форум сайта "Академия родителей"

Объявление

ВНИМАНИЕ!!!

Если у вас проблемы с паролем, сообщите об этом администрации (admin собака akademroditel точка ru), вам помогут его восстановить.

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » форум сайта "Академия родителей" » Будущая мама » Когда вы захотели малыша?


Когда вы захотели малыша?

Сообщений 1 страница 39 из 39

1

Поделитесь пожалуйста, когда вы захотели малыша? Как вы это поняли?
Как сказали своему мужу или МЧ, что хотите детей? Какая была реакция?

Мне кажется для ребёнка нужно как-то внутренне созреть или родил и все осознание пришло?

2

Мы поженились, а через 2 года у нас родился малыш. Мне очень хотелось малыша, особенно, когда вокруг выдишь маленьких детей. Муж тоже хотел, но мы решили немного подождать с детьми, т.к. нужно было заработать денежек, сделать хороший ремонт, обставить квартиру. еще мы съездили отдохнуть в красивый и богатый своей историей город. И как-то вечером муж сказал, что хочет малыша и спросил, хочу ли я? Вот так и получилось. Это все было взаимно и осознанно.

3

В один прекрасный день просто поняла, что хочу ребенка. Так об этом и сказала своему будущему мужу ))
До этого момента даже не замечала детей и не представляла себя в роли матери.

4

Когда я родила свою первую дочурку, то как только приехала из родзала, заявила, что можно ещё и второго. Девчонки на меня посмотрели, как на сумашедшую, но мне просто не хватало ощущения присутствия в моём животе маленького малыша и ещё года 4 я не могла расстаться с этим ощущением, а сейчас у меня это чувство пропало. У меня есть мальчик и я чувствую, что теперь мне хватает всего.

5

Как, как? :) Просто решили с мужем, что надо заводить детей :) Чтобы семья была на настоящую похожа :)

6

Здорово! Какие вы молодцы! У нас не так.  у меня внутреннее ощущение страха огромное было всегда. Я детей как огня боялась. ка его взять как кормить. как одевать и что я ему вообще скажу. Как воспитывать... слишком много этих дурацких как.
а когда вроде стало просыпаться желание завести малыша, у нас в стране такой кошмар, что прожить только на зарплату мужа и детские копеечные будет нереально.  Родни у меня здесь нет, только брат. Все живут в России или Белоруссии, так что надо как-то полагаться только на себя.

7

Korica, я всегда говорю: будут дети - будут деньги. Потому что хочешь, не хочешь, а детей надо и кормить и одевать ))

8

Я - бы так не судила, потому что сейчас я разрываюсь. Перемеряли одежду дочки, оказалось, что она из всего выросла. За лето вытянулась на 2 см. и все осенние школьные и простые джемпера стали маленькими. Это хорошо ещё, что подружка мне отдала вещи для мелкого со своего сына и мне не пришлось покупать на сына ничего, кроме курточки.

9

юляшка, я уже привыкла, покупать одежду как для двойняшек ))
мои тоже за лето сильно выросли - сейчас целая сумка приличной одежды и обуви - не знаю куда деть  :suspicious:

10

Я когда первую родила - сказала, что никогда больше! Потом, года через 4, говорила, что может быть, когда нибудь... Еще через пару лет думала, что наверное можно было бы и второго... А через 7 лет поняла, что хочу! Просто очень хочу ребенка от любимого мужчины. При чем это было просто до истерики, как мне в тот день не хотелось предохраняться. Тогда все и случилось...

11

А мне кажется, что я вообще всю свою жизнь хотела ребёнка! Мы с мужем ещё до свадьбы очень хотели стать родителями, муж мне не раз говорил, что хочет детей. А потом мы переехали на отдельную от родителей квартиру, решили немного пожить в гражданском браке. Пожили буквально месяц, и я узнала, что беременна. Мы были безумно рады, сразу отыграли свадьбу!
Я думаю, что если люди любят друг друга, то они всегда будут готовы к рождению малыша! Ведь их общий малыш - это свидетель их любви, продолжение родителей.

