форум сайта "Академия родителей"

Объявление

ВНИМАНИЕ!!!

Если у вас проблемы с паролем, сообщите об этом администрации (admin собака akademroditel точка ru), вам помогут его восстановить.

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » форум сайта "Академия родителей" » На зарядку становись! » Фигура После Родов


Фигура После Родов

Сообщений 1 страница 50 из 77

1

Девочки! подскажите пожалуйста как боротся с лишним весом после родов.

2

Рот пластырем заклеить...самый верный вариант :lol:

3

А вдруг я умру от голода :blush:

4

Не умрёшь, а похудеешь  ;)

5

понятно! Ну а если серьёзно. У моей подруги даже муж из-за этого ушел. Сказал похудеешь-вернусь.

6

После 6 вечера не кушай и запишись в спортзал. А если будешь голодать или сядешь на диету, то потом все равно наберешь килограммы. Испытано.

7

Можешь попробывать кремы для похудения. Намазываешь проблемные места, обёртываешь пищевой плёнкой и выжидаешь час. Кардинальных изменений нет, но небольшой эффект даёт. Если проделывать регулярно + не есть после 6 вечера или просто меньше есть (кому, что подходит), то результаты будут видны сравнительно быстро. И физические упражнения тоже не надо забывать делать. Тем более что скоро откроется купальный сезон, а плаванье самое лучшее упражнение.

Отредактировано Глючная авишка (01-06-2006 17:01:18)

8

Огромное спасибо девченки! А то этот заяц Пашка такое посоветовал. я аж расстроилась.  :blush:  :rolleyes:

9

Я вот кучу советов знаю, но сама их не применяю на практике - времени нет.
Для меня проблема растянувшаяся кожа. Как её в тонус привести не знаю.

10

Ну поделись хоть одним пожалуйста1 :/

11

Очень эффективное упражнение для пресса. Для его выполнения понадобится помощник. Ложитесь на спину, у вас в голове стоит помощник. Вы заводите руки вверх за голову и держитесь за ноги помощника. Ноги, прямые и сомкнутые вмсесте, поднимаете вверх. Ваш помощник с силой их отталкивает обратно к полу. Ваша задача удержать ноги, чтобы они не коснулись пола и поднять их обратно.

12

А можно ли как-нибудь убрать растяжки на животе; крем не помогал.

13

Я восстанавливала фигуру с помощью видеодиска Синди Кроуфорд "Новое измерение". Там специальные упражнения, которые можно делать после родов, уже через несколько недель. Сначала я так хорошо взялась и действительно привела себя в порядок. Потом, конечно, забросила. Сейчас по утрам вместо утренней зарядки выполняю 15-минутный комплекс упражнений. Мне нравится.

14

Олюшка, можно как-нибудь с этого диска копию снять? Была бы очень признательна.

15

Упражнение для ленивых. Лёжа на спине, ндувайте живот, втягивайте его. Делаете столько раз, сколько сможете.

16

Растяжки наверное можно убрать только с помощью пластической хирургии. У меня тоже растяжки. :cray:

17

Дочке 2и10, а  я все никак не найду время и силы для занятий спортом....Разве что лежа дыхание животом делаю... Кстати, для ленивых - можно пойти в салон Грейс на Китайке, там аппаратные массажи делают (Наташа косметолог) - очень хорошие результаты!!! :D

18

Дочке 2и10, а  я все никак не найду время и силы для занятий спортом....Разве что лежа дыхание животом делаю... Кстати, для ленивых - можно пойти в салон Грейс на Китайке, там аппаратные массажи делают (Наташа косметолог) - очень хорошие результаты!!! :D

19

И что этим массажем можно сделать? Какой результат? Сколько стоит?

20

Авишка, во-первых, убирает объем, во-вторых, появляется мышечный тонус-соответственно нет вида дряблости ( о ужас, противно на себя смотреть :O ), обвислости, растянутости :cray:
Там есть вибромассаж, миостимуляция и еще какая-то сауна (я так поняла, типа обертывания).
Цена (лучше позвонить, девочки, а то у меня цены зимние, да еще мож и что напутала :rolleyes: ) от 150(миостимуляция живота) до 600 -вибромассаж.

21

Чёт-то дёшево...это наверное за один сеанс, а сенсов надо минимум 10  :stinker:

22

Ха! Конечно! так что..не очень дешево, для меня :/
Сейчас борюсь с животом сама -
1.Включаю доче мультик
2. растираю проблемные зоны (живот, бедра) холодной водой натуральной мочалкой
3.Потом махровым полотенцем энергично вытираюсь
4.Потом с гелем (белоруссия -рулит!!! ;) )массирую все это. Желательно подольше.
5.Потом минуты 3 кручу обруч
Экономлю 150 р точно!
Еще пробовала целофанкой заварачиваться, но доча ревет и ее сдирает :D

23

Я от Фаберлик взяла для похудения: гель и скраб. Гель + плёнка на 40 минут = кожу немного подтягивает. Но это надо постоянно, как и упражнения, а времени нет  :cray:
Фрося, а почему дочка ревёт?

