форум сайта "Академия родителей"

Объявление

ВНИМАНИЕ!!!

Если у вас проблемы с паролем, сообщите об этом администрации (admin собака akademroditel точка ru), вам помогут его восстановить.

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » форум сайта "Академия родителей" » Малыши » Как вы одеваетесь?


Как вы одеваетесь?

Сообщений 1 страница 22 из 22

1

У нас достаточно давно существует проблема при одевании, а именно кофточек, свитеров без застежек – «ку-ку» (так дочка их называет).   После годика – думала, перерастет, покупали только с застежками, на пуговичках и кнопочках. Вот теперь нам два, а проблема не исчезает. Постоянно, как только мы начинаем одеваться на улицу, она начинает говорить «ку-ку нет»,  так, что, как правило, одеваем,  такие вот кофточки, платьица с криками. Что делать? Или все-таки перерастет? Может кто-то сталкивался с подобным?

2

моя доча до примерно до года и 3 мес панически баялась одежды с узким горлышком, одевали только с большим разрезом, сейчас начинает привыкать, но все равно перед одеванием стараюсь растянуть побольше, чтобы не натягивать одежду с силой

3

Это многие детки так реагируют, видимо, воспоминания о прохождении через родовые пути.
Перерастет. У нас та же проблема+с головомойкой, плачет сильно, отвлекать надо просто чем-то интересным, перед одеванием придумайте заранее, каким предметом отвлечь малыша во время столь неприятной процедуры

4

У нас тоже проблемы с одеванием одежды через голову, с одеждой с горлышком. Но пока он маленький, я его быстро одеваю, не долго он пищит, до хныканий пока ни разу не доходило. Проблема в том у нас, что он начинает одежду стягивать в тот момент, когда я его одеваю..

5

mechtau написал(а):

Проблема в том у нас, что он начинает одежду стягивать в тот момент, когда я его одеваю..

Это тоже у нас есть! И еще, так она уже большая и многое понимает, то, как только, я говорю, что мы идем на улицу, или начинаю гладить ее вещи, или приходим с улицы  - она сразу же говорит "нет ку-ку", прячется и т.п. Уже говорила, объясняла, что все детки одевают "ку-ку", в ответ получаю "детки одевают ку-ку, а Эмилия - нет". Не знаю, когда она привыкнет к этому?

6

У меня дочь не любила вообще переодеваться месяцев до 3х, потом вроде наладилось, но конечно же не в случае с узкими горловинами. Этот процесс одевания мы стали успешно проходить в районе годика. Сейчас нам скоро 2 года, но иногда дочка начинает вредничать и говорить, мол не одену это платьице или кофточку. Тогда я ложу эту одежку на диван, а ей говорю: "Не хочешь - не надо. Тогда пойдешь гулять голенькая!" И продолжаю собираться как ни в чем не бывало. В первый раз она мне не поверила,так я ее в одних трусиках уже обувала, когда она все-таки захотела одеться во что надо. А теперь эта фраза прям как магическая! Только надо обязательно ее выполнить в первый раз - если поддадитесь на уговоры или силком начнете одевать - больше никогда не сработает! Детки - еще те психологи! :unsure:

7

vvv-sl написал(а):

Это многие детки так реагируют, видимо, воспоминания о прохождении через родовые пути.

Интересно, что же тогда вспоминают мои два кесаренка? :) Они не шли через родовые пути, но им не нравилось одевать одежду через голову. Равно как и на голову :).
У старшей давно все прошло, младший (1,9) еще немного ругается, но уже не сильно.

8

Мы как-то спокойно пережили эти "узкие горлышки", жа я и сама стараюсь покупать для них одежду удобную и чтобы она не причиняла им проблем при одевании, ведь в садике им приходится самим и снимать и одевать одежду.

9

Анюта написал(а):

ведь в садике им приходится самим и снимать и одевать одежду.

Вы имеете ввиду одежду на застежке? А как дети самостоятельно застегивают ее? Со старшей понятно, что она с таким справится, а у сына тоже получается?

10

У нас проблем с этим никогда не было. С рождения мы могли переодеваться не просыпаясь))) Сейчас малому полтора года - спокойна переносит и застегивание пуговиц, и натягивание свитеров, и нет никаких проблем с одеванием водолазок))) Постояно спрашиваю, куда же делся малыш, когда одеваем что-то через голову - и слышу его смех. Уж больно сильно нам нравится в прятки играть)

11

Если собираемся на улицу, слышат все соседи, включая другие подъезды))) Сейчас еще немного поспокойнее. А вот в первые месяцы!!! Дом ходуном ходил!

12

А мы обеих дочек приучали так:когда приходилось одеваться(неважно,во что именно),мы за каждой одетой вещью говорили"Ой,какая доча красивая!Красавица наша".Они лыбились на весь рот и одевались мигом.Теперь одеваются сами,но потом приходят и говорят-"доча красавица!".

13

Ирина написал(а):

У нас достаточно давно существует проблема при одевании, а именно кофточек, свитеров без застежек – «ку-ку» (так дочка их называет).   После годика – думала, перерастет, покупали только с застежками, на пуговичках и кнопочках. Вот теперь нам два, а проблема не исчезает. Постоянно, как только мы начинаем одеваться на улицу, она начинает говорить «ку-ку нет»,  так, что, как правило, одеваем,  такие вот кофточки, платьица с криками. Что делать? Или все-таки перерастет? Может кто-то сталкивался с подобным?

не мучайте ребенка, пусть носит футболки  :cool:

14

С пуговицами проблемы..... :dontknow:

15

у нас в семье ни с чем проблем нет...все одеваются довольно таки быстро и нормально даже не знаю

16

У меня старший не очень любит пуговицы, поэтому застегивает их долго

17

было у нас крещение. и все бы ничег, если бы не одевание крестильной рубашки. воооопль...

18

А у меня сын до сих пор со шнурками воюет  :canthearyou:  не может туго затягивать узел, постоянно они у него развязываются

19

Глючная авишка написал(а):

А у меня сын до сих пор со шнурками воюет  :canthearyou:  не может туго затягивать узел, постоянно они у него развязываются

Ну шнурки - это еще не проблема ))

20

Наш ребенок конечно одеваться не очень любит, и это мягко говоря. Поэтому стараемся покупать максимально удобную одежду, чтобы минимум времени и сил тратить на одевание. К весне купили комбинезон канадской фирмы atPlay, при покупке внимательно осматривали все детали, молнии и т.д. Они оказались тщательно продуманы, вплоть до мелочей. Поэтому одеваемся мы теперь легко и без проблем, даже бывает что без слез успеваем обойтись.

21

Мы тоже своего стараемся одевать максимально комфортно и конечно же красиво. Знакомая подсказала интернет магазин одежды для малышей http://lucky-child.com/catalog/ - выбор там конечно, хочу я Вам сказать.... Могу часами сидеть и выбирать что-нибудь новенькое для своего малыша. Недавно приобрели новые макасинчики замшевые, очень устойчивые, стенки твердые- ножка болтаться не будет. Мне понравились.

22

Слипы носим, их одеть легко, вот костюмы уже воевать приходится.


Вы здесь » форум сайта "Академия родителей" » Малыши » Как вы одеваетесь?