохимию из которой он сам и состоит. Мы с Вами - это химия и для того, чтобы организм жил и работал в полную силу, пока не исчерпаются его жизненные ресурсы ему ежедневно необходимы для поддержания себя в здоровом и крепком состоянии- аминокислоты, микроэлементы, витамины и минералы в полном объёме. Всё, что мы употребляем в пищу в конечном итоге раскладывается на эти компоненты. Получив всё необходимое, организм сам включит все механизмы по собственному оздоровлению. Беда вся в том, что мы иногда годами не получаем из еды необходимых для нас веществ, и организм рано или поздно даёт сбой по разным системам в зависимости от запаса этих веществ в его хранилищах. Если мы не заправим машину бензином, она не поедет. Представьте себе, что ваша машина должна ездить на 95 бензине, а вы годами заправляете её 76м. Если бы мы жили где то в горах Кавказа, какждый день выпивали по литру хорошего красного вина, ели шашлык из пасущегося в тех же чистых условиях барашка, пили свежую воду из природного источника, обогащённую минералами и микроэлементами, так необходимыми для наших клеток, питались бы натуральными и свежими овощами и фруктами, выращеными без пестицидов и гербицидов, прибавить к этому чистый воздух и эмоциональное состояние-это и был бы для нас тот самый 95й бензин, а другими словами - высококачественное имунное топливо для биологической машины.. Из той еды, которую мы сегодня употребляем мы не получаем необходимого нам 95го. Продукты везут из далека, чтобы они не испортились, их обрабатывают всякой гадостью вплоть до формальдегидов, поэтому яблок червивых мы уже не встречаем на рынках. Червяк, он хоть и бестолковый, но понимает, что если он в это яблоко залезет он от туда не вылезет. А мы из года в год накапливаем в себе всё это, организм не справляется с выводом  этого всего через выделительные системы, так как не получает необходимого полноценного питания и постепенно начинает сдавать! Если лет 30 назад похороненные трупы разлагались за 13-15 лет, и можно было хоронить в то же место,то сегодня этого не происходит и за 20-25. Они вообще не разлогаются, а мумифицируются за счёт накопленных при жизни консервантов из пищи, которую употребляли. Если кто то помнит, как пахнет бульон из деревенской курицы, которая росла во дворе и какой жёсткости у неё было мясо. Варить порой приходилось не один час. Зато и вкус был другой! Сегодня же время бизнеса и ростить курицу 4-5 месяцев не выгодно. Как только циплёнок вылупляется из яйца, его начинают пичкать гармонами и уже через две недели мы видим его на прилавках магазинов, то же касается и мяса крупного рогатого скота- гармоны и антибиотики, чтобы от инфекции какой либо не пал и лишь бы до мясокомбината довезти, а там трава не расти. Зато курочка мягкая и варится за 10 минут, а лесную, природную дичь варить приходится не один час! Поэтому с трудом доживаем до 60, а не до 120, как должно бы было быть... Организмы наши с такой системой жизни не справляются физеологически, имунная система ослабевает, годами недополучая необходимого строительного материала и мы начинаем болеть из года в год. Где то начинается сбой в слабом месте. Организм и так не может выправить своё состояние из-за нехватки всего перечисленного ранее, а мы его начинаем таблетками лечить, для него ядовитыми и порой очень токсичными и он вообще разбалансируется полностью, переходя в хроническое болезненное состояние. Лечим одно, потом другое, потом третье. Постоянно залечивая следствие, не понимая порой причины. Заболела голова-выпили анальгетик, головная боль отпустила на время, завтра сново заболела, а причина этой боли находится в кишечнике, шейном остеохондрозе, проблемах в позвоночнике, и т.д. Но таблетки мы пьём, для того чтобы устранить следствие, а не причину заболевания! То же касается и инфекций и вирусов. Если они проникли в организм, то имунная система не справилась, она ослабленна, а чтобы выработать воинов, необходимое колличество, (Т- лимфоцитов) у неё не хватает строительного материала, который формируется из правильной еды. Природа рот дала человеку для еды. Она не придумывала для него никаких внутривенных и внутримышечных вливаний и таблеток не выращивала. Старые доктора такие как Мудров говорили, что лечится нужно едой и пища должна быть лечебной! А у нас при туберкулёзе назначают сразу четыре антибиотика, надеясь, что хоть один подействует. В итоге остатки собственных воинв (лимфоцитов) убивают, а инфекция мутировала настолько, что она уже размножается в этх антибиотиках и получается хронический процес до самой смерти. Так как собственная имунная система восстановится не может, она убивается теми же антибиотиками, а организм не справляется с постоянным лекарственным отравлением, так как лекарства токсичны. Инфекция же размножается и добивает организм. То же касается и вирусов. С ними можно жить сто лет и двадцать. Главное, чтобы воинов вырабатывалось больше, чем их поражает вирус и рано или поздно организм становится устойчивый к вирусу,являясь его носителем. В случае гепатитов, при правильном питании, организм сам способен вырабатывать собственный интерферон,а не принимать ребаверино-интерфероновые схемы лечения. Главное чтобы показатели крови были хорошими. Этого можно добиться при помощи употребления специальных имунных составов, которые не будут являться не стимуляторами, не модуляторами, а лишь регуляторами обменных процесов. Это касается всех вирусных и инфекционных заболеваний. ВИЧ,Гепатит,Туберкулёз, Астма и т.д. Иногда совместно с антибиотиками, если касается острых инфекций, если Вы просто чувствуете слабость, хроническую усталость, не высыпаетесь постоянно. Мы ежедневно в быту сталкиваемся с огромным колличеством вирусов и инфекций разного рода, не позволяйте им победить вас! Если Вы заболели чем либо, то помимо биохимии крови,найдите возможность сдать анализ, который называется иммунологический тест. Достаточно одного CD-4 лимфоцита. Его верхняя планка 1600. Если его держать на уровне1000 и выше - постоянно, то можно и презервативами не пользоваться(шутка), пользоваться обязательно, так как в короткий промежуток времени являясь носителем, можно заразить другого партнёра, у которого слабая имунная система не в состоянии будет справиться с инфекцией. Нужно запомнить основной принцип:лечить надо без лекарств. Сделайте свой организм устойчивым-и ни одна болезнь к Вам не приблизится на пушечный выстрел! Очень надеюсь, что всё это написано мною не зря и хоть кому то да поможет прожить дольше и оставаться здоровыми.

