форум сайта "Академия родителей"

Объявление

ВНИМАНИЕ!!!

Если у вас проблемы с паролем, сообщите об этом администрации (admin собака akademroditel точка ru), вам помогут его восстановить.

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » форум сайта "Академия родителей" » Семейные отношения » Самостоятельные мамы?


Самостоятельные мамы?

Сообщений 1 страница 8 из 8

Опрос

Вы мать-одиночка?
да

20% - 1
нет

80% - 4
Голосов: 5

1

Сколько среди нас самостоятельных мам?

2

Решила так, раз любимый мужчина рядом, то я не одинока, хотя мы и не расписаны  :glasses:

3

да

4

Глючная авишка, согласна  :disappointed:

5

Счиаю что всяк заслуживает любви и каждый ее добьется. Мне очень повезло с моим мужем, люблю его безгранично :)

6

Здравствуйте! Уже не первый раз сталкиваюсь с тем, что теперь мамы используют "политкорректное" определение "самостоятельная" вместо грустных и обидных слов "мать-одиночка". Не знаю, насколько точным является такое определение. Ведь мамы, живущие в браке, тоже бывают очень даже самостоятельными. Случается, что их заработок - главный источник дохода семьи, на них лежит разрешение большинства проблем домочадцев.

Интерес к этой теме я проявила не случайно. Могла бы сейчас написать много хвалебных слов в адрес моего обожаемого мужа (и все они были бы чистой правдой), но правда состоит также и в том, что, когда нашей дочке был год, мы с мужем расстались. Счастье для нас троих, что мы нашли в себе силы разрешить ситуацию. Наш брак стал от этого еще крепче. Хотя того, что я пережила два года назад, никому не пожелаю. Примет "самостоятельного материнства" в моей жизни тогда хватало: поиски самых разных подработок, недопонимание родителей. (Почему их дочка хватается за любое предложение работы? Почему стала мало внимания уделять ребенку? Почему не спешит с оформлением развода?)

Уважаемые родители-участники этого форума, мамы и, надеюсь, папы! По возможности, берегите свои отношения. И даже если кажется, что уже все потеряно, не спешите быстро принимать решение в пользу "самостоятельности".

Отредактировано Adelaida (23-10-2009 10:29:28)

7

Adelaida, как хорошо написано, аж прочувствовалась ситуацией. Девоньки, так ведь каждая из нас понимает, что счастье только в наших руках, эх, только ударжать его бывает очень трудно.

8

Морфинка, спасибо Вам за теплые слова.


Вы здесь » форум сайта "Академия родителей" » Семейные отношения » Самостоятельные мамы?