форум сайта "Академия родителей"

Объявление

ВНИМАНИЕ!!!

Если у вас проблемы с паролем, сообщите об этом администрации (admin собака akademroditel точка ru), вам помогут его восстановить.

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » форум сайта "Академия родителей" » Психология взрослых » Какие у вас отношения?


Какие у вас отношения?

Сообщений 1 страница 11 из 11

1

Отношения с родственниками просто ужасные. Всё упирается в деньги. Они считают, что мы должны им всегда во всём помогать. Хотя, если бы они вели более скромный образ жизни, им бы с лихвой хватало. зарабатывают они немного болше нашего. Детей у них нет, а у нас двое. Муж полностью на их стороне. А я себя чувствую загнаным волком в окружении красных флажков. :cray:

2

А не пробовала поговорить с мужем и родственниками? Пусть муж занимается семейным бюджетом и может он поймет, как тяжело содержать семью.

3

разговаривать с мужем безполезно, а деньги ему доверять я не буду.

4

Мрфинка, ты свекров имеешь в виду?
Распиши мужу на бумаге ваш семейный бюджет -доходы-расходы плановые, сам поймет, что и чем и ради чего можно жертвовать :cool:

5

Были попытки родственников попретендовать на время и финансы мужа, но после нашей с ним непродолжиетльной беседы, он дал понять, что у него сейчас свои интересы и семья. Хорошо, что мы живем в разных концах города и никто никому своим присутствием не надоедает. Так, иногда по телефону - вполне достаточно, мне кажется. :)

6

Я живу с родителями, помогаю им, они помагают нам с Пашкой. Нашей маме не до нас поэтому, как-то глупо было бы съезжать и жить отдельно от родителей. Вопроса помогать или нет никогда не возникало мы сами с самого начала отношений были очень молоды. ей 17 мне 20, конечно я стал работать, но сами бы не вытянули поэтому было очень приятно что и ее и мои родители помогали нам. Я считаю, что помогать можно не всегда деньгами, по дому что-то делать, едой выращенной и тд. Но помощь зависит от своих возможностей.

7

Муж дает деньги родителям, я конечно злюсь. Но мы как-то решили этот вопрос я ему сказала, не больше этой суммы. Шарлотка растет, я не работаю, кредитов куча, а его родителям даже плевать они ребенка видеть не хотят и меня тоже. Так что хорошо, что они живут в другом городе на своем хуторе.

8

Olla-la, почему они не хотят знать тебя с малышкой?

9

Вообще с родственниками хорошо видеться не чаще, чем по праздникам, нервы целее:))
И всем-всем чтобы было понятно: ваша семья - гранит, ее ничем не разобьешь, все советы вы "фильтруете" вместе с мужем, все крупные (и не очень) расходы обсуждаете вместе с ним и другим не позволяете лезть в вашу жизнь. Это правило должно быть незыблемым, иначе проблем не миновать, вынесено из горького опыта.

10

Мы, к счастью, не даем денег родителям - ни его, ни моим, у всех отдельные бюджеты, всем хватает. А по поводу того, что муж слишком много тратит на родителей, начните ограничения с его нужд. Может, тогда поймет. То есть, ни себя, ни ребенка не ущемляйте. А если мужу что-то нужно - извиняй, родной, ты маме деньги отдал, тебе не осталось.

11

У нас бюджетом занимаемся мы вместе, но муж все-таки главный. Не думаю, что мужчина позволит себе, чтобы им командовали в таких вопросах дома.


Вы здесь » форум сайта "Академия родителей" » Психология взрослых » Какие у вас отношения?