форум сайта "Академия родителей"

Объявление

ВНИМАНИЕ!!!

Если у вас проблемы с паролем, сообщите об этом администрации (admin собака akademroditel точка ru), вам помогут его восстановить.

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » форум сайта "Академия родителей" » Детские праздники » Что подарить на рождение ребенка?


Что подарить на рождение ребенка?

Сообщений 1 страница 36 из 36

1

Что подарить на рождение ребенка очень близким друзьям? Я вот думаю надо дарить полезное и что-то такое чтобы они сами никогда не купили, муж говрит денег. А что денег и подарочка не останется. Одежду, развивающий коврик, и карусельки точно кто нибудь да подарит. Может радио няню у них 4х комнатная большая квартира? Или это бессмысленно? У нас то полторачка я свою всегда услышу.
А что дарили вы и что дарили вам?

2

В основном дарили развивающие игушки, одежду, дарили машину на аккомуляторе, велосипед. Мы кумовьям подарили каталку (машину с ручкой - ребенок садится и сам ножками отталкивается, а можно и родителям его катать), дарили сиденье для ванной. А лучше спросить, что нужно. Мы так иногда делаем.

3

Предпочитаю подарки принимать деньгами и сама дарю наличность. Обычно "заказываю" детские игрушки. Остальное лучше куплю сама )

4

Мы нашли очень интересный прибамбас - развивающий мимикрию пальчиков столик. К сожалению фотки нет. но это что-то коробки с разными спиралями на которые приделаны различного диаметра фигурки из дерева. Ребенок может их двигать туда сюда. а так же в дырочки в кубе запихивать всевозможные конусы, кубики. и кружочки. Супер штука, но конечно сама я бы такое покупать не стала своей. Нашла бы куда лучше потратить 100$.
А сколько денег вы обычно дарите, если дарите деньги?

5

А мы дарили ростомерчики и качели. Манеж, карусель над кроваткой. И все больше наверное мы не к кому не ходили. Ну деньги дарили один раз родне из Белоруссии - там уже сами определятся что хотят купить, так как покупок должно было быть много.

6

Olla-la написал(а):

А сколько денег вы обычно дарите, если дарите деньги?

500 - 1000 рублей )

7

Ребенок только родился?
варианты :
сертификат в детском магазине ( не знаю вы из новороссийска, нет?) типа Детский Мир, Mothercare, Катюша, Бананамама и т.п.
радионяня- очень нужна будет в 4 комнатной кв.  (особеннокогда гости приходят и сидят в другой комнате, на кухне, праздники всякие отмечают семейно). Потом пригодится в поездках с ребенком, мы на отдыхе в номере осавляли спящего, а сами на балконе сидели, отдыхали. все слышно и спокойно.
каталка Чикко - супервеЧь
деньгами ( здесь что советовать, смотрите свои возможности. кто-то 1 тыс. евро дарит, кто-то 300 рублей)
наборчик отпечатки ручек-ножек, плюс фото рамка. тоже классная вещь и дороговастенько самому себе купить
хороший фотоальбом "я родился"
одежду на 6 мес. ( на новорожденного скорее всего уже купили) только не ползунки, а что-то гламурное джинсы с вышивкой, стразами,или  куртец как у взрослого)))
Кстати, ненавидела подарки : китайские наборы одежды синтетическая кофта, брючки и к ним жилетка с зайчиками. 
очень умиляют родителей первые куклы, машинки))
стульчик для кормления складной, какой-нибудь модный

8

Я ходунки подарила и игрушки. Лучше дарить такие вещи, которые нужны и родителям, вденежном эквиваленте, подспорье будет  ^^

9

Лучше всего спросить, конечно, что надо семейству. И лучше маленькую, но качественную вещь, чем впечатляющие китайские перлы.  :P

Нам дарили:
электронный градусник (очень пригодился),
памперсы (не всегда попадали в размер и в марку, некоторые марки вызывали опрелость),
мягкие игрушки-пылесборники (ужас... завела специальный мешок на антресолях, в который прятала их),
комбинезон (самим не пришлось покупать).
Мамочка троих детей (опыт есть  :rolleyes: ) дарила экологическую косметику и мазьки разные.

10

Нет, я из Риги :) Ну в нынешнее время 1000 рублей - это 20 лат, это 1 поход в магазин с нашей инфляцией или полторы пачки памперсов :)
Если бы времени было больше сама бы вышила ростомерчик - очень классную схему нашла, но как всегда время есть время. Его вечно не хватает.

11

Olla-la написал(а):

Если бы времени было больше сама бы вышила ростомерчик - очень классную схему нашла

Поделись схемой ;)

12

Нам бабушка с дедушкой предлагали ходунки подарить или манежик, но я отвергла, ибо ребенок должен свободно и самостоятельно развиваться.  :rolleyes:
А подарили они серебрянную ложечку, на ней выгравированны дата рождения, вес и рост ребенка. Получился ценный и памятный подарок.  :)

13

И все-таки, по-моему, дарить деньги можно только когда ребенок еще маленький и все его проблемы решают родители. А вот подросшему ребеночку нужны все-таки игрушки, ну а девочкам - что-то из одежды. Если можете вязать, то какую-нибудь вязанную вещь. Девочки ведь выбражули, и им очень нравится наряжаться.

