форум сайта "Академия родителей"

Объявление

ВНИМАНИЕ!!!

Если у вас проблемы с паролем, сообщите об этом администрации (admin собака akademroditel точка ru), вам помогут его восстановить.

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » форум сайта "Академия родителей" » Будущая мама » Роды бесплатно


Роды бесплатно

Сообщений 1 страница 28 из 28

1

Девочки. Помогите мне. Замучилась уже. Где рожать? С кем? Уже думаю может просто поехать со схватками, а там кто будет на смене и сунуть врачу и акушерке. Кто рожал без договоренности. А то такие цены ломят

2

А сколько, если не секрет?

3

Тут смотрели? Где лучше рожать??

4

Наталья написал(а):

Геленджик 5 в кассу и 400 баксов врчу, в новороссийске Дита, Ершов 800 баксов, больше незнаю никого

5

Кошмар!
Повторюсь. Ни с кем не договаривалась и денег не платила. Но если бы рожала платно, то деньги бы все отдала уже после родов. А то столько слышала, что деньги взяли, а приняли плохо. Или хотябы аванс отдала. Как говорится: утром стулья, вечером деньги.
Приехала со схватками и рожала у того, кто был на смене. Уже после родов благодарила конфеты и бутылка (стандартный набор).
Главное во время родов слушаться, что тебе говорят делать.
А вот детским врачам я бы не доверяла, тем, которые уже после родов наблюдают за ребёнком. Самы плохие воспонинания о роддоме связаны именно с ними.

6

Глючная авишка написал(а):

ты где рожала? в Краснодаре наверно, там совсем другая ситуация

7

Полностью согласна с Авишкой, в плане детских врачей. Я рожала без денег, приехала со схватками и рожала с тем врачом который на смене, а потом уже отблагодарила врача и акушерку Врач-1000 руб, а акушерка-500р.

8

Кристина написал(а):

и как отнеслись ? Нормально? Внимание было?

9

Татьяна 111 написал(а):

ты где рожала? в Краснодаре наверно, там совсем другая ситуация

Два раза рожала в Новороссийске. Все склоняли ехать рожать в Геленджик, но меня и новороссийский роддом устроил.
Причём оба раза для меня были с осложнениями. Но сделали вё хорошо и с хорошом отношением.

10

Геленджик 5 в кассу и 400 баксов врчу, в новороссийске Дита, Ершов 800 баксов, больше незнаю никого

Это что за цены такие? :O  В кассу заплатили 1400 руб. (предварительно не лежала). Врачу исключительно в плане благодарности 3 000 руб. (он сам не просил, это наша инициатива). Рожала 2 мес. назад.

11

*Nataly* написал(а):

а расскажи как роды прошли, что делали облегчали как-нибудь?

12

В кассу - это за платную палату?

13

Лично у меня всё прошло замечетельно! И отношение было нормальное и ко мне и к малышу. Только когда приходил врач осматривать меня и я пыталась спросить что топро малыша, то он сказал что все вопросы в детство. Я так поняла что они между собой не очень ладят. А так персонал отличный, и пеленать показали как, и сцеживаться помогали, и обработку швов делали аккуратно. Я осталась довольна. Евси буду рожать второго, то только в нашем роддоме. Как говориться дома и стены помогают. А так это личное дело каждого. Сдесь и родыне в любое время могут прийти к тебе, и им не надо ехать около 40 мин. чтобы увидеть тебя и малыша, опять же и что-то вкусненькое могут принести быстрее чем пока доедут в Геленджик.

14

Кристина
На счет посещений и вкусненького - ты права. Мои ко мне каждый день ходили (и муж и родители). Это очень приятно.

15

Я первую дочу рожала по договоренности у Диты Костантиновны. Получилось с осложнениями, пришлось чистить. В второй раз собиралась в Краснодаре уже договорились с врачом, но и решили подстраховаться здесь договорились, так как срок был 36 недель, Дита Константиновна сказала подойти в 38, но начались прежде временно роды и я опала к дежерной бригаде. Роды принимала анталова Наталья Александровна, молодая очень внимательная врач, так же наблюдал Ершов, все закончилось прекрасно ни каких осложнений , на деньги даже не было намека. А цены .... Это еренда мне тоже говорили что где то 500 дол но после рожали мои знакомые и платили совсем не такие деньги

16

а расскажи как роды прошли, что делали облегчали как-нибудь?

Роды прошли отлично. Ни порезов (как любят говорить, что в Геленджике всех режут - не верьте - враньё), ни разрывов. И это при том, что ребенок больше 4 кг родился и набрала за беременность 25 кг.
Не стимулировали ничем (опять-таки вранье, что в Геленджике всех без разбору стимулируют). Сделали, правда, укол обезбаливающий, чтобы передохнуть от схваток - не более того. Всё остальное - профессиональная работа врача и акушерки. Если и созрею когда-нибудь на второго. То только к тому же врачу туда же поеду.
P.S. 1400 руб. в кассу - за платную палату.

17

Если мы говорим за стоимость родов, то думаю стоимость платной палаты можно не озвучивать. Можно лежать в платной палате и ничего не платить врачам и наоборот.
Правильнее будет называть цифры относительно самих врачей.

18

РОжала в 2002 году у Ершова. Даже не знаю , что и писать... в голове крутятся такие слова, которые я и говорить не умею, не то что писать(
Гад короче он.
Не советую к нему идти. Вот  нужное слово всплыло-МЯСНИК!!!

