форум сайта "Академия родителей"

Объявление

ВНИМАНИЕ!!!

Если у вас проблемы с паролем, сообщите об этом администрации (admin собака akademroditel точка ru), вам помогут его восстановить.

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Зарядка.

Сообщений 1 страница 25 из 25

1

Вы делаете утром с детьми зарядку?
Мои как попугайчики все упражнения за мной повторяют. Так смешно смотреть. Стараются, пыхтят.

2

Я когда за мелким брательником приглядывала летом когда еще в школе училась, он по началу просто на мне повиснуть пытался. То за ногу схватит, то на живот или спину усядется. А на следующий год мы уже все рядом делали вместе и утром и вечером. Я думаю это повлияло на его выбор он как только можно было попросился в секцию карате и занимается до сих пор.
Так что это очень хорошо приучать детей к спорту, здоровее будут.

3

Мы делаем, но не по утрам, а по вечерам. С гантельками и мячиком. у папы гантели тяжелые у Паши малюсенькие, но мы пыхтим кряхтим, но хотим как папа. Ну и конечно знаем уже, что девочки любят сильных. а девочки нам очень нравятся хотя и странные они :)

4

ПАПА написал(а):

девочки нам очень нравятся хотя и странные они

странные тем, что не делают зарядку, не пыхтят и не кряхтят? )))))))

5

Вообще я знаю, что дети лучше всего соглашаются на зарядку если она проходит в игровой форме или в какой-то тематической - "зарядка для строителя, моряка, балерины" и .т.д.
Скорее всего малышам могут понравится какие-то упражнения где нужно пародировать зверей или какую-то игру. Вот некоторые упражнения, которые можно использовать в зарядке:

"Гуси, гуси , га-га-га".
Присесть, слегка согнув ноги в коленях, руки положить за спину и походить на полусогнутых ногах, вытягивая при каждом шаге шею вперед.
"Мишка косолапый".
Поставьте ноги врозь и согните руки. Теперь переступите с ноги на ногу, при этом наклоняясь из стороны в сторону.
При наклоне свободную ногу слегка поднимайте, изображая косолапого мишку.
"Лягушка-поскакушка."
Присядьте, касаясь руками пола так, как сидит лягушка. Теперь попытайтесь попрыгать, не разгибая при этом ноги. Можно и поквакать.
"Ванька-встанька".
Лягте на спину. Руки и ноги вытяните. А теперь быстро встаньте и также быстро лягте, заняв исходное положение.

6

У меня где-то были записаны такие зарядки. Надо будет поискать и выложить )

7

Вот еще кое какие упражнения. Их рекомендуют делать по утрам и лучше на улице. Ребенка можно с вечера предупредить, что утром вы пойдете на уличную зарядку. Главное во время проснуться, собраться в одежду где вы не будете чувствовать себя сковаными.. на перегонки спускаться по летснице или добежать до спортивной площадки или любого другого места и там сделать эти упражнения. А можно и выдумать любые другие.

1.  «Пропеллеры». Круговые вращения прямыми руками вперед и назад. Начинаем медленно с постепенным ускорением до максимального.
   2. «Наколем дрова». Ноги на ширине плеч, руки в замок. Поднять руки вверх и, наклонясь вперед, опустить с резким выдохом.
   3. «Качающаяся березка». Ноги на ширине плеч, руки вверху. Наклоны туловища влево – вправо, круговые вращения туловищем.
   4. «Кто сильнее?». Соедините перед грудью руки – ваши и ребенка. Один сгибает по очереди то правую, то левую руку, другой изо всех сил сопротивляется.

Можно научить ребенка делать ангела в снегу. нужно встать около сугроба спиной к нему, лучше одеть капюшон, чтобы снег не попал за шиворот и упасть на снег с разведенными руками. Потом руки подвести к туловищу и назад в стороны. Аккуратно вылезти отпечаток будет похож на ангела.

Иногда, достаточно пожертвовать полу часом сна или изменить распорядок ,чтобы утро начиналось с хороших эмоций и здоровья.
Кстати, вы можете отправлять с малышом папу, что будет очень полезно для их общения, а сами в это время готовить завтрак.