14

Торт из подгузников-моднее подарка для новорожденного нет. Торты из подгузников и корзины (букеты) из детской одежды и игрушек - это лучшее и оригинальное решение подарка!
Такой подарок не только красивый, но и практичный. Ведь он состоит из необходимых малышу вещей: подгузников, пеленок, носочков, предметов гигиены, игрушек. Все что угодно, можно использовать для создания оригинального подарка прекрасному чуду появившемуся на этот свет!vk. com / club 66375734

15

Привет всем! Дарили всегда по-разному: разные игрушки, спортивный инвентарь, компьютерные игры, билеты в кино и т.д. Сейчас мой муж стал крестным отцом сына моей подруги, и так сложилось, что крещение этого ребенка выпало на его день рождения , поэтому  на сайте Крещение заказали  крестильный набор и подарили крестнику.

16

Здравствуйте, как вариант, можно подарить деньги, но это такой подарок, что сегодня есть - завтра нет, хочется запоминающийся сделать, не правда ли ? Вот я своим друзьям подарил модель кораблика, пусть у них стоит - и красиво, и, когда ребёнок подрастёт, коллекционировать будет, вот тут взял подарки сувениры, по-мне, так достойный подарок, а главное, что друзья одобрили, поблагодарили, конечно, все остались довольны

17

Мне тут посоветовали на заказ сделать букву-подушку с вышивкой имени ребёнка, там ещё дату рождения вышивают и т.п. Вроде, конечно, оригинально, нашла вот одну девочку мне нравится Александра Деткина адрес страницы в контакте id258227568 , instagram - aleksa__filippova , но никак не решусь через инет заказывать, никто не брал себе такое? красиво получается? а то вроде хочется выпендриться с подарком))))))) чтоб вроде неожиданность, сюрприз)) подскажите, может ещё есть прикольные варианты. В принципе сумма не так важна...

18

Очень интересные медальоны делает златоустовская оружейная фабрика. На рождение мальчика, и девочки. Сама медалька позолоченная, все упаковано в красивую коробочку, есть ячейки для бирки, локона и зубика. Роскошно смотрится.

19

Могу предложить сшить подушечки буквы с именем малыша. Цена приемлемая, работаю без предоплаты (сама порой боюсь заказывать через интернет)))). Работы можно посмотреть здесь https://vk.com/club84147903. Группа новая, нашила уже всем родным и знакомым))) хочу попробовать шить и на заказ))) На первые пять заказов скидка 50%!!!!

20

Считаю отличным подарком жевательные бусы BabyBeads  из силикона для прорезывания зубов. Подарок и маме (она будет носить) и малышу, который будет бусы жевать ;)

21

Я советую здесь мосмотреть подарок,большой выбор постельного белья.Я думаю это нужный подарок.Я к такому вопросу как выбор постельного белья отношусь очень серьезно,покупаю только качественные и проверенные вещи,одеяла,постельное и т.д Раньше покупала в магазинах своего города,но в последнее время стала розачировыватся в их качестве.Теперь по советам своей подруги стала покупать постельное,одеяла,подушки, алаты и т.д в этом интернет магазине http://retown.kiev.ua/postelnoe-belie/c15 .Я очень довольная их качество,цены доступные,я бы сказала даже очень.Выбор товаров огромный,глаза розбигаются и не знаешь что из них выбрать,были бы деньги все купила б. Ребенку недавно заказала постельное в её любимым мультиков,она очень довольная.Советую здесь покупать не пожалеете

22

Уважаемые граждане! Обращаюсь к вам с просьбой помочь выжить последней, по всей вероятности, секции картинга в Самарской области, которая в последнее время находится в тяжелом положении. Наша секция единственная, в которую дети ходят бесплатно, т. К. Почти все они из малообеспеченных семей. Я, как руководитель секции, обращался во все инстанции области и лично к Главе Администрации города Сызрани, и везде один ответ, что никому мы не нужны. Сейчас наступило лето, почти все машины требуют ремонта. Мы не можем организовать тренировки на месте базирования, а выезд на соревнования вообще невозможен. Комплект резины на карт стоит 14 000 р. , литр масла - 1300 руб. Не имея финансирования что делать? Мы хотим сохранить хотя бы материально - техническую базу и коллектив. Именно поэтому я обращаюсь к вам! Уважаемые предприниматели, руководители фирм и предприятий! Если у вас есть возможность, помогите! Будем благодарны любой помощи. Будем очень рады, если кто захочет стать спонсором нашей секции. Связаться со мной можно через соцсети. Или пишите xxUbahbi4xx@yandex. Ru Яндекс 410013054375238qiwi +79397086879Сбербанк карта 4276540016094496 Адрес: Самарская обл. Г. Сызрань ул. Декабристов 30 Краснов Сергей. Поскриптум . За пол года никто не помог когда придет время у каждого свое с собой ничего не возьмёшь а там спросят за все особенно за хорошие дела. Я очень духовно сильный человек . Если кто поможет с картингом я буду просить и это там засчитается. Надо думать о будущем настоящее не вечно.

