форум сайта "Академия родителей"

Объявление

ВНИМАНИЕ!!!

Если у вас проблемы с паролем, сообщите об этом администрации (admin собака akademroditel точка ru), вам помогут его восстановить.

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Одинокая мама

Сообщений 1 страница 36 из 36

1

Есть ли шанс выйти замуж с ребенком на руках? И вообще как живется одинокой маме?

2

Конечно есть. Если в наличие есть ребенок, то совсем не обязательно ставить крест на замужестве. Считаю, что если мужчина любит женщину, то он будет любить и ее детей. Вокруг столько примеров. Главное не опускать руки, знать себе цену и всё будет хорошо.
А живется очень хорошо ))))

3

Irenok написал(а):

как живется одинокой маме?

А всё от самой мамы зависит. Если она озлобилась, то и живётся ей плохо. Кругом все виноваты в её проблемах. А она типа просто мимо проходила. Если же мама вокруг себя сеет добро, то и люди к ней тянутся, и ребёнок не мешает строить отношения с мужчинами.

Irenok написал(а):

Есть ли шанс выйти замуж с ребенком на руках?

Шанс есть всегда, только не все его замечают или не там ищут.

4

ой, как мне не нравится определение "одинокая", я МАМА, а значит, я не одинока!!! Я САМОСТОЯТЕЛЬНАЯ МАМА!
конечно одной не просто жить, но меня поддерживает мама. муж ушел сразу же после родов, и вот я уже больше полутора лет одна, наверное, еще не время строить отношения, ведь я еще полностью принадлежу ребенку, и пока не имею возможности отлучится из дома хотя бы на полдня

5

MumyMama, а муж как-то помогает вам? Хочет ребенка хоть изредка видеть?

6

JUKA-N написал(а):

Шанс есть всегда, только не все его замечают или не там ищут.

Ой, бабоньки, согласна. Главное не унывать и верить, что твое счастье ходит где-то рядом...и надо всего-лишь открыть глаза и схватить!

7

Мужчина нынче обмельчал  :dontcare: не то что чужие дети-свои не нужны.

8

Irenok написал(а):

Есть ли шанс выйти замуж с ребенком на руках? И вообще как живется одинокой маме?

Добрый день!
Вот узнал, что у вас есть проблема - вы одинокая мама...
И вы не увидели ваш  отрицательный опыт сожительства...
И хотите ещё, кроме забот о своем ребенке, взвалить ещё и заботу о взрослом мужчине?
Дорогая, да вы просто не выдержите этого!
В вашем вопросе "Как живется одинокой маме?" нет радости, звучит глубокая усталость, печаль и грусть...
Пожалейте, хоть вашего ребенка. Не придумывайте себе новых забот!
С любовью ко всем,
Владимир

9

Владимир Уралов, разве быть самостоятельной мама проблема? Хотелось бы услышать в чем заключается эта проблема.

Владимир Уралов написал(а):

И хотите ещё, кроме забот о своем ребенке, взвалить ещё и заботу о взрослом мужчине?

Это да, это я огласна. Мужчины такие дети, что за ними глаз и глаз надо. Вы тому явный пример  :D

Владимир Уралов написал(а):

Дорогая, да вы просто не выдержите этого!

Это потому что вы не выдержали такого сожительства?  :crazy:

Владимир Уралов написал(а):

Пожалейте, хоть вашего ребенка

А давайте мы пожалеем вас. Вам это так необходимо, только жалость и вызываете  :smoke:

10

Вы никудышный психолог с гнилой жизненной философией, товарищ Уралов, пожалейте самого себя в связи с этим.

11

Irenok написал(а):

MumyMama, а муж как-то помогает вам? Хочет ребенка хоть изредка видеть?

муж добровольно платит нормальные алименты, но девоньки чую я, что скоро это прекратиться, не дай бог он работу сменит, и мне тогда ничегошеньки не видать...
а про встречи... в мае написал заявление в бухгалтерию о том, чтобы с его карты перечисляли деньги на мою, а раньше все 1,5 года он 2 раза в мес. носил их сам. короче, написал, и пообещал, что придет к доче на следующий день, так за все лето не появился и не позвонил.
думаю, ходить он к ней не будет, нет у него тяги, когда ходил, то больше ко мне чем к дочуне...
а сейчас н живет с другой женщиной, и про нас забыл
о чем вы девочки говорите? о каких встречах? смешно сказать, моя любимая свекровушка видела внучу трижды, последний раз ровно год назад

12

Владимир Уралов написал(а):

И вы не увидели ваш  отрицательный опыт сожительства...

