форум сайта "Академия родителей"

Объявление

ВНИМАНИЕ!!!

Если у вас проблемы с паролем, сообщите об этом администрации (admin собака akademroditel точка ru), вам помогут его восстановить.

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » форум сайта "Академия родителей" » Не болей » Врачи - специалисты.


Врачи - специалисты.

Сообщений 1 страница 50 из 83

1

Кого вы из врачей считаете специалистами в своё деле? Кто реально лечит детей, порой не беря за это денег. Именно лечит, а не залечивает. Предлагаю обсудить всех врачей, начиная от педиатров, заканчивая узкими специалистами.

К примеру. Довельман - невропатолог, принимает в детской поликлинике на Советов, ведёт как обычный приём, так и частный. На данный момент считается лучшим специалистом в Новороссийске в своей области.
У кого какие будут отзывы?

2

Мы были у этого невропатолога. Очень довольны. Правда ходили на платный прием. По крайней мере у него не надо выстаивать бешенные очереди, да и как специалист хорош. Нам он больше понравился, чем невропатолог с нашего участка. Она нам такого наговорила, что ребенок по ее словам - ненормальный..... Понавыписывала кучу лекарств, уколов и предлагала покупать биологические добавки у нее. Я своему ребенку никогда не давала и не буду давать тагого рода добавки. А у Добельмана прием в радость. Мы сходили 1 раз. Он посмотрел и сказал, что ребенок нормально развивается и никаких уколов и таблеток ни в коем случае не давать, тем более те, которые прописала врач. Довельман сначала на себе пробует вкус таблеток, а потом сообщает об этом родителям. В общем - врач очень хороший, фанат своего дела.

3

Наталья, как зовут вашего участкового невропатолога?
Будем заодно составлять "чёрный" список. :)

4

Я не помню, как ее зовут. Но, обязательно посмотрю. Вот пойдем с сынишкой на прием в 2 года на осмотр и тогда пополню список. Помню, что в нашей поликлиннике работала очень хороший педиатр Чурсина Наталья Владимировна. Детей к ней тянуло магнитом. А теперь она не работает, очень много недоброжелателей - коллег. Ее просто вынудили уйти. А она - врач от природы. Я иногда к ней обращаюсь (сама была у нее на участке с рождения).

5

Я знаю что Довельман в данное время как невропатолог не принимает, он сейчас работает психологом. Но за плату принимает как невропатолог, только надо предварительно договорится. Нам нравится невропатолог Кольцевой в больнице на Малой земле. Наблюдаемся у него с первых дней.

6

Кристина, а прием у этого доктора платный?

7

Ага! 500 руб. Но туда входит и узи головы. Нам его делали до тех пор пока родничок не затянулся. Но после года мы у него не были. Но цена таже

8

Я когда с дочкой лежала после ее рождения на малой земле, там всем делали УЗИ головы. Большинству новорождённым поставили диагноз киста (по прошествии годов могу и ошибаться). Сразу же предлагали лечение. Причём на УЗИ отправляли без согласования с родителями, а потом в обязательном порядке брали оплату. Имя врача не знаю, т.к. у нас ничего не нашли.

9

Очень понравился врач-ЛОР в детской поликлинике моряков (на Московской, 10). Хороший подход к детям, всё спокойно объяснит и расскажет. Жаль не запомнила имя. Как только там появимся, не дай бог, обязательно уточню.

10

Посоветуйте хорошего детского стоматолога.

11

Мне советовали частную стоматологию в районе Лейтенанта Шмидта, банк "Петрокомерц", пятиэтажки за банком. Точного адреса нет и фамилию не знаю врача. Знаю только, что зовут её Нина Николаевна.

12

Вы ходили к ней, какие отзывы?

13

Я не ходила, но отзывы очень хорошие.

