форум сайта "Академия родителей"

Объявление

ВНИМАНИЕ!!!

Если у вас проблемы с паролем, сообщите об этом администрации (admin собака akademroditel точка ru), вам помогут его восстановить.

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » форум сайта "Академия родителей" » Дошколята » как устроить малыша в детский сад по взносу на ремонт?


как устроить малыша в детский сад по взносу на ремонт?

Сообщений 1 страница 26 из 26

1

раньше жили в другом городе,сейчас сынуле 4 годика,хотелось бы определить его в детский садик,а в гороно говорят долго ждать!а хотелось бы сейчас.не подскажете где сейчас набирают группы за деньги?заранее спасибо.

2

яна, вы бы для начала написали с какого вы города )

3

новороссийск

4

Поговорите с заведующими садиков, предложите помощь в обустройстве садика, расскажите о своей ситуации.

5

Я слышала, что у нас в саду такое бывало, даже хотели взять одних за определенный взнос.

6

просто я к кому не ходила все бояться,Синяговский же ездеет с проверками.надо через своих вот я и подумала может кто знает где набираются такие группы

7

да все боятся...
Вы не расматривали вариант поработать в детском саду?

8

Где вы живете, Яна? Есть частные садики в Цемдолине , цена 3 тыс. в месяц и 10 взнос! Туда хоть сегодня!

9

Афина, расскажите пожалуйста про садики в Цемдолине. Это настоящие сады или на дому? Где именно находятся и с какого возраста берут? Спасибо заранее за ответ :)

10

мы живём у матроса с гранатой и вообщем-то цемдолина лалековато,но если не будет других вариантов,то пойдём туда!

11

Что-то никто не отвечает, а мне тоже интересно. А где можно узнать про коммерческие детсады, неужели нет таких. Один знаю - Ступени, ул. Г. Десантников, 16. Но хотелось бы еще узнать адреса.

12

Иринкус
Афина говорила, что есть садик в Цемдолине.
Наверное, больше никто не знает адреса таких садов.

13

Садика в Цемдолине даже два. один находится на улице Заречной, 19.  цена примерно 5, 5 тыс. Но нужно уточнить. Может меньше. взноса нет никакого. Садик этот официальный, маленький. Двухэтажный астный дом переделан под эти цели. есть и повар и вопитатели и няня. Мой сын туда ходит на лето. Так как летом просто невыносимые условия  обычных садах: жара, духота в группах. А  в этом саду есть и бассейн и работает кондиционер.  то есть, я плачу за комфорт. Летом занятий нет, но знаю, что в течении года родители оплачивают дополнительно зантия музыкой, логопеда и английский
   Второй садик ав районе теплиц на полевой. Это обычный с виду садик, как везде, но он частный. цена 10 тыс взнос сразу и 3 тыс ежемесячно.  моя сестра водит туда сына от безвыходной ситуации. Не нравится. Мне Честно говоря тоже не очень. Я туда месяц возила, когда наша "Сказка" на каникулы закрылась в июле, а на Заречной мест не было. Если вас не смущает большое кол-во нерусских детей и воспитателей, но нормально. Но меня напрягал этот акцент и неправильный русский язык.

14

яна написал(а):

раньше жили в другом городе,сейчас сынуле 4 годика,хотелось бы определить его в детский садик,а в гороно говорят долго ждать!а хотелось бы сейчас.не подскажете где сейчас набирают группы за деньги?заранее спасибо.

