форум сайта "Академия родителей"

Объявление

ВНИМАНИЕ!!!

Если у вас проблемы с паролем, сообщите об этом администрации (admin собака akademroditel точка ru), вам помогут его восстановить.

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » форум сайта "Академия родителей" » Дела домашние » Когда вы успеваете сделать домашние дела?


Когда вы успеваете сделать домашние дела?

Сообщений 1 страница 32 из 32

1

Пока малышка спит я стараюсь все быстро быстро сделать. Сейчас есть новый отвлекающий манёвр, посадить на качели. Тогда можно на 10 минут по быстрому что-то сделать. А когда и как с делами справляетесь вы?

2

Когда мой ребенок был маленьким, то я ничего не успевала, т.к. малыш требовал внимания, помогали бабушки и муж. А сейчас мне ребенок помогает.

3

Когда дети укладывались спать, то я бросала все и спала с ними  :D  Остальные дела можно и в их присутствии переделать, а вот когда они бодровствуют, не особо поспишь (((

4

У меня мама живет за границей, а родителям мужа на нас наплевать, они не только на свадьбе не были, но даже не приехали посмотреть на малышку. Поэтому я со всем справляюсь сама. Не представляю, если бы не было машины, как бы я справлялась с покупками в магазине. А так усадил Шарлотку в кресло и все супер!

5

Покупки все переложить на мужа!!! Самой максимально отдыхать, каждый сон малыша - бросать все и ложится рядом. Это так ненадолго!!! Поверьте, еще скучать за его беспомощностью будете.

6

самое класное время когда ребёнок умеет только есть и спать))))))

7

И просто тихий кошмар, когда ОН встал и пошел. И все хватает.  А ты ходишь следом по пятам. И развлекаешь и отвлекаешь!

8

Насчет всё хватает, то это для нас уже актуально. Летает в ходунках по квартире.

9

Когда ребенок родился, родители мечтают, чтобы он скорее научился ходить и говорить. Когда ребенок ходит и говорит - родители мечтают, чтобы он сидел и молчал.

10

Я выбрала для себя такой метод. С вечера планирую на завтра конкретную работу по дому. Например, помыть пол в кухне и протереть пыль. Не берусь за большую и требующую много времени работу. Для таких дел выбираю день, когда у меня есть помощники.
Естественно, если ребенок приболел, то всё внимание - ему. Если есть желание заняться домашними делами пока ребенок спит - занимаюсь, если нет - отдыхаю.

11

У нас для домашних дел уже и поколение подросло.  :rolleyes:  Да и вообще-то дел не так и много - глажу я только мужа рубашки и брюки (редко) и праздничную одежду. Уборку все вместе делаем. Готовит тот, кто свободен (бывает, что и дети чем-нибудь порадуют).
Но самая большая (и самая нелюбимая) часть моих домашних дел - это проверка уроков у сына. Дело в том, что он всеми силами старается "отмазаться", недоделать или получить готовые ответы. Поэтому у меня много времени уходит на контроль и перепроверку... Уже не знаю, как эту область усовершенствовать..? :|

12

мамулька написал(а):

у меня много времени уходит на контроль и перепроверку

Вот такое в скором времени ждет меня с сыном. В школу через два года пойдет, а я уже сейчас готовлюсь морально к тому, что постоянно будут вызывать на ковер и домашнее задание будет занимать много сил и времени.

13

Да,  с маленьким ребенком очень трудно успевать делать все домашние дела, тут обязательно требуется помощь близких. Есть еще одна очень интересная система, называется флай леди. Она о том, как правильно организовать домашнюю работу, чтобы все успеть. Почитайте  в интернете, может вас заинтересует.

14

По 15 минут в день дому и красоте? Вы об этом? Хорошо тем кто умеет планировать  и выполнять!!! Я тольк опланироват ьумею выполнить  у меня получается с трудом. :(

15

katerina написал(а):

Есть еще одна очень интересная система, называется флай леди

Я читала, чуть со смеху не умерла от инструкции по мытью раковины. Это ж надо придумать, чтобы после каждого включения воды, раковину насухо вытирать полотенцем.

Лично для себя ничего интересного и полезного не нашла, а вот маразма навалом. )))

16

У меня есть инструкция по использованию ходунков. Оказывается, что их нельзя использовать, как санки и плавать в бассейне, а ещё нельзя в них скатываться с лесницы.

17

юляшка, инструкции - это отдельная тема ))

18

Глючная авишка написал(а):

Я читала, чуть со смеху не умерла от инструкции по мытью раковины. Это ж надо придумать, чтобы после каждого включения воды, раковину насухо вытирать полотенцем.

Зачем???

19

Как это зачем? Так делают. Чтобы красиво. Специальным полотенчиком с игольчато ворсистой, но в тоже время мягкой поверхностью, вытирают и натирают, чтобы всегда блестело. Но это правила для тех дамочек, которые из приготовления пищи умеют только разогревать и делать чай.
А вообще так на самом деле делают в глубоком забугорьи.

20

Agidel, чтобы раковина была белоснежной и всегда блестела как новая )

Korica написал(а):

Но это правила для тех дамочек, которые из приготовления пищи умеют только разогревать и делать чай. А вообще так на самом деле делают в глубоком забугорьи.

Полностью согласна, так никаких сил не останется ))))

21

планов много, но вот реализоватьих все очень проблематично. я так всего хочу успеть: и почитать, и повязать, и с детьми творчеством заняться, и мыла наварить. а прихожу с работы и хватает только ужин приготовить да уроки проверить.

22

Я тоже маялась одно время, пока сыночка не доказал убедительно, что рядом с ним спать необязательно, лишь бы не будили тем, что ходят, открывают двери, смотрят - проснулся или нет. В общем, стала класть его одного спать, другая проблема, что вечно боялась - проснется, а я не услышу (знаете, такой..  совершенно иррациональный страх). Муж ворчал, ворчал на меня, что ничего не случится.. а потом пошел и купил радионяню :) говорит, долго выбирал, потом решил, что раз у нас бутылочки "Филипс авент", то и радионяня такая же будет удачной покупкой. Не ошибся. Мощности хватает на всю нашу немаленькую квартиру, плюс еще у нас есть теперь термометр, ночник, проигрыватель колыбельных. :)

23

Agidel, ну и что страшного если проснется? от этого же никто еще не умирал :)

24

Девочки, а подскажите, раз уж вы тут о флайледи заговорили и о раковинах. Моя система Флай леди умерла сразу же с первого пункта-) когда там надо было
отмыть раковину......мы сейчас снимаем жилье  и раковина вся желтая. Чем я только ее не терла и не отмывала -  никак не могу ее отмыть(((Может кто посоветует какое чудо -средство????а? Заранее благодарна)

25

Мне помогал Ас и силит.

26

Valentiina, Сода и АС

27

Как я вас понимаю! Когда ребенок был маленьким - я не успевала ничего. Когда не спал, то всегда ползал за мной и что-либо сделать было трудно, а когда спал, то тоже боялась его разбудить. Начинала делать разные дела только когда приходил муж.))))

28

Я делаю часть дел, когда дочка спит. А часть с ней вместе. Помогают мультики от сильной помощи с ее стороны)

29

Перед уходом на работу по быстрому делаю уборку. Ну и после прихода уже делаю основную уборку

30

Когда все спят))

31

Я их просто не делаю)))

32

Я и не успеваю)


Вы здесь » форум сайта "Академия родителей" » Дела домашние » Когда вы успеваете сделать домашние дела?