форум сайта "Академия родителей"

Объявление

ВНИМАНИЕ!!!

Если у вас проблемы с паролем, сообщите об этом администрации (admin собака akademroditel точка ru), вам помогут его восстановить.

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » форум сайта "Академия родителей" » Будущая мама » Где лучше рожать??


Где лучше рожать??

Сообщений 51 страница 91 из 91

51

А мне в роддоме сказали, что это предрассудки, что на 7-мом месяце лучше, не зря ведь стараются продлить беременность как можно дольше.
Мне врач говорила, что желательно дотянуть до 37 недель, тогда беременность считается доношенной.

52

Да, я тоже, когда лежала в прошлую беременность на 36 неделе на сохранении, задавала такой вопрос: "Почему 7-месячные выживают чаще, чем 8-месячные?" Врач, Наталья Владимировна (фамилию не помню), ответила, что вообще-то чем старше плод, тем лучше. Это, мол, просто народные приметы что-ли. Хотя у моей мамы ребенок, который родился на месяц раньше срока, умер. А у тетки, наоборот, семимесячный здоровым родился. Я склонна считать, что это просто совпадение. Но хочется доносить хотя бы до 36 недель.

53

Лю, фамилия скорее всего у этого врача Вишневская. Не волнуйтесь Лю, родите в срок.

54

Лю, не переживайте, не думайте о преждевременных родах (я всю беременность боялась родить раньше, плюс еще это бы были январские праздники, итог - доча родилась на 35-36 неделе 1 января - чего боялась, то и получила).
Со мной лежала девушка, она родила на 32 неделе девочку весом 2500 (у моей 2340) и кушала она лучше, и набирала быстрее (моя первые 10 дней вообще не набирала). Так что все зависит не только от срока.

55

Глючная авишка написал(а):

_Nataly_, вам когда рожать?
Надеемся тут услышать ваше мнение о Геленджике.

Как и обещала, рассказываю.  :)
Роды начались на два дня раньше, чем «предсказывало» УЗИ. Приехала в Геленджик уже со схватками, правда, несильными – настолько, что не повторяйся они  периодичностью в 10-15 минут и не заподозрила бы, что начала рожать... :)
Гурген Вадимович (врач, с которым договаривались насчет родов) меня осмотрел, сказал: «Сегодня родишь. Правда, не скоро, но часов до пяти (вечера) управишься». Было начало двенадцатого. Отправил меня в регистратуру и потом в родильное отделение. Муж в это время сходил оплатил в кассу мое пребывание в роддоме. Надо сказать, что взяли с меня исключительно за роды и послеродовое пребывание . В общем, рассказывать о том, как проходили схватки и т.д. и т.п. не стану – большинство уже через это прошли и в курсе, что называется… :)
Надо отдать должное профессионализму врача и его подходу  к «этому делу» :)… Просто большими буквами: МОЛОДЕЦ и СПАСИБО ЕМУ БОЛЬШОЕ – я родила сына с весом 4100 (хотя ориентировали меня на 3600 +/- 200 гр) без разрывов и порезов – так, несколько  незначительных внутренних трещин (и то, соберись я и слушай до конца, что говорят акушерка и врач, может, и их бы не было), которые мне-таки прихватили кетгутом на всякий случай. Без наркоза, да… :)Гурген Вадимович пошутил, что на меня наркоза у него нет, когда я, увидев иголку, стала просить, чтобы наркоз мне дали… Когда стали шить, я поняла, почему… Совершенно не больно - особенно на фоне только что прошедших родов. :D Хотя,  новоявленные мамочки, которые лежали со мной в паллете и которых шили с наркозом, сказали, что нуегонах этот наркоз, ибо глюки…  :D
Выписали нас на  пятый день, хотя домой хотелось уже невероятно дня через два, когда уже начала более-менее безболезненно ходить. :)
В общем, я нисколько не пожалела, что поехала в Геленджик – так же, как и мои «сопалатницы» (всего нас лежало 4 человека в палате. Причем, одна девушка приехала в Геленджик аж из Москвы – специально на роды, остальные все из Новороссийска. Вообще геленджикских в нашем крыле не было практически – все из Нврск!!!).