Мое мнение, что везде система одинаковая. Мы так же устраивались в сад. Нам сказали что очередь, долго ждать и т.п. Для себя я составила план садиков, которые близко находятся к дому, поговорила по возможности с мамашами, кто в какой ходит. Составила для себя список интересующих меня вопросов, что стоит спросить, на что обратить внимание в саду, короче даже в инете искала инфу и пошла по садикам. Общалась с заведующими, мне ни где не отказали, все зависило от финансов и что вас устроило, что нет. В конце списка у меня осталась парочка садов, которые мне понравились и по разговору с заведующие (ту инфу что она мне предоставила и по отзывам и т.д. ) В конце определила для себя сад. С виду очень не приглядный (здание), но внутри очень понравилось чистенько, аккуратно, хороший персонал, заведующая очень понравилась. Дала ответы на все интересующие меня вопросы. Обошлось нам в сумму около 6000 руб (покупали в свою группу постельное белье 20 комплектов, игрушки и тюль). Одно сделала глупость, нарядилась по лучше ;-) а они на это обращают внимание, т. к. видно оценивают по одежке, с кого сколько можно взять. Т.к. приятельнице устройство в этот же сад обошлось от 3000 до 4000 руб. :-) Но на данный момент мы ни сколько не жалеем что выбрали этот дет. сад. Кормят отлично, отношение хорошее, ребенок в сад ходит с удовольствием!

15

Psschas, это в Москве такие расценки на спонсорскую помощь?  o.O  Я думала у вас гораздо больше...

16

Глючная авишка написал(а):

это в Москве такие расценки на спонсорскую помощь?  o.O  Я думала у вас гораздо больше...

Расценки очень колеблются. Все зависит от сада, расположения и конечно самой заведующей! в некоторые садики меньше чем с 20-30 тыс и подходить бесполезно  :suspicious:

17

Скажите, как можно узнать о финансировании детского сада. Мне не совсем понятно, на что он существует, и почему родители все покупают и сами делают ремонт. Конечно говорится, что это все добровольно, только если не сдашь деньги, типа води ребенка в трущобы.

18

Подойдите к заведующей и уточните этот вопрос, других вариантов я не знаю ((( А вообще, слышала что садику сверху дают указания, в каком виде и что должно находиться, а заведующая уже сама ищет способы все это реализовать, не выполнить указания она не может.

19

Иринкус, что-нибудь узнали?

20

Нет, я как бы смирилась, вроде везде так. Собственно я спросила по просьбе  очень дотошной знакомой, у которой двое малышей, и ей получается немного накладно оплачивать все. Расскажу по порядку. Потребовали у нее срочно сдать деньги на ремонт 3 тысячи за одного, сдала. потом звонят, придите помогите покрасить там что-то. Пришла, увидела и ужаснулась конечно. Начала расспрашивать, куда деньги расходуют, почему там так, а там эдак. Им такой живой интерес очень не понравился, что больше помочь не просят  :) .

21

Девочки, я не раз слышала о прогимназии №70 в Новороссийске, но всё "кто-то говорил...где-то слышала", а кто-нибудь сам деток туда водил? Какие специалисты там есть?

22

ГОЛУБЧИК, сходите сами туда и поузнавайте что к чему ;) Ялично ничего вообще о ней не слышала.

23

Я работаю в детском саду,воспитателем.И заведующия просит отчет за ремонт за 2 года.А деньги собирали родители и покупали сами.Должна ли я отчитываться.

24

Разве деньги на ремонт детскому садику не выделяется из бюджета? А если ремонт делается за счет родителей, то это понсорская помощь, которая должна проводиться официально.

25

По - моему, садики перешли на хозрасчёт и из бюджета ничего не получают. :dontknow:

26

Всем Привет, Уважаемые Пользователи Портала.

На нашем Форуме Вы можете найти:
ekx99 . su

Взлом Почты, Сканеры сигналищыции, Универсальные Отмычки,
Алгоритмический кодграббер, Авто Номера.
Визы, Билеты, Анонимный Интернет, Анонимные Путешествия.
Права, Ксивы, Паспорта, Мигалки, Копии Документов!
Бланки об образовании ОПТОМ. ДИПЛОМЫ,АТТЕСТАТЫ. КАЧЕСТВО ГОЗНАК. Низкие цены!

www . ekx99 . su

С уважением Администрация Форума - EKX99 . SU


Вы здесь » форум сайта "Академия родителей" » Дошколята » как устроить малыша в детский сад по взносу на ремонт?