форум сайта "Академия родителей"

Объявление

ВНИМАНИЕ!!!

Если у вас проблемы с паролем, сообщите об этом администрации (admin собака akademroditel точка ru), вам помогут его восстановить.

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Слинг

Сообщений 1 страница 50 из 59

1

Мамы поделитесь, как вы относитесь к слингу? Пользовались? Как вы считаете слинг, может заменить коляску или это хорошее дополнение?
Слинг - это специальное приспособление из ткани для ношения детей от рождения и до трех лет. Есть разные способы ношения, и мне кажется это очень удобным. У одной девушки с которой мы гуляем вместе раньше не получалось ходить на прогулку потому что живут они в обычной пятиэтажке на 5 этаже, коляску стаскивать постоянно нет возможности она у папы в машине, если тот моет подъехать и оставить коляску, то они идут на прогулку, а если нет, то нет. Ей в подарок привезли слинг, научили носить в нем малыша и теперь мы регулярно гуляем. Мне кажется это очень полезная вещь.

2

Я думаю - это хорошее дополнение к коляске. Слинг очень удобен.

3

я ПОЛЬЗОВАЛАСЬ С КОЛЬЦАМИ ВЕЩЬ СУПЕР. кСТАТИ СЕЙЧАС МОГУ ПРОДАТЬ

4

скоко стоит? у меня подруга в положении сейчас. и какое состояние слинга?

5

Девочки я нашла несколько фоток для вас малышей в слинге и еще, читала, что вы здесь рукодельницы, то еще и выкройку слинга, думаю разберетесь. За пару часов такой сами шили некоторые мамы.

6

У меня не получилось носить больше 2-ух месяцев. Летом в нём очень жарко, а зимой холодно.

7

Насколько я знаю они есть разной плотности и т.д. потому чт оу нас по Риге почти все так бегают с мелкими. и в маршрутке удобно и зайти по магазинам, ну в общем быстрее и удобнее чем в громоздкой коляске.

8

Я очень жалею, что когда мои были грудничками, я не знала о слинге (((

9

У нас в д-пилсе, слингом не многие пользуются. Все таки пропаганда пользы колясок велика, особенно учитывая, насколько коляски взлетели в цене, фирмам это гораздо выгоднее чем предлагать слинги. Но я себе в Риге присмотрела и обязательно для Шарлотика возьму на весну, лето, когда станет потеплее и без дождей.

10

Я шила слинг на кольцах, когда сыну было 2 месяца. Думала руки освобожу - он мог часами на груди висеть. В слинге больше 5 минут не лежал. Ему надо было, чтобы был хороший обзор, и грудь рядом, а в слинге обзор все-таки не такой хороший. Месяцев в 6 купила кенгуру, она, конечно, здорово нам помогла, особенно, если надо в поликлиннику идти или в магазин - руки свободны для сумок и пакетов. Правда у меня спина быстро уставала

11

Мечтала о слинге весь наш ручной период. Но, к сожалению, в нашем городе такую штуку негде купить, а что бы сшить самой не было времени.  Пришлось купить кенгуру. Для тех мам, кто еще колеблется, нужен слинг или нет, я скажу - слинг освободит ваши руки и малыш будет постоянно с вами. Вы сможете полноценно гулять с ним и ходить по магазинам. У нас есть коляска, но мы живем на 7 этаже и лифт работает с перебоями, так вот именно в такие моменты меня спасала кенгурушка.

12

Удобная вещь для транспортировки. А еще я знаю мамы с самого рожденье пользуются дома, если ребенок неспокойный, то его кладут в слинг и можно кое-что по дому сделать.
Но по-моему для долгих прогулок не подходит, ведь несколько часов скрючившись в гамаке пролежать даже взрослому с окрепшей спиной не очень-то удобно.

