форум сайта "Академия родителей"

Объявление

ВНИМАНИЕ!!!

Если у вас проблемы с паролем, сообщите об этом администрации (admin собака akademroditel точка ru), вам помогут его восстановить.

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » форум сайта "Академия родителей" » Дошколята » Какие мультики любят ваши детки?


Какие мультики любят ваши детки?

Сообщений 1 страница 50 из 51

1

Мультфильмы в наше время не так как раньше, их можно и по телевизору посмотреть и на DVD, и скачать ( мы раньше ждали пятницы, чтоб посмотреть в Гостях у сказки, помните это время? )
Мультифильмов есть масса. Каие вы показываете своим деткам? Какие они любят? Просматриваете ли вы неизвестный новый мультфильм, прежде чем показывать ребенку?

2

У разных мультфильмов свои преимущества. Я предпочитаю своему сыну показывать старые советские мультфильмы (но и от остальных его не изолирую, просто эти мультфильмы он смотрит чаще), правда многие из них очень блеклые и интереса у ребенка не вызывают, но есть не уступающие по краскам и диснеевским лентам. Мне они нравятся за то, что в них, как правило, ребенку подается простая, не замысловатая, но весьма конкретная (что очень важно для ребенка!) идея в доступной и приятной форме (нельзя обманывать, нужно слушаться старших, лениться плохо и т. п.). В мультфильмах западного происхождения, которые отличаются ярким, красочным действом, благая мысль то же часто присутствует. Но она, как правило, банальна и уж очень абстрактна для ребенка в возрасте до 10 лет (семейные ценности и т. п.). Ну а восточные (аниме)... это уж, простите, совершенно безыдейный экшэн. Но ребенку нравится, смотрит. И я не думаю, что стоит ему это запрещать из-за собственных предпочтений. Раз нравится, значит, находит он там что-то для себя полезное. Я вообще стараюсь ему не запрещать тот или иной мультфильм.  И в нашей видеотеке есть все описанные категории и сын имеет к ним достаточно свободный доступ (ну, с ограничением времени просмотра, разумеется), просто предлагаю ему выбор и порой акцентирую его на том, что, по моему мнению, ему было бы лучше посмотреть.

3

Я предпочитаю детям отечественные показывать. А их больше на аниме и разную иностранную лабуду тянет. По возможности ограничиваю.

4

Я тоже стараюсь не запрещать, ребенку смотреть мультфильмы, за исключением некоторых ну очень уж неадекватных. В последнее время ее захватили наши, советские мультфильмы с большим количеством песенок, такие как «Бременские музыканты», «Летучий корабль» и т.д. Поет вмести с героями во весь свой писклявый голосок))))

5

Моя дочурка обожает "Гуси лебеди" ( 1954 г ), "Царевну лягушку", "Нехочуха", "Крошка Енот", "Капитошка", "Как Маша поссорилась с подушкой" - это из советский
Очень любит диснеевскую Белоснежку ( мы даже костюм Белоснежки купили ), Красавицу и Чудовище ( костюм Бель тоже купили ), все мультики Барби. Нравится ей Лило и ститч. И очень любит давольно взрослый мультик для 4 лет Унесенные призраками.
Ну и Лунтик, Даша путешествинница вне конкуренции.
Очень любит смотреть канал Теленяня, особенно всякие передачи.

6

Больше всего детям нужно показывать добрые мультики, а потом по мере взросления они будут уже сами выбирать, что именно они будут смотреть. Мой Никита вот, как и большинство детей в наше сегодняшнее время смотрит Смешариков. Смешарики -это производство современных мультипликаторов российских. Притом этот сериал перекупили американцы, переделав имена персонажей на свой лад. Также давайте детям в малом возрасте смотреть сначала мирные мультики ,которые воспитвают добро и побеждают зло. А потом уже все Ну погоди и т.д.

Отредактировано alex (09-12-2008 02:43:41)

7

Смешариков интересно смотреть даже взрослым. Там много смысла. Не знаю, как американцы поймут наш юмор, ведь Алёша Попович и тугарин змей им не понравился, а мы все смеялись от выражений коня Юлия. Моя старшая с ума сходит от ВИНКС - Школа волшебниц.

8

видела я эти Винкс. Гадость ещё та.

9

Девочкам очень нравятся. Ещё она очень любит Ранеток. Просится учиться в музыкальную школу на гитару.

Отредактировано юляшка (12-12-2008 11:04:29)

10

МОй смотрит "Тачки", "Смешарики", "Спанч Боб квадратные штаны", "Даша- путешественница", нравятся сериалы: Ранетки, Гена Букин, Няня, особенно любит "Папины дочки".