12

Мы хотели деток, как только полюбили друг друга, опасалась, что ничего не выйдет из-за кучи диагнозов, в том числе первичного беплодия, мучала себя мыслями, думала об усыновлении много (хотя сейчас тоже думаю об этом, мечта с детсвта у меня детдом семейного типа создать). Но слава Богу за моих дочурок! Это большая награда и ответственность для меня!

13

Действительно, это желание приходит как-то само. Помню,  мне даже некоторые знакомые, у которых были детки, при виде  полного отсутствия реакции с моей стороны при виде их деток (извините, за тавтологию), ну, там я  не брала детишек на руки, не катала их коляски ит.п., говорили, что мне,  что тогда своих деток иметь не надо, ведь я вообще не люблю детей!!! Но видимо такая реакция у меня была от пресыщения детками (у моей  сестры родились погодки, причем в то время, когда училась в вузе, так что я с 11 лет запросто управлялась с детками, даже забирала к себе старшенького на все летние каникулы,  хотя может я ошибаюсь).
Закончила ВУЗ, потом вышла замуж, говорила, что пока рано, надо заработать на квартиру и т.п., муж не заговаривал со мной на эту тему, зная мою категоричность в этом вопросе. Но, наверное, мое время пришло, так сказать сработали биологические часы, я начала задумываться, покупать книги, журналы про беременность и детишек.  И вот настал день, когда я поняла, что я хочу ребенка, просто хочу!!!! И через 2 года после свадьбы у нас родилась замечательная дочурка!!!!

14

Мы долго не мучались вопросами: когда, сколько и во сколько... Просто к моменту свадьбы хотели детей в одинаковой степени.
Я забеременела на второй месяц после свадьбы, слава Богу, даже не представляю себе жизни без деток.

15

Мне кажется, у меня всегда было знание, что я ХОЧУ РЕБЕНКА. Оба раза беременность была хоть и незапланированная, но долгожданная. В первый раз очень хотела мальчика - родила сына, в этот раз мечтала и бредила о девочке - родилась дочка.

16

Я осознанно ребёнка захотела через какое-то время после знакомства со своим будущим мужем (в то время). Просто в какой-то момент поняла, что хочу, чтобы мои дети были похожи именно на этого человека. После свадьбы мы ещё несколько лет не планировали ребёнка, так как мне нужно было окончить институт, и ещё нужно было определиться в некоторых вопросах. И когда мы решили, что всё-таки пора, то всё получилось с первого раза, и у нас родился замечательный малыш.

17

Мы с мужем еще до свадьбы обсуждали этот вопрос. Сразу решили, что хотим двоих или троих детей. В один прекрасный день мой супруг попросил меня сходить в книжный магазин и купить какую-нибудь литературу по планированию беременности, родам и воспитанию детей. Вместе прочитали эти книги. Решили, что года нам хватит уладить кое-какие проблемы, а потом можно и забеременеть. Данный план у нас не сработал, все случилось гораздо раньше, чему мы очень рады!

18

Мы очень хотели ребенка,но около двух лет ничего не получалось.В один из дней я поняла,что во мне что-то изменилось.Надеясь на лучшее,понеслась в аптеку и купила 2(!) разных теста на беременность.И оба оказались положительными!!Через две недели у моего супруга был день рождения.И утром я словами его поздравила и положила на стол свой подарок-тест на беременность.Теперь у нас две чудные дочки и папа в них души не чает!

19

А я хотела ребенка еще задолго до встречи с будущим мужем. Вот просто поняла, что готова родить и воспитать, даже если буду сама :). Ну и потом с мужем у нас сошлись желания, потому доченька родилась у нас быстро :):)

20

Вопрос ТС относится к девушкам, но позволю себе тоже высказаться:) Мы не поняли, что мы хотим малыша, а просто моя девушка забеременела. А т.к. к тому времени мы били вместе уже 4 года и любили друг друга, то и решили жениться. Сейчас я хочу второго ребенка, а она - нет:(

21

mw1 написал(а):

Сейчас я хочу второго ребенка, а она - нет:(

Печально... А Вы поговорите с ней, почему она не хочет? Чего боится? Возможно, все можно наладить, подготовиться...  И тогда жена будет согласна родить еще одного малыша :)

22

У мужа были проблемы... И мы решили так: если получается у нас ребеночек (мы оба хотели), по создадим семью. Если нет - муж категорически отказывался, поясняя, что не хочет перечеркивать мне жизнь. Ребеночек получился)) А вот семейная жизнь - нет. Но это - уже другая история.