24

Ей не нравится, что мама в целофанке :( , она вычисляет сразу по ее скрипу, лезет под брюки и кричит СНИМИ :d
Времени точно не на что не хватает....Не представляю, где ты берешь время с погодками, и как организуешь день!!!
Может, конечно, детки спокойные? ;)
Моя командует мной только так и парализует мое свободное время, только мультиком могу занять чуть

25

Да уж, спокойными их никак не назовёшь :)
Двое погодок - семечки. Вот трое - это да! Мне тогда точно бы рук не хватило, а так на каждого по одной приходится :)

26

Олюшка, я вам в личку ответила, но не уверена, что письмо дошло. Если нет, сигнальте. :)

27

лишний вес эо мелочи...а вот как быть с растяжками????? :cray:

28

У меня ужасные растяжки и ничего не могу сделать. Слышала, что только хирургически их можно удалить.

29

Наталья, а подробнее? как операция называется?и где можно сделать...
Просто у меня на животе...и выглядит ужастно...

30

У меня тоже вся эта "красота" на животе. Но ничего подробного я сказать не могу. Я просто в интернете заходила на разные сайты и там консультировалась. Можно сходить в какой-нибудь косметический центр или больницу, где делают пластические операции  и там проконсультироваться.

31

в косметических салонах мне предлагали мезотерапию...но гарантий не дают... :(
думаю у нас в городе с этим проблематично... :(

32

Да, скорее этим вопросом могут заниматься в более крупных городах, где есть большие клиники. Но я думаю, что это процедура не дешевая. А растяжки со временем посветлеют и будут не так заметны.

33

Нет, на мой вкус, растяжки не так уж и страшны (они со временем светлеют и становятся незаметными). А вот свисающая кожа, которая не может прийти в норму - вот это да!

34

Девочки, а растяжки у вас появились уже после родов или еще во время беременности? Я вот каждый вечер себя со страхом разглядываю (как раз когда мазюкаюсь средствами против этих самых растяжек) и боюсь в один "прекрасный" день их обнаружить наконец.

35

Растяжки появились к концу беременности (замесяцев в 7).  Кремы от растяжек не помогли (пользовалась с самого начала и носила бандаж).  Я считаю, что это зависит от кожи, а крем - лишняя трата денег. По крайней мере у меня.

36

:( кремом пользовалась....бандаж носила...там того-то живота...как я говорю "в обтяжку" размер живота был...а...растяжки...к концу беременности появились...обидно...:(

37

Это всё зависит от кожи. Но крем от растяжек - пустая трата денег.

38

У меня растяжки появились после первой беременности (жутко большая как шрам на животе - на последнем месяце :cray: ), после второй вроде ничего не добавилось. Не знаю отчего - то ли от того, что во втрой беременности мазалась, а может хватило объема растянутой кожи :D
Растяжки не убирают, разве что в самых крутых клиниках московских у Тепляшина, к примеру.

39

Девочки, а я слышала что избавиться от растяжек помогает массаж антицеллюлитный, хочу попробовать когда второго рожу. У меня тоже растяжки на животе и появились в конце 9 мес (как перенашивать стала) просто живот стал таким огромным, я думала лопну и растяжки за ночь! появились. Утром проснулась и на тебе сюрприз.
Вот теперь мечтаю об этом "зверском" массаже может хоть чуть-чуть поможет?!? Хотя растяжки ведь по всей глубине идут, поэтому сомневаюсь. А еще говорят, что на загорелой коже растяжки не так видны, надо попробовать, мож автозагаром намазать живот...

А про диеты для похудения знаю хороший режим питания, который способствует похудению и восстановлению здоровья.

Завтрак - основной прием пищи (каша с фруктами/сухофруктами, медом, сиропом и т.д).
Обед  - суп, второе (ну как обычно)
Ужин  -  легкая запеканка,  творог с фруктами, печенье с компотом/чаем и т.д.

Главное:
- перерыв между приемами пищи 4-5 час (СТРОГО) в это время не перекусывать даже фруктами, можно только воду пить.
- не запивать еду водой и пить не раньше 1,5 - 2 час. после еды (искл. если едите бутерброд или печеченье т.е. сухую пищу (обычно на ужин)) и заканчивать пить за 30-40 мин до еды.
Вообще в день нужно выпивать 1,5 литра сырой воды.
- ужинать не позднее 20.00

Зато можно есть и хлеб с мясом (чего нельзя при раздельном питании) и вкусности всякие (конечно в разумных пределах).

Правда у меня с ужином-завтраком все наоборот на ужин папа дома, дедушка, наедаемся ойойой как, а завтракать меня не заставишь, поэтому стараюсь выдержать перерыв не перекусывая, а если ем, то фрукты. И не пью чай после еды (это вообще ломка была, традиция ведь).

