форум сайта "Академия родителей"

Объявление

ВНИМАНИЕ!!!

Если у вас проблемы с паролем, сообщите об этом администрации (admin собака akademroditel точка ru), вам помогут его восстановить.

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Двое детей.

Сообщений 1 страница 24 из 24

1

На форуме есть мамы, у которых недавно произошло прибавление в семье. Предлагаю в этой темке обсуждать проблемы по воспитанию, связанные именно с появлением второго малыша.

2

Это как раз про нас :)
С появлением второго ребенка в семье все так сильно меняется.
У меня куча вопросов к опытным мамочкам.
Один из основных, как оргинизовать режим дня для малышей?
Днем еще как-то справляюсь, а вот укладывание спать и пробуждение это финиш!!!
Они требуют внимания одновременно, причем именно моего. ляльку помыть, накормить, спать уложить, Димаську умыть, на горшок усадить, накормить.
Начинает казаться, что у меня 4 руки а не две! Девочки как вы с ними справляетесь, а??

3

Ну режим скоро сам наладится, надо потерпеть ещё всего-лишь несколько месяцев.
Когда ночью младший будил старшую, то в первую очередь брала малыша на руки и ним на руках успокаивала дочку. Именно из-за частых ночных просыпаний и пробуждения дочки со вторым предпочла совместный ночной сон. Хотя дочка с рождения спала отдельно. А так только завякал, сразу сисю в рот и никто не успевал проснуться...кроме мамы конечно :)
В еде приоритет был младшему.
Купать Димасик может помогать. Двойная польза: и оба ребёнка на виду и старший чувствует свою надобность, что про него не забыли. Так же и в играх.
Но самый главное для меня было расставить приоритет, что в данный момент времени важнее. Если дети спят - я тоже не упускала случая поспать. Уборка, стирка и прочее потом, главное отдохнуть. Темболее, что Димасик уже большой и ему многое можно объяснить (как себя вести), он может стать и прекрасным помощником.

4

Вот я с замиранием сердца считаю дни, что скоро будет легче.
мы когда малявку домой принесли ей уже почти месяц был и видимо она сильно испугалась когда Димик к ней знакомиться побежал, представляя все свои игрушки, машинки. Я два дня ребенка с рук не спускала, т.к. лялька сразу плакать начинала, если ее оставляли одну, да и Димася все время к ляле в гости в кроватку лез. Вот мне и приходилось все делать с дочей на руках, а она естесственно быстро просекла как классно на ручках и теперь отказывается с них слазить :)
Спать в своей краватке она отказывается категорически!! На нее сразу нападает чих, пук, кряхтеть, сопеть и изворачиваться начинает, только рядом положишь, спит , посапывает, снова в кроватку - опять чих, пых, хитрюга :)
Я в общем-то не против совместного сна, Димик с нами до 1,5 лет спал, потом на свой диванчик переехал, правда он каждую ночь к нас с подушкой и одеялом прибегает. Вот и спим мы со всех сторон ляльками окруженные :) приятно, хоть и не удобно, утром такой помятой встаешь как будто самосвал переехал:)

А Димаська мне и правда помагает, я очень сильно боялась с его стороны ревности, но видимо за то время пока я в больнице была (сначал сохранение, роддом, больница) почти 2 мес. он немного от меня отвык и Ляле (он ее исключительно так называет), особенно к тому что она есть сисю отнесся спокойно.
Теперь он вместе с мамой и папой лялю купает, грязные подгузники выкидывает в ведро, пеленки мне приносит (предварительно по полу их протащив).

Правда ревность все равно проявляется, уж не знаю что и делать. Только Ляльку кормить начинаю, Димаська на руки лезет, обниматься, так и кормлю ее с висящим на шее Димиком.
Все Лялины игрушки-погремушки, бутылки, соски через Димика проходят, он наиграется, тогда Ляле.
Сейчас стараюсь Диме больше внимания уделять, пока Вита спит, вот только спит она в последнее время очень недолго, сразу на руки просится, и Димик тут как тут :) на ручки.
Вчера он на дачу к бабушке в гости на выходные поехал, а мне его уже так не хватает, да и Вита видимо почувствовав, что у мамы времени больше свободного стало с рук не слезает. Вот такие у меня детки хитрюги :)

5

Ну первое время и я второго кормила, держа на руках и первого ребёнка.
Когда сын спал, то всё внимание дочке: игры, чтение книг.

Косточка, может тебе слинг опробывать? Чтобы удобнее было дочу носить. Говорят очень хорошая вещь.

6

Можно попробовать, а пока я ее в коляске за собой по всей квартире катаю :)

7

А про слинг я тоже слышала, классная говорят вещь. Попробуй. Его даже самой можно сшить.

8

Я слинг себе заказала через инет должен прийти скоро. Супер вещь. Я с кольцами заказала. Кому надо пришлю ссылки по использованию

9

Косточка, как все знакомо :) мой старший тоже поначалу на мне вис, когда я малыша кормила, сейчас полегче, мелкий научился кушать очень быстро, только ночью может долго насасывать титю в полудреме. кстати, спим мы тоже зачастую всю ночь вместе, если папа его не перенесет. а вот старший у нас с рождения требовал персональную кровать! так что он сейчас кум королю - спит в отдельной комнате, и очень этому рад. правда, дверь мы не закрываем. а вот слинг нам не подошел, младший сразу полюбил вертикальное положение, и лежать даже на руках практически не любил, а сейчас вообще садиться пробует.

