форум сайта "Академия родителей"

Объявление

ВНИМАНИЕ!!!

Если у вас проблемы с паролем, сообщите об этом администрации (admin собака akademroditel точка ru), вам помогут его восстановить.

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Клубника.

Сообщений 1 страница 6 из 6

1

Раз пошла такая "малина", т.е. клубника. Кроме как съесть её сразу, что вы с ней делаете?
И как готовить из неё варенье? А то я в этом вопросе полный ноль. :(

2

Можно перетереть с сахаром и добавить сметаны или мороженое или взбитые сливки (по желанию заказщика), а варенье не передаёт весь тот вкус и аромат каторый мы получаем от свежих фруктов!!! :D

3

Зато варенье можно кушать зимой ;)

4

Клубника в пене

Компоненты:
- Клубника - 300 г
- Пудра сахарная - 100 г
- Яйца куриные - 2 шт.
- Стружка кокосовая

Способ приготовления:
Клубнику тщательно вымыть, отделить от плодоножек, нарезать небольшими ломтиками и разложить по вазочкам.
Белки отделить от желтков. Белки взбить в пену с сахарной пудрой. Полученную массу выложить в вазочки сверху. Перед подачей на стол украсить кокосовой стружкой.

5

Я делала не совсем варенье - не закатывала, этого я не умею, а просто перетирала и смешивала с сахаром, а потом приваривала (чтоб закипело) буквально 3 мин. В банки разливала, хранить это дело естественно только в холодильнике. Получается ароматный джем такой, в цвете не теряет - как будто только перетерли клубничку.В этом году также сделаю. Вот жду когда уже цены на клубнику до минимума понизятся...

6

Мы сегодня по 35 руб./кг. брали. Дети всё съели. Очень хочется черешни, но она минимум по 60 руб. :(