форум сайта "Академия родителей"

Объявление

ВНИМАНИЕ!!!

Если у вас проблемы с паролем, сообщите об этом администрации (admin собака akademroditel точка ru), вам помогут его восстановить.

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Купание на море

Сообщений 1 страница 12 из 12

1

Если кого интересует, то ребенка великолепно можно начинать купать в море  в круге фирмы " pool school ". Он желтого цвета с разноцветными номерочками.  Он квадратный и состоит из двух кругов, один в другом, скреплённых между собой и надувающихся отдельно. Во внутреннем круге трусики, достаточно крепкие и спинка. Мой ребенок купался в нем с 1,5 лет до четырех и сейчас он в хорошем состоянии.
Ребенок очень полюбил купание.

2

юляшка написал(а):

сейчас он в хорошем состоянии

Если вы хотите его продать, то у нас есть специальная тема Продам.

3

Круг действительно вотличном состоянии и очень удобный Юляшка нам его подарила и мы внем купаемся. Спасибо, кума

4

Мой детеныш стал бояться купаться в море! Я так расстроена! :(
В прошлом году бесстрашно лезла в воду, заносили ее на руках по-глубже, барахталась, плескалась, а сейчас - вообще не заведешь! :cray:
Испуга, связанного с водой  - не было, может, что-то где-то услышала...
Вчера хотела ее затянуть  - потом отказалась от такой попытки, думаю, только хуже будет :/

5

Раз купаться не хочет, то на то есть причина. Попытайтесь спросить у ребенка. Может вода холодная, может боится волн, может видела что-то и испугалась, причин может быть много. У меня малыш в последнее время стал купаться только тогда, когда папа идет в воду. Больше ни с кем не хочет. Только с папой. А сейчас папа уехал, так я и не знаю как он отнесется к купанию. Пока на море неходили, болеем.

6

Нас тоже не особо в воду затащишь. Вода видимо прохладная, не очень она ему нравиться.

7

О! Такая же ситуация с младшим. Раньше плавал без проблем. Теперь сам только на самой кромке воды (т.е. практически только ноги в воде, а сам весь на суше). Или когда его крепко держишь и на круге.
Мне кажется элементарно ребёнок повзрослел и у него составилось представление, что это может быть опасно. Ведь у детей нет чувства страха изначально. Оно появляется гораздо позже.

8

2 Наталья - говорит - я утону!  Где-то наверно по телевизору что-то услышала-увидела :(
2 Авишка, мне кажется, что да, пришло чувство разумного страха!
Но вчера, девочки, мы зашли по щиколотку!!!! :rolleyes:  посмотреть рыбок!  И даже камушки мелкие  со дна взяли и сделали "салют"!
Прогресс!

9

Мы сегодня не только хорошо покупались, но и пообщались с обитателями моря. Наловили раков-отшельников, ракушек. Рядом с нами ребята отдыхали - наловили крабов. Дети очень довольные от этого общения :

10

А моай кабаська обожает море, когда еще ползунком был не могла посидеть ни секунды, в море полз :), в круге обажал купаться, правда воду все время пытался хлебнуть (ну или хотя бы круг облизать) так мы заработали киш. инфекцию :(

В этом году сначала побаивался, а теперь опять из воды не вытащишь. только погреться посажу, он уже с ведерком бегает воду набирает и пьет  :o (в рот набирает и плюет) не знаю что с ним делать! И наказывала и ведерко отбирала, все равно! Только и делаю что выслеживаю чтобы он снова не наглотался. И в круге купаться любит, теперь еще мои руки убирает, "сям".

Отредактировано Косточка (10-08-2006 13:55:55)

11

Вот с этими товарищами мы подружились на море - дети от них в восторге!

12

Этот побольше и пошустрее предыдущего :)