форум сайта "Академия родителей"

Объявление

ВНИМАНИЕ!!!

Если у вас проблемы с паролем, сообщите об этом администрации (admin собака akademroditel точка ru), вам помогут его восстановить.

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » форум сайта "Академия родителей" » Малыши » Развивающие игрушки.


Развивающие игрушки.

Сообщений 1 страница 16 из 16

1

Развивающие игрушки. Хочется узнать кто с какими развивающими игрушками ишрает со своими малышами.
Мы вот например играем вот в такие
http://www.shop.nourost.ru/pictures/pic_b/p0000429.jpg

http://www.shop.nourost.ru/pictures/pic_b/p0000840.jpg

2

прикольные))) я такие покупала в магазине карапуз. все равно за детским питанием заезжали

3

А у нас в основном конструктор типа Лего

4

А у нас были пазлы, порой такие, что и я не с первого раза собирала )))

5

Я стараюсь покупать развивающие игрушки, соответствующие возрасту дочки. Ей сейчас 1, 5 годика и у нас собралась уже целая коллекция: пирамидка, неваляшка, юла, соттер, рамки – вкладыши, конструктор, развивающий коврик, книжка-пазл, книжка-кубик. Это то, что я смогла быстро вспомнить. Если что не написала, потом допишу.

6

наше последнее приобретение-автобус, наполненный конструктором типа Лего. сыну очень нравится, каждый день в него играет.
а вообще игрушки должны соответствовать возрасту, умениям и интересам ребенка. мы вот пирамидку освоили давно, и сейчас его не заставишь в нее играть. а рамки-вкладыши нас почему-то не заинтересовали совсем.
Ирина, что такое "соттер" и "книжка-кубик"?

7

Я ошиблась в названии, не "соттер", а "сортер". Скорее всего, вы знаете эту игрушку, и даже она у вас есть, просто название достаточно редко встречается, я сама не так давно прочла его. Для наглядности, они бывают такими:
http://i022.radikal.ru/0905/6d/3a3db5f58e1at.jpg
А книжка-кубик, интересная вещица. Она состоит из шести маленьких книжечек (цвет, форма, счет, большой - маленький и т.п.).  Эти книжки,  в свою очередь,  являются сторонами кубика. То есть  эти книжечки можно не только читать, но и сложить из них кубик, так сказать книжка-конструктор.

8

Да, сортер - забавная вещица, дочки любили с им возиться.
Сейчас младшая любит конструкторами играться и кастрюлями. Кухонная посуда уже не без ее участия наполовину перебита)))

9

У нас есть кубики с рисунками "Мякиши" - я каждый день рассказываю, что на них нарисовано.
Есть паровозик с часиками и фигурками- "сортер", есть пирамидка, неваляшка, юла. И это еще не предел.

Отредактировано mechtau (27-06-2009 11:27:15)

10

Сейчас в магазинах такой ассортимент, что глаза разбегаются. Лично я отдаю предпочтение простым российским игрушкам, таким же в какие когда-то играло наше поколение: пирамидки, конструкторы, кубики и т.д. Считаю, что они лучше развивают воображение, чем новомодные игрушки-трансформеры, которые "все умеют делать" сами. Чем проще игрушка, тем больше приходиться применять воображение и фантазию, чтобы додумать то чего в ней недостает, как ее применить. Мне кажется раньше подход к изготовлению игрушек был более грамотным, сейчас производители больше нацелены на прибыль, игрушки все яркие, но не всегда полезные...

11

У нас сынок пирамидку тоже давно освоил, но до сих пор с удовольствием собирает. Я ему сшила куб развивающий. На каждой стороне разные картинки: луна и звездочки на липучках, цветочек на большой пуговице (в лепестках разные наполнители, вместо стебля ленточка, чтоб не терялся), ромашки на небольших пуговках, колечки со шнуровкой, кормашек на замочке (внутри зайчик), рыбки на магнитных клепках. Все отстегивающиеся элементы пришиты на нитку или на ленточку, чтоб не терять никогда. Сын очень любит этот куб, хоть и не со всем еще справляется. Он мягкий (две паролоновые губки внутри). Сортеры у нас почему-то не продаются, а сын очень любит такие занятия... Долго просил коробочку с зубочистками, пару раз давала под присмотром. А помом мы сделали игрушку: взяла одну коробочку круглую, заклеила крышку, чтоб не открывалась. Затупила все зубочистки, чтоб ненароком не укололся. И теперь он мне ее целый день приносит, я ему несколько вытаскиваю, а сын потом сидит и попадает ими в дырочку эту маленькую ))) Любит еще пшено по крупинкам в пластмассовую колбочку складывать )))
Конструктор он сначала игнорировал, а теперь вроде играется.
Еще азбуку самодельную мою любит. Там странички 10 на 10 из цветного картона на каждой только одна буква. он может минут сорок сидеть и показывать какую букву надо назвать. Уже многие знает )))
Еще мы купили пальчиковые краски и теперь очень любим рисовать. Пальцами, ладошками. Мило получается.
Еще рисовать можно специальными водными маркерами.

Это все игры с года примерно. Нам сейчас 1,3.

12

У нас были пазлы, кубики, разные головоломки, после уже начали покупать конструкторы, можно посмотреть тут - http://www.toy.ru/. Также разные спортивные игрушки: мячики, скакалки и так далее.

13

По-моему все развивающие игрушки направлены на разивитие мелкой моторики ребенка, да? Мы купили набор "игрушки монтессори" http://www.kinderly.ru/product/mdi-nabor-montessori-8  , для годовалых самое то!

14

Пока я занята своими делами, мои детки смотрят канал - "Двойняшки Мира и Мика", ведь там ребёнок получает полезные знания и интересные развлечения :)

Канал - "Двойняшки Мира и Мика" уникален тем, что почти в каждом выпуске есть полезная мораль  :cool:  :love:

15

Get Free Tattoo Ideas on Your Body Now!

16

Alexander Radic
Alexander Radic
Alexander Radic
Alexander Radic
Alexander Radic
Alexander Radic


Вы здесь » форум сайта "Академия родителей" » Малыши » Развивающие игрушки.