14

Я  просто ненавижу поликлинику № 5. Идти туда целое мучение, все агрессивны от регистратуры до ужасного участкового педиатра Шуклиной. Поэтому обращаюсь к платным специалистам. Моя девочка была недоношенной. Доктор Довельман, просто чудо поднял нас на ноги и уже в 1 год снял со своего учета, но я все равно обращаюсь к нему 1 раз в год.

15

Надина, дай его телефон , пожалуйста, мы раньше тоже у него были - год не общались - я потеряла координаты.

16

Он нравится детский психолог Штыков Денис Адольфович. Он работает в службе ранней помощи детям при двенадцатом садике.

Фрося, позвоните в регистратуру первой детской поликлинике и узнайте телефон Довельмана там.

17

для Фроси
-------------- телефон Довельмана Олега Петровича сот.65-89-81

18

Люди сегодня была в поликлиника № 5 . Предупреждаю, умоляю никогда не обращайтесь  к врачу - педиатру Шуклиной. Она несмотрела моего ребенка с 2 месяцев ( нам сейчас 1г. 8 мес.), но в нашей карточке регулярно появляются записи " типа ребенок здоров, живот мягкий, стул в норме и т.д.". Тупее педиатра я еще не видела.

19

Записи в карточке для меня загадка из серии "Необъяснимо, но факт".
Мы поменяли трёх участковых врачей и все заполняют карточки от себя. Я прошу переписать только тогда, когдя для меня запись существенна. Так как устала уже по этому поводу беседовать с врачами.
Вы, надина, только на приём "ходите" регулярно. А мои дети не болели в большинстве случаев. Дети погодки, соответсвтвенно болеют одновременно. Врачам заполнять две карточки сразу лень (даже если заболевания разные). Вот и пишут только в одной.
Ещё наша скорая и СЭС очень любят выдумывать. Я о себе такого начиталась. 
Но в нашем праве проверять все записи и ребовать исправления. Только это ничего не даст. У врачей ведь тоже есть план, который они обязаны выполнить. :(

20

надина, а вы прививки делали, если так долго не ходили в поликлинику?

21

У нас в карточке тоже много записей, как говорится, стандартных. Они делались даже в том случае, если ребенка и не проверяли. Например, психическое развитие, речь, активное сосание, мягкий животик. Однажды мы пришли к врачу с сыпью на животе, а после посещения в карте была запись, что кожа чистая.

22

Надина, спасибо  :)
Да, видно у участковых план - у нас тоже в карточке регулярные записи - " все прекрасно, жалоб нет". Что за система у нас здравоохранения? :mad:

23

Очень хороший невролог Ванина Мария Анатольевна, она работает на Малой земле. Очень ответственный врач, смотрит ребенка очень внимательно. У нас большой опыт общения с врачами, часто вспоминаем ее добрым словом. Нравится, что она не считает себя последней инстанцией, всегда порекомендует коллег или медцентры, вызывающие у нее доверие.

Отредактировано ФБ (16-08-2006 23:52:33)

24

Мы остались очень довольны массажисткой из первой детской поликлинники- ее зовут Людмила Сергеевна (фамилию не помню). Обращались к ней 2 раза- 1-й раз в месяц и она нас почти полностью избавила от проблем с животом, 2-й раз в 3,5 месяца и после этого курса ребенок в 4 месяца стал сидеть и ползать. Она работает больше 25 лет и многие ее пациенты водят к ней уже своих деток. Все очень довольны. Если идти к ней понаправлению, то очередь на месяц вперед. Поэтому мы договаривались чтоб она ходила на дом. А попали мы к ней после посещения Довельман-он  описал подробно какие мышцы надо простимулировать и для чего-очень хороший врач (знаем его уже много лет).

25

Мы тоже ходиле к этой массажистке после Довельмана. Тоже очень довольны. А ходила она к нам домой, договорились за отдельную плату. А очередь к ней действительно большая.