13

"Когда ребенок находится в матке в течение почти 10 месяцев, его позвоночник согнут. Сначала, между одним и двумя годами) позвоночник должен медленно распрямляться, чтобы ко взрослому состоянию приобрести форму буквы S. Вот почему нужно, чтобы спина ребенка внутри туго натянутого слинга была мягко изогнута (благодаря положению "на корточках, с разведенными бедрами"). Это действительно гораздо лучше для ребенка, чем положение "лежа прямо на спине" врастяжку, или когда спина принимает положение "впадины" из-за неправильно натянутых ремней или других приспособлений.
Вот какие стадии развития должен пройти позвоночник ребенка, чтобы приобрести S- образную форму:
a) Шейные позвонки изгибаются кверху или назад, как только ребенок сможет сам держать головку прямо.
b) Позвонки грудного отдела выгибаются, когда ребенок может самостоятельно сидеть.
c) Позвонки поясничного отдела держат ребенка, когда он начинает натыкаться на предметы или начинает стоять и ходить." - но конечно же проконсультируйтесь с врачом. и не только по поводу ребенка, но и себя, если есть проблемы со спиной.

14

Я слинг купила когда малому было 2 месяца, и очень пожалела что не сделала этого раньше - ооочень удобно!!! Многое можно делать по дому с ребенком на руках. А погулять выйти вообще не проблема, не надо коляску стаскивать! Месяцев в 8 сшила май-слинг, сыну в нем интересно сидеть и глазеть по сторонам! ;) Сейчас уже в основном ходим ножками, но если нужно быстро куда-то сбегать, или  проехать в общественном транспорте, слинг спасает!

15

Слинг может и заменить, и дополнить коляску. Моя девятимесячная дочка от коляски отказывается до сих пор. И ничего - отлично гуляем в слингах. Самые удобные - слинги-шарфы, их, правда, заматывать надо, но это не сложно. Я сама раньше боялась, что не справлюсь, а теперь очень люблю их (у меня сейчас 3) и скупаю пачками. Для некоторых это просто спасение. А те, кто совсем отрицает слинги или не пользовались ими, или пользовались плохими.

16

пользовалась слингом первые полгода малыша. очень удобная вещица. малыш напрочь отказывался спать вне маминых рук, и слинг был моим спасением.
кроме того, слинг помогает наладить грудное вскармливание!)

17

У меня не захотела младшенькая в нем находиться, видимо, модель неудобная была, сейчас, судя по этим фото, совсем другое дело. Но у меня и вес она ОЧЕНЬ хорошо набирала, так что мне тяжеловато было с ней, особенно, если еще за покупками надо пойти и старшую за руку взять...:) А старшую я  в кенгуру носила, правда, тоже недолго, спина очень беспокоила.

18

На мой взгляд кенгуру гораздо удобнее, во-первых там есть специальная поддержка спины матери. Мне, например, было очень тяжело носить дочку в слинге, у меня было кесарево, шов начинало тянуть от ношения, да и спина уставала. А дочка родилась крупной - почти четыре килограмма. И, как тут правильно заметили, не каждый ребенок захочет лежать в слинге, они ближе к месяцу уже хотят все вокруг обозревать. Мы в 4,5 месяца стали использовать кенгуру-дочка была в восторге.

19

Купила слинг с кольцами и не знаю, что с ним делать. Малышу чуть больше месяца, в положении лежа он там не помещается. Может я неправильно что-то делаю? Объясните, плиз, как его одевать.

20

psinata написал(а):

На мой взгляд кенгуру гораздо удобнее, во-первых там есть специальная поддержка спины матери.

Это зависит от вида слинга. У меня май-слинг, я просто без ума от него. И ребенок сидит без проблем, и мне удобно передвигаться.
Конечно, такой слинг подходит уже большеньким, кто уже держит головку. Я начала носить с месяцев 4.
ССК удобен для передвижения на недалекие расстояния.

Астарта написал(а):

Купила слинг с кольцами и не знаю, что с ним делать. Малышу чуть больше месяца, в положении лежа он там не помещается. Может я неправильно что-то делаю? Объясните, плиз, как его одевать.

посмотри на сайте Слингоконсультанта (найти можно через яндекс), там фото и инструкции есть.

Отредактировано mechtau (06-05-2009 00:04:36)

21

В сети так много говорится о слингах и куча отзывов положительных о них, а вот на улице встретить малыша в слинге по-прежнему редкость ))

22

У нас в городе довольно распространенный вид ношения. Очень многих вижу в различных слингах.
Мы вот так гуляем иногда или когда надо пойти в больницу. Очень удобно.
http://s61.radikal.ru/i173/0905/e6/579f130db096.jpg

23

mechtau, по виду как кенгурушка. Даже бы и не подумала, что это слинг )

24

Я бы тоже приняла его за кенгуру. На улице видела пару раз мамочку со слингом, так там была просто полоса материи, а этот какой-то модернизированный. с лямками.