10

А у меня наоборот Вита в кроватке спит, зато Димка к нам бегает, а сейчас после больницы вообще истерики устраивать стал. Ночью просыпается и требует чтобы я к нему на диванчик спать шла, или носила его на руках, ревновать стал очень сильно.
Уж и не знаю что с ним делать, истерики раз по 5 на день закатывает

Отредактировано Косточка (05-03-2007 16:43:44)

11

У меня тоже двое детишек старшей почти 6 лет а младшему год. Сначала и ревность была потом эксперементы стала делать вроде кукла но живая больно ему не больно и стукнуть и ущипнуть могла мне было боязно их оставлять вместе. А сейчас Слава Богу все наладилось. Старшая как подобает старшей сестре и посидит если надо и присмотрит. Любит его очень сильно. За целый день так друг за другом скучают! А дальше не знаю как пойдет малой подростает драчуном так что наверное драться будут как все дети!

12

Хи :)
Мои тоже хоть и любят другдруга, но дерутся ужасно часто. Всё время учу их защищать друг друга и уступать, делится игрушками и сладостями.
А ревность всегда будет. Поэтому хвалить надо одинаково.

13

Эх, как я вам завидую, девочки, тому, что детки разнополые. Я и раньше-то о девочке мечтала, а сейчас просто брежу.  И если мальчики с девочками дерутся, то что уж говорить про двоих мальчишек! :(( Игрушки делят - визг, драки, теперь уже и младший заедаться стал. Но и любят друг друга. Один без другого скучают. Обнимаются, целуются. А я сижу и умиляюсь в такие моменты :cry:

14

Лю
А может 3-го - девочку? Ты как?

15

А я так хотела мальчика и...мальчика :)
Получились девочка с мальчиком  :cool:
Но на третьего наверное еще долго не решусь, если вообще решусь...

16

Эх, я бы с радостью на третьего ребенка решилась! Но боюсь, опять пацан получится! Просто панический страх перед тем, как услышу на УЗИ или после родов: "У вас мальчик!" :blink:

17

ЛюА у меня муж наоборот мечтал о 3 пацанах. типа жили старух со старухой и былу у них 3 сына  :D ,

Мне когда 2 была беременна часто сны снились что мальчик  родился, я уже даже не сомневалась, а когда на УЗИ сказали что девочка, даже не поверила и не верила пока не родила  :D
Так что пролетел мой любимый  :cheesy:

18

Косточка, как дети между собой ладят?

19

Глючная авишкаЛадят, иногда, а в основном дерутся, точнее Димка малявку обижает, она ему мешает %) машинки забирает, гаражи ломает и так до бесконечности, а Витка его любит, во всем ему подражает, просто в рот заглядывает, если его дома нет  места себе не находит, заняться ей нечем, да и Димка скучает без нее, а бывает как обнимет, по головке гладит, говорит "Это моя любимая сестричка Виточка" вот такая любовь :blink: Вместе тесно, врозь неинтересно  :D

20

О, как и моим, вместе места и игрушек мало, а друг без друга скучно.
Вчера забираю сына из садика, спрашиваю: "За дашей пойдём? Будем её забирать?"
Он говорит да. "Она нужна тебе?" - спрашиваю его. "Она не мне, она тебе нужна" - выдал мне сын ))))

Косточка, Димасик в садик ходит?

21

Глючная авишка , а как так получилось, что обе ваши детки родились в один день 10 сентября  o.O  o.O  o.O  у вас были плановые роды или природа так прикольнулась? :P

22

Я сама из семьи, где двое детей. Я-старшая, брат на полтора года младше. Разница небольшая, но как только он родился, я сразу стала "взрослой" для родителей. Я в два года сама себе шнурки завязывала, да и ботинки сама одевала. Вот так... Но это меня не испортило, выросла самостоятельной, и в развитии опережала многих своих сверстников, в детсаду звездулей была))) все главные роли в спектаклях мои были)). Потом уже и в школе училась, а музработник детсадовская меня все звала снегурочек на утренниках играть)), и я играла! Так что старшей в семье быть не так уж плохо, хотя младшей, наверно, лучше... не знаю... Но вот расти вместе весело было, и дрались, и стекла били, и об стену головой, и много еще чего) Зато всегда было с кем поговорить, кино посмотреть, посмеяться, поругаться... Я не представляю, что, если б я одна росла... Но сама вот хочу одного ребенка.

23

А у нас наоборот, младшая очень самостоятельная растет и кушать сама рано стала и говорить, все удивлялись что она такая маленькая а говорит очень четко, а еще очень боевая, себя в обиду не даст, еще бы ведь у нее СТАРШИЙ БРАТ!!

24

Vamp-Irochka, а почему одного? Все-таки достало детство "на двоих" или по другим соображениям? У меня младшие дочки-двойняшки, я с ними с ума схожу :tired: . Постоянно что-то делят, визг, крик, жалуются друг на друга. Вот им вдвоем трудновато, не могут пока вместе играть. В детском саду развела их по разным группам, чтобы соскучились. Ждем, когда подрастут, может будут подружнее.