форум сайта "Академия родителей"

Объявление

ВНИМАНИЕ!!!

Если у вас проблемы с паролем, сообщите об этом администрации (admin собака akademroditel точка ru), вам помогут его восстановить.

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » форум сайта "Академия родителей" » Малыши » Проблемы с горшком


Проблемы с горшком

Сообщений 1 страница 10 из 10

1

У меня очень деликатная проблема, может вам это покажется странным, но у меня не получается научить малыша писать в горшок стоя. Во-первых он ещё не просится на горшок, а когда писяет в ванне, то не даётся и хихикает. Старшая у меня девочка, поэтому я просто не знаю, как мне приучить к горшку сыночка.

2

юляшка написал(а):

у меня не получается научить малыша писать в горшок стоя

Судя по Вашей подписи у Вас есть любимый мужчина. Так пусть популярно покажет, как мальчики писают!  :D
Я сына сейчас ставлю в ванне для маленьких дел. На днях он песочек на пляже поливал с удовольствием.  :)

3

а сколько малышу лет-то? может и не стоит пока писькать стоя, не получается, так пусть сидит, я вообще о горшке не парюсь, всему свое время

4

юляшка, начинайте приучать стоя писать, когда просится будет. Куда спишить-то? Вся жизнь впереди. Еще ни одного мужчину не видела, который стоя писать не умел бы )))) да они гордятся этой способностью ))))

5

У меня тоже малыш писиет на горшок сидя и я не вижу в этом такой большой проблемы. На улице конечно мы стараемся писить стоя, я ему помогаю. В общем юляшка, не переживай. :glasses:

6

Думаю, для таких малышей еще не страшно писять сидя, а вот когда подрастет - тогда надо будет приучаться. Кстати, в садиках-то они все равно писяют сидя, а уже когда переходят в старшие группы (из ясель), их приучают к унитазу.

7

simik написал(а):

Кстати, в садиках-то они все равно писяют сидя, а уже когда переходят в старшие группы (из ясель), их приучают к унитазу.

В яслях мальчики из дочкиной группы писали на горшок. А уже в младшей группе в туалете писсуар стоит. И дочка мне рассказывает, что мальчики стоя писают. Хотя не все ещё просятся в туалет!  o.O

8

Ну да, я это и имела ввиду - в яслях все ходят на горшок, а в садике уже стоя писяют (у нас стоят унитазы, не писсуары  :confused: ). Но к младшей группе у нас уже все в туалет сами ходят, все-таки ясли чему-то учат :)

9

Значит, подождём.

10

юляшка, всё будет ;) По другому то и быть не может - научится :)


Вы здесь » форум сайта "Академия родителей" » Малыши » Проблемы с горшком