форум сайта "Академия родителей"

Объявление

ВНИМАНИЕ!!!

Если у вас проблемы с паролем, сообщите об этом администрации (admin собака akademroditel точка ru), вам помогут его восстановить.

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Хочу похудеть

Сообщений 1 страница 23 из 23

1

Девочка, давайте делиться разными способами питания и т.п., чтобы похудеть и прийти в форму после 9 месяцев беременности.
Может кто-то знает действенные диеты.

2

Ага, мне тоже эта тема интересна, только в контексте ГВ) Можно ли заниматься спортом при кормлении грудью? А то я слышала такоеФ, что молоко может перегореть? :o  А так снова хочется походить на фитнес...

3

Девочки, мы уже обсуждали это! Вот тут смотрите Фигура После Родов

4

А я вот решила похудеть и мне порекомендовали комплекс "худеем за неделю". Там на неделю рацион завтрак, обед и ужин. Как моментальные каши, так и тут заливаешь все кипятком и ешь. Но я не смогла этим питаться. И на затврак там только кисель. Первые дни очень плохо было, потом попривыкла мало есть?
Но вот хочу другое ченить попробовать. А не есть после 18 часов у меня не получается (

5

А я вот вообще не могу эти моментальные каши есть, не вкусные.

6

Наташ, так и я не смогла. Гадость редкостная ((

7

Девочки, даже без беременности не стоит пичкать себя всяческими "НЕвкусностями" и "НЕполезностями".  Для того чтобы действительно похудеть, нужно выбрать свои любимые продукты. Потратить немного времени и расписать себе меню на наделю вперёд и стараться его придерживаться. Я не могу ничего рекомендовать кормящим мамам кроме бодифлекса, йоги и активных прогулок с деткой.  Ведь вы вес набирали не один день и похудеть тоже не за один день сможете.  Наталья начните с малого уберите из своего рациона 3 самых калорийных продукта и сразу заметите как стрелка весов поползёт в низ.

8

Korica, что такое бодифлекс?

9

Морфинка, Бодифлекс - это простые гимнастические упражнения с применением глубокого дыхания. Есть книга американского автора Григ Чайлдерс, которая разработала это направление, называется - "Великолепная фигура за 15 минут в день". У одной моей знакомой мама похудела так на 12 кг за 2 месяца.  Как утверждает сама автор уже после одной недели занятий можно увидеть результаты. В Интернете довольно моного положительных отзывов.
"Главная цель программы “Бодифлекс“ - не потеря веса, а подтягивание мышц, всей фигуры и увеличение энергичности человека.
Программа “Бодифлекс“ основана на принципе сжигания жировых отложений и образования мышечной массы специальным анаэробным дыханием в сочетании с изометрическими, изотоническими и растягивающими позами, которые “вливают“ кислород в клетки нашего организма. Дополнительный кислород, который вводится в организм с помощью “Бодифлекса“, помогает окислить или сжечь лишний жир. Когда липиды (жировые клетки) сжигаются, кислород продолжает взаимодействовать с другими компонентами организма, делая здоровее и крепче мышцы, а также нервные волокна, внутренние органы и кожу. Таким образом тонус мышц повышается, вы становитесь сильнее, выносливее и энергичнее."

Попробуйте купить книгу или найти упражнения в интернете или же скорее всего у вас должно быть такое предложение в спорт центрах аэробики.

10

о, у меня когда-то была такая книга, скачала из интернета. Но, что-то найти не могу.

11

Наталья, а ты пробовала упражнения делать из этой серии? Результаты были?

12

Сначала попробовала, но мне что-то не очень понравилось. Там нужно правильно дышать, а по книге это не очень понятно. Все-таки нужен тренер, чтобы подсказывал, как дышать правильно и какие упражнения при  этом делать. Я остановилась на шейпинге и правильном питани. Это мое. :D

13

Наталья, скажи какой у тебя сейчас вес и рост?

14

на данный момент рост примерно 167  и вес 67.

Отредактировано Наталья (23-10-2008 19:27:25)

15

Наталья, всё ещё сидишь на весонаблюдателях?

16

Девчонки, а мне вот недавно подсказали интересную диету.
Утром нужно выпить 0.5л воды с 1 ст.л. меда и ломтиком лимона, а потом через полчаса позавтракать.
В 11-00, 13-00, 16-00 и в 18-00 нужно выпивать по 0.5л воды с ломтиком лимана.
Кушать можно все, кроме копченостей и кофе.  После 18-00 кушать нельзя.  Хотя я могу сказать после выпитой воды даже и не хочется.