25

HeL написал(а):

Я бы тоже приняла его за кенгуру. На улице видела пару раз мамочку со слингом, так там была просто полоса материи, а этот какой-то модернизированный. с лямками.

Этот слинг называется май -слинг. Сейчас девчонка , которая мне его сшила, уже модернизировала его, нет таких больших лямок, а просто как рюкзачок сзади застегивается. Намного удобней, чем то, что у меня.
А то, что вы видели - полоса материи- это, скорее всего, слинг-шарф или слинг -карман.

26

А чем он тогда отличается от кенгуру?

27

HeL написал(а):

А чем он тогда отличается от кенгуру?

По сути, это одно и то же НО: в слинге нагрузка распределена на оба плеча, и ребенок более плотнее прижат к маме. Нагрузка на ребенка по всему телу, а не на тазобедренный сустав (как в кенгуру), и чувствует себя лучше в май-слинге, не болтается.
Я носила и кенгуру, и слинг. Я всми руками за слинг, ребенку и маме в нем лучше.

28

Могу сказать, что качественный слинг - это счастье для любой мамы. А еще свобода и здоровые нервы! Со своим маленьким я бываю везде: банк, кафе, встреча с друзьями или с клиентами. Ни разу с момента его покупки я не пожалела о потраченных деньгах.

Отредактировано Kaliostro (15-05-2009 09:39:35)

29

Действительно, вещь очень удобная и малышу комфортно. Одно неудобство - металлические кольца, постоянно приходиться подтягивать ткань. С пластмассовыми было бы удобнее.

30

ViolaViola написал(а):

Действительно, вещь очень удобная и малышу комфортно. Одно неудобство - металлические кольца, постоянно приходиться подтягивать ткань. С пластмассовыми было бы удобнее.

Еще удобнее вообще без каких-либо колец. То есть , если вы возьмете слинг-шарф или рюкзачек Эрго (что еще удобнее), то про подтягивание забудете раз и навсегда. Я купила шарф, а чуть позже узнала об Эрго. Это аналог кенгуру, но в отличие от нее он анатомически правильно поддерживает спинку малявы и не давит на промежность. Погуглите в инете. Обязательно что-то отыщется.

Отредактировано Kaliostro (23-05-2009 00:30:17)

31

Симпатично смотрится рюкзак Эрго, но мне кажется  для летних жарких деньков он не подходит, так же как и  слинг, к сожалению.

32

почему вы думаете, что не подходит, мне кажется жар от держащих рук не меньше, чем в слинге.
я, к сожалению , не носила слинг, но слышала о нем только самые положительные отзывы

33

ViolaViola написал(а):

Симпатично смотрится рюкзак Эрго, но мне кажется  для летних жарких деньков он не подходит, так же как и  слинг, к сожалению.

Можно сшить или заказать слинг из легкой ткани. Они совсем не жаркие..

34

Вы задумывались, откуда взялась поговорка "принесла в подоле"?
Всё просто, считается, чот на Руси вместо слинга использовали передник (фартук).

http://sephirothe.users.photofile.ru/photo/sephirothe/2423231/xlarge/44647020.jpg
http://sephirothe.users.photofile.ru/photo/sephirothe/2423231/xlarge/44647030.jpg
http://sephirothe.users.photofile.ru/photo/sephirothe/2423231/xlarge/44647033.jpg
http://sephirothe.users.photofile.ru/photo/sephirothe/2423231/xlarge/44647016.jpg
http://sephirothe.users.photofile.ru/photo/sephirothe/2423231/xlarge/44647036.jpg
http://sephirothe.users.photofile.ru/photo/sephirothe/2423231/xlarge/44647026.jpg

источник

35

У меня слинг с кольцами все бы ничего но долго носить в нем сына не могу болит плечо и спина

36

КУНДИК, так может вы его не правильно носите? Вроде как при неправильном использовании появляется дискомфорт.

