форум сайта "Академия родителей"

Объявление

ВНИМАНИЕ!!!

Если у вас проблемы с паролем, сообщите об этом администрации (admin собака akademroditel точка ru), вам помогут его восстановить.

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » форум сайта "Академия родителей" » Многодеточка » Как вы все успеваете?


Как вы все успеваете?

Сообщений 1 страница 8 из 8

1

Мне интересно, как успевают мамочки у которых трое детей и больше, (особенно когда они маленькие) справляться с домашними делами и заниматься детьми? Я вот со своими двумя не успеваю, а у вас целый "детский сад". Поделитесь опытом!

2

Я с одним не все успеваю, т.к. еще и работаю. А тут 2 и более  :canthearyou:

3

Надо расставить приоритеты, что на данный момент самое важное. Необязательно дом наводить стирильный порядок, а лучше это время потратить на прогулку или игру с детьми. Еще возможно, то распределить домашние обязанности среди своих домочадцев. Дети буду рады что им доверили домашнюю работу и почувствуют себя нужными, а вам будет помощь  ;)

4

Я стараюсь тоже распределять дела. Мы каждый месяц собираем семейный совет и решаем, какие у нас планы на месяц, кто чем займется, в том числе обсуждаем наши достижения и мечты, я всегда выступаю с одной темой: "Кладите, уважаемые, свои вещи на место, не разбрасывайте!" :)  Помогает, правда, такой призыв до вечера, потом опять напоминать надо. Но все-таки без помощи со стороны мне лично тяжело, слава Богу, иногда подружка с детками погуляет или мама приедет - поиграется с ними. И то помощь!

5

У меня трое детей. Если честно, я и не знаю, как все получается. Как-то все идет само-собой. Может все дело в отношениях в семье. Как люди относятся друг к другу. Дети все это видят и берут пример. Знают, где нужна помощь и помогают. И все это без принуждения, без криков. Идеального порядка в доме, конечно нет, но я это и не требую. Если помогают, обязательно хвалю, даже если работа сделана не так и хорошо. Главное, чтобы у детей не пропадало желание помогать.

6

у меня подружка с тремя сыновьями, когда третий родился, старший пошел в первый класс, средний был еще в саду, у нее помощников нет, муж часто в командировке. повезло, что младший родился спокойным, спал крепко и долго. она на свой страх и риск, оставляла его утром спящего одного и разводила детей в сад и школу.
еще я заметила, что не смотря на то, что детям по 4 и 7 лет, она спрашивает с них как со взрослых, они очень ответственные, она может на них положиться, они помогают ей, постоянно нянчатся с младшим.

7

У моей подруги пятеро детишек! Я тоже очень удивлялась, как она с ними справляется? Но вот тоже поняла - старшие приглядывают за младшими, играют с ними, возятся, кормят, присматривают. А мама занимается только самыми маленькими (по необходимости) и общими делами - накормить, постирать, убрать, нашлёпать, в угол поставить или похвалить)) Вот так и справляются!

8

Ух ты, вот оно как получается!!! Я как раз думаю на тему заводить ли ещё одного ребёнка )


Вы здесь » форум сайта "Академия родителей" » Многодеточка » Как вы все успеваете?