форум сайта "Академия родителей"

Объявление

ВНИМАНИЕ!!!

Если у вас проблемы с паролем, сообщите об этом администрации (admin собака akademroditel точка ru), вам помогут его восстановить.

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



книжки читаете?

Сообщений 1 страница 10 из 10

1

Вот интересуюсь, читаете ли книги, и какие? Я вот про вампиров люблю))) по моему нику это, наверно, понятно)))) И вообще тяготею к мистике и ужастикам. Люблю Энн Райс (Интервью  с вампиром - моя любимая книга), Стивена Кинга, Дина Кунца, Эдгара По... Иногда читаю романы Веры Кауи. Обожаю Пауло Коэльо. Так же люблю слушать аудиокниги. Включаю когда уборкой занимаюсь, или макияжем))) Сейчас слушаю "Алхимик" Коэльо. А вы что рекомендуете почитать?

2

Vamp-Irochka, серьезный у тебя подбор книг! Коэльо "Алхимика" читала еще на 2-м курсе института - на тот момент мне показалось очень мудренным, может прочитав его сейчас -я бы на него посмотрела уже по другому.

Vamp-Irochka написал(а):

Я вот про вампиров люблю)))

а вот такое я бы лучше посмотрела по телеку или в кино)))
Я больше люблю классику, особенно английскую, французскую. Перечитала всего Бальзака, Вальтера Скотта, Виктора Гюго (мне больше всего нравится). Мне важен стиль написания - и прочитав этих авторов, я поняла - ЭТО МОЁ!

3

А мне Алхимик не кажется замудреным... :dontknow:  Философская книжка слегка, но все же далеко не Платон со своим Пиром. Для широкой массы, так сказать. Мне очень понравилась книга Коэльо "Дневник мага", он сам утверждает, что в ней нет ни слова вымысла... но она волшебная! Поэтому, я думаю, что все же автор лукавит... А "Алхимик" - это вообще общепризнанный шедевр...
Гюго я тоже пробовала читать, но... описание Парижа с высоты птичьего полета растянутое на несколько листов... все же не для меня. Поэтому предпочитаю экранизации, или, в случае с Норт-Дамом, мюзиклы. К стати очень его люблю (мюзикл этот). А почитать что полегче)))))  А вот "Интерьвю с вампиром" очень советую прочитать всем. Это даже не столько про вампиров, сколько про поиски себя, борьбу со своим темным "я", мучения от того, что приходится отнимать жизни, чтобы выжить самому... Книга написана очень хорошим языком, так называемая "высокая литература". Я перечитываю ее постоянно, и всегда нахожу что-то новое.  :love:

4

Читаю конечно, когда время есть) а в детстве вообще одну за другой читала, Стивена Кинга так вообще всего прочла и не раз)))

5

Книги уже не помню когда и читала, а вот про вампиров тоже люблю - фильмы)

6

Я больше всего люблю Джека Лондона, и сейчас еще бывает перечитываю его.

7

Про вампиров фильм ярче смотреть))

8

А у меня к сожалению на книги совсем не хватает времени...

9

Я читаю Харуки Мураками. Я все что только нашла прочитала. Сейчас уже добиваю последнюю книгу) Если захотите начать знакомится с этим удивительным писателем, то НЕ советую начинать с книги "норвежский лес". Она очень тяжелая и многие нарекаю Мураками плохим писателем после нее.

10

Читаю каждый день сказки дочке перед сном)