26

ЛЕТО Мы тоже у нее массаж делали, вот уж точно мастер своего дела! Делает массаж не 10-15 мин как другие а 30-40, нам тоже очень помогла и с животиком и сесть!

Девочки а подскажите хорошего врача-педиатра, у которого можно наблюдаться платно.
А то сейчас наши врачи уж очень любят залечивать ребенка, сразу антибиотики, уколы и ты ды.

У нас была врач хорошая, но она сейчас на скорой работает, и не всегда получается ее вызвать, а нашим участковым я не доверяю.

27

Косточка, Я езжу в больницу в мысхако, к зав. отделением Надежде Анатольевне. Она очень внимательно смотрит ребенка и старается антибиотики давать когда уж щадящие методы не помогают. А еще со скорой  Саддаев Евгений(не помню отчетство) опытный доктор. Ну он, правда, совсем уж любит нетрадиционные методы - чайки, травки и пр. :)

28

А как вы со скорой связываетесь?

29

Были с ребенком в нашем теремке. Нашли кариес на жевательном зубике. Сказали, что лучше запломбировать. Но  ребенок не дался, да и я была против, т.к. у них старое оборудование. Правда стоит там одна машина вроде новая, но модель тоже очень устаревшая, сейчас в стоиатологиях (для взрослых) вообще "самолеты" стоят. Стали серебрить, но ребенок ваты в рот не смог взять. Кое как посеребрили, да и не те зубы (рядом), я очень недовольна. Может кто знает хороших специалистов (платно) для лечения детских зубиков. Ребенку 2года и 3 месяца. В теремок я не хочу даже за деньги.

30

Мы ходим всей семьей к Жигурту Ю.И., он бывший зав. Теремка, сейчас открыл свою клинику в 14 мкрн, над Магнитом.  Мы ходим непосредственно к нему, но у него там есть и другие врачи, к которым, я видела, водят деток.
2 Авишка - звонили на скорую, спрашивали как работает, в какой бригаде, если не на вызове приглашали к телефону,  потом  взяли его домашний.

31

Фрося Мы тоже слышали про этого врача из Скорой, все хвалят, говорят только берет он дорого. А как с ним связаться не подскажите?
Мы раньше тоже в Мысхако ездили к заведующей новорожденной патологии

ЛюбашаЯ знаю врача хорошего Анна Трофимовна (фамилию не помню), раньше в Теремке принимала. Правда она взрослый врач, но деток тоже принимает.
Моему малявке в 7 мес зуб удаляла (он его выбил:() очень аккуратная и осторожная, оборудование в стомотологии новое, все чистенько, дорого правда. Находится в 14 мкр. Если нужно, телефон поищу.

Еще, если кому интересна гомеопатия, знаю врача неплохого, принимает в гомеопатической аптеке ок. 40 шк. Я малявика там лечила от срыгиваний, чем только мы не лечились, только гомеопатия помогла, знакомые тоже хорошо отзывались. правда тоже оч. дорого. Я за курс из 3 мес 5 или 6 тыс. отдала, не помню уже..

32

Косточка, найдите, пожалуйста, телефончик и если можно точный адрес. Вот вы говорите дорого - сколько стоит пломба?

33

Косточка, а можно и нам телефончик. А как проходило удаление зубика, ваш малыш открыл ротик?

34

Да, просим в студию телефоны или точные адрес :)

А про гомеопата (напротив 40 школы)в программе "Академия родителей" как-то был сюжет. У них там ещё массажистка говорят очень хорошая, маленьких детей берёт.

35

Подскажите хорошего кардиолога ?

36

Стомотология "Зубр" врач Анна трофимовна тел:616193. Точный адрес не знаю в 14 мкр. (над маг. "Магнит") туда многие врачи из "Теремка" перешли.
Про цены сказать не могу, т.к. все зависит от сложности работы, типа пломбы, анастезии. Мне один раз 2 зуба за 1500 сделала, другой за 900 руб.