56

Я первую дочу рожала по договоренности у Диты Костантиновны. Получилось с осложнениями, пришлось чистить. В второй раз собиралась в Краснодаре уже договорились с врачом, но и решили подстраховаться здесь договорились, так как срок был 36 недель, Дита Константиновна сказала подойти в 38, но начались прежде временно роды и я опала к дежерной бригаде. Роды принимала анталова Наталья Александровна, молодая очень внимательная врач, так же наблюдал Ершов, все закончилось прекрасно ни каких осложнений , на деньги даже не было намека. А цены .... Это еренда мне тоже говорили что где то 500 дол но после рожали мои знакомые и платили совсем не такие деньги.

Отредактировано tina_tin (12-11-2006 10:32:15)

57

В новороссийске плановое кесарево делал Ершов. В дородовом отделении все было хорошо. Внимательная врач, которая палату наше вела. А Ершов-просто очень хороший человек. Настроил на позитив не только меня, но и всех девченок. Шутил, улыбался, успокаивал и рассказывал разные легенды о том, откуда дети берутся. Одним словом-хорошо. И кесарево мне сделал очень аккуратно. Шовчик маленький, зажил быстро и без проблем. И детюшка в порядке ттт, хоть и лежал попой вперед и 2 раза вокруг шеи пуповиной обмотанный. А про то, что Ершов-мясник не верьте никому. Мне тоже про него много ужасов рассказывали. Никогда он не будет кесарить без веских оснований. А деньги он вперед никогда не берет, даже сумму не называет. А вот в детском отделении-отвратительно. Мед. сестры-хамки. Докорм видимо разводят да так, что дите через час уже голодное орет. Кормить надо со шприца, а как это сделать-тайна мраком покрытая. И никто ни в чем тебе не поможет, никто ничего не покажет и не расскажет. Даже когда мой ребенок захлебнулся из шприца и синеть начал. Я прибежала с ним на руках к детской мед. сестре и попросила научить кормить из шприца, то она достала бутылку, соску, накормила его. Я попросила эту соску, а она сказала: не положено. Вы со шприца кормите, а как-не мое дело. Так что если рожать у Ершова и у вас будет достаточно молока, то можно и у нас. Слышала про Вишневскую тоже хорошее. Только вот каждую вторую девченку чистят под наркозом после родов. Уж не знаю в чем дело.

58

Я согласна с Викой,, Ершов нормальный мужчина, мне тоже про него столько наговорили, что я боялась его, пока сама к нему не попала. Мне очень прнравилась врач Санталова Наталья Александровна, молодая но очень не плохая врач.

59

Девченки привет!Как вы думаете,можно загорать в солярии или нет.Столько мнений разных.Можете что-нибудь посоветовать?

60

dina
Вы что-то не по теме. Здесь про роды говорят, а вы про загар.

61

Я беременна всего месяц, но уже сейчас задумываюсь о том, где буду рожать, правда подсчитала, что это будет январь или февраль. Не хотелось, конечно холода, но делать нечего и поеду, наверное в Геленжик. Первый раз рожала тут и больше сюда не пойду.--[/url][/img]o.ru/lines/lineika/153219.gif

Отредактировано юляшка (02-06-2007 07:50:48)

62

А мне здесь понравилось.

63

Сейчас все подругому у нас в роддоме. Рожай у нас!

64

Юляшка, ну что определилась уже где будешь рожать?
Все-таки не могу понять почему Новороссийский роддом так не любят. Наверное как кому повезет. В Краснодаре вот 5 роддом самый лучший считается по карю. Тем не мене сейчас закрыт из-за гепатита.

65

Не знаю еще, срок ставят 28 января, до этого, я уже решу.