17

Похудеть-то хочется, но покушать очень люблю, особенно жареную картошку. Я без нее просто голодная, а когда я голодная, я злая. И блинчики люблю. Стараемся с мужем соблюдать посты, но тогда все мысли о еде)). Что бы такого съесть, чтобы похудеть?)). За последнюю беременность набрала 20 кг, это ж  2 ведра воды! Ноги стали болеть. Может сейчас все-таки возьмусь за себя: мелкие пошли в садик и появилось немного свободного времени. Читала про разные БАДы, но доверия им нет.

18

Моя жена принимала таблетки "Линдакса" (не БАД) - притупляют чувство голода, благодаря чему мысли о еде не напрягали. Результат налицо. Что туда напихано - не знаю, но жена работает заведующей аптекой и, думаю, что всякую гадость пить бы не стала.

19

Не смогла пройти мимо подобного творчества:

Если в платьице нарядное
не влезает попа толстая
а напялить платье хочется
но мешают шесть котлеточек
перед ужином схомяканных
шоколадка и три булочки
после ужина добавленных
и кефира поллитровочка
та что на ночь глядя выпита
выход здесь один, товарищи:
топаем в аптеку ближнюю
там мы купим чудодейственный
пластырь что для похудания
надо на себя наклеивать
да, пожалуй, надо парочку
или даже штучек несколько -
это, братцы, средство верное!
Когда в приступе хомячества
кушать нам опять захочется
достаем из сумки пластырь мы
и им рот себе заклеиваем
и смотрите, чтоб ни щелочки
не осталось и не дырочки!
Потому что морда хитрая
сквозь игольное отверстие
слопает верблюда запросто
а котлеток даже несколько
или булочку изюмную
И когда тот пластырь накрепко
прирастет ко рту хомяцкому
тут начнется чудо чудное -
скоро талия появится
а потом и попа стройная
запросто вольется в платьице
и пойдет она кокетничать
в разны стороны повиливать
улыбаться и подпрыгивать
и всем подмигивать!  :crazyfun:

20

Единственным способом похудения при ГВ для меня было правильное питание и зарядка по утрам.
Вот полезная статья о правильном питании:
Замени кофе и черный чай на зеленый
Зеленый чай ускоряет обмен веществ и помогает быстрее сбросить вес. Приятный бонус состоит вот в чем: полифенолы зеленого чая обладают сильным антиоксидантным действием, так что ты не только похудеешь, но и укрепишь свое здоровье.

Хочешь шоколад? Выбирай черный!
Гликемический индекс черного шоколада намного ниже, чем у белого или молочного. Что такое гликемический индекс (ГИ)? ГИ продукта показывает, как сильно повышается уровень сахара в вашей крови после того, как вы его съели. Высокий уровень сахара вызывает сильную секрецию инсулина, анаболического гормона, отвечающего за накопление. Кроме того, высокий уровень инсулина в крови блокирует процесс жиросжигания. Таким образом, вы не только наберете вес, но и не сможете расходовать старые запасы жира!

Замени сладкую воду на минеральную
В каждом стакане сладкой воды содержится порядка 150ккал. Так что, выпивая по стакану колы каждый день можно набрать 1 кг жира за 2 месяца!
Расчет тут такой: 9000 (столько калорий содержит 1 кг жира)/150 = 60 дней. Стакан минеральной воды содержит 0 калорий и полезные минеральные вещества, которые ты теряешь с потом во время занятий спортом.

Любишь сок? Пей только свежевыжатый!
Какой состав соков в пакетах? Вода, сахар и красители. Так что, если любишь пить сок, пей свежевыжатый. Бонус: получишь кучу витаминов и антиоксидантов, а если добавишь мякоть, то и клетчатки.
Если выжимать сок нет никакой возможности, внимательно изучай состав пакетных соков и выбирай соки с мякотью и наименьшим количеством калорий на 100г. Это значит, он содержит меньше сахара.

Замени обычный хлеб на зерновой
Зерновой хлеб содержит меньше калорий, у него ниже гликемический индекс и он содержит больше клетчатки. Убедила?

Добавляй специи в еду
Красный перец успешно борется с лишним весом. Капсикам (вытяжка из красного перца) прочно закрепил свои позиции как основной ингридиент добавок для похудения. Заметный эффект даст даже красный перец добавленный в пищу. Имбирь поможет улучшить пищеварение, а куркума и фенхель очистят организм от токсинов.

