форум сайта "Академия родителей"

Объявление

ВНИМАНИЕ!!!

Если у вас проблемы с паролем, сообщите об этом администрации (admin собака akademroditel точка ru), вам помогут его восстановить.

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » форум сайта "Академия родителей" » Увлекательный досуг » Чем завлечь малыша


Чем завлечь малыша

Сообщений 1 страница 8 из 8

1

Я в свободное время с малышом рисую, лепим шарики из пластилина, катаем по комнате машины (любимое занятие), а еще любит, чтобы ему читали сказки. Нравятся игры в стихах, где еще руками надо показывать Например:
У оленя дом большой (показать над головой оленьи рога и затем крышу дома)
Он глядит в свое окошко (руки держим под углом 90 градусов, как в школе)
Зайка по лесу бежит (показать бег),
В дверь ему стучит (иммитируем стук в воздухе рукой)
Сток стук, дверь открой (открыть воображаемую дверь)
Там в лесу охотник злой (показать пальцем)
Зайка, зайка забегай (рукой сделать несколько раз  движение к себе)
Лапку подавай (делать скользящие движения  - ладонь о ладонь)

Моему малышу эта игра очень нравится.

2

А еще наподобие стих есть про маленького кролика, наш любимый:

Маленький кролик с большими ушами
С розовым носом
Смешными усами
Норку глубокую роет себе
Сильными лапами
В мягкой земле
Чистит он шерстку свою
или спит
Кролик ушами всегда шевелит
Слышит шаги он лисиц и волков
Прячется в норку свою от врагов.

Мы любим собирать из кубиков ашни и ломать их с возгласами "БАДА (башня) БАМ!!!" и Лего (тоже башни строить), кататься на машине по дому, а больше всего играть с мамой в прятки, он выходит из комнаты, закрывает дверь и отворачивается, я прячусь и когда зову его идет искать, а я подсказываю (ку-ку), когда найдет столько восторга!!!

А еще где-то с года мы ему качелю веревочную в дверной проем повесили (на карабинах ч/б снималась легко) это вообще вещь! он у меня всю зиму с нее не слазил, я его качну и делами занимаюсь, иногда даже засыпал на ней (у нас так папа с ним сидел на качелю, "Простоквашино" включит, а сам за комп).

Правда летом я с ним почти не занимаюсь (стыдно, но сил нет), зато гуляем с утра до вечера. Утром поели и гулять до обеда, потом спать, снова поели и гуляем аж до 9-10 час, опять поели, купаться и баиньки :) Нам нравится :)

3

Мои, пока лето, целые дни во дворе. То жучков ловят, то паучков, на велосипеде катаются. правда одно неудобство - купать приходится несколько раз за день :)

4

А как вы развекаете малыша на море: в воде и на суше? Очень часто вижу мамочек на пляже - лежат читают или курят и болтают с подругой, а ребенок предоставлен сам себе. ( я имею в иду детей примерно 2 - 4 года).

5

Я своим раков-отшельников ловлю, из камней пирамидки строим, но в основном они купаются. Чтобы удержать их на берегу, делаем перекусы, поэтому времени на другое нет. Ещё купили воздушного змея - всей семьей запускаем.

6

У меня дочка очень любила в 3 года рисовать на стенах. Так я скотчем приклеила несколько листов там, где она повадилась карандашом рисовать и со временем меняла грязные листы на чистые.

7

а у меня старший (2,4) любит готовить т.е. в детской посудке типо варит и потом кормит кого-нибудь, пошел в сад и стал слаживать башню из конструктора, это его старшие дети научили.
сейчас учим стишок: мишка косолапый по лесу идет. шишки собирает, песенки поет. шишка отскочила прямо мишке в лоб. мишка рассеодился и ногою топ.
на опушке стоит избушка, а в избушке баба-яга живет. нос крючком, глаза большие, дыбом волосы стоят. ух, сердитая какая и поломанна нога.

Отредактировано ladи (07-09-2006 12:37:02)

8

И у нас готовка и конструктор на первом месте, раньше старшая любила рисовать, но сейчас младшая все рвет и для рисования, увы, нет условий. Утром они встают в одно время, днем спят тоже в одно время (стараемся), только после укладывания младшей вечером могу позаниматься со старшей, но в 22-23 часа какое уже рисование, только чтение и вопросы-вопросы...


Вы здесь » форум сайта "Академия родителей" » Увлекательный досуг » Чем завлечь малыша