А мама моя долго мучалась кишечником стала строго соблюдать режим и сразу заметила результат, говорит даже после пиршества нет тяжести в желудке, т.к. воду не пьет во время еды, но  жалуется не полнею совсем :)

Отредактировано Косточка (03-08-2006 17:10:34)

40

С автозагаром надо быть аккуратнее. Им можно пользоваться только, если здоровая кожа. Хоть малейший порез или воспаление - ни в коем случае нельзя. Кроме того, надо сделать вначале пилинг кожи. А то потом можно походить на леопарда :)

41

КУогда по неопытности и я была похожа на леопарда. Пришлось ходить в брюках пока не смоется автозагар

42

Ага, это точно у меня подружка одна еще в годы студенчества решила автозагаром лицо намазать, вроде загар сраеди зимы, нанесла его как маску на лицо (а сама белокожая), атозагар выбрала потемнее, короче когда на след. день я к ней в группу зашла, все смеются, говорят "не подходи она желтушная", я к ней, а она бедолажка сидит лицо ярко желтое с коричневатым отливом по контуру маски, шея белая, руки черные (без перчаток видимо старалась) Наверное неделю у нее этот "загар" смывался, больше таких эксперементов не проводили :)

43

Вот откапала комплекс упражнений, который можно делать с крохой, для приведения фигуры в норму.
Для одного упраженеия вам понадобится кенгурушка и ребенок уже должен хорошо держать голову.
1. Положите на пол книгу, встаньте на неё так, чтобы пятки свешивались вниз. Возьмитесь руками за косяк двери, медленно поднимайтесь на носки (вдох), опуститесь вниз (выдох). Ребёнок в это время находится у вас в кенгурушке.
2. Положите малыша на спину на пол. Встаньте над ним на четвереньках, возьмите в руку погремушку. Вытяните правую руку с погремушкой вперёд, левую ногу выпрямите, напрягите все мышцы. Оставайтесь в таком положении, сколько сможите. Потом поменяйте руку и ногу. А малыша в это время развлекайте погремушкой.
3. Лежа на правом боку, вытяните одну ногу, другую согните в колене. Правой рукой обнимите себя за талию, левую согните. Вдохните - коснитесь локтем колена, выдохните - вытяните ногу обратно.
4. Сядьте на краешек стула, спина прямая. Аккуратно возьмите малыша под грудку и низ живота. Глубоко вдохните - поднимете малыша на уровень ваших плеч, выдохните - опустите на уровень пупка.
5. Лягте на спину, подложите подушку под голову. Согните ноги в коленях, положите на голени малыша, придерживайте его руками. Затем медленно опустите ноги.

Тренируйтесь два раза в неделю. каждое упражнение делайте по 6 раз. Затем небольшая пауза и опять 6 раз.
Во время упражнений следите за дыханием, старайтесь делать вдохи и выдохи неторопливо и размеренно. Если запыхались, прервитесь и отдохните.

44

а мне "китайский чай " помогает, это его так свекр зовет. свежая заварка на треть кружки заливается молоком. в 7 вечера это пьется и больше ничего не есть, через месяц подействует

45

Я вот недавно на каком-то форуме прочитала крем от растяжек, хочу после родов попробовать, пока сомневаюсь можно ли (из-за спирта)

1 ст.л. спирта 96 градусов
1 тюбик детского крема (30-50г) (или 1 ст.л. репейного масла)
2 ч.л. сока алое (лучше положить свежесорванный лист алое в холодильник на 7-14 часов, потом выдавить сок)
2 ст.л. коры дуба залить кипятком, чтобы покрылась кора, настоять 12 часов в закрытой посуде, процедить
Смешать настой, крем, сок, затем добавить спирт
Хранить в закрытой посуде в холодильнике
Смазывать область с растяжками утром и вечером, предварительно взбалтывая (если с репейным маслом)

46

ladи писала про "китайский чай" и я вспомнила один рецепт чая, который пьют калмыки. Недавно видела по ТВ. Там чай варят с молоком, добавляют соль и сливочное масло. Но привыкать к такому над долго. Говорят, очень помогает при кормлении, хорошо уталяет жажду и голод.

47

Девочки, села на так называемое "правильное питание" Килограммы улетают  :yahoo:
И кушаю практически все. Здесь нет запрещенных продуктов. Мне нравится. За 2 месяца я уже сбросила 8кг  и легко!

48

А подробнее?

49

Эта диета, а точнее правильное питание называется "Весонаблюдатели". Все сводится к меньшему потреблению жира. Каждый продукт имеет свои очки (как в Кремлевской). Это питание для тех, кто не хочет полностью менять свои привычки. Кушать можно все, но в пределах своего количества очков. Если кого заинтеревует, то могу выслать материалы на email, там все подробно написано.

50

давно в темку не заглядывала, поэтому с опозданием пишу...
Наталья - вы не могли бы выслать мне на мейл материалы по поводу правильного питания "Весонаблюдатели"? И можно ли ее соблюдать при ГВ?
8 кг за 2 месяца - это просто супер!!! А сейчас как, поддерживаете или даже может еще удалось сбросить?


Вы здесь » форум сайта "Академия родителей" » На зарядку становись! » Фигура После Родов