свой увидела, а также видела и другие счастливые семье, где царит любовь, гармония и радость

Владимир Уралов написал(а):

И хотите ещё, кроме забот о своем ребенке, взвалить ещё и заботу о взрослом мужчине?

нет, нет, наоборот, хочу свалить на мужчину заботу о себе и моем ребенке   :crazyfun:

Отредактировано MumyMama (15-07-2009 12:47:15)

13

MumyMama, моя ситуация очень даже похожа на вашу и думаю перспективы тоже аналогичные  :disappointed:

14

Irenok написал(а):

MumyMama, моя ситуация очень даже похожа на вашу и думаю перспективы тоже аналогичные

о каких перспективах вы говорите?
не знаю как вы, а я так собираюсь, точнее уже строю счастливую семью  :flag:
правда пока только с собой и дочей, но уверена, что вскоре на моем горизонте замаячит :flag:  моя половинка, и мы будем жить долго и счастливо  :playful:

15

MumyMama написал(а):

думаю, ходить он к ней не будет

Вот об этой перспективе  :disappointed:  И честно говоря, прихожу к выводу, что мне сильно полегчает, потому что в отличии от вас помогает нам денежно он очень скудно. И вообще я думаю вот будет постарше доча и ей эти редкие встречи с папой, который ее даже на ручки взять не стремиться не будут приносить ничего кроме страданий. Я тоже уверена, что у нас будет другой папа, любящий и сильный  8-)

16

Да все у вас будет девочки, по другому не должно быть :)

17

MumyMama написал(а):

о чем вы девочки говорите? о каких встречах? смешно сказать, моя любимая свекровушка видела внучу трижды, последний раз ровно год назад

У меня свекровь внучку вообще ни разу видеть не пожелала.  Муж тоже не навещает. Недавно звонил, впервые за два года, ему какой-то документ был нужен. Так он даже не осведомился, как его дочка поживает.  Одна я себя прекрасно чувствую и не собираюсь на себе крест ставить. Ни от кого из своих друзей жалости или сочувствия  я не наблюдаю. Если встретится достойный человек, то с удовольствием семью создам. Нет, и сами проживем. Не надо на своем одиночестве зацикливаться. Очень многие из моих знакомых мужчин на женщинах с детьми женились. И живут дружно и счастливо.

18

Irenok написал(а):

помогает нам денежно он очень скудно

извините за нескромный вопрос, почему скудно? у него официальная з/п копеечная? а на вас, на маму, он платит алименты?

19

MumyMama написал(а):

официальная з/п копеечная

Ага, почти так и есть :P , поэтому связываться с его алиментами я не стала.

20

Elenka написал(а):

MumyMama написал(а):о чем вы девочки говорите? о каких встречах? смешно сказать, моя любимая свекровушка видела внучу трижды, последний раз ровно год назад

У меня ни свекровь, ни экс-супруг ребенка ни разу не видели. Развелась по решению суда на 8 месяце беременности, муж в суд так и не пришел. Живу прекрасно, ни о чем не жалею. Встречаюсь с замечательным мужчиной, но семью пока создавать не тороплюсь - куда спешить? вся жизнь впереди.
Сейчас, конечно, влезет со своими комментариями Владимир Уралов, напишет, что у меня проблемы в личной жизни. Но я так не считаю, проблемы у меня были раньше, пока не развелась, а сейчас я всем довольна и счаслива - у меня есть ребенок, есть любимый человек, а, по моему мнению, это и есть счастье, пусть оно и не вписывается в чей-то формат.

21

Астарта написал(а):

у меня есть ребенок

А сколько вашему ребенку? И как ваш любимый относится к ребенку?

22

Астарта написал(а):

Но я так не считаю, проблемы у меня были раньше, пока не развелась, а сейчас я всем довольна и счаслива - у меня есть ребенок, есть любимый человек, а, по моему мнению, это и есть счастье, пусть оно и не вписывается в чей-то формат.

Полностью с вами согласна. Главное, чтобы это вас устраивало.  Владимир Уралов, пусть кого-нибудь другого духовно воспитывает :)Вот у меня соседка с мужем много лет живет. Супруг нигде не работает, гуляет во всю. В доме у них даже элементарных удобств нет. Этот товарищ в бархатном халате уборную во дворе посещает. К чему такой муж?

23

Elenka написал(а):

Этот товарищ в бархатном халате уборную во дворе посещает.

:rofl: у меня бы терпения не хватило, наверное

24

Irenok, 4,5 месяца ребенку, совсем еще маленький,  мы все время практически втроем проводим.  Да прекрасно относится, возится с ним, играет, помогает мне.