11

Гена Букин и его семья - это жесть. Там один секс и тупость. И все дети его любят. У родственников дочка в 5 лет уже о сексе во всю болтает - насмотрелась сериалов (((

12

Нет, от таких вещей как Гена Букин и прочий юмор сортирно-генитального уровня, детей все же следует ограждать. Глупостей в жизни и так хватает, успеют еще их с лихвой насмотреться! Примитив гораздо проще усваивается развивающейся детской психикой (зачем усложнять, если есть что-то более простое), а по сему, раз привив ребенку дурной вкус, глупость, примитивизм мысли, грубость юмора и т. д., в будущем исправить это будет практически не возможно.

13

Счастливы вместе -  редкостная дрянь. Нам очень нравятся папины дочки. Пуговка - просто чудо.

14

Мой малой тоже любит старинные мультфильмы (советские), а еще ему очень нравятся наши старые сказки. Из современных он любит про Тома и Джери, а из фильмов любит Папиных дочек,его ничем не оттащишь от телевизора.

15

До 4 лет смотрел только отборные мультики с дисков (наши отечественные и качественные полнометражные импортные). Пошли в садик, а там же смотрят другое ... теперь смотрим Джетикс. Половина мультиков мне не нравиться.

16

Моему  сыну  4  года.  Смотрим   "  Смешариков" ,  "Лунтика"   обожаем  "  Тачки" и  "  Панду.  Кун-фу"  Недавно  всей  семьей  смотрели  "  Букашки. "  Отличный  мультик .    Теперь  мы  различаем  всех  букашек.  Сыну  так  понравилось , что пришлось  купить все  три диска.   И  Еще  новое  его  увлечение  " Элька",  особенно  вторая  часть.

17

У меня сын смотрел то , что показывают по телевизору. Но часто мы ему запрещали, т.к. там показывают на мой взгляд много дебильных западных мультиков. Включали ему на компьютере наши старые добрые советские мультики типа "Ну погоди", "Простоквашино" и др.

18

ViolaViola написал(а):

До 4 лет смотрел только отборные мультики с дисков (наши отечественные и качественные полнометражные импортные). Пошли в садик, а там же смотрят другое ... теперь смотрим Джетикс. Половина мультиков мне не нравиться.

О, джетикс - редкостный наркотик. Вот и сейчас детёныш сидит в в экран уставившись - "Рейнджеров" смотрит (такое паскудство!). Не могу понять я пристрастия к такого рода мультфильмам, но попробуй переключи! Я уж думаю, не отключить ли "джетикс" вообще, ибо глупость редкостная, да еще и предельно низкого художественного качества. К тому же начал замечать - появляются проблемы со сном: вскрикивания во сне, ночные пробуждения, изредка кошмары. Знакомые, имеющие детей в возрасте 4-7 лет то же замечали подобное после того как ребенок начинал засматриваться "джетиксом". Не факт, конечно, что есть причинно-следственная связь, но все же, все же...

Отредактировано Sith (26-01-2009 21:18:43)

19

Я не пойму: почему вы не запретите ему смотреть такие мультики? Объясните про их вред, на ему доступном языке, с любовью и запретите. И точка, вы же имеете власть надим, как родитель, имеете право запрещаь или разрешать что-то, зачем же допускать то, что не на пользу ему? Это все равно, что знать о вреде курения и разрешать курить или не наказывать за это!

20

Из тех мультфильмов, которые показывают по телевизору, дочке очень нравятся «Смешарики» и  « Лунтик». На DVD  смотрим обучающие мультики Роберта Саакянца.
Если уж и проводить время у телевизора, то хотя бы с пользой. А вот мультфильмы типа «Шрека» и «Мадагаскара» мне не нравятся совершенно. Они рассчитаны скорее на взрослую аудиторию и чересчур продолжительны по времени. Я старюсь просмотр телевизора для дочери ограничивать.

21

Elenka написал(а):

обучающие мультики Роберта Саакянца

А можно более подробно, что это за мультики такие?

Elenka написал(а):

мультфильмы типа «Шрека» и «Мадагаскара» мне не нравятся совершенно

Согласна. Много пошлых шуток, затрагивается секс. Мультики больше развращают, чем чему-либо учат.

22

У  Роберта Саакянца совершенно потрясающие  мультики. У нас есть «Энциклопедия всезнайки», «Занимательная химия», « Геометрия для самых маленьких», «Физика для самых маленьких».  В этих мультфильмах в доступной для ребенка форме рассказывается о физике, химии, геометрии и т.д.  Особенно моей дочери понравилась «Астрономия для самых маленьких» смотрим, наверное, уже в пятнадцатый раз. А вот «Английский для самых маленьких» мне не понравился. Слишком много сразу незнакомых для ребенка слов, тяжело воспринимать на слух.

