форум сайта "Академия родителей"

Объявление

ВНИМАНИЕ!!!

Если у вас проблемы с паролем, сообщите об этом администрации (admin собака akademroditel точка ru), вам помогут его восстановить.

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Имя малыша

Сообщений 1 страница 21 из 21

1

Кто как выбирает имя своему малышу?

2

я выбирала чтобы красиво сочеталось со сложным отчеством Игоревич. И чтобы имя было приятное на слух.
   Вот тут один дяденька в кафе выпимши сильно кричал о скором рождении своего сына. Аполона Сергеевича. Это жесть какая-то(( Как бедный деть будет жить с таким прозвищем? А внешность если в папку пойдет? засмеют(((

3

Мы тоже выбирали, чтобы все созвучно было и красиво.

4

Чтобы легко произносилось и слуху приятно было.

5

Я выбирала и созвучное, и чтобы ассоциаций плохих не вызывало.

6

У меня муж выбирал на свой вкус. Мы так договорились, мальчику выбирает он, девочке - я.

7

Если всё время будут мальчики, не обидно будет?

8

Добрый день! :)
Я вообще практически не выбирала, просто пришло как озарение - Александр. И к отчеству подходит (Дмитриевич). А то что имя распространенное  - ну и что? Главное, чтоб вам самой и папе нравилось.

9

Это точно!  :)

10

Мы сначала выбирали по многим критериям.

Во-первых, чтобы звучало и на русском, и на литовском не было бы очень чужеродным, а еще лучше интернациональное имя :). Литовский язык приятный в плане звучания, но множество красивых литовских имен не подошло именно по первому критерию.

Во-вторых, чтобы без всяких там хр, бр, мр, пр... хотелось открытое, не резкое для восприятия сочетание звуков.

В-третьих, тогда были популярны Анастасии, Ксении, Виктории из мальчиков - Александры, Владимиры (видимо народ в царские семьи метил ;) ). Так вот слишком распространенного тоже не хотелось.

А кончилось тем, что выбор пришел как Юлия выше писала, как озарение, когда ребенок только родился.
Алина и Владислав

11

С первой я даже не задумывалась - Софья. Других вариантов даже не возникало. При чем я была абсолютно уверена, что будет именно девочка :) Сейчас же муж выбирает имя на мальчика, я - на девочку Выбираю по созвучности с отчеством, по значению имени, по тому, что пишут об обладателях такого имени... А вот муж хочет Павла, как его прадед. И ему все равно, как это звучит с отчеством и что означает это имя :)

12

А у нас нет отчеств. Их не используют совершенно, хотя наш папа больше себя украинцем чувствует (его мама украинка по национальности, отец латыш) Поэтому мы хотели, чтобы имя хорошо звучало с латышской фамилией Элксне. Долго выбирали, но когда малышка родилась, она была такая красивая, что сразу на ум пришло Шарлота. Мужу очень понравилось :)

13

Мы тоже выбирали, чтобы с отчеством было созвучно. А еще говорят, чтобы между родителями и детьми было взаимопонимание, нужно совпадение хотя бы 1 гласной между их именами. У нас так и получилось - Ирина Романовна.

14

Мы с мужем просто обожаем историю, поэтому выбирали имена для своих детей в соответствии с этим. Старшего сына назвали Тимуром, с честь Тимура Завоевателя, младшего - Чингизом, в честь Чингизхана, а вот дочери никак не могли подобрать имя. Хотела назвать Томирис, была такая сакская царица, которая победила персидского царя Кира, на как-то не очень вписывалось в современное звучание. Долго думали, потом нашли книжку, где были различные имена и комментарии, что каждое имя означает. Нам очень понравилось имя Тамила, что означало "горная голубка" с иранского. Так мы ее и назвали.

15

Меня все уговаривали выбрать созвучное имя с отчеством, но я исходил из того, что значит имя и что оно даст в сочетании со знаком зодиака.  Выбор встал между Константином и Владимиром. А жена очень хотела назвать Антоном. Владимиром она называть отказалась т.к. её отца зовут Владимир и соответственно назвали сына Константином.

16

Выбирали, чтоб благозвучное было и значение имени было вдохновляющим. У меня бесплодие было, как приговор по жизни, дочки вымоленные нами и церковью, поэтому назвали обеих победами:) : Виктория (Победа) и Вероника (несущая победу). А вообще "как вы яхту назовете, так она  поплывет":))

17

Lf?

vvv-sl написал(а):

А вообще "как вы яхту назовете, так она  поплывет")

Да, действительно, имя не последнее, что влияет на будущую судьбу ребенка. Все читали, что слова имеют огромное значение, знают, что нельзя ребенку говорить «лентяй», «неряха», «глупый» и т.п. – это своего рода ярлыки, если это ему говорить, то он таким и вырастет. А свое имя ребенок слышит по 10 раз на день, если не больше, поэтому и влияние имени такое огромное.  Думаю, нужно кроме благозвучности имени, нужно знать  и его значение.