66

Я родила 3 февраля малыша. Сначала хотела поехать в Геленджик, но побоялась из-за того, что у меня нет возможности в любое время договориться с машиной и никто из родственников, если мне вдруг что-то понадобится, не сможет туда приехать. Мне сделали экстренное кесарево из-за того, что ребёнок стал выходить не макушкой, а ухом в конце родов, уже когда начались потуги. Оказалось, что за ним скопилось много воды, которая его вытолкнула раньше времени и он не успел установиться так, как надо. Операцию делала Вишневская, которой я ничего не платила. Деньги я сунула акушерке, которая принимала меня и вела.
Про наш роддом я была худшего мнения. Я ещё в реанимации попросилась, чтобы меня перевели в платную палату и мне понравилось, что туда пускали родственников. Без поддержки родных мне было-бы очень тяжело.
В первый-же день после кесарева, оказалось. что нужен послеоперационный бандаж, а у меня его не было. Я позвонила сестре мужа, так как он был на работе и она мне его принесла в тот-же день, причём, ей пришлось бегать и менять его , так как сначала не угадали с размером,  а если-бы я была в Геленджике, то ко мне никто приехать не смог-бы, тем более бегать менять его.
Про персонал могу сказать, что в реанимации все медсёстры очень внимательные. Я им не совала деньги и шоколадки, хотя некоторые девочки так делали.
В отделении, где мамы лежат с малышами, не понравилась только одна смена из четырёх,а детские врачи и медсёстры конечно не очень хорошые, хоть девчата и давали им деньги чтобы они присматривали за детьми под лампами, а всё равно только одна медсестра из четырёх смен хорошо присматривала за малышами и всегда уважительно общалась.
Из врачей не понравились Третьяков и Чернов. Один некомпетентен, а другой грубый и противный.

67

Юляшка! Поздравляю с рождением малыша!  Растите здоровенькими и спокойненькими))) Молочных рек и спокойного животика вам)))

68

Юляшка, поздравляю!!!!
Какой вес, каой рост, как назвали?

Новороссийский роддом, в принципе не так уж плох. Рада, что у вас все хорошо ))

69

С Рождением малыша!!! Поздравляю! :lol:

70

Поздравляем  с рождением малыша!!
Здоровья малышу и мамочке!!!!

71

Вес у моего Мишутки был 4  кг.160 г., а рост 55 см. В общем, не маленький. Единственное, что растраивает, так это то, что у меня через 2 недели после родов пропало молоко. Сказался общий наркоз. Очень жалко, и случилось это буквально за  2 дня.

72

А вы попробуйте молоко восстановить...у меня два раза был общий наркоз, но молоко не пропадало.
Вы главное не теряйте надежды и прикладывайте к груди.

73

У меня тоже было  2 кесарева под общим наркозом, молоко не пропадало (хотя все индивидуально, наверное), Димку до 1,5 кормила, а с Витуськой в 5 мес молоко пропало, никакими способами не смогла вернуть :( Ну ничего, не жалуется, правда к пустышке привыкла, а Димка даже не знал что с ней делают  :cheesy:

74

Рожать лучше дома, с хорошей акушеркой.

75

А не страшно, ведь разные ситуации бывают.

76

Agidel написал(а):

Рожать лучше дома, с хорошей акушеркой.

действительно, не страшно?
Ведь могут возникнуть самые непридведенные ситуации, даже если у вас был безоблачная беременность.
Осложнений может быть очень много, которые нужно быдет решать оперативно. Это может относиться как к ребенку, так и к мамочке.

Своей дочери я никогда не разрешу рожать дома...
Хотя это личный выбор, но на столько рисковать двумя жизнями, я бы не советовала...

77

Когда я родила, то у меня тоже мысль такая возникла. Но позже я поняла, что не могу просто так рисковать, хотя в роддоме тоже есть риск нарваться на недоброссовестный персонал.

