форум сайта "Академия родителей"

Объявление

ВНИМАНИЕ!!!

Если у вас проблемы с паролем, сообщите об этом администрации (admin собака akademroditel точка ru), вам помогут его восстановить.

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » форум сайта "Академия родителей" » Малыши » Проблемы с едой.


Проблемы с едой.

Сообщений 1 страница 50 из 68

1

Нам исполнилось 2 года. Ивдруг появились капризы в еде. Постоянно просит только сосиски. Иногда ест очень мало, не могу заставить. Например в обед он может съесть только первое (1,5 - 2 половника), а ко второму даже не притронется.

2

У меня сейчас дочка тоже плохо кушает. Жарко наверное. Я просто кладу кушать всем и садимся, но ест она долго и нудно. Однажды сидела 2 часа за тарелкой.

3

У меня Димка пока грудь сосал вообще почти ничего не ел, прикорм мы ввели где-то в 7 мес. и то я готовила и почти все выбрасывала. Все переживала, что ребенок голодный, зато когда бросила грудью кормить он стал так много есть и свое и мое подъест и еще целый день куски таскает, стала бояться что желудок растянется и вообще переедает :o .
А теперь как жара наступила опять есть перестал, как и большинство детей вокруг(да мы и сами едим ведь намного меньше, жара!)

Я за малявика не волнуюсь, зимой наберет свое!! Мне кажется ребенок голодным не останется, ну не поел он в обед (ведь пару ложек съел все-таки), поест ужин.
Главное за лето фруктов поесть побольше, а супы и второе зимой трескать будет  :)

4

Мы тоже мало едим. Не откажемся от йогуртов, печенья и конфет. Остальное с трудом. Целый день голодаем, потом немного поужинаем :)

5

от печенья и конфет ни один ребенок не откажется.

6

Ну почему же, когда съест много, то  откажется.

7

О, мы не одиноки! Мы тоже страдаем отвратительным аппетитом!

8

Мамочки, как с аппетитом у деток? Наладился? Жара-то спала. А то у нас все стало еще хуже. Ваня все выплевывает, что ни предложишь. Правда, то, что бабушка предлагает - конфеты, бананы и печенье, он ест. Но  я против такого "кормления". Потому что потом он вообще не ест, только и делает, что просится к бабушке и "дай кон-е-е-ету!" (конфету)

9

Лю, у нас такие же проблемы. Кашку,кефир с печеньком. Но если надо поесть суп или борщ, то тут слёзы, сопли и все в этом роде. иногда аж сама плачу. Что делать-ума не приложу. Мы даже давали ему капельки для аппетита, но и это было не надолго.

10

Лю, изолируйте бабушку и полностью исключите сладости из рациона ребёнка. Сейчас фруктов много, хотябы замените на них.
Перво правило - никаких перекусов между едой. Не захотел завтракать, пусть ждёт обеда. Обедать тоже не стал, ничего не давайте до ужина. Возьмите себя в руки и попробуйте выдержать характер. Вот увидите, как ваш малыш сметёт всё со стола. Проверено на себе ;)
Кристина, он у вас ест кашу, кефир - это уже что-то. Я вот с детства не люблю первое. Это просто катастрофа - не могу есть и всё тут. Может и вас уже есть предпочтения в еде.
Представьте себя на месте ребёнка. Вы очень не любите какое-то блюдо, а вас заставляют его есть. Или даже вы уже наелись, но в вас всёравно пихают еду :)

11

Мы кушаемь уже нормально. Бывает, когда не хочет завтракать или обедать. Я не настаиваюб. Не хочешь, не надо. Но больше ничего не даю (сладости, печенье, фрукты) до следующей трапезы. Попробуйте Лю - это действует.

12

Наталья
Глючная авишка, хорошо, спасибо за советы. Сегодня же попробуем. Иначе боюсь, что мой Ванюша будет и дальше капризничать в еде.

13

Мы тоже стараемся без перекусов обходиться, но не получается. На улице обязательно кто-нибудь с печеньем выходит, а мой если увидит не отстанет, ему тоже надо!!! И если другие детки одно, два печенья съедят, то мой карапуз пока все не слопает не успокоится  :p  А потом в обед начинает перебирать и "каку" (зелень, морковка, лук) из супа выбирать!