Наталья Зуб мы удаляли экстренно в воскресенье вечером, он конечно же ротик не открывал, плакал, но врач очень быстро все сделала, сначала хотела его вправить, но не получилось, теперь мы без верхнего переднего зуба щеголяем :cray:

37

Зубр - да , это ж Жигурт и организовал эту стоматологию. А у нас с зубом была такая история - слазила со стула с карандашом в зубах (было нам 2 года) - и упала!!!! Полный рот крови, я в шоке, было что-то ужасное!!! :mad:
Потом стала смотреть - нижний зуб обломала, а верхний сильно шатался. Я даже его сама попыталась вырвать - не дался. Ладно, думаю, если просто так не дается - значит не проглотит. А воскресенье - куда ехать???
Обзвонила все стоматологии - никто детя смотреть не хочет, только  за Петрокммерцем тетенька согласилась принять, но тоже ничего делать не стала, говорит -идите в теремок, все же они детские врачи.
Ну, на следующий день мы поехали к Жигурту в 14 мкрн. Он посмотрел, удалять не стал, сказал -должен прирасти, только ничего в рот не брать, не кусать,  следить в общем. За месяц прихватился, слава Богу. :)
А Саддаева тел. - 918-3435253 -если не изменился, конечно. Да, берет он дорого. Хотя мне кажется, он еще и внешне оценивает))))
Так что лучше о цене договариваться заранее по телефону.

38

У меня вообще был кошмар. Моя дочка бежала  по комнате, зацепилась ногой и упала. Упала она очень неудачно: верхней челюстью на бортик ящика с игрушками, а дерево и з которого он сделан очень твердое. В общем, результат такой: один зуб, рядом с двумя передними резцами выпал полностью, пропоров нижнюю губу насквозь и вышел с другой стороны, а другие передние пропороли губу, но остались на месте, только качались. Это случилось в субботу вечером и муж поехал в травму, так как ни одна стоматология не работала, но там его не приняли и мы в воскресенье объездили весь город и нигде не работала ни одна стоматология, кроме 5 поликлиники. Там врач посмотрел и сказал, что чисто зуб удалился и ребенок неделю ел творожки и протертые супчики, чтобы приросли передние зубки, но зуб, который выпал так и не вырос. Ждем теперь, когда он появится.Этобыло год назад, но зуба до сих пор нет и дочка жалуется, что иногда у нее покачиваются 2 передних зуба.

Отредактировано юляшка (17-08-2006 21:47:11)

39

С зубами беда, с губа тоже...
Дочка уже 4 раза прокусывала себе нижнюю губу - 2 шрамика осталось.
Сын недавно рассёк верхнюю десну, порвал соединительную уздечку (между губой и десной), клок десны вырван...я в таком шоке была :О

40

Ой, для меня зубы теперь это больная тема, я наверное неделю рыдала над нашим зубиком, гляну на ребенка и реву...даже зубик сохранили на память. Теперь как только упадет я сразу смотрю в рот, зубы целы уже легче.
Вообще он у меня тоже постонно десны-губы разбивает, прям больное место какое-то.
юляшка  А зуб теперь только к школе коренной ждите! Мы после того как выбили к ортодонту на консультацию ходили (вот уж он удивился совему пациенту 7 месячному). Он сказал, чтбы мы успокоились молочный больше не вырастет, но можно в 2 года (когда все 20 молочных вылезут) прийти к нему пластинку поставить чтобы остальные зубы не сместились и коренные росли правильно. Но мы наверное не пойдем, у нас просто дырка вместо верхнего зубика и мне кажется остальные зубки не сместились

41

Спасибо Косточка, что успокоила. У нас тоже просто дырка, но десна немножко запала.

42

юляшка Хорошо, что зубки не сместились, хотя вы ведь выбили когда остальные верхние уже вылезли, наверное вам смещение и не грозило, это у нас только 2 зуба тогда было, потому и опасались.