Ешь чеснок
Если боишься специфического запаха, принимай экстракт чеснока в капсулах. Какой в этом смысл? Чеснок полезен для сердца и сосудов и его регулярный прием способен сократить жировые запасы, особенно в области живота.

Выбирай нежирные молочные продукты
1г жира содержит 9,2 калории. Кроме того, животные жиры, которые содержит молоко, не особенно полезны для сердца.

Заправляй салаты оливковым маслом
Откажись от майонеза в овощных салатах в пользу оливкового масла. Оно полезно для сердца, поддерживает тонус кожи, укрепляет волосы и ногти, снабжает организм полезными жирами.

Меньше соли!
Ежедневное потребление соли стоит ограничить 3-6г. Такова медицинская норма.

Принимай витамины и минералы
Их прием благотворительно скажется на твоей внешности и самочувствии. Кроме того, врачи доказали, что нехватка некоторых витаминов и минералов замедляет обмен веществ в организме.

Замени свинину говядиной
И вообще, поменяй жирное мясо на постное. Лучшие его источники такие: куриные грудки, кролик, нежирная говядина и т.д.

Не можешь жить без мороженного? Выбирай нежирное
Сейчас можно найти не только сливочное мороженное, но и замороженный на палочке сок. Выбирая мороженное на основе сока, ты выигрываешь 150 калорий!

Вместо яичницы с беконом, жарь яичницу с овощами
Овощи очень полезны для нашего организма. Они малокалорийны, содержат витамины и минералы, антиоксиданты и клетчатку. Клетчатка, в свою очередь, ускоряет моторную функцию кишечника, наполняет желудок, создавая чувство сытости, и поглощает жиры.

Не ешь в общепитах
Там ты никогда не можешь точно знать, что и в каком количестве добавлено в то или иное блюдо, и какое количество жиров и калорий оно содержит.

Приучи себя есть овощные супы
Их польза очевидна: мало калорий, большой объем, полезные овощи плюс польза для желудка. Главное, не готовь их на жирном бульоне.

Дополняй мясо овощами
Как было сказано выше, овощи поглощают жиры, которые содержит мясо. Помимо этого, они препятствуют развитию рака кишечника при поедании с полноценным белком (к такому виду белка относится мясо).

Сухофрукты на сладкое
Хочется сладкого? Совмести приятное с полезным – ешь сухофрукты.

Ешь рыбу
Желательно есть рыбу и другие морепродукты несколько раз в неделю. Продукты моря содержат не только легкоусвояемый белок, но и йод, который очень полезен для щитовидки. Стоит заметить, что одной из основных функций щитовидной железы является регулирования метаболизма.

Поблажки
Если тебе очень захотелось съесть что-то не сильно диетическое – съешь. На наш вес влияет не то, что в данный момент лежит на нашей тарелке, а то, что лежит там на протяжении недели, месяца и т.д. Так что от одного пирожного в неделю вреда не будет.

Анна Афонина
Источник: lady.adverman.com

Дополнить вышесказанное могу  еще интересным видеороликом, где доктор Гаврилов рассказывает как и что нужно есть, чтобы похудеть  http://imhonet.ru/ownprice/event/gavrilov-mikhail/
Всем стройной фигуры и отличного настроения!

21

Ох, каждому свое. кому диета помогает, кому фитнес, кому стресс, а мне точно пластырь клеить надо. А если серьезно, то проделала месяц аницеллюлитного массажа. Сошла вся лишняя попа, ноги стали без апельсинок, и на спине складки ушли. Вот теперь осталось научиться не давать своему хомяку еды и все будет забумбись.

22

нормально питайтесь, плюс физическая активность, меньше замарачивайтесь, и фигура вас ваша будет радовать. Ну и сколько раз говорить и писать об одном и том-же, когда занимаешься спортом, любым, то накачивается мышечная масса, которая в два раза тяжелей жира...надо измерять не сам вес как таковой, а что в вашем теле больше жира или мышц, накаченная но худая может быть тяжелей тряблой и пухлой.

23

Да откажитесь наконец от бесполезных диет. Главное в правильной диете — это вовсе не низкая калорийность продуктов, отсутствие сахара, жиров, растительного белка и прочих штампов. Главное в диете — это режим питания, качество и количество еды. Все о правильном питании подробно расписано в статье http://fitfan.ru/nutrition/8185-60-jekspertov-dajut-sovety-po-pokhudeniju.html