19

У меня сестра рожала у Ершова, причем договаривалась с Вишневской, но  когда у сестры начались роды, та отказалась принимать роды т.к. смена Ершова была. Ссестра оч. переживала, плакала т.к.  не хотела у него рожать, тоже слышала много неприятного. Но Ершов прекрасно провел роды, очень аккуратно и все время ее подбадривал, отвлекал разговорами, она даже посмеяться умудрилась.. Причем абсолютно бесплатно!
А знакомая платно у него рожала и через 1,5 года кесарево делала тоже у него, не нарадуется.
Афина Странно, что у вас так вышло :(
Я оба раза у Николаевой Диты Константиновны кесарилась, отличный врач, и шовчик класса "люкс" сделала  :D

20

Да вот в том-то и дело, что у роды -лоторея, а я так не люблю. Кесарит он хорошо. А естественные роды ...увы! Особенно  проблемные, как были у меня.  Он напортачил и сбежал, оставив меня реанимации и дежурному врачу. Но деньги, естественно, взял.  А как я ребеночка востанавливала-вам не передать. И до сих пор, все невропатологи в один голос-последствия родов. А  в Мысхако, после роддома мне педиатр открыто сказала -ребенок ваш очень пострадал во время родов.

21

Мамочки, а смогли бы вы объяснить, за что именно вы платили или согласны были бы платить?

Первородящие, думаю, платят от страха, желая получить некие "гарантии качества". Сейчас с высоты трех родов :) мне трудно себе представить, как эти гарантии могут быть гарантированны...  %-)
Знаю, что платят врачу с которым договариваются - это для психологического комфорта, все-таки будет знакомый человек, с которым можно обсудить план родов и свои пожелания и страхи.
Еще одна причина наверное получение дополнительного сервиса. Что это может быть - платная палата, эпидур, ванная?
А мне дважды пришлось платить за то, чтобы выпустили из родилки сразу домой (иначе надо было бы больше парится и уговаривать всех подряд, весь персонал).  :P Конечно, оба раза не было никаких противопоказаний к отъезду, но все равно выпускать не хотели. А так, когда заплачено, у врача появляется обязательство "дополнительных услуг" - заполнить необходимые документы сразу же.

22

Платила бы за постоянное наблюдение (чтобы от меня не отходила медсестра или акушерка) впредродовой. За отдельную палату бы платила (что всегда и делала, только палата двух местная была, но лежала всегда одна). За возможность посещения.
Остальное даже не знаю. Рожала бесплатно и оба раза врач и акушерка вменяемые попались, почти ))) Но слышала много историй, что платили врачам, а лучше бы бесплатно рожали.

23

Я первый раз платила доктору, с которым свела знакомая акушерка. Мы с ней заранее встретились, познакомились, договорились, когда звонить и когда она приедет. Она "поработала психологом" - успокаивала меня, что все будет хорошо, чтобы я не волновалась. Она же проверяла состояние вод и плаценты ультразвуком ближе к сроку родов. Сумму дала после родов (все прошло как по учебнику) на свое усмотрение, так как она сама ее не называла.

24

Я третий раз когда рожала, решила, что ни договариваться с врачем, ни платить ему не стану, так как уверена была, что рожу нормально и сама, главное чтобы не мешали  ;)  Решила потом отблагодарить, если очень понравится обращение с нами.
Кстати, после родов охватывает такая эйфория, что хочется всех участников отблагодарить ))) И у меня так получилось, что акушерку, если трезво смотреть, совсем не за что было благодарить, но тем не менее на радостях и ей перепало немного финансов.  %-)

25

Я рожала (и первый и второй раз) без договоров, попала в дежурную бригаду, да и так в круглую сумму обошлась операция, мы еще и переездом занимались, так что благодарить особо не пришлось. Зато зашла псле выписки к своему врачу из женской консультации, вот кому благодарна за младшенькую, очень внимательная врач попалась!

26

Я рожала без предварительной договорённости.Приехала,положили в обсервацию(т.к. был лёгкий насморк).Попалась очень классная акушерка и дежурный врач-не отходили от меня ни на шаг(видимо давно роды не принимали :cool:).У меня остались наилучшие воспоминания-следущего буду рожать там же(отблагодарила-после родов)

27

Я рожала без договорености с врачем, ещё и не в нашем роддоме, а в соседнем районе, так как наш был закрыт на мойку. В воскресенье, роды принимал дежурный врач, и еще пол отделения) - роды были преждевременные. Со мной всю неделю в роддоме бегали, как с маленькой. Отношение персонала - лучше и представить не могу, только в день выписки мои родные привезли врачам и медсестрам "презенты" за оказанную мне и малышу помощь, так еще никто брать не хотел - ни деньги, ни подарки))))

28

Девочки я просто не понимаю зачем вообще платить врачу? Вы что думаете что за плату врач будет к вам лучше относиться? Так нет плохой и грубый человек он и в Африке такой! А от того что мы сами предлагаем врачам денюшку, они на тех кто не платят смотрят криво и так же разговаривают! А если бы все были одинаковы так и относились бы ко всем одинаково. Так что мы сами себе создаем проблемы. Если уж хочется побыть в палате в повышенной комфортабельности так надо и ложиться в платный роддом или на платной основе с договором и т.д!


Вы здесь » форум сайта "Академия родителей" » Будущая мама » Роды бесплатно