форум сайта "Академия родителей"

Объявление

ВНИМАНИЕ!!!

Если у вас проблемы с паролем, сообщите об этом администрации (admin собака akademroditel точка ru), вам помогут его восстановить.

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Слинг

Сообщений 51 страница 59 из 59

51

Сейчас помимо май-слингов и слинг-шарфов существуют фаст-слинги и эргономичные рюкзаки. Их завязывать, путаться в больших и длинных лямках не требуется, все на фастексах. Удобней!

52

mechtau написал(а):

Сейчас помимо май-слингов и слинг-шарфов существуют фаст-слинги и эргономичные рюкзаки. Их завязывать, путаться в больших и длинных лямках не требуется, все на фастексах. Удобней!

Здравствуйте, Юлия! (Можно ли так к Вам обращаться? Меня можно называть при случае Алиной :) . )

Да, я знаю про эти разновидности слингов. Также я знаю и про недостатки шарфа, которым подметаешь все вокруг, как было проверено на собственном опыте. :)

Вполне допускаю, что опробую другие модели со своим вторым ребенком. Наша первая кроха уже на мне в слингах не ездит. Выросла. :)

53

mechtau написал(а):

Сейчас помимо май-слингов и слинг-шарфов существуют фаст-слинги и эргономичные рюкзаки. Их завязывать, путаться в больших и длинных лямках не требуется, все на фастексах. Удобней!

Да, но я не доверяю различным застежкам. Они могут расстегнуться, могут лопнуть. А ткань никогда сразу не лопнет так, чтобы вывалился ребенок. Потому я отказалась от пошива слингов с использованием фастексов.

54

Adelaida, можно конечно по имени!
simik, Вы правы. Есть доля риска, что фастексы могут поломаться. Вы не поверите, но я до сих пор ребенка в май-слинге таскаю. Я уже привыкла за 1 минуту завязываться. А окружающие, когда видят, как я малыша усаживаю в слинг, все время норовят мне помочь. Получается еще удобней.
Я про эрго рюкзаки и фаст- слинги узнала намного позже, чем начала пользоваться слингом.

55

mechtau , а у меня был выбор.  Я давно читала о слингах, кстати, самый лучший в этом плане форум - слингоконсультант. Там и выкройки и советы по шитью, выбору ткани и пр. Я вначале очень загорелась шить май-слинг на фастексах. Ну удобнее ж! Пока рос малыш, все думала, думала, читала отзывы. Меня что-то смущало. Пока я не поняла, что именно смущает - нет уверенности в застежках. А при намотке того же май-слинга, даже если развязать лямки - ребенок не выпадает, т.к. держит ткань.

56

simik написал(а):

mechtau , а у меня был выбор.  Я давно читала о слингах, кстати, самый лучший в этом плане форум - слингоконсультант. Там и выкройки и советы по шитью, выбору ткани и пр. Я вначале очень загорелась шить май-слинг на фастексах. Ну удобнее ж! Пока рос малыш, все думала, думала, читала отзывы. Меня что-то смущало. Пока я не поняла, что именно смущает - нет уверенности в застежках. А при намотке того же май-слинга, даже если развязать лямки - ребенок не выпадает, т.к. держит ткань.

А я на местном форуме узнала про слинги вообще. У нас там свои девочки-слингоконсультанты, сами шьют, помогают подобрать, даже напрокат дают. Проводятся слинго-встречи, на которых показывают все наглядно. В сентябре даже в городе проводили неделю слингоношения, принимала участие в "флеш-моб".

57

mechtau, у нас тоже проводятся подобные мероприятия, считается, что флеш-моб проводится одномоментно во всем мире. Я, увы, не принимала участие - или ехать далеко, а ребенок маленький, или поздно узнаю, или время не подходящее :(:(

58

Всем добрый день,а я вот  недавно совершила отличную покупку в интернет-магазине. Очень довольна обновкой. Слинг такая незаменимая вещь! я сделала заказ на сайте minkshop.ru советую всем.
там еще хороший выбор одежды для беременных и кормящих...

59

Вот что я абсолютно неспособна понять, так это флеш-мобы по тасканию в слингах, или не дай бог, публичному кормлению. По-моему, то, как мать заботится о своем ребенке - их личное интимное дело.