форум сайта "Академия родителей"

Объявление

ВНИМАНИЕ!!!

Если у вас проблемы с паролем, сообщите об этом администрации (admin собака akademroditel точка ru), вам помогут его восстановить.

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » форум сайта "Академия родителей" » Малыши » Проблемы с едой.


Проблемы с едой.

Сообщений 51 страница 68 из 68

51

Мои орлята стали за столом баловаться. Могут полчаса, час сидеть и играться. Все остынет давно за это время  :'(  Говоришь им "ешьте", а они по прежнему играться продолжают. Только после того, как 10 раз ремнем пригрожу, тогда есть начинают.

52

Дисциплина - это не мамина прихоть  и не армейский порядок:) Без нее сложно воспитывать детей. И кто говорит, что любовь и дисциплина  несовместимы?
Думаю, что Вам, Морфинка, лучше всего оценить в перспективе: чего вы ожидаете от деток и от вашей манеры воспитания.
Если проанализируете и примете решение (твердое!) что-то изменить в методах, то не отступайте, это решение будет подстегивать Вас придерживаться одной линии поведения. Успехов!

53

Нам тоже скоро 2 годика. Я уже отчаялась дочку накормить. Есть нормально она один раз в сутки. Например если поела кашки на завтрак- ни на обед ни на ужин есть ничего не будет,  молока только обопьется и все).

54

Наталья привередливость малыша возникла не сегодня, а накапливалась со временем. Снижение аппетита и баловство с едой (выдумывание, что это не хочу, а вот то съем) появляется чаще всего из-за того, что малыш за день не сжигает требуемое кол-во энергии, не набегался. По этому с течением времени он не голоден и вредничает.

55

Я тоже заметила: когда набегается и ест хорошо, и засыпает быстрее, и вообще спокойнее себя ведет дома. Так что, наверное, еще и от правильного режима зависит все.

56

Режим хорошая вещь. Прием пищи по часам способствует лучшей работе желудка.

57

А мы кормимся только под телевизор, я уже боюсь, неужели так будет всегда?
Для меня самое трудное - это обед. Кое-как ест пищу, она же не сладкая.... Я ему и песенки, и на ушах стою.. Две ложки- и рот на замок.

58

Всех в сад! На воздухе аппетит прекрасно нагуливается! Перекусов на улице не давать, а дома главное успеть переодеть-помыть и разогреть еду, пока они сами по полкам не полезли.

59

Согласна с HeL.  Чем больше дети бегают на свежем воздухе, а не сидят дома, тем лучше у них аппетит. Никаких перекусов, только режим в питании )

60

А я не могу никак приучить дочку кушать, сидя за столом. Выскакивает каждые 3 минуты со стульчика, бежит по "своим делам", я вслед за ней бегаю с ложкой. Измучилась с такой едой уже.

61

а моей 1,5, она как плохо ела с рождения, так и до сих пор плохо ест, да еще к тому же не может есть пищу комками (лапшичка, рисинки, гречка), до сих пор страшно давится, из всего делаю пюре на блендере,  но вот если ей положить в детскую тарелочку немного лапшички, она играя что-нибудь да съест. так я вынуждена поступать после ее кормления и когда сама сажусь за стол, чтобы самой спокойно поесть.

62

Elenushka, не бегайте, уберите еду до следующего приема пищи. Страшного ничего не случится, а кушать захочется.

63

MumyMama, а яблоками, печеньем и пр. тоже давится? К невропатологу с этим обращались? УЗИ делали?

64

MumyMama написал(а):

а моей 1,5, она как плохо ела с рождения, так и до сих пор плохо ест, да еще к тому же не может есть пищу комками (лапшичка, рисинки, гречка), до сих пор страшно давится, из всего делаю пюре на блендере,  но вот если ей положить в детскую тарелочку немного лапшички, она играя что-нибудь да съест. так я вынуждена поступать после ее кормления и когда сама сажусь за стол, чтобы самой спокойно поесть.

вот у нас та же проблема. Не может есть пищу, если она предварительно на блендере не перемешена. Начинает кашлять, выплевывать, давится. В итоге я и вся кухня в еде. Неужели так будет всегда? Как его научить есть пище не перемолотую в пюре?

65

mechtau написал(а):

вот у нас та же проблема. Не может есть пищу, если она предварительно на блендере не перемешена. Начинает кашлять, выплевывать, давится. В итоге я и вся кухня в еде. Неужели так будет всегда? Как его научить есть пище не перемолотую в пюре?

Не спешите, у нас тоже дочка, кроме молока и перетертых пюре ничего не признавала. Но когда зубки вылезли, положение постепенно начало меняться. Не настаивайте, просто предлагайте иногда ребенку полакомиться чем-то тверденьким.

66

mechtau, MumyMama, вы сами способствуете тому, что ваш ребенок не хочет есть твердую пищу,  перестаньте все измельчать.

67

Глючная авишка, так тогда же есть вообще не будут, мы прошли через это, на груди постоянно висела, если пюрешки не давала.

Отредактировано vvv-sl (02-06-2009 10:44:41)

68

у меня сын тоже сильно давился. И зубы рано прорезались, но вот жевать не хотел. Надо предлагать твердую пищу. Пусть не постоянно пюрешки будут. Ребенок должен учиться жевать.


Вы здесь » форум сайта "Академия родителей" » Малыши » Проблемы с едой.