форум сайта "Академия родителей"

Объявление

ВНИМАНИЕ!!!

Если у вас проблемы с паролем, сообщите об этом администрации (admin собака akademroditel точка ru), вам помогут его восстановить.

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » форум сайта "Академия родителей" » Малыши » Кто сталкивался подскажите????


Кто сталкивался подскажите????

Сообщений 1 страница 50 из 52

1

Моему сыну два года, не как не можем приучить его к горшку. Кто знает кикие нибуть способы прошу высказаться......... :O

2

Мы приучали сразу, как родился, всяких памперсов не знали. Аккуратненько, держа на руках.

3

А если большую часть жизни он проходил в памперсах как тогда быть.........

4

Для начала наберитесь терпения. Горшок должен быть удобным. Всегда хвалите за хороший результат и икогда не ругайте его за отрицательный результат. Можете увлечь его чем-нибудь, пока он будет сидеть на горшке.
Старайтесь высаживать в определённое время. До и после сна, до и перед прогулкой и т.д.
Можно ещё показать "личным" примером :)

5

А еще можно попробовать купить новый горшко, только пусть малыш выберет его сам

6

У меня сынишка тоже долгое время ходил в памперсах, даже сейчас одеваю на прогулку и на ночь. Нам почти 2 года. Но на горшок он просится. Я делала так. Высаживала его на горшок в определенное время (засекала, когда он сам писал в штаны), возле горшка ставила небольшую скамеечку и давала любимые игрушки , да и сама присаживалась рядом, чтобы ему не было скучно. Таким образом он делал свои дела не отрываясь от игры. А после хорошо проделанной работы мы все хлопали в ладоши. Тем самым создавали ситуацию успеха. А вот какать на горшок он не очень хотел. Я купила ему детское сиденье на унитаз и ему понравилось. Попробуйте что-то подобрать, сейчас есть масса разных горшков и сидений. Пусть ребенку будет на горшке сидеть весело.

7

Попробуйте полностью отказаться от памперсов. Может быть мокрые штаны вызовут дискомфорт и он предпочтёт ходить на горшок.
В первое время ребёнок может садиться на горшок в колготках. Не ругайте его за это.
Есть ещё вариант. Допустим его какашки перекладывать в горшок и показывать ему же. Попутно разъесняя, для чего нужен горшок.

8

Всем спасибо, попробуем об успехам обезательно сообщу.......... ;)

9

А мы до года нормально ходили на горшок - высаживлаа по времени. Сейчас ни в какую не сидит. Памперсы не носим, в них сильно потеет. Только тем и занимаюсь, что стираю штанишки. На улице все детки гуляют, а мы в кустиках - трусы меняем :lol:

10

Да, а посидеть на горшке мы млжем только если идет реклама по телевизору или "Час суда" :/

11

Лю, нормальное явление. У меня после года дочка с истериками садилась на горшок. Убрала горшок из вида на несколько месяцев. Она про него забыла. Потом начали с ним знакомство заново и всё наладилось.

12

Глючная авишка а в каком возрасте дочка окончательно привыкла к горшку, стала проситься?
http://www.deti-pogodki.ru/metric/line586.gif

13

Сложный вопрос. Я ведь записи не вела. Но к двум годам точно полностью на горшок оба ребёнка ходили. То есть сами штаны снимали и одевали, по большому и по маленькому. :)

14

А нам 1год и 10 месяцев. Только чсейчас стал проситься на горшок. И только сейчас сам пытается снимать штинишки, но еще не получается. И, все же, когда заиграется, то в штаны наделает.

15

Подскажите, как приучить ребенка кушать самостоятельно. Нам уже 1год и 11 месяцев, а кушать сам не хочет. Сам съест пару ложек и бросает. Что делать, голодным тоже оставлять нельзя.

16

Отдайте в садик :))) Они там быстро учаться самостоятельности ;)))

17

Мы стоим в очереди на садик. Но, все равно раньше 3-х лет не хочу отдавать. У всех моих знакомых детки часто болеют.  А мы если болеим, то долго и очень высокой температурой, часто с такой температурой забирают в больницу, т.к. дома не могу сбить ее.

18

От того в каком возрасте вы отдадите в садик, болеть меньше вы не станете. Первые месяцев 6 у вас будут постоянные простуды. Дети будут "притираться" между собой.
По поводу еды, докармливайте. Но настаивайте на самостоятельности. У меня сын большой непоседа. Любить немного поесть, потом побегать, опять поесть, поиграться. Так что приём пищи может растянуться надолго.
Подавайте ему пример, как надо кушать, не забирайте у него ложку, если он хочет есть сам. Может стоит ему купить детские столовые приборы (нож, вилка, ложка). Тогда он почувствует себя взрослым. Ещё как вариант, красиво украшайте блюдо (хотя это ближе тем, кто плохо ест).
Главное, когда он захочет быть самостоятельным в еде, не препятсвуйте ему в этом.

