Окружной фестиваль семей проводится в Приволжье третий год.
Он проводится по инициативе полномочного представителя президента Российской Федерации в Приволжском федеральном округе Михаила Бабича. Почетное право принимать фестиваль Приволжского федерального округа в этом году получил Оренбург.

Участниками фестиваля стали семьи, проживающие в регионах Приволжского федерального округа и воспитывающие двух и более несовершеннолетних детей, в том числе приемных и находящихся
под опекой.  31 мая семьи-участники продемонстрировали жюри свои визитные карточки. Жюри фестиваля возглавила первая женщина-космонавт, Герой Советского Союза Валентина Терешкова.

«Выражаю глубочайшую благодарность Оренбуржью и губернатору
за прекрасную организацию, условия и внимание, которое было уделено делегациям. Я думаю, каждый увезет отсюда любовь и благодарность
к Оренбургу и его жителям», - сказала Валентина Владимировна.

На фестивале этого года были свои рекорды: 107 участников, 66 детей демонстрировали таланты на сцене, 1 год 10 месяцев и 10 дней - таков возраст самого младшего участника, а самому старшему конкурсанту - 62 года, самая многочисленная семья - Никифоровых из Татарстана, которая приехала на конкурс в составе 11 человек.

Заместитель полномочного представителя Президента РФ в Приволжском федеральном округе Алсу Гайнутдинова поздравила участников фестиваля от имени Михаила Бабича.

«Как мама двоих детей я не могу не сказать, что семья – это начало начал, основа для старта каждой маленькой личности. Огромное вам спасибо за материнскую любовь, за заботу, за территорию счастья и любви, которую вы создаете для своих детей», - отметила Алсу Гайнутдинова.

Проведение конкурса по традиции приурочили к Международному дню защиты детей.

«Спасибо за ваше отношение к детям. Давайте делать так, чтобы мы их защищали каждый день, каждый час, каждую секунду», - обратился
к присутствующим губернатор Оренбуржья Юрий Берг. – «Я вчера
с большим удовольствием смотрел все ваши выступления. Я бы всем дал только первое место. О ваших выступлениях в Оренбурге обязательно расскажу своим коллегам – вашим губернаторам».

Впервые победителем конкурса «Успешная семья Приволжья-2015» стала семья из Пермского края!

Макаровы выступили на фестивале в номинации «Мама, папа, я – спортивная семья» и признаны победителями фестиваля. Председатель жюри Валентина Терешкова лично вручила семье диплом победителей конкурса и  денежный сертификат. Все члены семьи получили памятные подарки.

Участников фестиваля-конкурса награждали в 11 номинациях: «Родительская слава» - семья Баталовых, республика Удмуртия; «Трудовая династия» - семья Ильиных, Чувашская республика; «Мама, папа, я – спортивная семья» - семья Черниковых, республика Марий Эл; «Моя семья – мое богатство» - семья Ланских, Саратовская область; «Самая дружная семья» - семья Шаболиных, Кировская область; «Наследники великой Победы» - семья Горбатенко, Пензенская область; «Доброе сердце» - семья Никифоровых, республика Татарстан; «Грани творчества» - семья Косенко, Оренбургская область; «Самая молодая семья» - семья Лазарь, Самарская область; «Интернациональная семья» - семья Юрьиных, республика Башкортостан; «Семейное дело» - семья Степановых, Нижегородская область.
ДАЛЕЕ ЧИТАЙТЕ НА ПОРТАЛЕ ВСЕМЫ.РФ: http://xn--b1agvs6c.xn--p1ai/blog/155/