23

И где вы эти диски берете?

24

Я в сети скачиваю.

25

Я тоже предпочитаю показывать дочке старые советские мультфильмы. Они  и добрее и со смыслом. Последнее ее увлечение – это «Ну, погоди!», «Бременские музыканты», «Как кот и собака пол мыли», «Бобик в гостях у Барбоса».
Из современных, думаю, можно показывать  только «Тачки», «Делай ноги», и им подобным, в них хоть есть воспитательный момент, и моральные ценности.
Категорически против, мультсериалов на детских каналах, смысла и чего-то полезного в них в них я не вижу.

26

мы смотрим советские мультики, очень любим мультик про Дору, было время когда ей нравились новые мультики типа Вольта

27

Мы еще так увлекательно мультики не смотрим, но я уже прикупила диск с советскими добрыми мультфильмами. И обязательно "Ну, погоди". Не хочу, чтобы мой малыш смотрел этот ужас, который показывают по телевизору: человек паук, черепашков ниндзя, анимационные и т.п. Я заметила, там столько кровопролития, жестокости, зла. Каждый мультик про то, как добро победило зло.
Еще мне нравится Лунтик, добрый такой, поучительный.

28

Мелкие, дай им волю, будут смотреть все мультфильмы подряд. Поэтому пока выбираю я. "Смешарики", "Гора самоцветов", старые советские мультики. А 10-летняя дочка сходит с ума от Винкс. Посмотрела я пару серий - гадость. Надеюсь, она их перерастет. А пока весь ее класс сидит как на игле на этих волшебницах.

29

Я бы пресекала попытки смотреть то, что не проходит цензуру у Вас, HeL!
Я со старшей строго, если мне не нравится - сразу выключаю.
Диски даю смотреть, когда сама убеждена, что там "все в порядке".

30

Не хочется, чтобы дочка была 'белой вороной' среди подружек. Надо быть в теме, если это не наносит ребенку вред. А перерастет обязательно. Сын тоже пережил увлечение Человеком-пауком, Бэтменом и пр. Должны наверное в детстве быть какие-нибудь Супергерои.

31

Ну не знаю. Я не разрешаю смотреть ни Бэтмана, Ни Человека-паука и прочее. Но тем не менее, мои все о них знают ))
В последнее время ужесточила цензуру на мультики, хотя раньше мелкие сами выбирали их (я про тв).

32

Про этих псевдо-героев малыш и так узнает от друзей, но разрешать смотреть все равно эту гадость не буду. если подростки хвастаются в своем кругу, что эротику смотрят, то Вы же не будете потакать этому и позволять это смотреть?
А почему нехорошие мультики детям можно показывать, чтоб не слыли белой вороной?
С этого ведь все начинается, лучше с самого начала давать представления о том, что такое "хорошо" и что такое "плохо". Потом будет намного тяжелее свои порядки устанавливать.

33

Супергерои в детстве всегда есть! Каждое поколение имеет своих героев мультсериалов. У меня сынишка любит смотреть смешариков. Но и других персонажей мультсериалов тоже прекрасно знает и любит.

34

ViolaViola написал(а):

Пошли в садик, а там же смотрят другое

Меня вот это зацепило! А с какой целью в садике мультики показывают? Чтоб воспитателям дети не досаждали? Чтоб не играли, не бегали, не прыгали, а на экран смотрели? И родители не против?
Моя дочка смотрит Лунтика, Смешариков, Простоквашино, 38 попугаев, Домовенока Кузьку, про Фунтика, Ну, погоди. Нравятся ей мультсериалы  :)  Из иностранных - про Томаса и Табалугу.

35

Вначале сама просматриваю мультфильмы перед тем, как показать детям. Если фильм трудный - первый просмотр всегда со мной, объясняю мультфильм по ходу действия. После окончания мультфильма всегда с дочкой обсуждаем его.
Стараюсь показывать старые Диснеевские мультфильмы, они более гуманные. И советские (но не все, т.к. и там попадается совершенная чушь).

36

Все было бы хорошо, если бы наши детки общались с такими же, как он правильными детьми. К сожалению и в садике и на улице их окружает иной мир и иные интересы. Особенно это касается игр - ведь дети часто выдумывают, что они герои какого-нибудь мультика, а малыш даже не догадывается о чем идет речь. Если попросит посмотреть, что делать?

