форум сайта "Академия родителей"

Объявление

ВНИМАНИЕ!!!

Если у вас проблемы с паролем, сообщите об этом администрации (admin собака akademroditel точка ru), вам помогут его восстановить.

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » форум сайта "Академия родителей" » Малыши » Пышный день рожденья у малыша


Пышный день рожденья у малыша

Сообщений 1 страница 16 из 16

1

Девочки. как вы думаете имеет ли смысл закатывать пышный день рожденья для маленького ребенка. У моей подруги отец девочки совсем с ума сошел, захотел отметить дочкин годик - 80 гостей. почти 2 тыс. евро. Ребёнку от этого не горячо ни холодно по расписанию еда и сон. Вот я и задумалась имеет ли смысл закатывать пышные дни рождения. дарить дорогие подарки. как некоторые например девочкам ушки прокалывают и сразу золотые серьги с брильянтиками ставят. Я считаю. это излишеством, а у  кого какое мнение по этому вопросу.

2

Я считаю, что дни рождения должны запоминаться ребенку, а какая память от пышного праздника у годовало ребенка? Я считаю, что это ни к чему. Да и мамочка сама устает, а тут такой праздник, ребенок тоже мал и огромное число гостей это не на пользу малышу. Вот когда 3 и более лет, тогда можно и праздновать. Хотя, когда моему было 3 года, что-то он не понимал, что такое день рождения. Вот в 4 года это был праздник для него. Пришло много детей, они играли. На пять лет ребенок захотел клоуна. Т.е. уже ребенок осознает что такое день рождения и как его празднуют.

3

Тоже считаю, чтопраздновать надо лет с трёх - четырёх, не раньше. Первые дни рождения можно отметить в кругу семьи по-домашнему )

4

вот и я прихожу к такому мнению. Мне подружки заявляют ну что ты за мать. А я считаю, что можно тортик, свечку задувать шапочки и скромно по семейному, и все прибамбасы исключительно для фотографий в семейный альбом.  Хотя моя подруга помнит себя примерно с 2х летнего возраста, но она не помнит каждый день рожденья, только самые веселые да и то, не сколько ей было лет, а события.  Я вообще дни рождения никогда не праздную, так за пару дней до подругам позвоню придут значит придут нет значит нет.
Я читала там сценарии придумывали пошагово расписывали, конечно это классно, но до ребенка это еще не доходит

5

Если отмечать не дома, то нормально. Ничего мамочка не устанет. Ее будет обслуживать персонал. Мыть посуду за 80 человек тоже не надо))) это плюс.
Малыша лучше вообще не брать на этот праздник ИМХО, так как ему действительно ничего не понятно, шумно и утомительно. еще и кормить начнут конфетами гости)) Ляльку оставить с няней, знакомой. И веселиться. думаю родителям еще далеко до пенсионного возраста. Пусть и мама развеятся, сходит в салон, сделает маникюр и будет самой красивой и веселой мамой. Мне бы понравился такой праздник. Вряд ли муж на последние денньги его отмечает!!!!

6

Понятное, что не на последние и салон для неё это не в новинку. Устраивали на лужайке в новом доме, у них там тепло и солнечно, приглашали людей и на уборку и на готовку. Усталость скорее от того что тебя все разрывают, все хотят мелкую потискать, задают одни и те же вопросы, приходится разрываться. Но вопрос именно в том что ребенку до всего это и вообще до вот таких пышных мероприятий примерное до 3х летнего возраста - все равно.

7

Так я и пишу, что это праздник для родителей. Им тоже это впервые и радостно! Я бы согласилась на такой праздник! Понятно, что мелкому непонятно, поэтому я и написала, что ребенка лучше не брать с собой. Его присутствие ( как показал опыт - моему сыну будет 7 лет) не нужно совсем. Веселятся именно мама. папа их друзья и родственники

8

Тогда смысл дня рождения для малыша? Это просто вечеринка для взрослых.

9

Ой, деваньки, я люблю устраивать праздники для детей. А вот смысла устраивать такой пышный день рождения маленькому несмышлёнышц не вижу надобности. ну что он там понимает? Да ничего. А посидеть в кругу семьи, друзей можно всегда  :)

10

Был бы повод)))))

11

Согласна с теми, кто считает, что годовалому малышу нет никакой радости от пышных вечеринок. Наоборот, если его постоянно демонстрировать гостям, обнимашечки-поцелуйчики - ребенок только устанет и разнервничается. Мы вообще застолья как такового не делали и я не жалею. Просто много гуляли, вечером пришли наши друзья, которых малышка очень любит, всласть с ней поиграли. Подарили ей много новых игрушек. Думаю, ей было лучше, чем тем детям, которые под шумную музыку должны смотреть на кучу выпивших взрослых.

12

Ну тут надо расставить приоритеты. Если вы хотите доставить радость малышу - ему будет приятно, если придут 2-3 ребенка его возраста, либо бабушки-дедушки. В таком случае все внимание - детям, их родителям предложить какие-то закуски типа канапе и прочего. Если же хочется веселья и отдыха-то тут уж каждый сам решает что ему больше по душе, для этого не обязательно привязывать торжество ко дню рождения малыша)

13

У нас все было довольно скромно, но так трогательно...  День Рождения нужно отметить, года проходят и все очень быстро забывается. Когда я лежала в роддоме на сохранении, мы со всеми девчонками кто лежал в палате очень сдружились, у нас у всех родились девочки и мы всегда ходим к друг другу в гости  и на все дни рождения малышек. Мы решили  каждый год снимать фильм с участием наших крох. И у нас получилось с титрами, все как полагается, от дарения подарков , застолья, танцев, задувания свечей  и с музыкальным оформлением...получилось очень здорово!

14

А что идея - очень даже неплохая!
Хоть и утомительно для малышей, но не каждый день такое бывает, молодцы, память какая останется.

15

Для некоторых это повод перед знакомыми и родственниками показать насколько ты крут. Нужно исходить из интересов малыша. Конечно в годик он еще не понимает. Но в тесном кругу семьи с тортиком и свечкой самое то.

16

Пышный - это точно просто показ возможностей родителей.  Мы в нашей компании мамочек (5чел ) естественно отмечаем Дни рождения малышей с родней. А уже на следующий день к малышу в гости приходят его товарищи по песочнице с мамами.  Деткам приглашенным интересно, т. к. все игрушки и обстановка для них в новинку, а именинник учится первому опыту приема гостей-одногодок :) Соответственно фото и видеосъемка обязательны, потом малышам очень нравится смотреть фильм про себя! :flirt:  А из угощений - мамам - сладкий стол, деткам - сок, компот, печенье, бублики, фрукты. Ну и в конце обязателен маленький сувенир каждому гостю (шарик, мыльные пузыри, краски, карандаши)


Вы здесь » форум сайта "Академия родителей" » Малыши » Пышный день рожденья у малыша