форум сайта "Академия родителей"

Объявление

ВНИМАНИЕ!!!

Если у вас проблемы с паролем, сообщите об этом администрации (admin собака akademroditel точка ru), вам помогут его восстановить.

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » форум сайта "Академия родителей" » Дела домашние » Все лучшее детям, или здравый смысл родителей.


Все лучшее детям, или здравый смысл родителей.

Сообщений 1 страница 26 из 26

1

Девочки, навеяла мне беседа с подругой тему для размышления.
Смысл в следующем - нужно ли, при небольшом достатке семьи покупать ребенку вещи определенных фирм (недешевых, кстати), отказывая себе во всем? Я не говорю о продуктах питания, развитии - все это необходимо, нет, именно одежду, обувь, игрушки, и т.д.
Я ей пыталась объяснить свою позицию - у  ребенка должно быть все необходимое,  безвредное для здоровья и оптимальное по отношению - цена-качество. Меня обвинили в том, что я своего ребенка НЕ ЛЮБЛЮ, так как не стремлюсь  дать ему все самое дорогое и лучшее, в пример мне привели третью знакомую, но уровень доходов у нас разный, типа вот на кого надо ровняться.
Вот я и думаю, может, я  в чем то неправа, может действительно - все лучшее детям, а родителям что останется?

2

Не вижу в этом смысла.
Обувь. Я покупаю средней цены. Меня жаба душит брать ребёнку на один сезон обувь за 1000 руб. есть прекрасная обувь нашего производства, которая меня устраивает по качеству: Антилопа, Совёнок, Принц, Шалунишка и т.д. Всегда покупаю только с закрытой пяткой и супинатором. А дорогая - не значит лучше. Сколько раз видела - цена ого-ого, а ботинки из кожзама, без супинатора. Или босоножки с открытой пяткой на малышей.
Одежду тоже не имеет смысл дорогую брать, только из-за марки. Ребёнок быстрее из неё вырастит, чем износит.
Я вообще за российские товары, а они гораздо дешевле импотрных, но качеством не уступают.

3

Я своей доче одежду практически не покупаю, всё шью. Расходов минимум, и ребёнок всегда в красивой и полезной одежде (в смысле - из натуральных тканей). Обувь покупаем на рынке. Я прочитала, что даже в Москве, в дорогих магазинах, больше половины всей обуви - подделки, что уж говорить о нашей провинции. Решила, что нет смысла идти за обувью в магазин.
Что касается игрушек - я сама не могу спокойно пройти мимо стендов с мягкими игрушками, поэтому, бывает, позволяю себе потратиться в "Катюше" и т.д.

4

Олюшка, существует мнение, и я его придерживаюсь, что сейчас родители покупают в большей степени игрушки для себя, а не для детей.
Вот вспомните себя в детстве. Ведь у каждого была одна единственная самая любимая игрушка. А у ваших малышей есть такая? Большинство ответит нет.

5

Глючная Авишка, полностью с вами согласна насчет игрушек. Но что поделать, хочется не только малыша побаловать, но и себя любимую.

6

Насчет обуви, носим босоножки из нового обувного центра zenden нравится и цена и качество

7

А мы только купили детям босоножки перед открытием магазина, потом так обидно было...

8

Мы тоже покупали там обувь. Пока довольны. Не очень дорого.

9

Олюшка, по каким выкройкам шьете?
Мы пока носим sekond-hend, но машинка швейная есть, и старшей очень успешно в младенчестве шила, да и сейчас иногда ей что-нибудь умудряюсь сделать сногсшибательное для сцены (главное изнанку не смотреть:D )

10

Я люблю детску Бурду. Самый лучший журнал.

Фрося, а в каких именно (адреса) sekond-hendа? В Новоросе эти магазины дороже бутиков :)

11

Авишка,  в Цемдолине есть магазин Сундучок - там мы все и одеваемся :D , и иногда напртив бани городской.

12

Одевать детей в дорогих бутиках конечно глупо. Я стараюсь попадать на распродажу в Глорию джинс. К началу сезона поднакопив денег мы с подругой мотаемся в Краснодар на вещевой рынок, одеваемся сами и малым привозим просто горы одежды и игрушек. Если знать места где покупать то там дешевле в два разаю. Зачем рожать детей, чтобы потом одевать их в Секонд Хенд ? Это ужасно.

Отредактировано надина (07-08-2006 22:43:19)

13

Знаете, Надина, вовсе не ужасно ;) ,  и дело не только в цене, а еще и в качестве -купив детскую одежку на рынке - через 5 стирок цвет не тот, а взглянув на изнанку - вообще ужаснешься (даже и до стирки - какие швы, запас - 3 мм, разлазаются после стирки!!) и трикотаж после стирки растягивается и деформируется. А то, что брала в секонде - за нами уже и подружки донашивают - и все тот же вид! Потому что качество другое!
Между прочим, тех клиентов секонд-хенда, которых я знаю - вы  по их виду и не скажете, что они одеваются там!  :o

14

Это точно, когда вижу, какие люди заходят в секонд, то в жизни не подумала, что они там одеваются.
Кстати, там не только б\у вещи, но есть и совсем новые, которые попадают по списыванию.