Сегодня с бабушкой до обеда сидел, она говорит все время ел хлопья кукурузные, залезет в стол на кухне, сам вытащит, на тарелочку и к себе за столик. Ничего, говорит,  поделать не могла, если забираю - истерика!! Ну и естественно в обед "кая неа (кашу не хочу)"

А с папой вообще оставлять нельзя! Я такая гордая собой, что ребенок еще колбасу не пробовал, оставила ребенка с папой, прихожу домой, а он его колбаской сырокопченой кормит! Оба довольные и счастливые! :p

14

Что касается колбасы у нас с этим отдельная песня. Каждое утро, после того как Кирюшка поест кашку, ОБЯЗАТЕЛЬНО будет требовать колбасу. И ни какую-нибудь а именно сервелат мускатный. Понимаю что нельзя. Но ничего поделать не могу.(шутка). и научил его есть колбасу именно папа. Если сейчас не даю так он залазиет на табурет и берет сам со стола.

15

Для нас одно из любимых "делекатесов" - это пиво :)

16

А мы все кушаем: и колбасу, самое любимое это сосиски, соленое любит, и нормальную еду. В супах ничего не вылавливаем (залань, лук).  Короче, что мама дает, то и ест, а если не съест, то другого не получит, он мпро это знает. Поэтому, сейчас уплетает все, что дают. Но, зато, мой мальчик знает, если он покушает все, то мама ему даст что-нибудь вкусное (сладкое).

17

Мой к колбасе равнодушен, но сыр... :P  обожает. А сегодня его что-то на курицу потянуло. Съел свой суп в обед, предложила курочки, не отказался, съел, а потом выклянчил еще куриную ногу и начал ее обгладывать! Во как проголодался. Ведь почти неделю нормально ничего не ел! Как я рада! :yahoo:

18

Девочки. Не знаю, что делать. Мой мальчик не хочет самостоятельно кушать. Вроде 2 года - должен сам есть. А он научился говорить "мама сама" и таким образом просит, чтобы я его кормила. До этого он сам ел второе (жидким я его кормила), а теперь и это делаю я. Что посоветуете?

19

Попробуйте настоять на своём, проявить твёрдость. Приводите примеры, что все кушают сами. Расскажите сказку, как игрушки сами кушают.

20

А у нас ситуация наоборот! Если заметил что я взяла в руки ложку и пытаюсь его покормить, начинает кричать и отказывается есть вообще. Это касается не только второго но и первого. Так что половину мы съедаем, а половину не доносим до рта и теряем по дороге.Я конечно пытаюсь помогает, но Кирюха меня отталкивает.

21

Кристина, так поощряйте эту самостоятельность. Отобьёте её сейчас и потом время будет упощено.

22

А я старшую до школы из ложки кормила, ничего, счас уже научилась сама :)
Правда предпочитает есть деревянными палочками  :acute:

23

Я поняла, мой малыш, когда голодный, все сам съедает, а когда не успевает проголодаться, то просит, чтобы я его кормила. Я сделала больше перерыв между приемами пищи и все наладилось.

24

Девочки. Не знаю, что делать. Мой мальчик кроме воды ничего пито не хочет. Ни сок, ни чай, ни молоко. Раньше пил все, особенно любил соки. А теперь только простую воду. Посоветуйте, как быть в такой ситуации.

25

Мы тоже кроме воды ничего не пьем. Может ему надоели соки и он ими не напивается? Еще ы можем попить чай из мамина серия. Они там разные бывают и фруктовые и с травкой. Нам вот очень нравится чай мамино тепло. Мы его пьем когда приходим с улицы, он пахнет класно и там есть мята.

26

Ну и пусть пьёт воду. Мои тоже всему предпочитают воду. Он же совсем не отказывается пить :)

27

Кристина
Везет, хоть чай пьет. А моего уговоришь что-то попробовать, так после этого сразу просит воду и за обедом вместе с супом и т.д. пьет воду. Что мы будем в садике делать с такой привычкой?

28

Да нормально всё будет  :)

29

моя девчушка , вообще отвратительно ведет себя за столом , если ей ненравиться она начинает плеваться , и получаеться что я и она в еде , как ее отучить от такой привычки . незнаю :beee:

30

У нас до недавнего времени вообще не было проблем с едой - ели за 5-10 минут, но 2 месяца назад заболела и с тех пор стала плохо кушать - только со стихами, кучей ложек, поварешек, баночек и т.п.

