форум сайта "Академия родителей"

Объявление

ВНИМАНИЕ!!!

Если у вас проблемы с паролем, сообщите об этом администрации (admin собака akademroditel точка ru), вам помогут его восстановить.

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » форум сайта "Академия родителей" » Малыши » Коляски и их пассажиры.


Коляски и их пассажиры.

Сообщений 1 страница 38 из 38

1

До какого возраста ваши дети ездили в колясках (или вы намереваетесь ездить)?
Дочка с 1,5 лет ходит, сын с 2 лет.
Очень часто вижу "большоего" - года 3-4 - ребёнка, котрый уже и в коляску не помещается, а всё катается. Так жалко смотрится, когда ребёнок в трости уши коленками закрыл и едит весь скукожившись.

2

Мы уже перестали в каляске ездить. В основном пешком, ну или на велосипеде (если на рынок или в магазин).

3

Доча до 2 и то тольо на рынок. А племяннику  почти 3 а он все в коляске, ноги уже до земли, это все от лени родителей как мне кажется.

4

Моему старшему скоро два, а от коляски полностью никак отказаться не может. Выходим на улицу, и он кричит: "Мама, колясу!" Не берем - скандал. Хотя коляска нам нужна практически только, чтобы доехать до площадки. А я ведь мечтала, что к рождению братика Ваня сам будет ходить и везти его коляску. как бы не так! Посоветуйте, мамы, как отучить его от коляски. сам ходит и бегает великолепно, но вот привычка - кататься.

5

Я думаю до лета будем в коляске (будет 1,5), потом пересядем на велосипед.
Ну а там, конечно, видно будет. :)

6

Лю, просто ставила перед фактом, что я не могу одновременно везти две коляски. Хотя моя дочка и не просилась в коляску. Только когда очень уставала, просилась на руки. Вот так и добирались домой - сын в коляске, дочка на руках.

7

Сегодня был первый опыт выгула двоих детей мною одной (обычно бабушка приходит со старшим гулять). Итог - туда, до парка, добрались великолепно, за руку. Обратно Ваня идти не хотел, что естесственно, кто же добровольно домой пойдет за просто так. Пришлось заходить в магазин за соком и шоколадкой. :(  Потом были капризы, требования, чтоб я шоколадку развернула. А чем это заканчивается, тоже известно - отказом от обеда! В результате пришлось сажать Ваню сверху Николкиной коляски, хорошо у на там полочка для бутылок возле ручки есть. Но в принципе первый кирпичик уже положен, попробуем и дальше без коляски обходиться!

8

Мы уже несколько раз выходили без коляски, но это так до детской площадке, ну максимум до магзина и домой. Конечно полностью пока рано отказыватсяю А уж как на рынок без коляски, это просто непредставляю.

9

Я на рынок тоже с коляской ходила. Сейчас мы уже без коляски, а как тяжело. В руках сумки и еще ребенок. Приходится несколько раз ходить.

10

а я долго пользовалась. Мне себя жалко было, если далеко уходили, то назад сынок на руки просился, уставал, спотыкался. Да и игрушки, воду,лопатки, салфетки,все коляска везла. У меня любил свою трость, она и удобная была, видно, что не скрюченный сидел.
В 3, 5 года я брала трость летом на прогулку по Набережной в геленджике, она там такая длинная и гуляли допоздна. сын побегает-побегает и в коляску.  Да и много я таких детей там видела.
А так конечно гулять ходить во двор-никогда не брала. Хотя у соседей в 3х-колесной Жане "ПауерТрек" дочка ездит со двора на площадь Героев  каждый день , хотя ей года 3 точно. Но  они надолго выезжают и у них всенеобходимое в ней. Им так удобно.

11

А мы на длинные расстояния берем велосипед. В коляске уже стыдно (это мое мнение)

12

АфинаИ правильно, главное чтобы удобно было и комфортно и маме и малышу.
Я помню летом мучалась, Димке 1,7,а  я беременная воспитывала его, от коляски отучала, пешком гуляли.
Он, козюля, пройдет 2 шага и на ручки просится, такие истерики мне закатывал, а я естественно взять не могу, животик уже, короче я  приучила его ходить пешком, но чего мне это стоило  :blink:

НатальяМне теперь уже не стыдно, и когда нужно пойти на рынок без зазрения совести "эксплуатирую" бабушку и на колясках с малявками идем скупаться, Витка в большой, Димаська в трости, а  что делать??? он пешком так долго ходить не будет.