19

Наталья, наш, конечно, так себе еще ест - " и нос в борще, и губа в лапше..." :lol: Но факт есть факт - обычно мы ужинаем и завтракаем все втроем - я, муж, Ваня. Ставлю перед малышом столовый прибор - тарелку со специальной ложкой или вилкой (изогнутая ручка), и он, глядя на нас, ест охотно и старательно. Но пока ненадолго хватает, докармливать приходится самой. Единственная неприятность - грязь! Но, думаю, без этого не обойтись. Кстати, мы такой метод практикуем недавно, но успехи уже налицо!

20

А как нам лучше бросить соску. Мы ее сосем только, когда засыпаем. Без нее никак спать не хочет. А бросать надо. Я читала, что для ребенка это большой стресс. Ребенок должен сам осознать и бросить эту привычку. Но когда это будет? Помогите, подскажите.

21

Спрячьте соску днём и не напоминайте сыну о ней. Если он будет просить её ночью, скажите, что она потерялась и завтра вы обязательно её вместе поищите.

22

Мы тоже днем соску не показываем, ну а что касается ночи-то тут без неё никак. Пока не найдет -спать не ляяжет

23

А мы уже 2 дня без соски. "Собачке отдали". Стараемся не напоминать. А на ночь читаю сказки. Правда ночью иногда плачет, но я начинаю его гладить по голове и он успокаивается. Так что, спасибо за совет.

24

"Собачке отдать" - самый распространнёный способ. Моя красавица без соски никуда, сутками её сосала. Потом она потерялась (это в районе года ей было). Я не хотела новую покупать. Так она и отчилась. Через пару месяцев соска нашлась. Счастью дочери не было предела. Стала её сосать, но через пару часов сама её выбросила. Соска мешала ей говорить. Дочка открывает рот - соска вываливается, а так как моя болтунья страшная, то ей пришлось выбирать между возможностью разговаривать и соской.
:)

25

Подскажите, как научить ребенка выплевывать зубную пасту? Он плюет только "воздух".

26

Только своим личным примером.

27

У нас маленькая победа - Ваня стал говорить, что хочет по-большому. Звучит это так: "Бе-е!"  :lol:  ТОлько самое главное успеть посадить на горшок, а он не всегда на него с желанием садится. Вот беда-то! :rolleyes:

28

Попробуйте занимать его игрушками. У нас был горшок "советского"типа с крышкой. Так мы крутили крышку как волчок, пока ребёнок сидел на горшке.

29

Девочки, как можно заставить ребенка сходить по-большому утром для анализа? Или можно собрать кал вечером, если да, то как хранить?

30

Наташа, кал можно собрать и вечером, в общем когда он сходит. Положи в баночку и в холодильник. Мы так и сдавали.

31

Вы уточните в какой "таре" принимаются анализы. В одном месте требуют в коробочку складывать, в другом - в стеклянную баночку.
Вечером собирите в тару и храните в холодильнике.

32

Моей дочке 1 год и 8 месяцев. Сначала я убрала памперсы дома, она ходила в трусиках(я их купила штук 30), я садила ее на горшок каждые 30 минут, садилась  напротив нее на маленький стульчик. Это было где-то месяцев с 8. Потом в 1 год и 3 месяца я убрала памперс с дневного сна, потом с прогулок. С самого начала я ее спрашивала хочет ли она писить, приучая ее говорить да  или нет. В полтора года, я положила ее спать ночью без памперса с тех пор,незнаю проблем. Последний месяц она ночью встает, вылазит из кровати ( мы убрали 2 папочки для свободы), снимает трусы, писиет,одевается и ложится спать . Вот такая самостоятельная. Просто нужно проявлять терпение. Приучались к горшку и плакали и смеялись вместе и сидели по пол часа и стирали трусы вместе. Но в 2 года в памперсах это ужас, На себя оденьте памперс и погуляйте 2 часа по жаре и тогда сжалитесь над своим ребенком.

33

надина, мы тоже сняли памперс ночью. Днем с начала лета без памперса гуляем, а на ночь еще надевала. Но тут купила непромокаемые пеленки, подложила их под Ваню и все - ночью просыпается один раз, под утро, я его высаживаю на горшок. И как-то одновременно он стал и днем все дела делать на горшок. Да, видимо, зависимость от памперса прямая... :acute:

34

мы тоже уже давно без памперсов спим. Ночью первое время я высаживала на гаршок, а теперь мы ночью не  писаем, а только перед сном и после.

35

У нас такая проблема: мой мальчик время от времени трогает свое "хозяйство". Я понимаю, что таким образом он обследует свое тело и это нормально, но не обращать внимание на это я не могу. Как отучить ребенка от такой привычки?