20

Трудно спорить с тем, что изложено в статье. Проблема только в том, что мы по определению живем не в естественной среде и питаемся не естественной пищей. И пока человек находится в рамках современной цивилизации, изменить этого нельзя. По поводу лекарств - я считаю, что глупо страдать от негативных сторон цивилизации, и не пользоваться ее достижениями, одно компенсирует другое. По любому поводу, конечно, жрать антибиотики не стоит, но иммунитет укрепить безвредными лекарствами стоит, по крайней мере, детям это точно необходимо. У меня ребенок пропивает дважды в год курс "Анаферона". Разумеется, ни свежие соки, фрукты, мед, полезные травки и закаливание, мы тоже не исключаем, стараемся укреплять организм. Но увы, живем мы не в дикой природе, а в диком городе :)

21

Безвредными лекарствами можно считать комплексные иммунные составы, которые должны состоять из природного сырья и включать в себя как можно больше (минимум 10-20аминокислот), микроэлементов, минералов и витаминов, особенно группы В. При различных заболеваниях, каждый организм выберет из такого компота то чего именно ему не хватает, чтобы справиться со своим недугом.

22

А где содержаться витамины группы В? Мне прописывали уколы- витамины, но началась жуткая аллергия! А сама болею неизлечимой болезнью Рассеянным склерозом!:(

23

Витамины группы В включают 8 витамин:

• Тиамин (В1)
• Рибофлавин (В2)
• Никотиновая кислота (В3)
• Пантотеновая кислота (В5)
• Пиридоксин (В6)
• Кобаламин (В12)
• Фолиевая кислота
• Биотин

содержится в печени, обогащенных хлопьях, рисе, орехах, молоке, яйцах, мясе, рыбе, фруктах, зеленых овощах и многих других продуктах

Тиамин содержится в крупах, хлебе, красном мясе, яичном желтке, зеленых овощах, бобовых, коричневом рисе, ягодах, дрожжах, картофеле и орехах.
Рибофлавин содержится в зерновых, молоке, мясе, яйцах, сыре и горохе.
Никотиновая кислота содержится во многих белковых продуктах, таких как мясо, рыба, дрожжи, молоко, яйца, бобовые, картофель и арахис.
Пиридоксин содержится в печени, мясе, коричневом рисе, рыбе, масле, зародышах пшеницы, крупах, бобовых и многих других продуктах.
Витамин В12 не встречается в растительной пище, а производится исключительно бактериями - . Также большое количество этого витамина содержится в печени, мясе, яичных желтках, мясе птицы и молоке.
Большие запасы фолиевой кислоты содержаться в дрожжах, печени, овощах и зерновых культурах.
Больше всего биотин содержится в говяжьей печени, дрожжах, яичном желтке, цветной капусте, арахисе и грибах.


Вы здесь » форум сайта "Академия родителей" » Не болей » Иммунитет.