8

Если бы утром еще и проснуться. А то подскакиваешь, быстро завтрак, ребенка в садик и на работу. Ничего не успеваешь.

9

Наталья написал(а):

Если бы утром еще и проснуться. А то подскакиваешь, быстро завтрак, ребенка в садик и на работу. Ничего не успеваешь

Это точно. Быстре-быстрее, всё бегом. А так хочется ещё поваляться )))

10

Да встать с утра это проблема, но если постараться в течении 21 дня и тогда вырабатывается привычка. Можно попытаться и все получится это ведь на благо самой себя и детей.

11

У меня привычка вырабатывается после недельного строго режима. Подъем и прием пищи в определенное время.

12

Привет всем. Зарядка вещь очень полезная для малышей. Моему сейчас 2.5 года стараюсь с ним каждое утро заниматься, если конечно на работу не опаздываю. Планируем детский уголок купить. А после пяти лет скорее всего в секцию отдам пусть развивается дальше. Лучше с младших лет тело строить начинать, потому что потом сложнее будет.

13

Это точно. Потом ребенок весь такой усталый, не активный. А девочка в 15 лет так еще спасибо скажет, когда все расплывутся под действием гормональных изменений, а с ней все будет отлично. Поэтому физкультура-физкультура.

14

Моя красотка ходит в секцию на карате, но хочу сказать, что профессионально я ей не разрешу этим заниматься, так как девушки становятся мужеподобными если у них если есть склонность к такой фигуре.

15

Дочке можно только ЛФК заниматься, остальное противопоказано из-за искревления позвоночника.

16

Зарядка, безусловно,  нужна. Ребёнок получает  прилив бодрости на целый день, легче усваивает информацию на школьных занятиях, а не сидит и зевает.  В младшем возрасте, малыши, как правило,  с удовольствием повторяют с Вами движения, воспринимая это как игру.  Если делать с ними зарядку каждое утро, то это должно у них войти в привычку и не вызывать негатива. Взрослея, ребёнок сам  сможет управлять своей нагрузкой при занятиях утренней гимнастикой, но его необходимо контролировать от излишнего перенапряжения. Утренняя гимнастика развивает тело гибким,  выносливым, сохраняет фигуру стройной. И поверьте, что в дальнейшем он Вам будет только благодарен!

17

Мы приседаем и отжимаемся и сидим на папе когда он отжимается и подтягивается. Вот и вся наша зарядка, остального делать не очень хочет. Мы попробуем те упражнения, что вы предлагаете.

18

А мой с большим трудом просыпается утром. Нужно самой собраться, его собрать в садик, так что на зарядку времени нет. А в выходной и маме хочется поспать подольше.

19

И мы по вечерам занимаемся, но по настроению (маминому, дети всегда готовы подвигаться).
Понимаю, что это необходимо, но редко хватает времени на целенаправленную отработку движений, упражнений.

20

Я с дочкой по вечерам дыхательной гимнастикой занимаюсь. Пытаемся справиться с аденоидами без операции. Ещё начали недавно осваивать дыхательную гимнастику Стрельниковой. Пока не очень хорошо получается соединить дыхание и упражнение. Но мы стараемся!

21

Упражнение для укрепления плечевого пояса:
Ребенок  на корточках, на спину ему положить кусочек пазла (любую нетяжелую вещь). Пусть пронесет ее из одного конца комнаты в другой.

Ребенку со слабыми мышцами плечевого пояса и спины сложно долго держать спинку прямой. Он или прогнет ее, или выгнет. Наличие предмета на спине, удержит его от этого.
Начать можно с 4-5 раз.

Дочка любит это упражнение, попробуйте.

22

Мы делаем зарядку, но периодически за нее забываем - неделю делаем, потом неделю не вспоминаем  :D

23

Мы всей дружной семьей делаем, если по времени получается.

24

У нас только я делаю, и то буквально на 5 минуточек.

25

Упражнения делаю каждое утро тоже по 30 минут. Как себя заставить? Просто начать, а потом уже втягиваешься и если пропустишь один раз, то не так себя чувствуешь целый день. Может самовнушение, а может действительно так оно и есть.