37

Может но слинг с кольцами- только один вариант через плечо

38

КУНДИК, я слинг не использовала, но слышала, что неправильно сшитый слинг неудобен в носке.

39

КУНДИК написал(а):

У меня слинг с кольцами все бы ничего но долго носить в нем сына не могу болит плечо и спина

Если у Вас проблема со спиной - слинг с кольцами не подойдет, т.к. у него нагрузка на одно плечо идет. Присмотритесь (в зависимости от возраста) к май-слингу или к слингу-шарфу.

40

а как выглядит май-слинг?

41

http://www.mamalama.ru/slingi/img/ml/may.jpg
http://www.slingokonsultant.ru/makesling/img/super-mei-sling.jpg
http://www.slingi-ru.ru/files/catalog/ellaroo/mango233.jpg

42

Я старшую носила в кенгуру. А младшего - в слингах. Шила слинги сама. Так вот - хотя кенгуру и май-слинги похожи внешне, но разница в комфорте потрясающая. С моей-то спиной я носила малого вообще без устали. В шарфе тоже очень удобно носить (еще удобнее!), но пока его завяжешь... я приспособилась конечно. Если уж и брать шарф, то с рождения, т.к. там прекрасно можно носить спящего малыша (лежа)

43

а мне с кольцами нравиться тем что ребенка можно пересадить не перевязывая слинг

44

КУНДИК написал(а):

а мне с кольцами нравиться тем что ребенка можно пересадить не перевязывая слинг

Это да, есть такой момент. И удобно его одевать, и можно спящего малыша очень легко положить в кроватку. Но вот что он со спиной творит (маминой) -  минус реальный.

45

Ну дети вообще много здоровья отнимают...

46

А я и из шарфа приспособилась малого вытаскивать не развязывая, а потом назад садить при необходимости. Вяжу "простой крест" и горя не знаю. Весь вопрос в желании по-моему.

47

Сколько стоит май-слинг?

48

КУНДИК, сшейте его сами, в сети много материала как его можно сшить самой!

49

КУНДИК написал(а):

Ну дети вообще много здоровья отнимают...

Но сознательно убивать себя все же не стоит. Нужно находить оптимальные варианты.

КУНДИК написал(а):

Сколько стоит май-слинг?

Практически в каждом городе есть мастерицы, которые специализируются на пошиве слингов. Мне кажется, что можно обратиться к ним.

50

Здравствуйте!

Неужели, на этом форуме я - единственная "слингомама" из Петербурга?
С интересом прочитала, в каких городах вы живете, и насколько ношение малышей в слингах популярно у вас.

В моем родном городе за последние несколько лет слинги стали буквально повальным увлечением молодых мам. Мне кажется, на них есть своеобразная мода. Это - с одной стороны.
Если же говорить о моем личном опыте, то выбирая слинг, я, конечно, опиралась на мнение своих приятельниц, имевший опыт успешного ношения в нем своих детей. Можно сказать, что я следовала не только моде, но и своим убеждениям, связанных с будущим удобством для меня и моей дочки.
Слинг появился в нашей жизни почти сразу после рождения малышки (первый был слингом "с кольцами"), активно начали им пользоваться в 2-3 дочкиных месяца, с полугода стали дополнительно использовать слинг-шарф. С шарфом мы не расставались почти до двух дочкиных лет.
Скажу, что для меня слинги часто были настоящим спасением. Я не отказалась полностью от коляски. Но если нужно было куда-то далеко ехать на общественном транспорте, если не работал лифт, а нужно было срочно выйти из дома, если дочка отказывалась сесть в коляску (такое было в периоды активного роста зубов), - то слинг становился буквально "палочкой-выручалочкой". И чем больше я носила в нем доченьку, тем больше мне самой нравился этот процесс. :)

В Петербурге мама с малышом в слинге - обычное явление. У нас у таких мам есть возможность встречаться на мастер-классах, семинарах, мы устраиваем "флеш-мобы" и еще много чего. Кстати, упомянутая уже здесь удивительная мама Евгения Сипарова - петербурженка. Так что грамотную помощь по слингоношению мамы моего города всегда могут получить из первых рук. Здесь нам повезло. :)