Глючная авишкаМой тоже как-то надорвал уздечку, но вроде все срослось быстро.

43

Надеюсь, что у нас зарастёт.

44

Косточка, а телефончик стоматологии правильный? Мы не можем дозвониться, такое впечатление, что там никого нет или не берут трубку. Не подскажите адресок, хоть примерно, как туда добраться, а то того района вообще не знаю.

45

Любаша Попробуйте по этому: 24-03-18
Проезд:
маршрутки: 14,3,11,17, автобус 19,11,15  до ост. "14 мкр-н", (после "Прибоя") перейдете дорогу и прямо мимо здания милиции во двор (внутрь 14 мкр-на) к магазину "Магнит" его видно 2-этажное зеленое здание, ну или спросите, его все знают.
На втором этаже находится стомотология (в одном помещении их несколько) Анна трофимовна работает в стоматологии "Зубр"

46

Девочки, нам один ЛОР (коновалов) говорит - удалять аденоиды, другой - подождать. Дышим мы с закрытым ртом, через нос, но очень часто болеем и все наши болезни - аденовирусная инфекция.
Кто-нибудь ездил на консультации в краевую больницу - как это происходит? Или в городе есть еще где проконсультироваться?

47

Глючная авишка написал(а):

Довельман - невропатолог, принимает в детской поликлинике на Советов, ведёт как обычный приём, так и частный. На данный момент считается лучшим специалистом в Новороссийске в своей области.
У кого какие будут отзывы?

Мы наблюдаемся у него почти с рождения. Очень нравится. Обычно вызываем на дом, иногда едем к нему.
Сначала пошли к неврологу в 5-ой пол-ке - ужас. Наговорила всего, назначила кучу лекарств (т.к. мы недоношенные, естественно, были проблемки, но не такие как она описАла). У дочи на "Диакарб" началась тахикардия, а она сказала, что такого не может быть.  :diablo:
Вызвали Олега Петровича, он отменил все лекарства, сказал, что на Диакарб это одна из самых частых реакций (надо было развести немного соды в воде и дать малышке попить), т.к. от него кровь сгущается и сердечку труднее ее перегонять. Назначил нам всего лишь микстурку и глицин (доча плохо спит).

48

Глючная авишка написал(а):

Мне советовали частную стоматологию в районе Лейтенанта Шмидта, банк "Петрокомерц", пятиэтажки за банком. Точного адреса нет и фамилию не знаю врача. Знаю только, что зовут её Нина Николаевна.

Адрес - Серова 14.

49

Девочки, хочу поблагодарить за такую полезную темку! Благодаря вашим отзывам и мы воспользовались услугами невролога Довельмана и остались довольны:) А в нашу 5-ю поликлинику к неврологу даже обращаться не стали.

50

Кристина написал(а):

Нам нравится невропатолог Кольцевой в больнице на Малой земле. Наблюдаемся у него с первых дней.

А разве не Кутовой его фамилия? ;)

Присоединяюсь к отзывам насчет Шуклиной. это просто кошмар какой-то. Наша участковая педиатр была в отпуске и пришла эта тётя. Такоооого наговорила, что у меня начали подниматься волосы дыбом на всех возможных и невозможных местах... Скуксила рожу, когда услышала, что рожали в Гел-ке , по поводу несделанного УЗИ мозга, сказала, что еще надо УЗИ сердца чуть ли не в 2 недели бежать делать, что ребенок у меня переношенный (100% гарантия, что не может такого быть. а по УЗИ вообще не доносила 2 дня), и т.д. и т.п. Я сначала было в обморок грохаться от шока за своё чадо, а потом чую, что тётя гонит и успокоилась. Дождалась, когда она свалит и забыла про всё, что она наговорила.  :cool:


Вы здесь » форум сайта "Академия родителей" » Не болей » Врачи - специалисты.