23

Я захотела ребенка уже после 30 лет. Ну как-то мы с мужем вместе раз и решили, что надо ребеночка рожать. А до этого я и чужих детей не любила, и своих не хотела.

24

simik написал(а):

А Вы поговорите с ней, почему она не хочет? Чего боится?

Мы говорили с ней на эту тему неоднократно и знаю чего она боится. Средства к существованию сейчас ограничены, хватает только-только, т.е. как она считает, что содержать второго ребенка не потянем. А также боится того, что первый ребенок останется несколько обделен вниманием, т.к. малыш требует заботы и внимания, а первый-то уже большой.  Кстати, сын тоже ни в какую не хочет братика или сестричку.

25

А мы решились на второго. Сынишка с нетерпением ждет братика или сестричку.

26

Наталья, уже можно поздравлять с будущим пополнением? :)

27

Пока еще не родила, только в сентябре. Но уже чувствительно... Токсикоз мучает, не знаю, куда бежать....

28

Наталья, поздравляю!!!!! А вот от токсикоза мне помогали лимоны...

29

Наталья, поздравляю!!!! :love:

30

Спасибо, девочки. Но вот ничего пока не помогает. Так что унитаз - лучший друг. :cool:

31

Бедненькая.... :'(

32

Не думала, что анализы в консультации будут стоить 800р. С первой беременностью я не помню, чтобы платила так много.

33

Наталья написал(а):

анализы в консультации будут стоить 800р

А что за анализы?

34

Это  на инфекции (хламидии и т.п.)

35

Раньше эти анализы делали в БАК - лаборатории.

36

Я уже не помню, где я раньше сдавала и платила ли за них.

37

а я ребёнка хотела лет с 16ти, не знаю почему, хотелось но ума хватило не забеременеть от парней с которыми встречалась в детстве)))  потом стала жить в гражданском браке прожили года 2,  стали пытаться забеременеть, а не получалось, в итоге поставили диагноз бесплодие, полакала пол годика но попытки не прекратились, а на рождество в 2008г. загадала желание -дочку и что вы думаете??? беквально через неделю я почувствовала что получилось. потом тест подтвердил, и я была счастлива а муж в шоке))))  но оба теперь счастливы имея ребёнка, а второго муж просил, я не хотела, хотела поработать, но не получилось забеременела и муж настоял оставить ребёнка вот теперь ждёмс)))))  всё равно его люблю сильно, не смотря на то что сначала не хотела....

38

Алёна, так у вас погодки будут? :) А от бесплодия лечились или само прошло?  8-)  Слышала много рассказов о безрезультатном лечении и что как только "махнули рукой" и перестали надеяться, то само собой вышло.

39

я давно хотела ребенка родить, но мой муж категорически отказывался. и я как-то смирилась с этим со временем. почему-то тогда не было у меня желания попытаться осуществить свою мечту о материнстве, уговорить его или прибегнуть к хитрости... и, как оказалось, не зря: мы все же расстались. сейчас у меня просто офигенный мужчина, и вот от него я действительно хочу иметь ребенка. розовые очки я потеряла во время первого неудачного опыта семейной жизни, и теперь точно знаю, что хочу родить именно от этого человека. при чем мне все равно, что будет дальше: будем мы вместе или расстанемся вскоре... хочу, чтоб мой ребенок был похож только на него. сейчас я действительно задалась целью забеременеть. выучила свой цикл, прочтиала массу литературы на эту тему. так что со следующей овуляции начну исполнение желания))))) может, действительно созрела для материнства? а может высшие силы вмешивались раньше в ход событий...


Вы здесь » форум сайта "Академия родителей" » Будущая мама » Когда вы захотели малыша?