31

Мы раньше с машинками кушали. Пока ребенок играет с машинками, купает их в тазика, бабушка запихивает ему в рот еду. Я сильно ругалась по этому поводу. А сейчас вроде и машинки не так нужны, и кушать сам проситЮ а вот ест очень мало. Иногда кушает только первое.

32

Девочки, ну вот что вы так заморачиваетесь? Не хочет кушать - не надо!
Ребенок /при нормальных родителях/ никогда голодным не останется. Захочет есть - сам попросит.
Давно перестала уговаривать съесть еще ложечку. Не хочешь есть - выходи из-за стола. Никаких сладостьей, в этом случае, не получает.

33

У нас постояная проблема с едой. Дочка отвлекается и болтает. Хоть ей и скоро 7 лет, но кушать может по часу.

34

моему сыну 2г и 4м. но он до сих пор на ночь пьет кефир. в среднем 1.5л  за сутки. утром не покормить , обедаем с трудом зато перед сном обеденным 2 бутылки кефира. подскажите как отучить

35

Оставила поголодать бы - пока не съест основное блюда, никакого кефира.Как со сладким :)
А почему твой деть не любит остальную еду?

36

Я тоже считаю, будет голодным, скушает все.

37

Если Его Не Кормить, То Он И Не Попросит, К Сладкому Как Все Дети Любит Но Много Не Даю. А Если Ночью В Место Кефира Дать Воды ,то Он Будет Плакать И Просить Кефир. :(

38

Маруська, может стоить ввести строгий режим питания, без всяких перекусов? Не съел свою порцию на завтрак - ходи голодным до обеда и т. д. На моих срабатывает. Поверьте, ребёнок голодным не останется.
Странно, что он у вас ночью просит есть.
Чем вы его вообще кормите?

39

Мой Мишка ест тодлько со Смешариками, и только когда звучит их заставка, а так, крутится, как юла. Я уже себе на телефон заставку записала.

40

У меня есть специальная игрушка на столе, если нажать она поет песенки и пока Шарлотик на нее смотрит с удовольствием кушает, а потом конечно, капризы.
Вы не пробывали чем-то отвлекать детей? Игрушки довольно хорошо действуют. да перекусы печеньками это не очень хорошо, лучше каким нибудь фруктом.

41

НА счет еды с игрушками, я бы не советовала. Мой тоже раньше кушал с игрушкой, а потом было проблематично отучить от этого.

42

Надо приучать есть детей без игрушек. Хорошо помогает прием пищи всей семьёй за общим столом. Никакого телевизора и игрушек!

43

этим летом он отдыхал у моей мамы в Сочи, она работает в дед. садике воспитателем. так он там с детками за компанию кушал, но вечером когда ложился спать всё равно пил кефир или сок. мама боролась с ним как могла но как только я приезжала к ним он тут же ночью просил кушать. может это у него такая реакция на меня))))))))

44

Маруська, он просто знает, что ты ему не откажншь и пользуется этим. Тут на форуме есть консультация психолога, можешь спросить его, как тебе лучше противостоять натиску своего малыша )
А бабушку твою он слушался потому что знал, что будет по ее, как она скажет.

45

Мои меня вообще не слушаются, игнорят меня, не выполняют то, что я прошу сделать. А вот других, чужих людей, слушают. Аж обидно  :mad:

46

так не стоит сдаваться, требуй выполнения своей просьбы, пусть даже лишением чего-то для них важного

47

Наталья, как я могу своих детей лишить чего-то?  o.O Это же моя плоть и кровь. Я все покупаю для них. Если они меня просят купить сладкое или игрушку, я не могу устоять  :unsure:

48

Морфинка, а не боишься, что потом дети сядут на голову и будут тобой манипулировать? Ведь не все в жизни моюжно получить сразу.

49

Наталья, ой боюся, еще как боюся. Это ж мне себя преодолеть надо. Я то умом понимаю, а вот сердцем хочу выполнить их желания. Разрываюсь девоньки, ой разрываюсь  :pained:

50

Так не разрывайся, скажи один раз  "нет", ничего страшного в этом не будет. Объясняй детям причину, по которой они не могут получить желаемое сейчас, а, например, могут получить это завтра, но только не забывай об этом. Если я своему ребенку в чем-то отказываю и говорю, что это он получит только тогда...., то я это помню и исполняю.


Вы здесь » форум сайта "Академия родителей" » Малыши » Проблемы с едой.