форум сайта "Академия родителей"

Объявление

ВНИМАНИЕ!!!

Если у вас проблемы с паролем, сообщите об этом администрации (admin собака akademroditel точка ru), вам помогут его восстановить.

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » форум сайта "Академия родителей" » Малыши » Приучение к горшку


Приучение к горшку

Сообщений 1 страница 30 из 30

1

Дорогие мамочки, когда и как вы приучаете к горшку. Младшей дочке 10 месяцев, начинает ходить, но с горшком подружиться не можем. У старшей дочки как то все само собой получилось, поэтому сейчас ни чего путевого придумать не могу.

2

а зачем Вы так рано хотите чтобы малышка начала пользоваться горшком? Ведь осознанный контроль над этими "тонкими" делами наступает в возрасте 18-20 месяцев. До этого возраста приучить как следует не получится - можно только "подлавливать" момент, и этим самым экономить памперсы :)

3

Ludmilka, не надо сильно настаивать. Придет время и все само собой получиться )

4

у  нас как-то с горшком совсем туго
советую приобрести детскую седушку на унитаз, вот ищу в продаже
а вообще, я особо не напрягаюсь, мама говорит, в нашей семье все зассыхи, до 3 лет в штаны ходили, и ничего, выросли ведь нормальными.

5

А мы отлично с горшком дружим. Дела по-большому - только в горшок, пописать, если успеем, специально посадим. Мне кажется, сейчас они еще не понимают значение этого предмета, но мне кажется, чем раньше знакомишь, тем лучше идет приучение.

6

Дети осознанно начинают понимать горшок с полутора лет. Свою дочь я начала приучать с этого возраста и у нас как-то все само собой получилось. А вот одна моя знакомая очень долго мучилась со своим сыночком Алешкой, но они нашли выход...позвали в гости двоюродную сестренку Оленьку. Оленька-то и показала как надо поступать с горшком.  Ludmilka, вашу малышку ранова-то пока приучать к горшочку, подождите еще 7 мес., а потом приучайте. Ну если у вас  и возникнут проблемы, то попробуйте позвать кого-нибудь в гости... :rolleyes:  8-)

7

У меня что-то с этим проблема.
Горшок, как игрушка, но никак не по назначению воспринимается.
Хотя с полугода приучать начинала, сначала нормально все было, потом попустила, сейчас не усадишь.

8

Дочке сейчас 1 год 10 месяцев. Писаться не в горшок перестали около двух месяцев назад. Когда Лиза хочет в туалет, просто подходит и показывает, что она хочет сделать. Специально не приучала, пару месяцев просто время от времени высаживала на горшок, иногда с успехом, иногда нет. Всю ночь (а она у нас длится 10-12 часов) спим сухие, сикаем, когда утром встаем. Про памперсы уже успели благополучно забыть.

9

Моему сыночку 1 год 1 месяц, с горшком не дружим, если успеваю подлавливать, то да, делаем свои дела куда надо, а так горшок малыш использует не по назначению. Я много читала и слышала, что на горшок ребенок начинает осознанно проситься с полутора лет, так что будем ждать, посмотрим, что у нас получится.:)

10

Я вообще не знаю этих проблем с горшком. Советую почитать Никитиных Бориса и Лену. Горшок доце мы купили, когда она стала сама садиться и сидеть, это произошло ровно в 6мес. Вот тогда я и начала ее высаживать. К тому же до этого мы ходили на тазик  - когда подловлю, но по ребенку видно сразу что вот-вот и сделает свои дела.Таких высаживаний набегало 8-10 за день - не особо много, как по мне, зато и экономия памперсов налицо и попка всегда сухая. В итоге в 10,5 мес., когда мы пошли, дочь брала меня за палец и вела к горшку и показывала на него пальчиком (по-большому всегда, по-маленькому- через раз). В 1-1,2 стала проситься по настоящему, говоря: "Ы-ы-ы".  Это время пришлось на осень-зиму, поэтому для подстраховки мы одевали на улицу памперс, но использовали его по 5-6раз, пока не развалится, т.к. все время был сухим. В январе уже ходили гулять в трусах и ни одной аварии :flag: .
   А насчет того, что ребенок не может контролировать мочевой до 1,5-2х лет - сказки  :disappointed: , просто теперь сложнее ему будет объяснить, что такое горшок и почему теперь свои дела надо делать в него, а не в любимый памперс, ведь там "сухо и комфортно",  да и маме так удобнее.

11

Само собой, одноразовые подгузники придуманы для удобства мамы и родственников (вспомним, как их изобрели). И потому, если у мамы совершенно нет времени на то, чтобы смотреть - а не хочет ли ребенок в данный момент в туалет (и так целый день), то можно и высаживать с рождения, и сажать на горшок с 5 месяцев и т.п. Но факт остается фактом - у среднестатистического ребенка не ранее полутора лет формируется возможность ребенка контролировать себя в подобных вопросах. И это следует отличать от условного рефлекса, связанного с горшком. Умение сдерживать себя  и привести взрослого к горшку (а зачем???ведь ребенок уже должен уметь раздеваться-одеваться!!) - совершенно разные вещи.