36

Переключайте внимание. Но не ругайте его, не заостряйте на этом внимание.

37

Авишка полностью права. Когда он увидит, что в этом нет ничего страшного и мама не волнуется, то он увлечется чем-то другим.

38

Наталья По-моему у меня все знакомые, у которых мальчики на это жалуются!

Все по-разному относятся, одна девочка так своего лупила, да еще и приговаривала "Я его тебе отрежу!!! Ужас какой!!! 
Правда он у нее очень активно проявлял интерес, если утром раньше встанет сразу за дело, мама просыпается а там все в боевой готовности. В итоге он занес инфекцию, писюник воспалился, темп. поднялась, врач приехала столько бяки (гноя) оттуда вычистила, наверное поэтому у мамы такая реакция на это дело.
Сейчас ее малышу 2,10 не жалуется наверное у малыша интерес прошел.

Мой тоже когда без трусов иногда крутит писюник, но если скажу перестать, без проблем отпускает. Я тоже особо не заостряю на этом внимание. Думаю интерес со временем сам пройдет, только если уж начнет чересчур много внимания этому уделять, наверное буду применять меры построже.

39

Я иногда удивляюсь, как мой своё хозяйство до сих пор не отрвал?!

40

Я где-то читала, что таким образом (трогая писюнчик) малыши убеждаются, что он на месте, значит все в порядке.
Детки после оральной стадии развития (когда все удовольствия связаны с сосанием) переходят в генитальную стадию (они уже понимают различия между мальчиком и девочкой).

41

А когджа же эта стадия закончится?

42

Если нет инфекции, то это нервное. Когда ребёнку некомфортно, он пытается себя успокоить. В данном случае теребя свой писюн. И таким образом он получет удовольствие. Это может быть из-за испуга, если плохая обставнока в семье, другие психологические проблемы. Главное выявить, что беспокоит ребёнка и постараться это убрать.

43

Да нет никакой негативной обстановки, и инфекции тем более, он просто его теребит, даже смеется, когда я делаю ему замечание, это для него как игра. Я уже стараюсь не замечать этого. Ребенок стал меньше времени уделять этому занятию.

44

Я не думаю, что у моего Вани инфекция, или нервное. Ему просто интересно. Сидит на горшке, к примеру, тужится, писюн поднимается, у него на лице такое любопытство :stinker: И, конечно, начинает его трогать. А так, он всегда в трусиках, и про писюн забывает.

45

У меня девочка и тоже проявляет интерес к своим гениталиям. Может, они это делают, чтобы привлечь внимание родителей? У нас было так. Дочь держалась за ручки, ушки, потом за писю. Я не обращала внимания. Месяца 2 назад она перестала себя трогать. А вчера - опять. Правда, мы с мужем увлеулись своими делами и оставили ее без внимания. Может, все дело в этом?

46

Поизучает и успокоится. Мой парень уже давно не интересуется этим. dgati А сколько лет дочке?

47

dgati, Может у нее там воспаление и болит? Проверьте у гинеколога здоровье.

48

Думаю, все дело в обычном любопытстве - изучает так свое тело и гордится, показывая вам, что она знает:)
Насчет горшка - читала, что с какого возраста не приучай, но сознательно ребенок сможет ходить на горшок в возрасте около 2 лет, так что не надо сильно настаивать, вообще-то в мокрых трусиках настолько дискомфортно, что он сам поймет, что делать.

49

Знаете,  насчет горшка - ребенок сам к этому придет, нужно только создать необходимые условия, и ни в коем случае не подгонять, ругать и  бить. Мы от памперсом отказались с приходом лета в 1 год и месяц. До этого   их использовали только для улицы и дневного сна.   И вот к концу лета (1 год и 3 месяца) доченька начала ходить по большому на горшочек. Естественно, я устроила ей праздник: хвалила, потом пошли в магазин  - купили понравившуюся ей  куклу, и пистолетик, который дует мыльные пузыри. 
А вот писать в горшочек мы начали только после 1, 7.
Не зацикливайтесь на проблеме, не сравнивайте своего ребенка с другими, а лучше  хвалите ребенка за "меткие попадания", рассказывайте, что большие детки (а им так хочется быть большими) ходят в туалет на горшочек, и результат появится,  непременно!

50

Приглашайте сына с собой в туалет, когда собираетесь пописать (пардон), говорите что делаете, слушайте журчание водички ))). Каждый раз очень мягко предлагайте ему тоже присесть на горшочек ("мама сидит и ты садись"), но не заставляйте, а только предлагайте. Тут главное не сформировать отрицательную установку. Если у него получилось-тут надо хвалить очень сильно, ходить с горшком и содержимым и показывать всем кто есть в квартире что сделал сынок, чтобы все восхищались.


Вы здесь » форум сайта "Академия родителей" » Малыши » Кто сталкивался подскажите????