форум сайта "Академия родителей"

Объявление

ВНИМАНИЕ!!!

Если у вас проблемы с паролем, сообщите об этом администрации (admin собака akademroditel точка ru), вам помогут его восстановить.

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » форум сайта "Академия родителей" » Груднички » А Вы пользовались кенгуру?


А Вы пользовались кенгуру?

Сообщений 1 страница 24 из 24

1

Мамы, кто пользовался кенгуру? Я дочку в нем носила с полугода и до года. Вот это был кайф! :D  Так удобно! Тем более, что дочка ни в какую не хотела ездить в коляске и было очень удобно брать ее везде с собой. А до полугода иногда (правда, очень редко) даже дома ее сажала в кенгуру, когда руки уставали ее носить (Лиза у меня - девочка ручная :P )

2

Я пользовалась со старшей дочкой, и мне было удобно. Но вот на младшем я попробовала слинг-шарф и май-слинг. Так вот, май-слинг намного удобнее кенгуру, и это я говорю по собственному опыту.

3

Я пользовалась кенгуру - очень удобно, тогда про слинг не знала. Если будет второй, обязательно попробую

4

Я пользовалась и кенгуру, и слингом. Я за слинг! Он намного удобней как для мамы, так и для малыша.
После кенгуру очень спина болела, да и малыш чувствовал себя в нем неуютно. а вот в слинге - самой то!
Не пожалеете!

5

Да, я вот как раз сейчас очень активно пользуюсь "кенгуру", за неимением слинга. Очень удобно! Малой очень нравится всё рассматривать с высоты маминого роста! А как "Кенгуру" выручила меня во время моей сессии!!! "Спасибо" тому человеку, кто придумал это изобретение!

6

А со скольки месяцев можно пользоваться кенгуру? Чтоб не нанести вред ребенку.

Отредактировано Irenok (12-07-2009 12:44:33)

7

Как спинку у дитятки окрепнет, так и используйте...но кенгуру тоже разые бывают, так что смотрите по модельке.

8

Морфинка написал(а):

но кенгуру тоже разые бывают

А в чем принципиальное отличие моделей? Вот нам 4 месяца почти наверно рано еще пока? Хотя как было бы удобно  :flirt:

9

Irenok, лучше попозже, хотя не надолго я своих и в 4 таскала. У меня был кенгуру с отстегивающимся подголовником, поэтому я всегда малыша спиной к себе сажала. Что мне не нравится в кенгурушках, так это то, что в большинстве ребенок лицом утыкается в мать и голова вечно на бок повернута.

10

Вот вот, а то на улице проснется и все, в коляске не лежит, хочет на мир смотреть, лицом вперед, закидываю ее на плечо и хожу как боцман с попугаем, она зырит на все, пока не устанет  :)

11

Было такое, проходили ))) В каляску вообще невозможно было уложить - только на руках!

12

Irenok написал(а):

А в чем принципиальное отличие моделей? Вот нам 4 месяца почти наверно рано еще пока?

Отличия моделей можно посмотреть через поисковую систему в интернете. Сама вчера искала.  :)  Я выбирала между шарфом и май-слингом. Остановилась на шарфе. Потом меня "жаба" задушила.  :blush:  Так что продолжаю носить сына в слинге с кольцами. Сегодня осваивали положение "на боку".

13

JUKA-N, Irenok про кенгурушки спрашивает, а не про слинги   8-)

14

Глючная авишка написал(а):

JUKA-N, Irenok про кенгурушки спрашивает, а не про слинги

Я поняла это с самого начала!  :)
Я писала про то, что можно самому найти информацию, выбрать то, что понравилось, а уж потом спросить совета у тех, кто пользовался. Ведь кенгурушек, как оказалось (я и не знала :D ), тоже великое множество по модификациям моделей.
Обидеть никого не хочу! Просто, чтоб написать отличия, нужно что-то с чем-то сравнить. А что конкретно сравнивать?

Отредактировано JUKA-N (14-07-2009 13:18:29)

15

Кенгуру с 3,5 мес. стал для нас с сыночком настоящим спасением, ни коляска и не слинг не подходили крохе, жутко истерил и извивался. А в кенгурушке выходили в любое время, надолго и в любые места!!! Это чудо!!

16

Мы не пользовались ничем:ни кенгуру,ни слингом.Может,это и удобный способ хождения с ребенком,но я его избегаю.Мне кажется,это вредно для неокрепшего позвоночника дитяти.Да и париться ребенок от тепла матери,ведь в кенгуру он плотно прижат к ее телу.Так что я лично очень против!

17

Кенгуру бывают лежачие ( так сказать, с 0), и только сидячие.Рекомендуют после 4 мес. сажать в кенгуру. Кенгуру не стоит путать с эргономичными рюкзачками типа Эрго - они намного ближе к слингам по принципу положения и посадке ребенка.

18

Пользовалась, еще как. Дочка обожала просто в кенгуру сидеть. Но первый рюкзак-кенгуру к сожалению пришлось выбросить, был плохой и неудобный. А затем купили уже качественный.

19

Мы пользовались кенгуру (Новосибирского производства) когда сынуле было мес. 4. Мне было удобно и сынишке нравилось.  Правда использовали его только дома, т.к. на улице катались либо на коляске либо на машине.
Пока сынуля сидел в кенгуру у меня были свободны руки и я могла что-то сделать по-дому.
НО. поскольку сынуля у нас активный, то кенгуру пользовались мы до 6-7 мес, дальше ему уже не интересно было просто сидеть в нем. да и мне уже тяжело было носить увеличивающийся постоянно вес ребенка.

20

В то время, когда в нашей семье родился сын, кенгуру не были так сказать в моде, да и не в каждом магазине они были, поэтому мы как-то даже не задумывались о кенгуру и соответственно не пользовались, а вообще насколько я знаю, нужны быть очень осторожным при использовании кенгуру, чтобы у него спинка там или еще какие суставы не искривились.

p.s. заметил, что это сообщение у меня юбилейное - сотое

Отредактировано mw1 (21-01-2010 20:27:19)

21

Как жаль, что тема стала не активна, когда появилось столько вопросов )))

22

Я пользовалась кенгуру ( с первым ребенком) Сейчас, с появлением второго малыша купила слинг. Очень довольна. Кенгуру у меня был только сидячий с 4 мес., а слингом я пользуюсь с рождения малыша. Меня он нчень выручает, особенно в поликлиннике. Малыша можно и положить и "поставить" (положение вертикальное), даже можно его кормить грудью в слинге, если в дороге захотелось кушать.

23

Подолгу гуляем с малышом. коляску не признаем с рождения. прикупила в магазине вот такой рюкзачок http://www.kengurushka.ru/index.php?opt … d=86" Мне кажется очень удобно и маме и малышу. Во первых, сободны руки. Я постоянно что-то ношу: продукты, вещи для малыша, сумку. бедная я несчастная ))) малышок ближе к маме, не испугается на улице и не замерзнет

24

мы пользовались кенгуру месяцев с 5, но  мне было жутко тяжело, т.к. ребёнок в свои 6-8 месяцев был уже 10кг. (сейчас в 2,6 - 14кг.) толстая, вся в складочку и спина просто отваливалась, но когда надо в магазин сажала и шла...  а что делать, а потом приходила домой бросала пакеты с продуктами , ребёнка на кровать и ложилась рядом, чтоб дух перевести))))


Вы здесь » форум сайта "Академия родителей" » Груднички » А Вы пользовались кенгуру?