12

а мы уже в 11 мес умели сами снимать трусы, а одеть их - маме не тяжело :jumping:  Когда начинаешь тренировать любую мышцу - тогда она и начинает отлично работать, мочевой и сфинктер - по сути дела те же мышцы. И если мама целый день дома, за кем ей смотреть,как не за собственным ребенком? ^^

13

Моему сыночку 1 год 8 месяцев, мы уже собираемся в садик, но горшком до сих нормально пользоваться не научились :-( Он может попроситься на горшок, я его  высажу, он немножко посидит и вскакивает. А потом через 2 минутки в штанишки писает. А вот ночью редко когда аварии случаются - всю ночь спит сухой. Значит, проблемы не в физиологи, а в психологии?

14

Avrora написал(а):

И если мама целый день дома, за кем ей смотреть,как не за собственным ребенком?

А покупки сделать, убрать, кушать приготовить, оплатить счета и т.п.? Я все делаю сама, еще и старшую в садик-из садика вести нужно, заниматься с ней... У меня младший уже в 7 месяцев сам пил, в 8-кушал, т.к. я не успеваю все делать сама.

15

Дети у всех разные, у одних спокойный и мама все успевает, у других с рук не слезает, тогда ничего не успеваешь :)

16

Да и вообще, чего тут спорить! Все равно в школу в памперсх еще никто не пошел, правильно?;) Все детки рано или поздно приучаются к горшку. А спор, чей ребенок лучше (а именно к этому и сводятся подобные темы, или же какая мама лучше): искусственник или грудничок, кесаренок или естественник, слинго-малыш или "колясочный", на педагогическом или педиатрическом прикорме, привитый или нет, сидящий на горшке или таки ходящий в памперсе... глупый спор. Все детки замечательные, и все мамы молодцы!

17

Горшок - это наша больная тема! Нам уже год и 8, скоро в садик идти, а горшок ни в какую не признаем!

18

У нас другая проблема: мы жили в Краснодаре с самого рождения и мелкая сама села на горшок в районе 10 месяцев. В 1 год и 2 мес. нам пришлось перееехать (с временным проживанием у родителей) и все. Сейчас 1 и 7, уже месяц живем отдельно в Сочи, а на горшок только когда успеем. в чем дело?

19

А ка насчёт музыкальных горшков???

У нас тоже - горшок - больная тема и нам посоветовали купить музыкальный. Вроде - бы детям он очень нравится.

20

Мы все еще ходим с переменным успехом. Полюбляет сидеть на горшке под мультики. Стараюсь запрещать, но в тот же момент как объяснить, что сидеть нельзя просто так. Прочитала неплохую статью здесь http://detki163.ru/publ.php?id=547 на счет приучения и решила пока не заморачиваться. Все прийдет со временем.

21

http://s004.radikal.ru/i205/1001/e9/8d58fdad1f0f.jpg

Вот такие детские сидения для унитазов стали выпускать :) Мне кажется, и ребенку будет удобно, и чувствовать он себя будет взрослым.

22

Прикольно! У нас есть сиденье на унитаз без подставки

23

У нас тоже было простое сиденье, мелким нравилось. А тут вон до чего прогресс дошел :)

24

Мне кажется, что оно может скользить. Ведь простое сиденье придерживалась взрослым сиденьем. А это просто ставится сверху.

25

Моему сыну 1год 10месяцев, немогу приучить к горшку.Мы садимся на него ,играем с ним , но только не писаем. Он встает и писает в трусы.Пробовала высашивать на унитаз, бесполезно. Даже когда ходим гулять стараюсь его посадить на корточки,а он ни в какую орет и убегает.Подскажите, что делать.

26

Мой малыш ходит на горшок дома, а на улице я его приучила писать стоя. Обписываем деревья.

27

Вероника, ходите на горшок вместе. то есть вы садитесь пописать на унитаз, а он рядом на горшок. показывайте личным примером )

28

У меня тоже проблема с горшок,сыну 1 год и 3 месяца,ходить в горшок не как не хочет,посадим начинаем играть на горшке,но не как встает с горшка и через пару минут в трусики.а потом вообще  видит горшок начинает орать и убегать.Сейчас вообще горшок убрала,думаю пусть подзабудет о нем а потом дубль два,начну снова приучать.

29

Олефирочка
, ну и правильно сделали, что убрали горшок. Не дорос ещё сын до него :) Вот пройдет пару месяцев, достаньте его снова и предлагайте ему. Но ни в коем случае не насильно.

30

Морфинка написал(а):

Вероника, ходите на горшок вместе. то есть вы садитесь пописать на унитаз, а он рядом на горшок. показывайте личным примером )

Подпись автора

    маленькие детки - маленькие бедки

Да ну, как-то я морально не готова, чтоб ребенок мне компанию в туалете составлял.


Вы здесь » форум сайта "Академия родителей" » Малыши » Приучение к горшку