23

Во многих семья принято дарить золото на рождение ребёнка. Крёстные дарят новорождённому серьги, крестик, а мама мужья дарят кольца. Красивая и старинная традиция.  Видела в магазинах такую красоту кольцо пяточка , очень символичный и нежный подарок для мамы.

24

Моему сыну на день рождение подарили пазл в виде глобуса, очень интересно было собирать эту 3D-головоломку по-настоящему интересно, при этом ребенок развивает логическое мышление, воображение и мелкую моторику,вот похож на этот http://panama.ua/product/248077/

25

Нашему чаду исполнилось целых 5. Решили запечатлеть  это событие, пригласили аниматоров и его друзей. Получился отличный праздник, главное, что сын оценил)
Могу сходу посоветовать аниматоров в Москве http://konfety.info/  которые нам все это устроили.

26

Я купил другу на рождение сына футболку с надписью Батя! Вот тут она есть http://novomayka.ru/product/manshort_ri … r=redwhite . Друг был доволен. Недорогой  и отличный подарок в тему!
http://s6.uploads.ru/t/BgCAr.jpg

27

Мы друзьям на рождение дарили радио-няню, классная вещь, т.к. у них большая квартира и они любители путешествовать. Первый раз поехали отдыхать с ребенком спустя 6 месяцев после его рождения. Так вот они говорили, что радио-няня их очень выручила на отдыхе. Когда я была родила ребенка, самым запоминающимся для меня подарком стало кольцо в форме детской пяточки, вот тут они есть: кольцопяточка.рф  Нежное колечко очень меня порадовало, довольно символично!
Также незаменимой вещью, которую мне подарили, стала подушка для кормления. Оень удобно было на ней кормить, руки не так уставали и спина.

28

Мы сразу  з друзьями обсудили что дарить будем ходунки и памперси!

29

Подарите что-то из одежды https://shopster.ua/categorys/9/. Дети растут быстро сэкономите родителям деньги!

30

Подарите детскую машинку для стрижки BabyTreem, ребенка все равно придется стричь. И не раз или два а регулярно, вот это будет подарок, который никогда не заваляется на полке.

31

Я сестре на рождение ребенка подарила сертификат на семейную фотосессию и большое панно для фото (рамочки такие, в которые можно поставить много фото). Реализовали они подарок, когда малыш окреп немного, но эмоции у них положительные просто зашкаливали)))) Считаю, что это отличный подарок маме молодой да и всей семье)))

32

Мы дарим акриловые фигурки-светильники. Детям нравится очень - ведь это друг. Родители тоже счастливы - не у всех есть такой милый ночник, которой к тому же люб ребенку. Посмотрите  сами- милота ведь?!

33

Можно подарить красивый портрет с мамой в рамке на тематику рождения ребенка )) Я думаю каждому такой подарочек понравится, будет всегда на видном месте) Я вот тут тоже искала где можно заказать такие портреты онлайн и нашла сайт: https://www.photolamus.com/ Красиво очень художники рисуют)

34

Когда у нас такая история случилась, подарили технику и постельное белье, под техникой имею ввиду светильник детский и  наушники beats  искали оочень долго, но нашли слава богу. Может вам тоже подойдет.

35

Долго думал, какой подарок сделать жене к рождению малыша. Хотелось преподнести что-то такое, чего не было у других. Коляска, детская кроватка, пеленки – это все уже было. А еще сколько подобного добра дарят после родов!.. Повторяться не хотелось. В интернете наткнулся на сайт компании «Проект Жизнь». Среди услуг у них была опция создания фотокниги под названием «До того, как я родился…». Меня это заинтересовало. Первый раз слышал, чтобы кто-то дарил книгу о том, что было до рождения ребенка. Обычно все начинают с первых шагов, первых слов и пр. Но, подумал, почему бы и нет. Книга подоспела как раз к сроку. Только получил, а на следующий день уже в роддом вызвали. Уже дома, когда все страсти улеглись, я вручил жене подарок. Как же она была удивлена, когда вскрыла упаковку. В общем, растрогалась до слез. За один вечер перечитала ее раза два или три. Мы и теперь часто пересматриваем ее, держим на видном месте, показываем друзьям. Думаем о том, когда, наконец, сможем показать ее нашему сыну.

36

Мой муж вечно хочет чем-нибудь удивить меня и наших друзей. Так случилось и когда мы ждали нашего первого малыша. Я была еще на третьем месяце, когда он пришел со словами: «давай закажем книгу о нашем ребенке». Оказывается, некая компания «Проект Жизнь» занимается выпуском таких книг о детях, которые еще только готовы родиться. С фотографиями и полным рассказом о том, что к этому привело. Думала сначала, что бред полный. А сейчас безумно благодарна, что Коля меня тогда уговорил. Теперь будет что показать сыну, когда он начнет спрашивать о своем рождении.


Вы здесь » форум сайта "Академия родителей" » Детские праздники » Что подарить на рождение ребенка?