25

Астарта написал(а):

4,5 месяца ребенку

А где познакомились с любимым? И  главное когда  o.O У меня тоже ляльке 4 месяца, но она все время съедает  :insane: некогда знакомиться

26

Irenok написал(а):

А где познакомились с любимым? И  главное когда   У меня тоже ляльке 4 месяца, но она все время съедает   некогда знакомиться

моей скоро год и 8, и до сих пор я отдаюсь ей полностью
недавно с бывшими коллегами встречалась, дочуню оставила на 3,5 часа, так она маму мою чуть с сума не свела, она это умеет, так что я пока не тороплюсь с устройством личной жизни, был один ухажер, во всех отношениях классный, но и тот испугался моей дочи...

27

Irenok написал(а):

А где познакомились с любимым? И  главное когда   У меня тоже ляльке 4 месяца, но она все время съедает   некогда знакомиться

Да я еще во время беременности с ним познакомилась, но тогда просто друзьями были, а потом он стал все чаще и чаще заходить, помогать и так постепенно дружеские отношения переросли в нечто большее.

28

Астарта написал(а):

Астарта

очень за вас рада!!!

29

На самом деле, это можно назвать везением, дай Бог, чтоб все сложилось у Астарты. А в основном бывает так, как MumyMama говорит: был один ухажер, во всех отношениях классный, но и тот испугался моей дочи...  :suspicious:

30

Глючная авишка написал(а):

разве быть самостоятельной мамой проблема?

Хотелось бы услышать в чем заключается эта проблема.

Всем - добрый вечер!
Простите за отсутствие...
Ещё прошу прощение за мои слова...
Это я говорил не по злобе...
Простите...
Жаль, что не знаю вашего имени...

Разрешите ответить на ваш вопрос:
Только могу ответить с православной точки зрения...
Не возражаете?

31

Девочки,вот у вас мамы-помощницы есть,а если без них,то решились бы на развод?Меня мать воспитывала всю жизнь одна,мужчину завести я ей категорически запрещала она слушалась.А когда дочь повзрослела,мне заявили:я ни с кем не встречалась и тебе не дам.Одиночество губит женщину,превращая ее в эгоистку,мстительницу и разрушительницу счастья окружающим.Печать зависти останется на всю жизнь.
И еще.признаюсь,что не понимаю всей трудности семейной жизни,не знаю как общаться с мужем и детьми,другими близкими.Нарываюсь на конфликты,провоцирую,ругаюсь и почему то люблю чистым сердцем,жизнь за них отдам.

32

всё-ленна-я,вселенная написал(а):

Девочки,вот у вас мамы-помощницы есть,а если без них,то решились бы на развод?

Нет, Лена, развод не зависит от наличия и отсутствия помощников  :P это зависит только от взаимоотношений супругов.

всё-ленна-я,вселенная написал(а):

Одиночество губит женщину,превращая ее в эгоистку,мстительницу и разрушительницу счастья окружающим.

Все зависит от самой женщины и от ее личностных черт. Я например, не планирую становиться таким монстром  :D  потому что изначально независтлива. К тому же посмотришь на многие "полные" семьи и понимаешь-завидовать мягко говоря нечему. Главное для женщины-материнство в независимости от наличия супруга. Материнство-основа женского счастья.

33

Материнство - важная миссия женщины, но не стоит превращать ребенка в смысл своей жизни, счастье возможно лишь в полной семье. Ребенок не сможет нормально развиваться, не имея отцовского примера перед глазами. Я считаю, что очень важно сохранить семью.

34

Привет !!!Неподскажите девочки как часто болеете?грусная тема,но просто мой ангел так часто болеет-раз в месяц точно(,По поликлиникам
надоело мотаться.Хотела бы спросить кто-нибудь слышал про программы годового прикрепления на дому для малышей?Я посмотрела,
говорят ,имею в виду отзывы-удобная вещь))Вот выбрала 2 клиники: http://www.smdoctor.ru/    ,http://www.sovmed.ru/index.php?option=com_content&view=article&id=148:q2q-&catid=22:3-&Itemid=63
а вот определится немагу.Мнения Ваши интересны)Подскажите ,посоветуйте пожалуйста!:)Заранее спасибо кто поможет!

35

Шанс выйти замуж есть всегда.))) В моем окружении  было несколько одиноких мам с детьми и сейчас они все замужем. Кто-то уже родил второго. Тут главное верить, что ты встретишь своего человека.

36

Верить и хотеть этого. Ну и планку не задирать фантастически.