15

Можно и я выскажусь?
В секонд Хенде реально купить только на деток до года максимум хорошие вещи, потомучто они не заношены, все , что продается на детей постарше-это кошмар((( немодное, растянутое, заношенное и по цене не малой. Знаю, так как только вчера зашла ради любопытства. Написано одежда класса "люкс". Сразу скажу-себе бы я там вообще бы точно ничего не купила, нет даже желания рыться в горе ношенных вещей. Детское посмотрела. Были хорошенькие джинсики на 6 месяцев на хлопковой подкладке за 180 руб, ползунки и кофточки по цене 120-150 руб. Разве это дешево?? Можно добавить еще 50 руб и купить на рынке новое.
Обувь. На центральном рынке есть магазин "Башмачок"на 3 этаже. У них цены хорошие, скидки и нормальные условия для примерки. Например, мой ребенок обязательно должен походить в обуви, чтобы оценить на предмет удобства.  Не представлю как это делать на рынке, на куске картона, на дранной табуретке. Короче, я люблю за свои деньги комфорт. Поэтому лучше куплю одну хорошую пару обуви, чем 3 дешевых. Обязательно внормальном магазине, с диванчикоми приветливыми продавцами.Супинатор никогда не выбираю в обуви, в дорогих его вообще нет, это необходимость только для детей с плоскостопием, но и то, обувь должна быть лечебной, стельки на заказ и т.п.
Здравый смысл быть должен.  В любой ценовой категории можно поискать нормальные вещи. Непонятно мне всегдаодно, как любят мамы покупать все навырост. Берут кофту за 150 руб и на 2 размера больше. Сперва вид ребенка в нейне очень-она ему явна велика, все подвернуто. Потом когда он до нее дорастает-она полностью потеряла вид. Короче ни тогда ни сейчас она не послужила как надо.
Еще, в дорогих магазинах часто есть акция-последнюю пару они продают за полцены. Я так итальянские мокасины купила ( размер был наш) в Династии вместо 1400 за 750 руб. Иногда нужно заходить-вдруг ваш размерчик есть)

16

Вот про секонды мнения расходятся,но думаю кто осуждает мам которые там берут вещи не правы,
детей рожают,чтоб любить ,растить и радоваться их успехам,а кто и как решает проблемы с одеждой их личное дело.
мы иногда ходим в такие магазины,цены у нас в городе очень низкие там,люди одевающиеся там вполне приличны,
просто у моих детей на выход дорогая одежда,а на улице чтоб гулять дешевая,дети быстро растут и изнашивают одежду.

17

Выход у детей- это так редко. А повседневная одежда должна наоборот быть добротной и качественной, ведь на нее приходятся повышенные нагрузки. Так что, туфельки на выход могут быть какие-нибудь недорогие лаковые))), а вот повседневные - кожа, удобство и комфорт. Это мое ИМХО.
    А  вот насчет любви к детям я с вами полностью согласна. Вы написали правильно.

18

Знаете, я покупаю Шарлотику вещи в очень разных магазинах. От дорогущих и фирменных до секенда. Почему? Потому что иногда не могу устоять перед какой нибудь очередной штучкой, но чаще стараюсь чтобы ребенок был одет просто комфортно. У меня в секенде одном у нас в городе, есть знакомые туда часто привозят товар с бирками, а на малышей бодики кофточки вообще новые присылают из франции. Производственный брак у них называется, а у нас пришил пуговку или пробил дырочку для пуговки и все целое.
да конечно из секенда не выходишь с гордо поднятой головой как из Дизеля или Зары, но какая разница, где покупать качественные вещи если можно сэкономить и купить больше?

19

Olla-la + много ))
тоже выбираю одежду по назначению и комфорту...главное чтобы костюмчик сидел ))

20

Я тоже выбираю комфортную одежду и на каждый день (домашнюю) такую, чтобы было не жалко выбросить.

21

у меня многие девочки знакомые ездят или к друзьям или просто у них заказывают. а потом отдают денежку, покупать одежду мелким в англии или Ирландии. Ну сравните у нас один детский бодик стоит от 6-10 лс (1лс почти 2 доллара). а там за 10 евро - 9 боди. кстати обувь моя тетушка своим мелким всегда покупает очень качественную. даже домашние тапки. Так одного от плоскостопия спасла.  Да это дорого, но лучше купить качественную обувь. чем потом с болезнями разными бороться.

22

Это очень хорошо, когда есть возможность привозить одежду из-за границы. Кстати  я знаю, есть зарубежные сайты, которые через посредников отправляют в РФ одежду Гап, Олдневи  и др. Это именно ее  вы и выбираете в секонде, классное качество. еще НМ.
  У меня знакомые из Эмиратов привозили сыну одежду Мекс, Гап, Зару. Там это стоит очень дешево ( куртка 12 евро, джинсы 7 евро).
А я полюбила одежду Войчик. польскую. Беру в "Катюше". Красивая и стильная одежда.

23

Я люблю одежду Моушен. Не знаю уж почему - ну вот нравится она мне. Так как у взрослых - свои коллекции. Икупиы несколько вещичек - у дитяти уже свой гардероб  :D

24

Самое классное - это шопинг на распродажах, тогда во всех торговых центрах баснословные скидки. А потом можно в интернете на мама-барахолке все продать или поменять на другую одежку или просто коробку конфет и пачку памперсов!

25

Любите ли вы шопинг так, как люблю его я?  :love:  Если какая-нибудь распродажа, то я обязательно куплю хоть одну вещь. Я просто не могу пройти мимо. Порой оказывается, что именно эта вещь мне и не понадобиться потом  :suspicious:

26

А я не могу попасть на распродажи, почему-то узнаю об этом тогда, когда они заканчиваются


Вы здесь » форум сайта "Академия родителей" » Дела домашние » Все лучшее детям, или здравый смысл родителей.