13

ДА,я понимаю. Мы просто близко живем к рынку и ходить нам недалеко. Вот пешочком ходим. Да и мой, когда со мной, то на руки не просится, знает, что не возьму.

14

нам 1годик и 3 месяца , моя просто обажает ездить в коляске . но и походить тоже любит , так что когда мы идем на рынок всегда сколяской , а гулять пешочком ходим

15

магдалинка
Добро пожаловать к нам!
Расскажи немного о себе.

16

Андрюшки уже годик и семь месяцев, он у меня так сильно любит ездить в каляски, что гулять без нее ходить не хочит, вот приходится везде с каляской таскаться а иначи истерика

17

Yulisa, уже большой )
Как думаете приучать ходить пешком?

18

вот это проблемаЮ, даже если честно сказать не знаю как его от каляски атучить,пыталась каляску собой не брать а он немного пройдется и вистерику наруки просится

19

Вот это проблема. Может вам чаще гулять среди малышей, которые уже без коляски обходятся. Пусть сам катает каляску. Купите ему велосипед, он заменин коляску.

20

Попробуйте потихоньку приучать. В начале на маленькие расстояния без коляски, например, прогулка во дворе дома. Постепенно увеличивая расстояния прогулок пешком.

21

Мы в своей прогулочной коляске Chicco S3 Top  http://www.baby-country.ru/product.php?id=304 прокатались почти до 3-х лет. Ну конечно когда просто в магазин выбежать нужно было, мы пешком ходили, а когда на большие расстояния, то почти всегда в коляске. Маленькие дети быстро устают от длительных пеших прогулок.

22

Правильно, надо ребенка от коляски  отучать постепенно. Сегодня до детской площадки пешком, потихонечку. А завтра уже и до рынка или в магазин с мамой за ручку. И без коляски обойтись можно. В полтора-два года уже нужно отказываться от коляски.

23

А мы с коляской только на дальние расстояния или на рынок ходили.

24

а я по-прежнему считаю, что коляска- это удобство для мамы. И не понтно, зачем приучать ходить пешком- это естественный процесс. Придет время-  пойдет пешком. Когда будет достаточно сил для этого. А вы не подумали, раз ребенок требует коляску, что ему тяжело ходить долго. И по рынку ходить- это мучение и для взрослого, а ребенку  тем более. И забирать коляску... для чего? пусть толкают ребенка, касаются его?
  Вот положа руку на сердце, вам не по фиг, что будет думать "княгиня Марья Алексеевна?"  :P  Большой или маленький ваш ребенок для коляски? Да удобно ВАМ и ВАШЕМУ ребенку в коляске ездить до 3 лет и будет ездить. Ну привезли вы его в парк, вылез он и давай носиться на качелях, в песке и т.п. Потом чинно сели  и поехали домой.
  Смотрели фильм "Дневники няни" со Скарлетт Йохансон. там момент есть. Стоят  женщины с пустыми колясками. Звенит звонок. открывается дверь частной школы: выбегают дети 4 лет ф школьной форме и рассаживаются по коляскам. Их развозят по домам. И коляски такие большие)) Кстати, фильм 2007 года. везде это норма. Только у нас комплексы и куча требований к детям.
Все ИМХО

25

Афина, ну вот я все на себя примеряю )) Мне вот реально коляска мешала, легче была без нее)

26

мне кажется, что здесь все сугубо индивидуально.
если маме хочется возить ребенка в коляске на прогулке, она это делает.

моему сыну 1,4 почти, ездим на коляске до места прогулки, гуляем, бегаем, потом катимся обратно.
сейчас вот зима, вожу его на санках. А он там часто засыпает))

для меня важно, чтобы ребенок как можно больше двигался на улице, а не просто сидел в коляске.

27

Девочки, мы все вопрос вероятно по-разному понимаем. Приехал в парк Фрунзе от Центрального рынка вдоль Набережной в коляске, вылез из нее и давайруги наматывать- фиг догонишь.  А вот именно расстояние до дома от парка мне поможет преодолеть коляска, где в багажнике еще и игрушка, вода, печенье, салфетки, сменная одежда.
  А привязвывать ребенка и держать на площадке  в коляске, где все детки играют - я думаю никто так и не делает

28

Сын с 2,5 лет сам ходит. Когда дочку переместила из слинга в коляску, его соответственно высадила. Дочка будет до 3 точно в коляске ездить. Но мы гулять ходим довольно далеко в парк. Я туда своим шагом за 20 минут только дохожу, с детьми с коляской со скоростью пешего сына за полчаса добираемся. Да и дорога довольно опасная – переходим высокий метромост с дырявой оградой. Я как-то пробовала пешком с обоими ходить, когда дочка начала в 1,5 года протестовать против коляски, чуть не поседела, когда они на этом мосту баловаться начали. Так что у всех свои причины детей в коляске возить.