37

ViolaViola написал(а):

Если попросит посмотреть, что делать?

Ну, а почему бы и не дать посмотреть? А дети наши общаются именно с такими же как и он детьми. В чем-то, конечно, они отличаются(как и все люди), но не стоит противопоставлять ребенка с малолетства окружающему миру, делить детей на его и неправильных. И не стоит окружающий его мир и социальную среду представлять как "иной". Садик, улица - это не параллельные миры и не другие планеты. Это тот реальный мир, в котором ему жить. И другой Вы не создадите, как бы Вы не хотели. поэтому нужно адаптировать ребенка к окружению, а не противопоставлять ему. Это же касается и мультиков.

38

ViolaViola написал(а):

Все было бы хорошо, если бы наши детки общались с такими же, как он правильными детьми. К сожалению и в садике и на улице их окружает иной мир и иные интересы. Особенно это касается игр - ведь дети часто выдумывают, что они герои какого-нибудь мультика, а малыш даже не догадывается о чем идет речь. Если попросит посмотреть, что делать?

Посмотреть мультфильм вместе с ребенком, по ходу просмотра комментируя и объясняя его. Но для этого нужно самим подготовиться к просмотру, выбрать моменты, которые нужно обсудить.
Конечно, нельзя ребенка изолировать, потому нужно подготовить его к этому жестокому и неоднозначному миру.

39

Моя дочка просто обожает мультфильмы про Дашу-путешественницу и Диего. С их помощью она выучила ряд слов на английском языке. Кроме того последнее время доця смотрит наших Бременских музыкантов, а песни, звучащие в мультике, во всю распевает на улице.

40

Что-то Даша-путешественница меня ужасно раздражает. Английские слова вперемешку с русским...не считаю я , что это нормально. Уж лучше нормально язык учить, а то ни одного знать не будет ребенок.

41

Привет, родители! Мои карапузы, тоже обожают мультики, такие как "Ну, погоди", "Смешарики", "Лунтик", но особенно им нравится канал ТелеНяня! :flirt:

42

Мой малыш очень любит "Машу и медведя" и" buddha bar nature" это подборка видео роликов; природа, растения, животные, океан, космос и на каждый ролик подобрана своя музыка.

43

Девочки, а кто-нибудь показывал деткам Улицу Сезам или Даша Путешествиница?

44

Я не люблю "Дашу путешественницу" только из-за того, что там много не русских слов! А "Улица сезам" очень хорошая программа, мои детки раньше ее всегда смотрели, когда ее по телевизору показывали.

45

Нам подарили диск  "Даша" и "Диего"  на день рождения сына, я сначала не хотела ему ставить, думала не поймет ничего, но ему понравилось - ходил мне рассказывал на своем "детском наречии" что шиншилы живут в горах, что бывает тигровая акула и т.д. Да, там есть смесь русского и англ., но он пока не придавал этому значения, но однажды услышал в какой-то рекламе "НЕLLO" - отвечает - "ПРИВЕТ"! в этом я думаю нет ничего плохого, наоборот ребенок свыкается с мыслью, что есть другие языки. А вот "Улицу Сезам" жалко что уже не показывают, незнаю как бы он реагировал на монстриков, но занятия там хорошие.

46

Последнее время мои малыши реально подсели на диснеевские мультики , не хотят советские смотреть, говорят не интересные. Пришлось искать сайт с мультиками новыми, вот тут можно посмотреть бесплатно http://multy.tv/disney/

47

Здравствуйте ,могу Вам посоветовать познавательное приложение - развивающий мультсериал для  ребёнка. Ребёнку очень понравилось.Мультфил называется Почемучка.
http://www.youtube.com/channel/UCT5NTuH … PBA/videos

48

Да, нынешние дети советские мультики уже не празднуют... аниме подавай...

49

мои дети почему-то советские мультфильмы не любят((. как ни старалась их им преподносить с восторгом, вместе с ними смотрела, но они пару минут посмотрят и пошли своими делами заниматься. Наверное, причина в яркости и динамичности новых мультфильмов, они все время держат внимание разными фишками, а не сюжетом. Хотя и из современных мультиков много помогают в воспитании маленьких детей: нам очень нравятся мультики про ослика Тротро, Пингвиненка Пороро, про Нуки и т.д. А вот Маша и медведь наоборот плохой пример подает, дети после него просто дуреют. Герои должны быть положительными в таком возрасте))).

50

моему фиксики нравятся и все, что про машины или поезда


Вы здесь » форум сайта "Академия родителей" » Дошколята » Какие мультики любят ваши детки?