18

Я выбирала очень долго, перечитывала много книг, и чтоб имя нравилось и чтоб описание имени было хорошее, а еще хотелось, чтоб именины были перед днем рождения

19

Я слышала о том, что имя обязательно должно быть мягче отчества по звучанию. То бишь, если, например, отчество у ребенка Алексеевна (мягко звучит), то ему не подходят имена Регина, Ирина, Вера, Маргарита и т. п. А подходят Алина, Ольга, Анна, Полина и т.п. Ономасты утверждают,что если имя грубее звучит, чем отчество, то  имя и отчество спорят друг с другом и вносят дисгармонию в жизнь. Вот такой интересный подход. :P

20

Esperio

Контактная информация
Официальный сайт: esperio.org;
Номер телефона: 4 202 340 766 95;
Электронная почта:.
О компании
Esperio – CFD-брокер, открывающий доступ к торговле контрактами на разницу цен. Это офшорная фирма, юридическое лицо которой OFG Cap. Ltd, имеющей лицензию от SVGFSA.

Фирма работает с 2012 года. За этот период количество клиентов выросло более, чем на 100000 человек, а торговый оборот 1 млрд долларов.

Условия
В этом дилинговом центре можно работать с валютными парами, золотом и другими металлами, ETF, биржевыми фондами, товарной продукцией, акциями и криптовалютами. Esperio предлагает следующие условия:

несколько типов счетов: стандартный, центовик, ECN, инвестиционный;
валюты счета: USD, EUR;
чистый спред, есть комиссия на сделки от 0,007% и выше в зависимости от инструмента;
исполнение ордеров рыночное;
минимальный лот 0,01;
финансовое плечо 1:1000;
бонус до 100% от суммы депозита;
платформа Metatrader, от разработчиков MetaQuotes.
Esperio в 2020 году создали свой инвестиционный фонд. Уровень риска средний, а максимальная доходность была 32,7% годовых. Рекомендуемая сумма 10000$. Помимо этого, пользователи могут заниматься копированием сделок и получать услуги по созданию инвестиционных портфелей.

Дополнительный сервис компании включает в себя экономический календарь, новостную ленту, события в мире финансов, Trading Central, аналитику и рыночные обзоры. У фирмы имеется партнерская программа.

Заключение
Отзывы об Esperio вы можете встретить в интернете, как положительные, так и негативные. С некоторыми из них мы советуем ознакомиться ниже, чтобы изучить независимую оценку организации.

29 Отзывов про Esperio

Условия хорошие, вывод оперативный, менеджеры профи, техподдержка топ
Касcио Сентябрь 20, 2022
Мне очень нравится торговать через Esperio. Манагеры не звонят на телефон, не мешают со своими навязчивыми предложениями. Я знаю, что это международная брокерская компания, у которой 100к трейдеров, поэтому в плане надежности я ни на секунду не сомневался. Когда нашел этого брокера, то изучив весь сайт за 5 минут сразу понял, что буду торговать тут.
Открытие брокерского счета произошло быстро, без лишних вопросов. Аналогично с верификацией личности. Отдел техподдержки тут вообще быстрый, хотя я лично не сталкивался с ним, но по опыту других клиентов, он да, быстрый.
Оперативный вывод средств – это еще одно преимущество компании. Дольше 1-2 суток мне никогда деньги не выводили, это хороший показатель. Контора, кстати, находится под контролем финансового регулятора Гренадин, так что называть ее нерегулируемой нельзя, как это делают многие в негативных отзывах. Не понимаю, откуда берется негатив. Возможно, от конкурентов что ли, либо нытики пишут сказки про эту прекрасную фирму. Сами слили и винят в этом брокера. Ну бред же, да

Ответить

Предпочитаю в таких конторах не торговать
inva Сентябрь 21, 2022
Весьма много околорыночных услуг, да и тот факт, что компания Эсперио банально врет про свой срок работы выглядят как-то не очень. Не считаю эту фирму надежной и безопасной, и торговать я бы тут даже под дулом пистолета не стал, чего кстати и вам советую – лучше не рисковать и не открывать тут депозит, дабы сохранить свои денежные средства. Вы можете думать по-другому, но тогда пиняйте на себя, когда вы закажите деньги на вывод на свои реквизиты, а затем ничего не будет происходить, деньги вам контора не выведет.

Ответить

Ненадежный посредник
Next Сентябрь 22, 2022
Что нужно для успешного трейдинга? Во-первых, надежный брокер. Если вы даже супер трейдер, но торгуете в таких шарашках, как эта контора, то смысл? Деньги не выведете. Ну а там уже важны и ваши навыки. Но первое – это безопасный посредник. Эта контора к таким не относится.

Ответить

Бред для лохов откровенный
Психо Октябрь 5, 2022
Для слива денег как раз подойдет, но не для заработка. Убеждаюсь в этом снова и снова, я сама просто когда-то попала на подобный сайт, даже доверила этой компании более 3 тысяч долларов, а там ведь еще ПАММ-счета были. Эти ребята ничем от других шулерских платформ не отличаются. У ресурса Esperio нет ни Лицензии от ЦБ, ни разрешительных документов от других ведомств, страховки от государственных компаний, да практически ничего нет, кроме пустых обещаний. Но мне уже хватило всего этого, не хочу обращать внимание на разводняк, пустая трата времени.
Благополучно все слила как на самостоятельной торговле, так и на инвестициях в эти убогие ПАММы и копирование сделок. Жесть как обидно, что повелась на все это и потеряла как итог 3000 долларов.

Ответить

21

Hello. And Bye.