78

Всё зависит от здоровья. У меня беременности без сильных осложнений и роды быстрые, но в обоих случаях было не полное отслоение плаценты. Отсюда внутреннее кровотечение, как следствие общий наркоз и ручная чистка.
В домашних условиях такое не проведешь. А терять время на оджидание скорой и дорогу в больницу тоже опасно.
Но каждый выбирает для себя сам.

79

Я бы не рискнула.

80

У меня и беременность нелегкой оказалась, а роды вообще как фильм ужасов были. И тоже плаценту под наркозом  отделяли. А ляленьку мою сразу в  инкубатор отнесли на 6 дней. Так что для меня роды дома тоже исключены.

81

А ведь такие ситуации можно и не предвидеть. и не дай бог они случаться во время домашних родов.

82

Agidel написал(а):

Рожать лучше дома, с хорошей акушеркой

Я тоже так считаю. Для меня рожать лучше дома, с хорошей акушеркой.
И многих женщин (и мужчин) знаю, кого объединяет такой выбор.
По моему убеждению больница - для больных, а родильный дом - это больница для беременных больных. :)
На вопрос "а откуда вы знаете, что во время родов ничего плохого не случится?" можно ответить "а откуда вы знаете, что пойдя купаться вы не утонете?" или "а откуда вы знаете, что выйдя на улицу вас не собьет машина?"

83

"а откуда вы знаете, что пойдя купаться вы не утонете?" или "а откуда вы знаете, что выйдя на улицу вас не собьет машина?"

В таких ситуациях я отвечаю за себя и это на 90% моя внимательность и осторожность, а во время родов я несу ответственность и за еще одну жизнь. Здесь - воля случая велика. Я не могу быть уверена в том, что будет с малышом после того, как он появится на свет и я здесь ничем не смогу ему помочь, а врач в больнице сможет что-то сделать.

Отредактировано Наталья (15-11-2008 22:55:42)

84

Наташа, согласна с тобой на все 100

85

Если при родах дома, с ребёнком что-либо случится, то я всю жизнь буду себя корить. Да, есть плохое отношение со стороны врачей. Но доля того, что если что то пойдет не так, то врачи смогут помочь лучше меня, очень велика.

86

Кажется, в Голландии, где большой процент домашних родов, на "всякий случай" для родильницы организован реанимобиль с бригадой и оборудованием. Роды проходят в кругу семьи с участием специалиста (наш аналог акушерки), а реанимация дежурит под дверью и стоит эта надежность государству немалые деньги. По-моему это идеальный вариант, но нужна финансово сильная система здравоохранения...

87

mama EU, сомневаюсь, что у нас такое в принципе возможно. Это большие затраты и так для бедной нашей медины. Кроме того, в домашних условиях нет того перечня обородувания, нужного при реанимации. Если с ребёнком, не дай бог, что-то пойдёт не так, можно потерять время на дорогу до больницы.

88

Ну, домашние роды - это не для нас :canthearyou:

89

А подскажите пожалуйста,у Диты Константиновны роды платные??

90

Ох не знаю, я бы вообще Россию не рекомендовала, у меня двое детей, первую я рожала тут, когда была беременна второй то однозначно решила роды в Америке будут, и скажу Вам,это небо и земля, качество оказываемых услуг, отношение к матери и ребенку, скорость всех документов, гражданство, в общем одни плюсы, из минусов, только то, что наш папа не смог полететь из-за работы. Вся эта организация оказалось не такой дорогой и сложной, как меня пугали, но решать, конечно вам!

Отредактировано SunRed (26-11-2014 11:33:48)

91

Я сразу решила, что платно рожать буду, да и беременность тоже вести решила платно. Естественно удобно и наблюдаться и рожать в одном месте. После долгих поисков самой лучшей клиники мой выбор пал на Лапино. Не пожалела ни капли, очень хороший и профессиональный персонал. Я довольна на все 100% , если решусь на ещё парочку детей, то наблюдаться и рожать буду только там.


Вы здесь » форум сайта "Академия родителей" » Будущая мама » Где лучше рожать??