29

Здесь вопрос, действительно, сугубо личный. Каждая мама должна сама решать, нужна им коляска или нет.  У нас дочка в годик отказалась от коляски, пересели на велосипед, потом, видимо, она соскучилась  по этому виду транспорта – купили «тростинку».  Ездили в ней и зиму, и весну, сейчас я предпочитаю брать с собой коляску, как удобное хранилище для вещей, водички, перекуса, одежды, да мало ли что можно положить в коляску. Очень удобно и руки свободны. Бывает, дочка выходит из дома пешком, я  просто везу коляску – набегается и наиграется – сама залазит.

30

Коляска разгружает руки, но велосипед ту же функцию выполняет, так что мы перебрались в него, когда прогулки недлинные и не предполагают поездки в транспорте или сон.

31

А у меня наоборот,дочка (1.5)любит ходить без коляски.Вот только ходит она совсем не в ту сторону,куда надо мне ^^ ,а в противоположную.Так что я обязательно беру коляску,если мне нужно куда-то быстро добраться. А в магазин,на площадку-ходим без коляски :)

32

Я коляску беру на рынок и только тогда, когда закупаю большое количество продуктов, а это бывает нечасто, так как я живу около " самолёта", мне недалеко идти до Южного рынка и мы с малышом едем на велосипеде. Мне кажется, что с 1 года малышам интереснее ездить на великах. Тем более, что есть специальные велосипеды для малышей и стоят они относительно недорого. Мой Мишка обожает крутить головой и всё разглядывать, а в коляске это делать проблематично.

33

Я со своей дочкой практически покинули коляску в 1год и 8мес, раз в неделю, правда, выезжаем на ней, чтобы скупиться. Отвыкла я уже сумки в руках тягать, скупилась, бросила все в корзину и катишься себе :cool: Но польза от ходьбы пешком - просто колоссальная, к тому же ребенок с самого раннего возраста учится идти с мамой вместе, а не бежать от нее в разные стороны. Чтобы не таскать необходимые вещи в пакете или в сумке - руки нужны свободные с ребенком однозначно - я купила себе пару рюкзачков. И в каждый вмещаются все необходимые мелочи: сухие и влажные салфетки, бутылочка с водой, кошелек, телефон, бублики/печенье, небольшие игрушки и бутылочка перекиси водорода. И поверьте - это маленький, изящный рюкзачок, а не походный сундук! Когда мы идем пешком, успеваем рассмотреть все деревья вокруг, всех собачек, кошечек, посчитать машины, учим правила дорожного движения. Контакт  намного теснее, чем когда мама катит коляску и разговаривает с ребенком где-то позади. А насчет велосипедов у меня мнение негативное, как по мне если и покупать ребенку велик, то уже надо брать хороший, на котором он сам сможет кататься, а не эти "неудобства с ручкой". По пути от моего дома к площадке бордюров не сосчитать - так попробуй этот велосипед за одну ручку взять и въехать на бордюр, только надо приподнимать, а когда ребенок руль крутит во все стороны  :canthearyou: Поэтому я считаю, что к 2м годам коляска необходима скорее для удобства мамы, а не малыша.

34

Я тоже велик использую, а коляску только на рынок.

35

А нам год и два и коляску мы не любим.Только пешком или на машинке.Когда хочу в супермаркет пойти,привязываю его ремнями,даю что-нибудь вкусненькое и пол часа у меня есть!

36

Avrora написал(а):

А насчет велосипедов у меня мнение негативное, как по мне если и покупать ребенку велик, то уже надо брать хороший, на котором он сам сможет кататься, а не эти "неудобства с ручкой".

Абсолютно согласна, бесполезная, неудобная вещь. Лучше сразу велик с четырьмя колесами, два из которых можно потом открутить ;)

37

юляшка написал(а):

мне недалеко идти до Южного рынка

в моем городе тоже есть южный рынок))) и я тоже от него живу совсем недалеко)))

38

Irenok написал(а):

А насчет велосипедов у меня мнение негативное, как по мне если и покупать ребенку велик, то уже надо брать хороший, на котором он сам сможет кататься, а не эти "неудобства с ручкой".

Так ручку-то можно и открутить


Вы здесь » форум сайта "Академия родителей" » Малыши » Коляски и их пассажиры.