форум сайта "Академия родителей"

Объявление

ВНИМАНИЕ!!!

Если у вас проблемы с паролем, сообщите об этом администрации (admin собака akademroditel точка ru), вам помогут его восстановить.

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » форум сайта "Академия родителей" » Рецепты блюд » Домашние заготовки.


Домашние заготовки.

Сообщений 1 страница 10 из 10

1

Хочу закатать на зиму малиновое варенье, но ни разу его не делала. Так что девочки и мальчики, прийдётся вам делится ;)

2

Можно не варенье, а просто сделать лечебное питье на зиму. Делается очень просто: складываешь малину в банку, любого размера, как тебе нужно и заливаешь все водкой или спиртом, что есть, ставишь в холодильник.  Если зимой заболела, наливаешь 2 чайные ложки в чай взрослому, а ребенку 1 ложку.
Можно еще её с сахаром растирать, и в холодильнике держать.

3

Мне на малину не везёт :(
Перетёртая с сахаром - прокисает. Компот с малиной взрывается.

4

Я всегда малину тоже перетераю с сахором и храню в холодильнике, ничего не прокисает, но в последнее время стала малину замораживать, очень удобно.

5

Я замораживала клубнику, так дочка балдела, когда кушала, но она была не очень презентабельного вида.

6

МАЛИНА, ПРОТЕРТАЯ С САХАРОМ

НАДО: 750 г малины, 250 г сахара, 150 мл воды.

ГОТОВИМ:
1. Малину перебираем, складываем в эмалированную посуду и заливаем водой.
2. На очень медленном огне доводим до кипения и варим 3 - 4 мин.
3. Снимаем с огня и, пока она горячая, протираем через сито.
4. В пюре добавляем сахар и доводим до кипения, но не кипятим.
5. Перекладываем в горячие банки и стерилизуем: банки по 0,5 л -15 минут, по 1 л - 20 минут.

Малина - лакомый кусочек для насекомых, а в особенности для так называемого клопа-вонючки. Один такой жучок способен испортить килограммы ягод. Для того чтобы его вовремя выявить, нужно собранные ягоды малины подержать в подсоленной воде около 1 часа.

Отредактировано Наталья (17-07-2006 14:33:06)

7

Воспользуемся вашим рецептом следующим летом :)

8

А у меня мечта купить морозильную камеру и все-все морозить! такая прелесть!!! Я в прошлом году фруктов много заморозила, всю зиму потом кисели варила как свежие :d . И перец болгарский и кабачки и фасоль стрючковую, в общем все дары лета, а зимой так приятно летний супчик покушать, да и витамины сохраняются. Вот правда места в морозилке мало, не разгонишься, отсюда и мечта...

9

Здравствуйте! Здесь собраны десятки вкусных и простых в приготовлении рецептов домашних заготовок!

Заготовки на зиму

10

Ого! Так много!  :crazyfun:


Вы здесь » форум сайта "Академия родителей" » Рецепты блюд » Домашние заготовки.